Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#2501 2019-04-17 23:26:10

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Надеюсь, что получится хоть как нибудь, ибо анон нищееб и украшать, в основном, будет кросивыми кортинами ;D

Анон, так это в сто раз лучше наклеечек и скотчей! Ты большой молодец, и картинки у тебя классные  :heart2:

#2502 2019-04-18 00:14:50

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аввв, анон, это слишком мило! :love:

#2503 2019-04-18 00:27:22

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо, анончики!  :heart:  :iloveyou:
Вы внезапные, если честно. Анон-нищееб наоборот думал, что кортины - это не оч.
Просто вы тут все так красиво компонуете все на листе, у всех задумки няшные-преняшные. Тут один анон приносил буджо с наклейками (наверное)- единорогами и радужной скрепкой-дельфином. Я весь иззавидовался, до того ахуенно! И сидел комплексовал.  Вы вселяете в  меня некоторую надежду))).

#2504 2019-04-18 01:14:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, может, это у тебя выборка такая, я, например, наоборот, видел раньше много бужо с рисуночками и страдал, что сам так красиво рисовать не умею, поэтому пытался коспенсировать красивыми канцтоварами. Делай, как тебе красиво, лишь бы было по душе, если ты умеешь рисовать, то в бужо это только в плюс.

#2505 2019-04-20 13:14:57

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Хм, даже не знаю, где спросить... Связано с блокнотами, но скорее про технику.
Мне приспичило печатать цветные картинки в блокнот, пока хожу в принт-центр. И вот думаю, насколько выгоднее будет купить цветной принтер и печатать самому. Не знаете, анончики?...
Понимаю, что зависит и от принтера и от расхода чернил и т.д., но хоть примерно? Пока печатаю по 20р/лист довольно яркие картинки.
Правда, еще стоит вопрос, куда этот принтер ставить. Но у меня сейчас есть черно-белый, можно на его место, а его продать.
Простите за сумбур. Прошу совета и ваших мыслей.

#2506 2019-04-20 16:01:30

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, тут даже примерно сложно сказать. Всё же зависит от технических характеристик принтера, как машинка расходует чернила, и от типа картриджа. Есть такие, которые нельзя заправить, а нужно снова покупать. Есть картриджи, которые легко достать, а есть такие, которые ещё найти надо.
И ещё от бумаги зависит. Если фотобумага, то нифига не выгодно самому печатать.
Печатать в принт-центре большую пачку выгоднее, кмк.

#2507 2019-04-20 16:28:53

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Имхо, лучше ходить печатать. Домашний лазерный цветной принтер стоит прилично, и картриджи тоже, а у струйного картриджи хрен достанешь + могут подсыхать, если долго не пользовался. СНПЧ тоже штука недешевая, занимает место и не предохраняет головку от забивания высыхющими чернилами, тебе придется печатать что-то постоянно, вне зависимости от того, надо или нет. Еще не все принтеру не всякую бумагу жрут, тоже смотреть надо. Может, ты сэкономишь немного, печатая сам, но времени на поиск нужной бумаги и бюджетных чернил/тонера, выбор самого принтера потратишь в итоге больше, да еще место они будут занимать, могут смазать чернила или сопла забьются в нужный момент. Если у тебя не очень далеко есть печать - печатай и не заморачивайся.

#2508 2019-04-20 16:41:07

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Имхо, лучше ходить печатать.    Если у тебя не очень далеко есть печать - печатай и не заморачивайся.

+1

Отредактировано (2019-04-20 16:41:27)

#2509 2019-04-20 17:02:08

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

У меня есть струйный принтер. Он небольшой и лёгкий, места много не занимает, печатает и на обычной, и на фотобумаге, но на этом удобство заканчивается. Картридж ч/б+цветной около 2000. Выше всё правильно написали, если не использовать, они высыхают. Была попытка заправлять самостоятельно, неудачная. Анон, если ты планируешь печатать много и регулярно, ещё есть смысл, но если пару картинок, лучше ходить в центр.

#2510 2019-04-20 17:11:18

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анончики, спасибо! Значит, буду печатать по необходимости в принт-центре. Он не то чтобы рядом, но можно сделать крюк.

#2511 2019-04-20 17:52:25

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Картридж ч/б+цветной около 2000. Выше всё правильно написали, если не использовать, они высыхают. Была попытка заправлять самостоятельно, неудачная

Есть еще СНПЧ и принтеры, которые с завода с ней.

#2512 2019-04-20 18:09:56

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Мне првезло, у меня на работе цветной МФУ-струйник-сканер с СНПЧ.
Качество хорошее, без притензий. Расход чернил (литровые бутыли) крохотный. Но печатать нужно каждые день-два, даже НГ каникулы принтер перенес плохо и чуть не засохла печатная головка.

#2513 2019-04-21 00:11:30

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон-нищеброд принес wip первой страницы буджо - ЗАЕЦ!

Скрытый текст

#2514 2019-04-21 00:28:20

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, ты космос!  :love:

#2515 2019-04-21 00:43:40

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ничоси ты упоролся! Шикарно!

#2516 2019-04-21 11:50:40

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон доделал :rainbow:

Скрытый текст

#2517 2019-04-21 12:22:40

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Прелесть какая  :love: :yeah:

#2518 2019-04-21 15:13:51

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анончик, офигенно!

#2519 2019-04-21 16:08:02

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

мимиметр зашкалил :heart:

#2520 2019-04-21 16:14:07

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Богичный заяц  :love:

#2521 2019-04-21 16:27:19

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Очень круто получилось, анон!  :love:

#2522 2019-04-22 11:14:18

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо, анончики!!!!  :heart:  :heart:  :heart:

Анон-нищеброд

#2523 2019-04-24 20:30:22

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анончики, смотрите какой классный бужо https://www.instagram.com/allasjournal/

#2524 2019-05-01 14:21:11

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я снова с альбомом и теперь по Алисе)
У меня около четырех коллекций с Алисой, но начать почему-то решил с самой сложной. В ней настолько активные принты, что сочетать их между собой не так просто. У марки Bee Shabby все коллекции такие (есть интересная с Шерлоком Холмсом), сам стиль шебби-шик что-то такое и предполагает, но многие избегают эту бумагу, потому что цветасто и сложно. Она красивая, но я пока сам не решился что-то кроме Алисы купить. Из украшений к бумаге делают только чипборд и фишки, но фишек я не покупал.

Скрытый текст

#2525 2019-05-01 14:31:25

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ооххх, это шыдевр :awe: анончик, у тебя потрясающее чувство стиля и вкус и вообще :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума