Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#21926 2017-12-07 14:31:51

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

О: Надо спросить у юзеров, которые запаниковали (штоа??)

Ну типа, если гадкие несознательные юзеры срочно не отменят свои заявки и продолжат выкачивать свои дневнички, то наверное таки да.

Ешкин корень. То ли у одмина шизофазия, то ли я на работе туп, но без твоего пояснения бы не понял :facepalm: Спасибо, анон.

#21927 2017-12-07 14:44:07

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аноны, вы упустили самые главные слова - на много месяцев вперед. Сознательно тормозят выдачу архивов минимум до весны confirmed.

Не думаю, что сознательно. Скорее это подтверждение предположения, что архивы делаются тоже лапками, очень медленно и печально, вот буквально десяток-другой архивов за ночь в лучшем случае.

#21928 2017-12-07 14:45:01

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Да ну. Те, кто кинулся выкачивать, вряд ли понесут денег в теплый домик =D

#21929 2017-12-07 14:56:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

Народ, есть инфа, куда планирует ФБ летняя переезжать и планирует ли?

#21930 2017-12-07 15:02:03

Анон

Re: Нововведения на дайри

Да ну. Те, кто кинулся выкачивать, вряд ли понесут денег в теплый домик =D

Это только те, кто сторонними программами. А те, у кого лапки/не знают о них и т.д. вполне возможно, что весной и понесут - нужно же архивов дождаться.
У меня есть знакомая, которая ни тут, ни в спирте, ни на диване не сидит, ждет архивов, самое ценное ручками скопировала, но хочет и остальные стопятьсот страниц получить. И не хочет разбираться в программах. Думаю, что она не одна такая.

#21931 2017-12-07 15:03:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

И не хочет разбираться в программах. Думаю, что она не одна такая.

А ей сказали, что дайриархив - кривое говно? И что для импорта в симорошку надо ее программой качать?

#21932 2017-12-07 15:10:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

И не хочет разбираться в программах. Думаю, что она не одна такая.

А ей сказали, что дайриархив - кривое говно? И что для импорта в симорошку надо ее программой качать?

Она на джо думает переехать, когда все схлопнется. Про унылость родных архивов говорила. Итогом стало копирование самого ценного в ворд..

#21933 2017-12-07 15:13:20

Анон

Re: Нововведения на дайри

Я не собираюсь на дыбр переходить - у меня многие знакомые давно райтскриба ждали, так что я смотрю в ту же сторону - и поэтому программу для выкачки дневников не пробовал, но на всякий случай хочу уточнить: если чужие сообщения не сохраняются, то не сохраняются и чужие комментарии? А если не сохраняются чужие комментарии, то, наверное, не сохраняются и свои (чтоб не выходило "тихо сам с собой")? Тогда юзеру, у которого была привычка длинные фики в комментарии складывать, нужно будет самому озаботиться тем, чтобы запомнить такие посты и все тексты запостить где надо заново?

#21934 2017-12-07 15:13:24

Анон

Re: Нововведения на дайри

Она на джо думает переехать, когда все схлопнется. Про унылость родных архивов говорила. Итогом стало копирование самого ценного в ворд..

Удивительное дело - лень мозга, проще удолбаться, копируя, чем прочитать инструкцию в два абзаца

#21935 2017-12-07 15:19:40

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Итогом стало копирование самого ценного в ворд..

Анон, если она пользуется компьютером, а не телефоном, и более-менее современными браузерами, расскажи ей про волшебное сочетание кнопок ctrl+S. Всё же 30 записей одним махом, пусть и без комментариев.

#21936 2017-12-07 16:09:58

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Я не собираюсь на дыбр переходить - у меня многие знакомые давно райтскриба ждали, так что я смотрю в ту же сторону - и поэтому программу для выкачки дневников не пробовал, но на всякий случай хочу уточнить: если чужие сообщения не сохраняются, то не сохраняются и чужие комментарии? А если не сохраняются чужие комментарии, то, наверное, не сохраняются и свои (чтоб не выходило "тихо сам с собой")? Тогда юзеру, у которого была привычка длинные фики в комментарии складывать, нужно будет самому озаботиться тем, чтобы запомнить такие посты и все тексты запостить где надо заново?

Нет, комментарии там сохраняются. Если мы о дыброкачалке.

Авотуминяшка: из принципа не отменяю архив соо, заказанный в конце октября. Ахуле. Пусть отдают.  :troll: Имею право.

#21937 2017-12-07 16:13:42

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Авотуминяшка: из принципа не отменяю архив соо, заказанный в конце октября. Ахуле. Пусть отдают.  Имею право.

Аналогично :troll:

#21938 2017-12-07 16:14:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Удивительное дело - лень мозга, проще удолбаться, копируя, чем прочитать инструкцию в два абзаца

Анон, который помнит крушение блогов на мэйл.ру и закрытие блогосервиса я.ру, давно сделал выводы. Все длиннопосты, которые он пишет, он пишет сначала в ворде и все черновики вместе с картинками хранит в папочке на компе. А страницы с интересными обсуждениями периодически сохраняет и хранит в соседней папочке. И сразу как-то спокойнее жизнь стала...

#21939 2017-12-07 16:40:11

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Все длиннопосты, которые он пишет, он пишет сначала в ворде и все черновики вместе с картинками хранит в папочке на компе. А страницы с интересными обсуждениями периодически сохраняет и хранит в соседней папочке. И сразу как-то спокойнее жизнь стала...

это хорошо, но вообще не должно быть таких излишних плясок, если мы говорим о нормальной работе сервиса :(

#21940 2017-12-07 17:02:36

Анон

Re: Нововведения на дайри

это хорошо, но вообще не должно быть таких излишних плясок, если мы говорим о нормальной работе сервиса :(

В интернете редко что бывает прям вечно, поэтому да, самое ценное лучше дублировать, если реально хочешь сохранить навсегда.

#21941 2017-12-07 17:12:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

это хорошо, но вообще не должно быть таких излишних плясок, если мы говорим о нормальной работе сервиса :(

В интернете редко что бывает прям вечно, поэтому да, самое ценное лучше дублировать, если реально хочешь сохранить навсегда.


соглашусь, сервис может быть нормальный, но человеческий фактор исключать нельзя, например, автор чужого поста может закрыть его под список или совсем снести вместе с дневником, и надежность сервиса тут не поможет.

#21942 2017-12-07 17:27:57

Анон

Re: Нововведения на дайри

но вообще не должно быть таких излишних плясок, если мы говорим о нормальной работе сервиса

Каким бы сервис не был хорошим, но он принадлежит не тебе. И ты никогда не знаешь, что в будущем придет в голову его создателям. Мне, например, не жалко будет потерять записи в дневнике и потому я никогда не заморачивалась дублированием сообщений, но зато я скачиваю сильно понравившиеся ю-туб ролики  :facepalm: , потому что очень вероятно через пару лет не найти некоторых из них. Хотя ютуб крупный и вполне себе такой надежный сервис :troll:

#21943 2017-12-07 17:34:30

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

но зато я скачиваю сильно понравившиеся ю-туб ролики

Правильно. НЗНБРГ вон канал уже удалила, спасибо перезаливателям за их работу.

#21944 2017-12-07 17:55:46

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аналогично

Аналогично [2]. Не буду отменять архив своего дневника, пусть делают что хотят, но архивы отдают.

#21945 2017-12-07 17:56:54

Анон

Re: Нововведения на дайри

Симорошкиной программой кто-то качал архивы? Звучит заманчиво: заархивировать свой днев, экспортировать и просто продолжать его на дыбре. Экспорт мы, понятное дело, пока проверить не можем.

#21946 2017-12-07 18:00:52

Анон

Re: Нововведения на дайри

Экспорт мы, понятное дело, пока проверить не можем.

Но сами посты (и комментарии) вполне доступны для чтения, если еще и в хтмл-виде архив сделать.

#21947 2017-12-07 18:07:43

Анон

Re: Нововведения на дайри

выше отписывались

#21948 2017-12-07 18:29:46

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Симорошкиной программой кто-то качал архивы? Звучит заманчиво: заархивировать свой днев, экспортировать и просто продолжать его на дыбре. Экспорт мы, понятное дело, пока проверить не можем.

нет, конечно, никто не качал, это же все провокация наглой дамы!
так запустишь ее программу, а она тебя зомбирует уйти с дневников и никогда больше носу не платить!

Скрытый текст

#21949 2017-12-07 18:39:35

Анон

Re: Нововведения на дайри

выше отписывались

сильно выше? а ткните носом, если не сложно, номер страницы хотя бы

#21950 2017-12-07 18:40:41

Анон

Re: Нововведения на дайри

Слоупок с мороза интересуется - Нос в последние дня 3 что-то интересное выделывал, или сидит тихо?  :slow1:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума