Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#501 2018-05-10 19:36:07

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с оффтопной и совершенно не нужной в этом треде статьёй про зентангл, что же ты наделал! Я теперь работу не могу работать, сижу и перевожу бумагу! Целых пол-листика А4 за сегодня перевела.

#502 2018-05-10 19:44:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, я анонимный канцеляроголик и бужоман.
Насмотрелась Марии Шек и заказала линеры как у нее, чтобы бужо оформлять.  :facepalm:
https://ru.aliexpress.com/item/6pcs-Lot … 0.0.gca4ag
https://ru.aliexpress.com/item/DIY-Crea … 0.0.gca4ag - а еще удобную металлическую линейку как у Марии
https://ru.aliexpress.com/item/Gold-Sil … 0.0.gca4ag - и оба маркера
плюс белая гелевая ручка, чтобы косяки замазывать в таблицах

:friends: я тоже заказал такие линеры и скотчи и наклейки как у неё, еще хочу такую же линейку и белую ручку, ага  :facepalm:

#503 2018-05-10 20:29:03

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к записи паролей? Мне надо, потому что заебало сука, но это же очень не безопасно =(((


Я свои пароли храню в отдельной проге, которая лежит дома на компе + дубль на флэшке, глубоко зарытой в рюкзак. Но эту флэшку потерять для меня нереально, я ее из рюкзака извлекаю редко и только для случаев, если надо где-то залогиниться, а пароль не помню (например, у родителей). Писать пароли в ежедневник, который везде таскаешь - плохая идея по двум причинам: 1 - дыра в безопасности, могут подсмотреть, а ты и не знаешь; 2. ты эти пароли все равно меняешь, затрахаешься переписывать.

Кстати, по той же причине лично я не пишу номера карт друзей, пусть они и защищены двухфакторной идентификацией и тыды, а деньги мы друг другу перекидываем достаточно часто. Тот же алиэкспресс оплату заказов с меня снимает безо всяких подтверждений только в путь, так что ну на хрен, лучше перебдеть.

#504 2018-05-10 20:32:11

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, а как вы относитесь к записи паролей? Мне надо, потому что заебало сука, но это же очень не безопасно =(((

Записываю, храню дома, в столе. Если туда заберутся воры, пароли - это последнее, о чём я буду беспокоиться.

#505 2018-05-10 20:36:15

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к записи паролей? Мне надо, потому что заебало сука, но это же очень не безопасно =(((

Зашифруй подстановками, это несложно. Записывай подсказками вида "появление того, что вечно ворчит". Цифровые — мнемоникой вида "лебедь машет рукой в бесконечность".

#506 2018-05-10 20:39:28

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

оффтопной и совершенно не нужной в этом треде 

Договорились же, что артбуки-смэшбуки-джанкбуки сюда тоже можно.

#507 2018-05-10 20:47:14

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Зашифруй подстановками, это несложно. Записывай подсказками вида "появление того, что вечно ворчит". Цифровые — мнемоникой вида "лебедь машет рукой в бесконечность".


Проблема таких вещей в том, что можно запутаться самому(

#508 2018-05-10 20:53:36

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к записи паролей? Мне надо, потому что заебало сука, но это же очень не безопасно =(((

Записываю дома и иногда на телефоне что-нить не очень значимое, но нужное, типа какого-нить пароля от дядюшкиной почты (да, к кому же, как не ко мне он обратится в случае почтовых надобностей). Дома кроме меня это явно никому не нужно, а в телефоне это бессмысленный набор цифр и букв без обозначения что от чего и зачем, потому что это я и так запомню.

#509 2018-05-10 21:14:58

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к записи паролей? Мне надо, потому что заебало сука, но это же очень не безопасно =(((

Зашифруй подстановками, это несложно. Записывай подсказками вида "появление того, что вечно ворчит". Цифровые — мнемоникой вида "лебедь машет рукой в бесконечность".

Я сохраняю такое так, что только я могу опознать, какой пароль куда подходит. Мест/аккаунтов много, паролей тоже, так что...

Анон пишет:

Записываю дома и иногда на телефоне что-нить не очень значимое, но нужное, типа какого-нить пароля от дядюшкиной почты (да, к кому же, как не ко мне он обратится в случае почтовых надобностей). Дома кроме меня это явно никому не нужно, а в телефоне это бессмысленный набор цифр и букв без обозначения что от чего и зачем, потому что это я и так запомню.

Вот как-то так.

#510 2018-05-10 22:45:42

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Записываю, храню дома, в столе. Если туда заберутся воры, пароли - это последнее, о чём я буду беспокоиться.

+1 После того как пару раз с трудом вспомнил "что значит эта подсказка"  от зашифровывания пришлось отказаться(

Отредактировано (2018-05-10 22:46:30)

#511 2018-05-10 22:50:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с оффтопной и совершенно не нужной в этом треде статьёй про зентангл, что же ты наделал! Я теперь работу не могу работать, сижу и перевожу бумагу! Целых пол-листика А4 за сегодня перевела.

Ничо не оффтопная, очень даже бужошно)
Я сам пока учился извел немеряно бумаги. Да и сейчас, простите за неровный почерк(с)
Можешь кинуть в меня топором добра из соседней темы.

Скрытый текст

Аноны, я анонимный канцеляроголик и бужоман.
...а еще удобную металлическую линейку...

Аноооон! Можно я тебе вот прям тут отдамся? Я месяц долбался с али, что оно мне только не давало, но не металлические линейки

#512 2018-05-10 22:55:32

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

лебедь машет рукой в бесконечность

248?

#513 2018-05-10 22:59:16

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

лебедь машет рукой в бесконечность

248?

Я б подумал, что 655112

#514 2018-05-10 22:59:58

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Мне. Нужно. Много. Наклеек!
А то у всех есть, а у меня ток свои кривульки нарисованные, тоже теперь хочу наклейки.  =D

А я купил в фикспрайсе несколько листов, разных. А потом, когда лепил, понял, что по сравнению с объемными простые уже как-то слишком, слишком просто :lol: на ощупь, жызнь боль короче.

#515 2018-05-11 02:56:16

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к записи паролей? Мне надо, потому что заебало сука, но это же очень не безопасно =(((

у меня под них отдельный бумажный блокнот, который я храню в документах - там пароли от аккаунтов и дубляж номеров всех документов. Из дома я этот блокнот не выношу, лежит строго, чтобы договоры каждый раз не поднимать, когда за свет надо заплатить, за телик или зайти в сбербанк-онлайн

#516 2018-05-11 03:04:07

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

у меня под них отдельный бумажный блокнот, который я храню в документах - там пароли от аккаунтов и дубляж номеров всех документов. Из дома я этот блокнот не выношу, лежит строго, чтобы договоры каждый раз не поднимать, когда за свет надо заплатить, за телик или зайти в сбербанк-онлайн

:friends:

#517 2018-05-11 08:22:45

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к записи паролей? Мне надо, потому что заебало сука, но это же очень не безопасно =(((

Совет не в тему. У нас на работе был тренинг по компьютерной безопасности, и там советовали такой алгоритм для паролей: взять название сайта, к которому нужен пароль, записать его задом наперед (или поменять части слова местами), заменить пару букв цифрами, добавить какой-нибудь спецсимвол и потом выдуманное кодовое слово (для всех паролей одно и то же). Например, для фейсбука пароль может выглядеть так: Bo0kFac3.bulochka, для банка: B4nkSber.bulochka и т.д. Типа потом легко будет запомнить.

#518 2018-05-11 08:27:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

у меня под них отдельный бумажный блокнот, который я храню в документах - там пароли от аккаунтов и дубляж номеров всех документов. Из дома я этот блокнот не выношу, лежит строго, чтобы договоры каждый раз не поднимать, когда за свет надо заплатить, за телик или зайти в сбербанк-онлайн

:friends:

Самое удобное.

#519 2018-05-11 08:43:49

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Можешь кинуть в меня топором добра из соседней темы.

И кину! У меня теперь есть возможность потратить цветные ручки и повод думать, что я смогу научиться рисовать! Спасибо, анон))

Анон пишет:
Анон пишет:

лебедь машет рукой в бесконечность

248?

На руке пять пальцев, 258. Тоже в какой-то книжке читал про запоминание номеров телефонов? ИМХО, для номеров мало подходит: фиг ведь запомнишь, кому лебедь машет рукой с обрыва, а кто бесконечно стреляет из ружья по крабам.

Анон пишет:

Я б подумал, что 655112

Так тоже можно, только злоумышленнику проще раскусить.

#520 2018-05-11 09:09:33

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

У меня все пароли записаны в что-то типа бужо, но без календаря и трекеров, просто все вперемешку =D (лучшая моя тетрадко-блокнот, заведенная еще когда я слыхать-не слыхал о каких-то там бужо. Классная такая, с лаймом под прозрачной обложкой и в лаймовую же клетку, на кольцах. Подумал сейчас, что это лучший для меня формат, надо такой и завести). У меня простая система паролей, зависящая от года, в котором я регистрировался на сайте. Когда их стало слишком много, а я начал забывать, когда где регился, пришлось записать  =D тем более что для наиболее часто используемых сайтов пароли бессистемные и я их помню, а остальное если подсмотрит кто, особо важно не будет

#521 2018-05-11 10:09:36

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны с советами по паролям, спасибо, мне шифры подойдут, но явно не в бужо :heart:

#522 2018-05-11 11:00:56

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

оффтоп про шифры

А свой журнал анон завел ради возможности каждый день рисовать цветными карандашами. Бумага тонкая, маркеры просвечивают. Но этот недостаток можно обратить во благо: открыл на телефоне картинку, подложил под страницу и обвел.

ленивое яйцо и трекер сна

#523 2018-05-11 11:20:28

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Во-первых, скажу спасибо треду: без вас, аноны, я бы и не узнал о буллете :heart:
А во-вторых, я извел три тетради, чтобы суметь в более-менее приличный результат  :lol: так что даже покажу, но предупреждение: анон ужасно криворук и совсем не умеет в художества, даже срисовывать — мука мучительная. Но тем не менее.

Скрытый текст

#524 2018-05-11 11:25:51

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:
оффтоп про шифры

А свой журнал анон завел ради возможности каждый день рисовать цветными карандашами. Бумага тонкая, маркеры просвечивают. Но этот недостаток можно обратить во благо: открыл на телефоне картинку, подложил под страницу и обвел.

ленивое яйцо и трекер сна

аноооон, яйцо сама няшнота!

Анон пишет:

Во-первых, скажу спасибо треду: без вас, аноны, я бы и не узнал о буллете 
А во-вторых, я извел три тетради, чтобы суметь в более-менее приличный результат   так что даже покажу, но предупреждение: анон ужасно криворук и совсем не умеет в художества, даже срисовывать — мука мучительная. Но тем не менее.

да ты крутой, на самом деле. Очень даже стильно

#525 2018-05-11 11:26:57

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Очень красиво и аккуратно, анончик. А как трекер интервью работает, расскажи, мне пригодится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума