Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#22551 2017-12-13 00:08:05

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

настойчиво предложение стать админом   Не знаю, живо ли твое соо, анон, но с мертвым проблем точно не будет.

а вообще странно, осуждаю.
и не понимаю вообще передачу страниц, соо в другие руки.

#22552 2017-12-13 00:12:08

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

настойчиво предложение стать админом   Не знаю, живо ли твое соо, анон, но с мертвым проблем точно не будет.

а вообще странно, осуждаю.
и не понимаю вообще передачу страниц, соо в другие руки.

+1 к осуждению.

#22553 2017-12-13 00:17:18

Анон

Re: Нововведения на дайри

бля, человек делал соо, рекламировал, то-се, потом ушел куда-то, пришел, а соо уже в других ловких ручках, и не факт что вернут.
позвольте мне утонуть в фейспалмах

#22554 2017-12-13 00:52:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Я вот на прежнем аккаунте была модератором одного соо. Нас было пятеро, владелец и четверо модеров. Было это лет семь назад. Владелец пропал ещё года четыре назад, но у нас были ключи. Потом я вместе с аккаунтом на годик выпилилась с дайри, вернулась уже с созданием нового профиля. Потом одного за одним реал пожрал трёх остальных модеров. Я к ним постучалась в свое время, кто-то не ответил, а кто-то забыл пароли-явки. Ключей нет, короче, всем заниматься их восстановлением влом, потому что модерить тоже влом. Так что нынче там пусть и вялое, но живое соо, участники которого просто из вежливости, видимо, не пользуются предоставленной им абсолютной анархией. А вот заархивировать соо через дайри, естественно, нельзя, потому что мертвые с косами вместо администрации, а программами, я так поняла, тоже только свой дневник/свое соо выкачать можешь. Безысходность. А я б себе его сохранила, память всё же.

#22555 2017-12-13 00:54:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

А епон - это от Евгений Павлович Онлайн, што ле?

анаграмма) Евгений Павлович сОН (НОс наоборот)

#22556 2017-12-13 00:57:37

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

программами, я так поняла, тоже только свой дневник/свое соо выкачать можешь.


С чего вдруг, если тебе посты в соо открыты, качай под своим логином и сохранишь на память. Сам оффлайн эксплорером чужой заброшенный дневник качал, проблем не было.

#22557 2017-12-13 00:58:37

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А епон - это от Евгений Павлович Онлайн, што ле?


То есть, аватарки нынче стоят 10 евгений павловичей?  ;D

#22558 2017-12-13 00:59:28

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

С чего вдруг, если тебе посты в соо открыты, качай под своим логином и сохранишь на память. Сам оффлайн эксплорером чужой заброшенный дневник качал, проблем не было.

О! Анон, спасибо! Убегаю качать!

#22559 2017-12-13 01:08:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

бля, человек делал соо, рекламировал, то-се, потом ушел куда-то, пришел, а соо уже в других ловких ручках, и не факт что вернут.
позвольте мне утонуть в фейспалмах

Это полудохлый фандомный фест, анон, где есть исполнения, но нет админов поднять сборный пост, закрыть тур, открыть другой  :dontknow: и прошло там полтора тура всего-то.
Всему фандому, думаю, было бы удобнее, если бы фест очухался и продолжился на той же площадке, а не плодить сущности и такой же фест, только от другого человека.
Я, конечно, подожду еще, вдруг меня таки выведут на владельца и он скажет свое веское слово, на данный момент на фест болт очевидно забит.

#22560 2017-12-13 01:23:34

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А епон - это от Евгений Павлович Онлайн, што ле?

Теперь и мне интересно. А у вас там на дайри что, криптовалюта есть своя? Не скамная?

#22561 2017-12-13 01:25:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А как забрать себе соо, владелец которого куда-то делся

А если он никуда не делся, просто не светит свой ник на людях?

#22562 2017-12-13 01:41:15

Анон

Re: Нововведения на дайри

теоретический вопрос:
если правдоруб и дежурка переедут на другой сайт, забросив дайри, передаст ли Нос/Квириша админство этих соо тем, кто заявит о желании их вести?
той же таге, гспди

#22563 2017-12-13 01:42:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

если правдоруб и дежурка переедут на другой сайт, забросив дайри, передаст ли Нос/Квириша админство этих соо тем, кто заявит о желании их вести?

Надеюсь, что админы повыпиливают посты и сами соо на всякий, чтобы никаких, прости господи, Тажек.

#22564 2017-12-13 01:49:23

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

теоретический вопрос:
если правдоруб и дежурка переедут на другой сайт, забросив дайри, передаст ли Нос/Квириша админство этих соо тем, кто заявит о желании их вести?
той же таге, гспди

Админы явно не в восторге от существования правдорубов и дежурок (см. последние посты), так что скорее всего просто прикроют с облегчением.

#22565 2017-12-13 01:53:14

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А если он никуда не делся, просто не светит свой ник на людях?

Анон пишет:

Это полудохлый фандомный фест, анон, где есть исполнения, но нет админов поднять сборный пост, закрыть тур, открыть другой 

Так что определенно - делся, фест не обновляет, хотя есть чем. Мне как бы не просто соо нужно, которое так-то может и без админа работать, если постинг разрешен - бери, пости, не срись в комментах и будет более-менее, а тут фест, где без админа не будет вообще ничего.
И да, план А - выяснить, кто владельцы (кажется, это таки несколько людей, даже не один человек), написать им, спросить, вежливо раскланявшись - ребята, я вижу вас заебало фест тащить, давайте я это сделаю? И только план Б, если план А долго выгорать не будет - пойти другим путем.
Есть еще и план В сомнительной оправданности, если ни отдавать, ни вести первый фест не хотят - завести клон, перетащить туда исполнения заявок с прошлого феста, завести новый тур помельче... Но это умножение сущностей, которых хотелось бы избежать. Мне кажется, никто не любит, когда фесты, туры и исполнения распидорашены по нескольким соо и их нельзя найти в одном месте.

#22566 2017-12-13 02:00:34

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

теоретический вопрос:
если правдоруб и дежурка переедут на другой сайт, забросив дайри, передаст ли Нос/Квириша админство этих соо тем, кто заявит о желании их вести?
той же таге, гспди

Админы явно не в восторге от существования правдорубов и дежурок (см. последние посты), так что скорее всего просто прикроют с облегчением.

Восторг восторгом, анон, но даже админы должны понимать, какое огромное количество юзеров сидит на этих соо, и что если их прикрыть, то есть вероятность, что все эти юзеры уйдут на новую лужайку. Страшно подумать, но не исключено, что именно поэтому какая-нибудь особо дотошная Тага все ж сумеет доораться до ключей.

#22567 2017-12-13 02:19:54

сиджей

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Восторг восторгом, анон, но даже админы должны понимать, какое огромное количество юзеров сидит на этих соо, и что если их прикрыть, то есть вероятность, что все эти юзеры уйдут на новую лужайку. Страшно подумать, но не исключено, что именно поэтому какая-нибудь особо дотошная Тага все ж сумеет доораться до ключей.

Понимаешь, анон... "огромное количество юзеров" для дайри это скорее проблема.

Рекламируется ли diary.ru в настоящее время?

-Мы не занимаемся рекламой и продвижением сайта уже года три, с тех пор, как посещаемость сайта достигла предела технической возможности.

Стоило нам улучшить условия: подключить новый сервер или оптимизировать скрипты, как посещаемость сразу возрастала, а весь запас прочности оказывался "съеденным". Получалось, последние три года сайт работал на этом пределе – понятно, что рекламировать его в таких условиях мы не могли.
Интервью Носа образца 2008го года

Судя по нищебродам и халявщикам образца 2017го подход остался примерно тот же.
Дайри просто не умеют монетизировать свою аудиторию. Кривая и страшная реклама покрывает только половину расходов, а за деньги предложить пользователям по сути и нечего - платные сервисы до последней осени особым спросом не пользовались и никто не задавался вопросом почему.

Так что логика довольно простая - "халявщики" валят быстрее всех, а донаторов всё-таки en masse что-то держит, хотя бы потому что они за что-то таки занесли Носу денег. Проще говоря, действие с положительным матожиданием.

#22568 2017-12-13 07:12:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Дайри просто не умеют монетизировать свою аудиторию. Кривая и страшная реклама покрывает только половину расходов, а за деньги предложить пользователям по сути и нечего - платные сервисы до последней осени особым спросом не пользовались и никто не задавался вопросом почему.

Мне каж дайри носу вообще нужны только для отмывания денег и почесывания чсв  xD А для этого и тысяч восьми-десяти пользователей хватит, остальные явно лишние.

#22569 2017-12-13 08:18:43

Анон

Re: Нововведения на дайри

А у вас там на дайри что, криптовалюта есть своя? Не скамная?

Она не крипто, она просто виртуальная.

#22570 2017-12-13 08:56:07

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Так что логика довольно простая - "халявщики" валят быстрее всех, а донаторов всё-таки en masse что-то держит, хотя бы потому что они за что-то таки занесли Носу денег. Проще говоря, действие с положительным матожиданием.

вот тут не соглашусь.
en masse халявщики свалили, полагаю, да. но много и платников, а среди них донаторов, уже ушло. или пассивно осталось, но без особого желания платить и уж тем более донатить.
есть еще клопы, среди которых примерно стопицот первооткрывателей с их "а что, так нужно было?", но на сколько хватит их энтузиазма, а главное - доходов, ну поглядим.

#22571 2017-12-13 11:03:41

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Так что логика довольно простая - "халявщики" валят быстрее всех, а донаторов всё-таки en masse что-то держит, хотя бы потому что они за что-то таки занесли Носу денег. Проще говоря, действие с положительным матожиданием.

Что-то держит. Действительно, что бы это могло быть..  :yeah:

Расскажу для успешного продавана Евгения Палыча байку.

Скрытый текст

Я думаю, до успешного продавана Евгений Палыча тоже никогда не дойдет. Что то ценное, за что люди так мощно бабла в последнюю осень занесли, - это тот самый контент. Который "не нужен для развития ресурса" (с) Но который вполне стоит того, чтобы разово вбухнуть сотню-тысячу, чтобы иметь возможность спокойно его выкачать. И, думаю, это вполне легко увидеть по средним и высоким чекам за последние, скажем так, пять лет. *ушел дальше качать никому не нужный контент

#22572 2017-12-13 11:30:51

Анон

Re: Нововведения на дайри

Дебаггер прикрутил возможность перепоста. На дайри меня перепосты раздражали, а на БХ это лишний повод переопылиться с кем-нибудь, главное, не вляпаться в клопов.

#22573 2017-12-13 12:43:44

Анон

Re: Нововведения на дайри

Немного асибякну про заброшенные сообщества: у нас в фандоме тоже было, что одно из основных сообществ нахрен забросили админы. Люди там выкладывать творчество, общались, но за соблюдением правил никто не следил, фесты не обновлял, в общем, была какая-то дикая анархия. И разные юзеры неоднократно писали админу "дайте доступ, хоть модерский, нет сил на это смотреть", а он крутил жопой и возмущался "я не дам, я не дам, я не дам и не проси, мое сообщество!". В итоге спустя дофига времени нашлись люди, которым он все-таки снизошел и дал модерские права для проведения феста и слежки за порядком в соо. Причем человек на дайри, никуда не ушел, просто ему надоело командовать соо и он тупо забил, а огромное количество шипперов остались в вольном плаванье. Можно было бы запилить аналог, но то соо в принципе функционаровало и было весьма раскрученным.
Вот так-то. Разные ситуации бывают, иногда уместно попросить ключи себе, если готов заниматься сообществом. А то такие админы собаки на сене "я сделяль! я создаль! поигралься три недели и дальше два года соо живет своей жизнью а и пофиг вообще".

#22574 2017-12-13 13:00:05

Анон

Re: Нововведения на дайри

Смутно вспоминаю, что когда-то много лет назад главное сообщество в АнК-фандоме передавали в новые руки через админов дайри, вроде как там тоже владелец слился с концами. Старожилы возможно меня поправят, но вроде там было такое, что если владелец объявится в течение какого-то периода, то сообщество ему вернут, но он не объявился.

#22575 2017-12-13 13:57:00

Анон

Re: Нововведения на дайри

Почитал тред на правдорубе, общее впечатление может выразить только это:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума