Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#251 2018-01-25 16:02:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О, сразу Криденс вспомнился...

#252 2018-01-25 16:08:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Идеальный макияж и прическа на всех женщинах, днем и ночью, в постели

Про постель: ржу, когда в кино сначала показывается, как герои занялись сексом и заснули, а потом типа звонит будильник, мобильник или еще что, и герои такие подскакивают - а на них внезапно надеты трусы, лифчики, а иногда еще майки и чуть ли не бронежилеты.
Трусы-самонадевайки! Подкрадываются и сами надеваются.
Или все занимаются сексом в трусах и прочем?

#253 2018-01-25 16:16:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Про постель: ржу, когда в кино сначала показывается, как герои занялись сексом и заснули, а потом типа звонит будильник, мобильник или еще что, и герои такие подскакивают - а на них внезапно надеты трусы, лифчики, а иногда еще майки и чуть ли не бронежилеты.

С трусами-майкой еще хоть как-то понять можно, холодно было голыми спать, оделись, но не лифчик же. Хотя я где-то и секс в лифчике видел, ну а чо, постельную сцену засунуть хочется, а сиськи показывать рейтинг не позволяет, будут ебаться в одежде...

#254 2018-01-25 16:20:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Про постель: ржу, когда в кино сначала показывается, как герои занялись сексом и заснули, а потом типа звонит будильник, мобильник или еще что, и герои такие подскакивают - а на них внезапно надеты трусы, лифчики, а иногда еще майки и чуть ли не бронежилеты.

С трусами-майкой еще хоть как-то понять можно, холодно было голыми спать, оделись, но не лифчик же. Хотя я где-то и секс в лифчике видел, ну а чо, постельную сцену засунуть хочется, а сиськи показывать рейтинг не позволяет, будут ебаться в одежде...

"На каждой постели лежит L-образное одеяло, которое прикрывает мужчину по пояс а женщину - по грудь"

#255 2018-01-25 16:23:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Выбесило клише из последнего фильма про Бриджит Джонс. Ее мужик (который мистер Дарси) 10 СУКА ЛЕТ клал на нее хуй, не звал замуж, весь такой деловой адвокат, но стоило появиться новому мужику, который холит и лелеет гг-иню, как Дарси тут же полез ее назад отбивать. И да, весь фильм мешающий героям третий персонаж сначала хороший-хороший, потом внезапно становится мудаком, видимо, чтоб на его фоне не менее мудацкий Дарси казался принцем на белом коне. И да, конечно же он исправляется ради великой любви! Что мешало исправиться еще 10 лет назад блядь?

Клишерированное "мы высосем конфликт из пальца и будем долго с ним носиться, хотя можно было просто поговорить и все решить" тоже набило оскомину, особенно в книжках Софи Кинселлы - у нее все книги по одной и той же схеме. И вроде даже сюжеты интересные, но блин, конфликты, которые решаются одним разговором - это говно-конфликты, будем же справедливы.

#256 2018-01-25 16:25:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

10 СУКА ЛЕТ клал на нее хуй, не звал замуж, весь такой деловой адвокат, но стоило появиться новому мужику, который холит и лелеет гг-иню, как Дарси тут же полез ее назад отбивать.

Нередко и в жизни так: так корова нужна самому.

#257 2018-01-25 16:38:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Про постель: ржу, когда в кино сначала показывается, как герои занялись сексом и заснули, а потом типа звонит будильник, мобильник или еще что, и герои такие подскакивают - а на них внезапно надеты трусы, лифчики, а иногда еще майки и чуть ли не бронежилеты.

А меня всегда вымораживает в таких случаях утренний секс. Обычно же как, он ее заваливает едва она глаза разлепила, причем как правило накануне заснули они не после стакана молока и чистки зубов, а придя с дикой попойки/погони/перестрелки и без душа. И разумеется вдумчиво трахать чела с перегаром и полным мочевым пузырем это норма(с).

#258 2018-01-25 16:41:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Выбесило клише из последнего фильма про Бриджит Джонс. Ее мужик (который мистер Дарси) 10 СУКА ЛЕТ клал на нее хуй, не звал замуж, весь такой деловой адвокат, но стоило появиться новому мужику, который холит и лелеет гг-иню, как Дарси тут же полез ее назад отбивать. И да, весь фильм мешающий героям третий персонаж сначала хороший-хороший, потом внезапно становится мудаком, видимо, чтоб на его фоне не менее мудацкий Дарси казался принцем на белом коне. И да, конечно же он исправляется ради великой любви! Что мешало исправиться еще 10 лет назад блядь?

Это который по третьей книге? Так Дарси же там помер между второй и третьей книгой, оставив Бриджит с двумя спиногрызами, охуенным банковским счетом и накачанной жопой.  O_o

#259 2018-01-25 16:45:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И разумеется вдумчиво трахать чела с перегаром и полным мочевым пузырем это норма(с).

Но если им обоим норма и все согласны, то да, норма.
А если сквик в том, что они с перегаром или там после ползания в земле, то какая разница, утро или вечер? Тем более если сквик в "он ее заваливает". Тоже, не похуй ли, когда именно.
И с мочевым пузырем: не у всех он переполняется прям так к утру, а кто-то и вовсе ловит кайф с секса, когда он не пустой. Не вижу в самом факте ничего ужасного.
У людей бывает утренний секс. Это же не внезапнотрусы, когда засыпали типа без них.

Я вот не могу спокойно сцены секса на песчаном пляже смотреть, потому что ИРЛ и по опыту пытавшихся - это пиздец, вспомните пляж, там песок везде.

#260 2018-01-25 16:51:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Выбесило клише из последнего фильма про Бриджит Джонс. Ее мужик (который мистер Дарси) 10 СУКА ЛЕТ клал на нее хуй, не звал замуж, весь такой деловой адвокат, но стоило появиться новому мужику, который холит и лелеет гг-иню, как Дарси тут же полез ее назад отбивать. И да, весь фильм мешающий героям третий персонаж сначала хороший-хороший, потом внезапно становится мудаком, видимо, чтоб на его фоне не менее мудацкий Дарси казался принцем на белом коне. И да, конечно же он исправляется ради великой любви! Что мешало исправиться еще 10 лет назад блядь?

Это который по третьей книге? Так Дарси же там помер между второй и третьей книгой, оставив Бриджит с двумя спиногрызами, охуенным банковским счетом и накачанной жопой.  O_o

Книги не читала, чисто по фильму говорю,

Скрытый текст

#261 2018-01-25 16:53:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Выбесило клише из последнего фильма про Бриджит Джонс. Ее мужик (который мистер Дарси) 10 СУКА ЛЕТ клал на нее хуй, не звал замуж, весь такой деловой адвокат, но стоило появиться новому мужику, который холит и лелеет гг-иню, как Дарси тут же полез ее назад отбивать. И да, весь фильм мешающий героям третий персонаж сначала хороший-хороший, потом внезапно становится мудаком, видимо, чтоб на его фоне не менее мудацкий Дарси казался принцем на белом коне. И да, конечно же он исправляется ради великой любви! Что мешало исправиться еще 10 лет назад блядь?

Это который по третьей книге? Так Дарси же там помер между второй и третьей книгой, оставив Бриджит с двумя спиногрызами, охуенным банковским счетом и накачанной жопой.  O_o

Книги не читала, чисто по фильму говорю,

Скрытый текст

Приквел штоле. Ок, спасибо.

#262 2018-01-25 16:56:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Приквел штоле. Ок, спасибо.

ага, там четвертая книга вышла, действие происходит между второй и третьей, а фильм вроде по ней
кстати она норм
и в книге не десять лет прошло, а максимум два

#263 2018-01-25 16:57:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И вроде даже сюжеты интересные, но блин, конфликты, которые решаются одним разговором - это говно-конфликты, будем же справедливы.

а приведи пример, я кинселлу читал, но чего-то не припомню

#264 2018-01-25 16:59:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Выбесило клише из последнего фильма про Бриджит Джонс. Ее мужик (который мистер Дарси) 10 СУКА ЛЕТ клал на нее хуй, не звал замуж, весь такой деловой адвокат, но стоило появиться новому мужику, который холит и лелеет гг-иню, как Дарси тут же полез ее назад отбивать. И да, весь фильм мешающий героям третий персонаж сначала хороший-хороший, потом внезапно становится мудаком, видимо, чтоб на его фоне не менее мудацкий Дарси казался принцем на белом коне. И да, конечно же он исправляется ради великой любви! Что мешало исправиться еще 10 лет назад блядь?

Честно говоря, мне Дарси во всех трех фильмах - книжку не читала - кажется слегка мудаком, даже в первом.

#265 2018-01-25 17:01:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

отя я где-то и секс в лифчике видел, ну а чо, постельную сцену засунуть хочется, а сиськи показывать рейтинг не позволяет, будут ебаться в одежде...

Да он в каждом втором фильме.
Я вообще ржу с этого, ибо лифчик - это первое, что я снимаю дома))

#266 2018-01-25 17:03:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вообще любые советы типа "думай сердцем", "сердце подскажет". И дальше герой обязательно делает правильный выбор.

(Особенно потому, что в жизни это у меня вообще нифига не работает).

#267 2018-01-25 17:09:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Из любовных романов

- Герой мудаковат и опасен, но тут героиня идет через темный парк и ее немедленно пытаются изнасиловать, и тут откуда не возьмись - наш маленький комарик! И ее спасает.
- Когда героиня остается у героя дома (в замке, особняке), и он ей дарит платье, чтобы пойти на какое-то мероприятие, и оно ей сразу подходит.

Последнее особенно взбесило в одном фентези. Чувак внезапно решает взять знакомую на магический прием, а она в обычной уличной одежде, типа кеды-джинсы-майка. И они еще весь день где-то шлялись. Он тащит ее к волшебному существу, которое дарит девушке идеальное платье и туфли. Ну ок, туфли и платье есть. А белье? А мейк? А прическа?

Потом она не хочет сначала с ним идти, и он тащит ее за руку, в итоге они дерутся! Она в этом роскошном платье активно машет руками, ногами, падает. И потом они, наконец, прилетают на прием. Как она должна себя по-идиотски чувствовать, потная и растрепанная, зато в супер-платье?

#268 2018-01-25 17:18:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О, сразу Криденс вспомнился...

заебал штамп холиварки, что к месту или нект, но нужно вспомнить Криденса.

#269 2018-01-25 17:22:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесят поцелуи под аплодисменты, не передать как.  :NOOO:
Более-менее уместным мне это только в Титанике показалось, и то потому, что Дикаприо её почти сто лет ждал.  =D

Отредактировано (2018-01-25 17:22:50)

#270 2018-01-25 17:26:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я за всю жизнь встречал упоминание месячных ровно два раза. Первый раз в фильме "Голубая лагуна", второй - в последней части игры "Ходячие мертвецы".

В ТБ Кинга еще помню.

В "Поющих в терновнике" на этом целый микро-сюжет был построен: когда у Мэгги начались месячные, она несколько месяцев думала, что у нее рак кишечника и молча прощалась с жизнью, пока Ральф не вытянул из нее, почему она такая несчастная, и все не объяснил.

#271 2018-01-25 17:29:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

- Герой мудаковат и опасен, но тут героиня идет через темный парк и ее немедленно пытаются изнасиловать, и тут откуда не возьмись - наш маленький комарик! И ее спасает.

В "Людочке" Астафьева этот сюжет был наизнанку вывернут: хулиган, с которым Людочка дружила, и который ее обещал защищать,

Скрытый текст

#272 2018-01-25 17:31:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У людей бывает утренний секс. Это же не внезапнотрусы, когда засыпали типа без них.

Ты не понял меня, анон. Меня не сквикает сам утренний секс, меня смешит, что подается он в нереально гламурном ключе, так же, как секс в лифчике и с идеальным макияжем. То есть, когда спросонья трахаются боевые товарищи, знающие друг друга вдоль и поперек, то ок. Но когда герой-любовник заваливает невинную фиалку, долго трахает ее, и разумеется она потом свежа как после душа и макияжа и в животе не бурчит и писать не хочется, то уже просыпается Станиславский.

#273 2018-01-25 17:31:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вообще любые советы типа "думай сердцем", "сердце подскажет". И дальше герой обязательно делает правильный выбор.

(Особенно потому, что в жизни это у меня вообще нифига не работает).

О боги, да. Это просто невыносимо, особенно в мультфильмах и аниме. Причём всегда этот "выбор сердцем" ужасно натянутый и нереалистичный, и если бы не авторский произвол — вышла бы хуйня.

#274 2018-01-25 17:32:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А еще - идеальные брови и депиляция во всех местах. Остров посреди океана, постъядер, 10 лет в лесу, далекое прошлое... Женщина всегда гладко выбрита и чисто выщипана.

Игра престолов же  :lol:  Все, начиная с одичалых копьеносец и заканчивая висящим на дыбе Теоном - с чисто выбритыми подмышками. Эстеты хреновы.

#275 2018-01-25 17:32:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вообще любые советы типа "думай сердцем", "сердце подскажет". И дальше герой обязательно делает правильный выбор.

(Особенно потому, что в жизни это у меня вообще нифига не работает).

Почему? Если порефлексировать, то обычно можно докопаться: "Чего я хочу на самом деле?".
А что навязано со стороны и т.д.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума