Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#21801 2017-12-06 16:35:25

Анон

Re: Нововведения на дайри

Как-нибудь на выходных я запасусь вкусняшками, завалюсь с планшетом в кровать и прочту эту тему от начала до конца. Ах, дайры, далекая запретная родина Холиварни, они буквально вдохновенно вспыхнули, перед тем как (окончательно?) схлопнуться.   :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:

#21802 2017-12-06 16:39:58

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Кстати, ФБ и ЗФБ убили нахрен все фандомные сообщества у меня в ленте.

Не только у тебя. После второй уже сказали, что все эти ФБ убили фендомы на дайри как таковые, оставив только ебучие конфочки с дедлайнами и выкладки.
Поэтому читая тут потрясания ФБ как главной ценностью дайри, становится смешно. Не привлекает она столько посетителей, как старые сообщества, потому что, как раньше уже сказали - все эти артики-фички с выкладок тащат по всем ресурсам и подписываются и смотрят там, куда стащили, а авторы и дайри сосут хуй.

#21803 2017-12-06 16:45:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ах, дайры, далекая запретная родина Холиварни, они буквально вдохновенно вспыхнули, перед тем как (окончательно?) схлопнуться.

Они же не схлопнулись.

#21804 2017-12-06 16:46:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Но схлопнутся. Можно, кстати, делать ставки, в каком месяце. Я ставлю на февраль-март.

#21805 2017-12-06 16:56:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

После второй уже сказали, что все эти ФБ убили фендомы на дайри как таковые, оставив только ебучие конфочки с дедлайнами и выкладки.


Не буду говорить за все фандомы, но мой сильно сдох сразу по нескольким причинам, и ФБ, как мне кажется, одна из них, после нее все фесты, которые еще трепыхались, молча прекратили свое существование, ведь полтора землекопа, которые еще что-то писали, стали все копить для выкладок. При этом на самой ФБ они даром никому не упали, и не комментит толком никто, потому как почти весь фандом в команде. Не скажу, что я против ФБ как таковой, но, мне кажется, микрофандомам она не пошла на пользу.

#21806 2017-12-06 16:58:49

Анон

Re: Нововведения на дайри

Все зависит от уровня толщины хомячиных лопатников. Когда Нос объявит очередное "простите, если сможете", настанет Ночь Верных Хом и их длинных епонов!

#21807 2017-12-06 17:06:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Все зависит от уровня толщины хомячиных лопатников. Когда Нос объявит очередное "простите, если сможете", настанет Ночь Верных Хом и их длинных епонов!

Кстати, будет очень смешно после объявы про мелких жуликов: 50 рублей пожертвовать западло, а крупную сумму жалко/нет денег/в прошлый раз же вылезли и в этот раз пронесет. И донаторы с крупными суммами слились на другие ресурсы, не все, но часть точно. Мне тоже очень интересно, сколько человек прорублируют во второй раз и как быстро начнутся крики "Васенька, ну еще 100 грамм рублей!"

#21808 2017-12-06 17:13:25

Анон

Re: Нововведения на дайри

Все хорошо в программе Симорошки. Выкачало дневник моментально. Одна проблема. Когда пытаюсь открыть архив, в браузере открывается странная страничка с подобием таблиц, в которых инфа из дневника. Но язык там вот такой: Ñóááîòà, 02 äåêàáðÿ 2017, 01:18
Это у меня что-то не так? Или так надо? И что с этим делать?

#21809 2017-12-06 17:13:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

При этом на самой ФБ они даром никому не упали, и не комментит толком никто, потому как почти весь фандом в команде.

Вот-вот. Мой мелкофандом однажды участвовал. Вышел пшик. А после все участники перетащили свой контент себе в дневнички и там тоже вышел пшик, то есть ни обсуждения, ни комментов. Если б не выкладывались на ФБ, софандомовцы могли бы покомментить друг друга, но поскольку выкладывались, то смысл комментить потерялся, так они уже всё это творчество обсудили в приватах, пока готовились к ФБ.

#21810 2017-12-06 17:18:32

Анон

Re: Нововведения на дайри

Я ставлю на дату схлопывания сразу по окончании ФБ. (не знаю, когда это, я не фандомный). Многие знакомые говорили, что ждут конца ФБ и валят. Людей нет - оплаты нет - дайри сдохнут. Хомки не потянут аппетиты носа.
И пронзаю, что громких холиваров не будет. Просто крикуны оттуда стыдливо присоседятся к другим ресурсам.

#21811 2017-12-06 17:24:11

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

После второй уже сказали, что все эти ФБ убили фендомы на дайри как таковые, оставив только ебучие конфочки с дедлайнами и выкладки.

мой сильно сдох сразу по нескольким причинам, и ФБ, как мне кажется, одна из них, после нее все фесты, которые еще трепыхались, молча прекратили свое существование

Кмк, Дайри для мелкофандома это вообще смерть с косой, потому что Приватность. Почти всё под замком, через гугл не ищется (и даже на самих Дайрях поиск не работает). Откуда придут новые люди при таком раскладе? Как они узнают про то, что фандом жив, и что там худо-бедно обновляется контент? Практически никак не узнают.

#21812 2017-12-06 17:28:23

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Но язык там вот такой: Ñóááîòà, 02 äåêàáðÿ 2017, 01:18

Это всё же для машин, а не для людей, наверное.

#21813 2017-12-06 17:31:32

Анон

Re: Нововведения на дайри

Все хорошо в программе Симорошки. Выкачало дневник моментально. Одна проблема. Когда пытаюсь открыть архив, в браузере открывается странная страничка с подобием таблиц, в которых инфа из дневника. Но язык там вот такой: Ñóááîòà, 02 äåêàáðÿ 2017, 01:18
Это у меня что-то не так? Или так надо? И что с этим делать?

Анон, а черновики эта программа выкачивает или нет?

#21814 2017-12-06 17:31:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

После второй уже сказали, что все эти ФБ убили фендомы на дайри как таковые, оставив только ебучие конфочки с дедлайнами и выкладки.


Не буду говорить за все фандомы, но мой сильно сдох сразу по нескольким причинам, и ФБ, как мне кажется, одна из них, после нее все фесты, которые еще трепыхались, молча прекратили свое существование, ведь полтора землекопа, которые еще что-то писали, стали все копить для выкладок. При этом на самой ФБ они даром никому не упали, и не комментит толком никто, потому как почти весь фандом в команде. Не скажу, что я против ФБ как таковой, но, мне кажется, микрофандомам она не пошла на пользу.

Они никому не пошли на пользу. Все фандомные сообщества стоят полудохлые. Сами фандомы конечно живы, но лол, не на дайри. И надежда на новые ресурсы мала. Райтерам все рано удобнее выкладываться на ао3 и фикбуке, а артерам на тубме, и поводов мигрировать на клон дайри у них нет.

#21815 2017-12-06 17:33:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ñóááîòà, 02 äåêàáðÿ 2017, 01:18

Вероятно, нужно именно в этой кодировке.

#21816 2017-12-06 17:36:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Все хорошо в программе Симорошки. Выкачало дневник моментально. Одна проблема. Когда пытаюсь открыть архив, в браузере открывается странная страничка с подобием таблиц, в которых инфа из дневника. Но язык там вот такой: Ñóááîòà, 02 äåêàáðÿ 2017, 01:18
Это у меня что-то не так? Или так надо? И что с этим делать?

Анон, а черновики эта программа выкачивает или нет?

Хз. Я не могу понять, что там написано. Похоже, выкачало профиль и все страницы дневника. Черновиков не вижу. Цитатника, кажется, тоже.

#21817 2017-12-06 17:41:17

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Хз. Я не могу понять, что там написано.

У анона, умеющего читать кодировку, чешутся руки сунуть нос в чужие черновики, но он просто даст ссылку: http://www.online-decoder.com/ru

#21818 2017-12-06 17:44:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Цитатника не будет, симорошка сказала, что чужое качать нельзя

#21819 2017-12-06 17:45:43

Анон

Re: Нововведения на дайри

Я не тот анон, но спасибо за ссылку!

#21820 2017-12-06 17:52:01

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

У анона, умеющего читать кодировку, чешутся руки сунуть нос в чужие черновики, но он просто даст ссылку: http://www.online-decoder.com/ru

Спасибо, анончик, но лапки все равно не буду все записи переводить х) Понадеюсь, что на дыбре оно будет нормальным языком.
Не, черновиков явно нет. Там есть только две ссылки - на профиль и из профиля в дневник. И в менюшке слева можно выбрать страницу и запись. Ничего, что было бы похоже на черновики, я не вижу (хотя, может, потому, что у меня их и не было?)

Анон пишет:

Цитатника не будет, симорошка сказала, что чужое качать нельзя

Придется любимое тырить лапками  :evil:

Отредактировано (2017-12-06 17:53:30)

#21821 2017-12-06 17:55:11

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон с мороза, объясните про симорошку. Это мы уже переносим днев на новое место или пока просто качаем архив как и раньше?

#21822 2017-12-06 17:56:06

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Райтерам все рано удобнее выкладываться на ао3 и фикбуке, а артерам на тубме, и поводов мигрировать на клон дайри у них нет.

Протестую! У мелкофандомов как раз надежда на новые ресурсы.

Лично мой мелкофандом на фикбуке тухлый. Контента мало, да и тот - шлак. На ао3 мой фандом представлен только англофандомом. С тумбой ситуация лучше. И ещё на девианте кой-кто выкладывается. Но лично мне как потребителю контента крайне неудобно бегать с тумбы на девиант и обратно, попутно заглядывая ещё в пару мест, где выкладывают годные фики (это не дайри и не тентакль). Лучше б всё это как-то собралось в одном месте, чтоб мне можно было это смотреть в одной ленте. Но это так, мечты.

#21823 2017-12-06 17:58:34

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

артерам на тубме

Вот ни разу не лайкнули на тумбе(

#21824 2017-12-06 18:02:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анон с мороза, объясните про симорошку. Это мы уже переносим днев на новое место или пока просто качаем архив как и раньше?

Просто качаешь архив, который потом можно будет залить на дыбр (когда дыбр доделается). Хотя можно и как архив хранить, картинки все отлично выкачиваются, записи тоже, но в непонятной кодировке. Зато работает все раз в 100 быстрее, чем другими прогами.

#21825 2017-12-06 18:05:38

Анон

Re: Нововведения на дайри

Не знаю, у меня несколько фандомов образовалось непосредственно благодаря ФБ и, если бы не она, эти разрозненные люди вряд ли бы когда-то встретились между собой (слишком с разных площадок собирались все), чтобы несколько месяцев обсуждать канон, вдоволь наговорившись про цвет занавесок и перламутровые пуговицы, ну и креатива столько не наделали бы никогда без ФБ-мотивации. Да, у этих фандомов была короткая жизнь по меркам мультифандома (год-два, не больше), но это того стоило, без ФБ и этого бы не было.

Отредактировано (2017-12-06 18:07:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума