Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#22651 2017-12-15 19:13:13

Анон

Re: Нововведения на дайри

бля, только хотел внести

#22652 2017-12-15 19:14:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

А еще мы наладили регулярное создание бэкапа базы данных и программного кода в автоматическом режиме:
— суточный бэкап — выполняется по ночам 1 раз в сутки, и хранится 3 дня;
— месячный бэкап — сделанный, условно говоря, 1 числа каждого месяца, хранится в течение года;
— полугодовой бэкап — 2 бэкапа за каждое полугодие всех предыдущих лет хранятся веки вечные.

выглядит как-то МНОГО, плюсую. а вообще кто в теме, поясните, это норм?
и еще меня теперь живо интересует, как было раньше.

#22653 2017-12-15 20:29:01

Анон

Re: Нововведения на дайри

Не, аноны, с полугодовым все нормально - 10-летний дневник расфигачит на 20 кусков, по две копии каждого.
Меня вот больше парит разница между суточным и месячным. Сломается база гипотетического 30 числа месяца, и чо,  26 вполне себе негипотетических дней в мусорку?

#22654 2017-12-15 20:58:54

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Не, аноны, с полугодовым все нормально - 10-летний дневник расфигачит на 20 кусков, по две копии каждого.

О, так понятнее, спасибо. А то я представил двадцать полных копий дневника, и мне сплохело.

Анон, а поясни в этом разрезе, пожалуйста: если я решил удалить пару древних постов восьмилетней, скажем, давности, эти их бэкапы за нужное полугодие оба два будут обновляться? не обновляться? один обновится, а второй останется с неактуальной инфой про удаленные посты? Как оно у белых людей происходит?

#22655 2017-12-15 22:10:06

Анон

Re: Нововведения на дайри

У меня вопрос, зачем хранить на веки вечные? Я свой дневник удалю, а он распидорашенный по архивам все равно у Носа храниться будет? Вот радость.

#22656 2017-12-15 22:22:18

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

если я решил удалить пару древних постов восьмилетней, скажем, давности, эти их бэкапы за нужное полугодие оба два будут обновляться? не обновляться? один обновится, а второй останется с неактуальной инфой про удаленные посты? Как оно у белых людей происходит?

Анон пишет:

Я свой дневник удалю, а он распидорашенный по архивам все равно у Носа храниться будет? Вот радость.

Вот да, никуда наши блевнички теперь не денутся. То есть при восстановлении пострадавшей базы данных запись создастся и удалится. Но это если бэкапы будут сделаны руками. А если нет - так и висеть останется, возможно.
Но чтобы запись исчезла у носа из закрамов, это надо чтобы он переделал бэкап за определенный период и удалил прежний

#22657 2017-12-15 22:24:02

Анон

Re: Нововведения на дайри

* в свежем бэкапе должна создаться пометка "такой-то файл теперь удален", чтобы при цепном восстановлении файл и удалился

#22658 2017-12-15 22:26:25

Анон

Re: Нововведения на дайри

:vanga: в недалеком будущем придется донатить на пересмотр архивов и окончательное удаление удаленного дневника.

#22659 2017-12-15 22:26:38

Анон

Re: Нововведения на дайри

(простите, аноны, кто успел увидеть, промахнулся темой  :lol: )

#22660 2017-12-15 23:12:31

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Меня вот больше парит разница между суточным и месячным. Сломается база гипотетического 30 числа месяца, и чо,  26 вполне себе негипотетических дней в мусорку?

Почему именно 26? Зависит от того, когда спохватятся.
Обычно суточный бэкап делается раз в сутки, с даты создания сайта до момента записи. То есть если в полночь был бэкап, а сломается сайт в 3 часа утра, у нас есть полная копия всего за исключением последних трех часов. Если сломается в 23.00, значит безвозвратно выпадает весь последний день. И каждый из таких бэкапов хранится три дня. То есть если все пололомается, но хозяева спохватятся не на следующий день, а через 4 дня, то восстановить сайт можно будет только по состоянию на 1-е число прошлого месяца. И тогда да, если сломается оно 30 числа, то будет 3 дня на восстановление "по дату поломки". На четвертый день теряем последние 30 дней.

Тоже не понимаю, на хрена он собирается хранить полугодовые бэкапы вечно. Даже в архивах документы о людях столько не хранят.  =D

#22661 2017-12-15 23:34:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Не нравится мне название суточный бэкап. Навевает подозрения, что хранить в нем будут изменения за прошедшие сутки.

#22662 2017-12-15 23:57:20

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Навевает подозрения, что хранить в нем будут изменения за прошедшие сутки.

Анон, тебе вот эту хероту "навевает" что? Желание вбросить? Фанфикописный зуд? Стремление белкоистерить на темы, в которых ты не соображаешь вообще нихуя?
"Изменения за прошедшие сутки" бэкапить гораздо сложнее, чем всю базу целиком; нахуй не надо для проектов со структурой дайрей - это не банковская система. Так никто не делает. Все делают нормальный полный бэкап.

Мне вот гораздо интереснее, удаляют ли они персональные данные с бэкапов, когда ты отзываешь соглашение. Практически уверен, что нет, они же должны его хешировать.

#22663 2017-12-15 23:58:06

Анон

Re: Нововведения на дайри

Э-э... А почему подозрения-то, анон? Так и есть. И так и должно быть в случае суточного бэкапа. Вообще система, если закрыть глаза на вечные полугодовые, вполне обычная. Просто у нормальных людей быстро спохватываются если что. А на дайри вот как аноны выше описали может получиться.

Отредактировано (2017-12-15 23:59:00)

#22664 2017-12-16 00:00:16

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Мне вот гораздо интереснее, удаляют ли они персональные данные с бэкапов, когда ты отзываешь соглашение. Практически уверен, что нет, они же должны его хешировать.

Кстати, Анону, который отозвал соглашение, так и не удалили его логин. Пришлось ручками. К чему бы это, а?) Хотя ответили "удалим, да, обязательно")))

#22665 2017-12-16 00:07:00

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

"Изменения за прошедшие сутки" бэкапить гораздо сложнее, чем всю базу целиком; нахуй не надо для проектов со структурой дайрей - это не банковская система. Так никто не делает. Все делают нормальный полный бэкап.

Тогда не было бы разграничения на "суточные", "месячные" и "полугодовые" бэкапы. Были бы просто полные бэкапы, и формулировалось бы это как "храним три последних, и на всякий случай от первых чисел месяца за шесть последних, и раз в полгода навечно откладываем".

#22666 2017-12-16 00:51:31

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон, но по сути это суточные бекапы. Они отличаются от предыдущих тем, что за сутки наросло. Время, которое хранится бэкап. Да, для специалиста вучит не правильно, но для стороннего человека имеет значение, что инфа в бэкапе обновляется раз в сутки. А вот в этом - раз в месяц. А в том - раз в полгода.

#22667 2017-12-16 01:31:13

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

"Изменения за прошедшие сутки" бэкапить гораздо сложнее, чем всю базу целиком; нахуй не надо для проектов со структурой дайрей - это не банковская система. Так никто не делает. Все делают нормальный полный бэкап.

То есть на серваках дайри будет единовременно лежать 17 полных копий помимо рабочей (2 полугодовых, 12 месячных и 3 дневных). Вот уж точно херота.

#22668 2017-12-16 02:24:22

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Мне вот гораздо интереснее, удаляют ли они персональные данные с бэкапов, когда ты отзываешь соглашение. Практически уверен, что нет, они же должны его хешировать.

Кстати, Анону, который отозвал соглашение, так и не удалили его логин. Пришлось ручками. К чему бы это, а?) Хотя ответили "удалим, да, обязательно")))

А я до сих пор не могу удалить архивы умылов -_- Второй месяц пошел.
Теперь при нажатии кнопки "удалить" вообще ничего не происходит. Раньше хоть надпись "на удалении" появлялась, а теперь как были доступны, так и остаются.

Отредактировано (2017-12-16 02:25:53)

#22669 2017-12-16 02:27:35

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

То есть на серваках дайри будет единовременно лежать 17 полных копий помимо рабочей (2 полугодовых, 12 месячных и 3 дневных). Вот уж точно херота.


То есть, столько жестких дисков было куплено, чтобы на веки вечные хранить то, что даже самим юзерам не упало? Но зачем? Если я приду и скажу, что в 2011 удалил важную запись от 2004 года, мне ведь ее никто не восстановит, так какой смысл хранить эти древние бэкапы?

#22670 2017-12-16 02:29:07

Анон

Re: Нововведения на дайри

Тоже что-то странное с умылами, за позапрошлый год еще две недели назад должны были уйти в архив, а они все еще у меня болтаются. Не удаляю, жду с интересом, когда же.

#22671 2017-12-16 09:53:04

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Тоже что-то странное с умылами, за позапрошлый год еще две недели назад должны были уйти в архив, а они все еще у меня болтаются. Не удаляю, жду с интересом, когда же.

никогда ничего сразу не уходит. даже платные услуги не отключаются сразу. видимо, только когда база обновляется.

#22672 2017-12-16 12:39:07

Анон

Re: Нововведения на дайри

У меня уже не первый день при заходе по какой-нибудь ссылке на пост с телефона открывается страница в состоянии незалогиненности, при этом на ней ДВА поля для ввода логина и пароля рядом, и в обоих разные ники, использованные с этого браузера. Это что за чудеса оптимизации кода? :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-16 12:42:11)

#22673 2017-12-16 13:17:28

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

никогда ничего сразу не уходит. даже платные услуги не отключаются сразу. видимо, только когда база обновляется.


Обычно хотя бы через пару дней уходили, а тут две недели.

#22674 2017-12-16 16:39:15

Анон

Re: Нововведения на дайри

Я тут недавно попытался создать новую запись, нажал "Опубликовать" и получил хрен с маслом. В дневнике записи нет, посмотрел через чужое Избранное - висит, опубликовалась. Через 5 минут исчезла и оттуда.

"Видишь суслика? Нет? И я не вижу. А он есть!" (с)

#22675 2017-12-16 16:49:44

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

никогда ничего сразу не уходит. даже платные услуги не отключаются сразу. видимо, только когда база обновляется.


Обычно хотя бы через пару дней уходили, а тут две недели.

С новым обновлением вообще не уйдут, радуйся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума