Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#24501 2018-02-04 03:51:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

Пока торчит неубираймая (кроме как за деньги и адблоком) реклама о каким дизайне может идти речь?

Э, реклама есть практически на всех сайтах вообщет. Во вконтактике она маскируется под записи из ленты, а на блядской тумбе подвисает и предлагает играть на форексе. Ничего, все живы.

особенно когда она тебе на вконтакте половину экрана с личкой закрывает?

#24502 2018-02-04 10:50:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анон, мееедленно, не делая резких движений, положи букву Й на пол и подтолкни ко мне.

*Смотрит в глаза и хуячит "ь" везде где только можно и нельзя. Потом контрольным броском рассыпает запятые после каждого слова*

#24503 2018-02-04 10:55:04

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Пока торчит неубираймая (кроме как за деньги и адблоком) реклама о каким дизайне может идти речь?

Э, реклама есть практически на всех сайтах вообщет. Во вконтактике она маскируется под записи из ленты, а на блядской тумбе подвисает и предлагает играть на форексе. Ничего, все живы.

Анон, я ранее я проматывал ленту или пост чуть дальше, реклама не переползала и не мигала рядом с текстом. Еще я любил пожмакать "Ctrl+", сделав текст покрупнее и реклама скрывалась, а теперь она наползает на текст. Как на остальных сайтах и кто та жив мне насрать. "А в америках негров линчуют" - так себе аргумент.

#24504 2018-02-04 12:03:35

Анон

Re: Нововведения на дайри

нос
нос
администратор
не все напрасно
Вы же сами писали, что на старый дизайн начала века смотреть без слез невозможно, что новые пользователи не придут из-за старого дизайна, а сразу сбегут. А без притока новых пользователей посещаемость и активность будет только снижаться и сайт неминуемо умрет.

Нам нужна нормальная мобильная версия, где все будет читаться, а кнопки и ссылки нажиматься без постоянного раздвижения экрана пальцами. Мы хотим сделать одну адаптивную версию сайта для компьютера и мобильных устройств. А вы, как я понимаю, говорите, делать все изменения таким образом, чтобы старый дизайн оставался доступным для желающих. Это и значит, что нам постоянно нужно будет тянуть несколько версий, что в условиях ограниченных людских ресурсов нам довольно сложно. Опять все изменения будут происходить слишком медленно.

Я далёк от всего этого, но.. А какие человеческие ресурсы в больших количествах нужны для нескольких видов дизайна?

Почему дизайн вместо работы над исправлениями багов я уже не спрашиваю, ибо мне не понять хода мысли супербизнесмена

#24505 2018-02-04 12:11:42

Анон

Re: Нововведения на дайри

Оказывается Хамелеон режет рекламу как нефигделать.  А то я на него забил с тех пор как он прогнулся под роскомнадзор. можно за место адблока пользовать.

#24506 2018-02-04 14:22:46

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

за место

Вы с чуваком с Й заодно, да? :heh:

#24507 2018-02-04 14:30:27

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

за место

Вы с чуваком с Й заодно, да? :heh:

Да, на зло тебе.

#24508 2018-02-04 15:28:37

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Мы хотим сделать одну адаптивную версию сайта для компьютера и мобильных устройств.

Что-то я не видел сайтов, у которых одна и та же версия была удобна как с десктопа, так и со смарта, обычно только одно. Какого супердизайнера они хотят нанять, чтобы усидеть сразу на нескольких стульях?

#24509 2018-02-04 15:30:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Мы хотим сделать одну адаптивную версию сайта для компьютера и мобильных устройств.

Интересно, на мобильнике реклама будет сразу весь экран закрывать?

#24510 2018-02-04 15:39:16

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А вы, как я понимаю, говорите, делать все изменения таким образом, чтобы старый дизайн оставался доступным для желающих. Это и значит, что нам постоянно нужно будет тянуть несколько версий, что в условиях ограниченных людских ресурсов нам довольно сложно. Опять все изменения будут происходить слишком медленно.

А/Б тесты, нет не слышали

#24511 2018-02-04 15:41:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

новые пользователи не придут из-за старого дизайна, а сразу сбегут

так ведь у них один убыточный контент  :lol:  или после падения показов рекламы дед переобулся?

#24512 2018-02-04 16:27:01

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А/Б тесты, нет не слышали


Какие тесты, анон, у них бета-сервак издох (и никто не отчитался, что его подняли! Подняли только типа бэкапы), а тестеров они распустили и новых не нанимали.

#24513 2018-02-04 16:29:24

Анон

Re: Нововведения на дайри

Имхо, в декабре-ноябре посещаемость выросла, потому что народ массово дневники зачищал. В январе таких осталось немного, вот и упали показы.

#24514 2018-02-04 16:47:18

Анон

Re: Нововведения на дайри

Имхо, в декабре-ноябре посещаемость выросла, потому что народ массово дневники зачищал. В январе таких осталось немного, вот и упали показы.

Мне кажется, ты сильно преувеличиваешь количество сваливших.

#24515 2018-02-04 16:52:07

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Мне кажется, ты сильно преувеличиваешь количество сваливших.

Так не свалившие тоже паниковали, заказывали архивы и выкачивали самое ценное.

#24516 2018-02-04 16:58:49

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Мне кажется, ты сильно преувеличиваешь количество сваливших.


Далеко не все, кто зачищал дневники, свалили окончательно, но у меня многие знакомые после плясок Носа озаботились безопасностью в сети и массово удалили старые записи времен учебы. А многие из сваливших не стали удалять свои аккаунты, чтобы иногда заходить почитать тех, кто не свалил.

#24517 2018-02-04 18:14:08

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Это и значит, что нам постоянно нужно будет тянуть несколько версий, что в условиях ограниченных людских ресурсов нам довольно сложно. Опять все изменения будут происходить слишком медленно.

Пардон, я не айтишнег, но яващенипонил, что мешает сделать адаптивную "новую" версию и оставить на выбор "старую" тем, кому она удобна. Ну хотят ебаться с мобильных устройств, пусть ебутся (хотя я никогда не видела неудобного в m.diary.ru, у меня оно на всех телефонах отлично отображается без всяких "раздвиганий пальцами", как и любой другой сайт. Впрочем, подозреваю дело в браузере), почему поддержка того, что уже работает столько лет, вдруг затребует траты пресловутого ресурса, если оно уже работает?

Отредактировано (2018-02-04 18:14:57)

#24518 2018-02-04 18:21:19

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

(хотя я никогда не видела неудобного в m.diary.ru, у меня оно на всех телефонах отлично отображается без всяких "раздвиганий пальцами", как и любой другой сайт. Впрочем, подозреваю дело в браузере)

а расскажи, с кого браузера ты сидишь? Просто я с разных сидела, и везде никакой адаптации не было

#24519 2018-02-04 21:36:14

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

почему поддержка того, что уже работает столько лет, вдруг затребует траты пресловутого ресурса, если оно уже работает?


Потому что надо еще на что-то полтора ляма собирать, вот почему. И Нос заранее аккуратно подводит клумбу к последней весне - вон, и прибыль с показа рекламы упала, платных услуг купили меньше, в штат надо новых людей нанимать и платить им, разные версии сайта тянуть-тащить сложно - короче, деньги пока есть, но кошельки приготовьте.

#24520 2018-02-04 23:02:31

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

(хотя я никогда не видела неудобного в m.diary.ru, у меня оно на всех телефонах отлично отображается без всяких "раздвиганий пальцами", как и любой другой сайт. Впрочем, подозреваю дело в браузере)

а расскажи, с кого браузера ты сидишь? Просто я с разных сидела, и везде никакой адаптации не было

UC Browser, там в настройках можно включить масштабирование под размер экрана даже для сайтов, которые через жопу сделаны. Я на нем давно сижу, с тех пор, как Опера мобайл испортилась на этот счет. Раньше у нее было все отлично с отображением тоже.

Отредактировано (2018-02-04 23:04:43)

#24521 2018-02-04 23:19:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

В моем старом хроме тоже не надо раздвигать - я два раза тыкаю в текстовое поле, и оно встает по ширине экрана как положено

#24522 2018-02-05 03:33:08

Анон

Re: Нововведения на дайри

Решил грохнуть записи в дневнике, не трогая сам дневник - хуй там:

Не все выбраные записи вам разрешено редактировать

#24523 2018-02-05 04:44:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Решил грохнуть записи в дневнике, не трогая сам дневник - хуй там:

Не все выбраные записи вам разрешено редактировать

Идите мимо-2 =D

#24524 2018-02-05 09:48:46

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Решил грохнуть записи в дневнике, не трогая сам дневник - хуй там:

Не все выбраные записи вам разрешено редактировать

Через групповые операции удалял? Скорее всего, взял больше 30 дней или просто даты неправильно поставил.

#24525 2018-02-05 10:33:19

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Решил грохнуть записи в дневнике, не трогая сам дневник - хуй там:

Не все выбраные записи вам разрешено редактировать

Через групповые операции удалял? Скорее всего, взял больше 30 дней или просто даты неправильно поставил.

Или просто глюк. У меня как-то вылезло такое при работе с черновиками, но через пару часов удалил черновик без возражений.

Отредактировано (2018-02-05 10:36:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума