Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#4076 2021-04-04 12:58:12

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Доделала (ну, почти) ещё несколько разворотов своего ленивого апреля  :lol:

телефонофотки

Маркер просвечивает, конечно( Иногда даже пропечатывает. И вообще соседние страницы светятся; надо на следующий год брать блокнот с плотностью бумаги повыше.

А ещё я в качестве эксперимента (а на самом деле из-за всё той же лени) решила чертить не под линейку, а от руки. Почему я так раньше не делала  :facepalm:
По точкам вообще получается легко и ровно, я даже старалась сделать чуть кривовато, чтоб было немного небрежно. А ещё это вышло намного быстрее, чем с линейкой.

фото: линия под линейку, от руки, от руки специально криво

Всё, теперь только так и буду делать  :lol:

Отредактировано (2021-04-04 13:00:38)

#4077 2021-04-04 13:15:40

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Очень люблю твои развороты!

#4078 2021-04-04 13:31:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Очень симпатично  и по-весеннему!

#4079 2021-04-05 18:07:34

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо, аноны  :heart:

#4080 2021-04-05 23:46:12

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Слушайте, а вот в эти месячные развороты, квадратиками, вы туда что пишете? Оно так выглядит, что для списка важных дел места мало, разве что наклеечку прилепить. Или это чисто "день рожденья тети Клавы", или что.
Я себе пока присматриваюсь, параллельно осваиваю тред с начала, где-то на 60+ странице. Но аноны обычно замазывают свои записи или выкладывают незаполненные заготовки, а мне интересно))
Сама себе для начала купила готово-разлинованный блокнот, чтобы понять, что мне будет нужно самой добавить (там трекер на 5 привычек и по 5 строчек на каждый день недели на развороте, +туду лист, +список целей на неделю).
Плюс еще конечно я знаю, что рисование и каалиграфия это очень сильно мимо, я максимум наклейки могу приклеить, и то неровно, поэтому с тихой завистью смотрю на фото анонов. Я себе так точно изгаляться даже не буду начинать.

#4081 2021-04-06 06:28:48

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я пишу дни рождения, премьеры фильмов и какие-то дела, запланированные заранее, типа отпуск, назначение к врачу и т.п. Ещё ежемесячные дела, за квартиру там заплатить, например. Обычные дела типа за хлебушком сходить туда не пишутся, конечно, для этого есть развороты на неделю/день.

Вообще для меня разворот на месяц — это как тот же future log, только более наглядный: если я планирую дело на какой-то день, а дневной/недельный разворот для этого дня ещё не оформлен, то пишу в месяц. Если в ячейке календаря что-то не помещается, выручают маленькие стикеры.

#4082 2021-04-06 08:01:59

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Слушайте, а вот в эти месячные развороты, квадратиками, вы туда что пишете?

Дни рождения и праздники, расписание курсов, всякие напоминалки позвонить/сходить/купить/оплатить/записаться/полить цветы и так далее. Удобно, когда весь месяц перед глазами)
А подробные списки пишу на недельных разворотах. Но у меня bj чисто бытовой, рабочий блокнот отдельно, поэтому списки относительно небольшие, неделя помещается на страницу, иногда на половинку.

#4083 2021-04-06 08:31:40

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Подпишусь, хотя сама веду не очень буджо, а дневник по мотивам.

#4084 2021-04-07 11:33:45

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Слушайте, а вот в эти месячные развороты, квадратиками, вы туда что пишете?

У меня тоже этот месячный разворот никак не получается заполнить делами, поэтому я его просто не делаю в таком виде, а публикую календарь и месячные трекеры - кофе, шаги, привычки. Ну и отдельную плашку пишу с датами - др, пополнить баланс, оплатить квитанции, сходить на почту и тд.

#4085 2021-04-07 11:49:38

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

я в такие развороты пишу события и даты: дни рождения, открытия выставок, какие-то еще мероприятия, которые планирую посетить, начало курсов и тому подобное. мне удобно, что я вижу все вместе и могу, глянув в один разворот, сказать, пойду ли я с друзьями на концерт или уже занят

естественно, заполнены, особенно в начале месяца, не все дни, постепенно добавляю что-то. но я о многих мероприятиях знаю за несколько недель, поэтому часть вношу сразу, как заполняю бужо

Отредактировано (2021-04-07 11:50:31)

#4086 2021-04-07 12:02:08

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

У меня не с квадратиками (мне еще с первых корейских ежедневников конца нулевых не понравился такой формат), а как в классическом bj - по строке на дату, я выписываю др, другие важные личные события, встречи, премьеры фильмов-сериалов, открытия выставок или магазинов, скидки в магазинах 15-го числа, например.
Для меня это основной разворот, если нужен чеклист на день - обычно в приложении делаю, но в целом не часто требуется. А так перед началом месяца освежаешь память, уже подсознательно время распределяется лучше "На этой неделе очень много всего, что нельзя перенести, поэтому остальное надо успеть сделать либо до этой загруженной недели, либо уже после". Ну и траты оценить тоже помогает.
И по ходу дела тоже дописываю туда же, эээ, хайлайты, чтобы в одном месте был лог, по которому можно понять, что было в этом месяце.

upd. Эх, анончик выше все уже расписал, пока я отвлекся, можно было бы просто плюсануть  =D

Отредактировано (2021-04-07 12:04:22)

#4087 2021-04-07 18:18:44

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я от разворотов с квадратиками отказался когда завёл себе гуглкалендарь, но сейчас думаю что может снова его чертить, чтобы писать что происходило в эти дни. Чтобы они не пролетали бесследно.

#4088 2021-04-07 18:24:44

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

а мне понравилась идея "строка в день": один лист, на день по строчке и я каждый день записываю, чем он запомнился

такого типа

#4089 2021-04-07 20:44:10

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с сомнительным юмором прнс немного апреля. Предупреждаю - традиционно криво)

Скрытый текст

#4090 2021-04-07 21:10:25

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон с сомнительным юмором прнс немного апреля.

Анооон  :lol:  :heart:
Неизменно прекрасно) Стихи и цитаты очень классно подобраны)

Анон пишет:

За предыдущие месяцы есть кое-что тоже)

Неси, анон  :heart:

#4091 2021-04-07 21:40:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон с сомнительным юмором прнс немного апреля. Предупреждаю - традиционно криво)

:iloveyou:  :heart:  :rainbow:

#4092 2021-04-07 21:58:34

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Прекрасно:))

#4093 2021-04-07 22:36:49

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо, аноны  :iloveyou:

Анон пишет:

Неси, анон

Несу)

Декабрьское

Скрытый текст

#4094 2021-04-07 22:42:51

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, всё клёво!  :rainbow:
Кажется, декабрь ты уже приносил.

#4095 2021-04-07 22:44:25

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анончик, а ты печатаешь на карманном принтере, или обычном?

#4096 2021-04-07 22:58:46

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон, всё клёво!  :rainbow:
Кажется, декабрь ты уже приносил.

Возможно, ты прав) но точно не весь.

Анончик, а ты печатаешь на карманном принтере, или обычном?

Я ношу в копи-центр печатать и веселю персонал)

Январь...

Скрытый текст

#4097 2021-04-07 23:04:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А потом было не до буджо, так что дальше март и только развороты.

Скрытый текст

#4098 2021-04-07 23:04:59

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Очень классно. Хочу так же, но у меня очень много пожизневых записей.

#4099 2021-04-08 00:02:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Судак/тудак меня порвал

#4100 2021-04-09 14:33:19

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Мария Шек вернулась, написала в инсте, что лечилась от депрессии. Сама её инста последние месяцы была завалена негодующими вопросами: где треки, где оформление и вот это всё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума