Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#451 2018-05-08 21:42:22

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны милые, а в каком из наших любимых тредов кучковались любители каллиграфии - тут или в треде про канцтовары?

——
Всё ещё вдохновляюсь другими анонами и готовлюсь к своему первому бужо. Предварительно стала выписывать мысли на бумаге, а в результате ужаснулась от вида почерка.

Вроде вот это кидали на эту тему
Анон до упражнений не добрался, все еще отходит от лекции злого дядьки

О!  :friends:  Попробую погрызть.

А что такого было в лекции злого дядьки? Это первое длинное про "Каллиграфия и мозг", да? О_О

Но пропись для дошколят я уже купила.  :facepalm:

Отредактировано (2018-05-08 21:43:25)

#452 2018-05-08 21:49:34

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А что такого было в лекции злого дядьки? Это первое длинное про "Каллиграфия и мозг", да? О_О

Ага, оно. Очень грубый пересказ: все тлен, если в детстве вас чистописанию не научили, вы, скорее всего, макака и это не лечится. Но вы занимайтесь тем, что ненавидите, это развивает, но скорей всего вам уже не поможешь.
Ну и еще - наука существовала только в СССР, теперь ее свет несет только он.

#453 2018-05-08 21:51:41

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Но пропись для дошколят я уже купила. 

Я тоже подготовился, нараспечатывал всякого и даже попробовал. Скучища необыкновенная  ;D

#454 2018-05-08 21:53:50

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:
Анон пишет:

А что такого было в лекции злого дядьки? Это первое длинное про "Каллиграфия и мозг", да? О_О

Ага, оно. Очень грубый пересказ: все тлен, если в детстве вас чистописанию не научили, вы, скорее всего, макака и это не лечится. Но вы занимайтесь тем, что ненавидите, это развивает, но скорей всего вам уже не поможешь.
Ну и еще - наука существовала только в СССР, теперь ее свет несет только он.

НЕД, не буду это слушать. Мне время дорого, лучше упражнения посмотрю или там в прописи что-нибудь покалякаю.

#455 2018-05-09 00:07:54

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, а научите ТС как апдейтить шапку? Кому писать, чего куда вот это все? Я что-то с лапками.
А очень хочется любителей смешбуков тоже к нам заманить и всякие полезные ссылки пособирать в кучу, шоб було))

#456 2018-05-09 00:50:41

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:
Анон пишет:

А что такого было в лекции злого дядьки? Это первое длинное про "Каллиграфия и мозг", да? О_О

Ага, оно. Очень грубый пересказ: все тлен, если в детстве вас чистописанию не научили, вы, скорее всего, макака и это не лечится. Но вы занимайтесь тем, что ненавидите, это развивает, но скорей всего вам уже не поможешь.
Ну и еще - наука существовала только в СССР, теперь ее свет несет только он.

НЕД, не буду это слушать. Мне время дорого, лучше упражнения посмотрю или там в прописи что-нибудь покалякаю.

И это правильно, лекция к курсу упражнений никакого отношения не имеет и включена в плей-лист видимо только из-за того что в теме заявлена каллиграфия.
И слушать ее действительно можно, только как образец того как НЕ НАДО читать лекции и для общего развития, чтобы знать что существуют и такие хм, профессора.  Так что анон, который ее послушал целиком настоящий герой. добирайся до упражнений они помогают отойти от подобных злыдней

Отредактировано (2018-05-09 01:00:15)

#457 2018-05-09 01:07:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, а научите ТС как апдейтить шапку? Кому писать, чего куда вот это все? Я что-то с лапками.
А очень хочется любителей смешбуков тоже к нам заманить и всякие полезные ссылки пособирать в кучу, шоб було))

Собирай ссылки, оформляй в том виде в каком хочешь чтобы они были в шапке (например, если много видео, можно убрать их с описаниями под спойлер обозвав типа "полезные видео")
и ходи сюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p3253255 добрые модеры :heart:  все добавят

Отредактировано (2018-05-09 01:18:18)

#458 2018-05-09 02:41:24

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Честно говоря, получила сегодня свой бужо, а скотчи все еще не пришли. Оформляла в первый раз и это не конечный дизайн.
Страшновато, что выглядит не ахти, но если не пробовать, то никогда ведь не получится. Короч пока только два разворота. Хочу скотчем декоративным выделить страницу с кино и сериалами. А еще сейчас возьмусь за разворот на неделю. Вот.

Месячный разворот у тебя уже сильно похож на азиатский, не прибедняйся!)

#459 2018-05-09 02:44:16

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Страшновато, что выглядит не ахти, но если не пробовать, то никогда ведь не получится.

Почерк симпатичный, и наклейки в тему, очень мило, по-моему! :-)

#460 2018-05-09 02:49:15

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анонче, поздравьте меня - начала буджо с мая, уже на 55 странице, и все почти сплошь полезное. Май начинается на 25й странице, так что даже без годовых разворотов со всякими долгосрочными списками что-то дофига. ^___^ Процесс пошел! Начинаю думать, что получится аж целый блокнот к новому году израсходовать. =)
Большая часть страниц - списки дел на день (почти всегда получается целая страница на день - там и рабочее, и домашние хлопоты типа "поменять простыни", и личное) и конспекты с рабочими записками.

#461 2018-05-09 03:05:35

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А по-моему месячный разворот ничуть не хуже инстаграмовых - аккуратный почерк, милые наклейки, ПАНДА )
какая же бесячая эта "м" в леттеринге, измучился ее рисовать

спасибо, анон. Вот кстати М да, хрен прорисуешь без пенбраша

#462 2018-05-09 03:08:12

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:
Анон пишет:

Честно говоря, получила сегодня свой бужо, а скотчи все еще не пришли. Оформляла в первый раз и это не конечный дизайн.
Страшновато, что выглядит не ахти, но если не пробовать, то никогда ведь не получится. Короч пока только два разворота. Хочу скотчем декоративным выделить страницу с кино и сериалами. А еще сейчас возьмусь за разворот на неделю. Вот.

Месячный разворот у тебя уже сильно похож на азиатский, не прибедняйся!)

Анон пишет:
Анон пишет:

Страшновато, что выглядит не ахти, но если не пробовать, то никогда ведь не получится.

Почерк симпатичный, и наклейки в тему, очень мило, по-моему! :-)

спасибо, аноны, вдохновляете делать дальше!

#463 2018-05-09 03:11:02

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анонче, поздравьте меня - начала буджо с мая, уже на 55 странице, и все почти сплошь полезное. Май начинается на 25й странице, так что даже без годовых разворотов со всякими долгосрочными списками что-то дофига. ^___^ Процесс пошел! Начинаю думать, что получится аж целый блокнот к новому году израсходовать. =)
Большая часть страниц - списки дел на день (почти всегда получается целая страница на день - там и рабочее, и домашние хлопоты типа "поменять простыни", и личное) и конспекты с рабочими записками.

анон, ты огромный молодец!

#464 2018-05-09 03:21:31

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Страшновато, что выглядит не ахти, но если не пробовать, то никогда ведь не получится.

Это ты еще моего не видел =)  Нормально и симпатично у тебя все :heart:

#465 2018-05-09 08:24:44

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, а научите ТС как апдейтить шапку? Кому писать, чего куда вот это все? Я что-то с лапками.
А очень хочется любителей смешбуков тоже к нам заманить и всякие полезные ссылки пособирать в кучу, шоб було))

Собирай ссылки, оформляй в том виде в каком хочешь чтобы они были в шапке (например, если много видео, можно убрать их с описаниями под спойлер обозвав типа "полезные видео")
и ходи сюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p3253255 добрые модеры :heart:  все добавят

Спасибо, анончик! Ты - котик.

#466 2018-05-09 09:44:48

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо, анончик! Ты - котик.

Ссылки  я  уже отнес немножко, так что ты посмотри, чтоб тебе не дублировать.

#467 2018-05-09 09:52:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А по-моему месячный разворот ничуть не хуже инстаграмовых - аккуратный почерк, милые наклейки, ПАНДА )
какая же бесячая эта "м" в леттеринге, измучился ее рисовать

спасибо, анон. Вот кстати М да, хрен прорисуешь без пенбраша

Потому что вы её не туда рисуете

Скрытый текст

Жирными должны быть линии, пишущиеся сверху вниз

#468 2018-05-09 10:48:38

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

анон, ты огромный молодец!

спасибо! Никогда еще так хорошо не шло, все прежние блокноты (обычные, не буджо) заброшены, так что в этот раз прям гордость разбирает. ^__^

#469 2018-05-09 11:42:58

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Здравствуйте, я анон, и я Анонимный канцеляркоман.
И у меня лапки, и сему «нельзя просто так взять и» ;) 

Про анона и бужо: фантастиш, практиш, гуд. Супер гуд

Отредактировано (2018-05-09 11:52:46)

#470 2018-05-09 12:42:45

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Здравствуйте, я анон, и я Анонимный канцеляркоман.

Здравствуй, анон.
Все мы тут такие, я подозреваю)))

Анон пишет:

в которой анон,  в общем-то хоть и теряющий волю при виде канцелярки, все же себя более-менее контролирующий,  срочно бежит в фикспрайс за блокнотами с Мухой, Импрессионистами и Гауди

Узнаю себя как в зеркале.  :rainbow:

Спасибо за фоточки экспериментов. У меня вот подготовительная стадия к вступлению в клан пока ещё не закончилась. (Мой внутренний перфекционист уверен, что сначала нужно всё-всё продумать, запасти ещё больше и больше материалов, да)
Все фоточки просматриваю и краду идеи того, как можно обустроить жизнь с/в бужо)))

#471 2018-05-09 15:01:10

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Здравствуйте, я анон, и я Анонимный канцеляркоман.

Привет, анон, добро пожаловать  =)

На годовом развороте интересная идея отметок на день, это наподобие трекера?

Отредактировано (2018-05-09 15:02:53)

#472 2018-05-09 17:42:41

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Все мы тут такие, я подозреваю)))

Угу, нормальные чужие, что в канцеляре, что здесь не ходят ;D

На годовом развороте интересная идея отметок на день, это наподобие трекера?

:think: Я не очень силен в бужо-терминологии, больше в треде на картиночка смотрел и что можно из идей анонов позаимствовать
когда ставишь себе задачу заниматься, например, иностранным языком не реже чем через день, и отмечаешься в календарике, такое то же трекером называют (?), если да, то он.

Отредактировано (2018-05-09 17:49:00)

#473 2018-05-09 18:13:44

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Здравствуйте, я анон, и я Анонимный канцеляркоман.
И у меня лапки, и сему «нельзя просто так взять и» ;)
▼Про анона и бужо: фантастиш, практиш, гуд. Супер гуд

Читал, орал, узнавал себя. Анон, дерзай исчо!  :rainbow:

#474 2018-05-09 19:41:58

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Здравствуйте, я анон, и я Анонимный канцеляркоман.

Анон, у тебя все очнеь няшно, продолжай!

#475 2018-05-09 20:30:21

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо тем анонам, которые выкладывают свои журналы! Вы вдоххновляете и даете смелость делиться своими пусть и не идеальными решениями.
Так как у меня копытца, мои собственные художества застряли где-то на уровне детского сада. В общем-то их сразу и видно, да. Супермен, человек-паук и бетмен срисованы с наклеек на алиэкспрессе. Спасибо вдохновляющему меня анону из треда про еду! Мне всегда было сложно определиться, что именно я хочу приготовить, а после того, как я составила меню на неделю, эти метания ушли в прошлое. Очень удобно!
У меня просто блокнот из Фикспрайса, с точками. Оказался очень удобен, и не просвечивает! Рисую чем придется, пишу в обще-то тоже как курица лапой. Но зато пока что меня радует, я считаю, это главное!

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-09 20:32:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума