Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#151 2017-10-11 12:33:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Меня, честно говоря, удивляет, что отзываясь так негативно о вк, все забывают, какой это огромный инструмент в e-commerce. Да и не только в "е". Сейчас у любого ресторана есть группа или паблик в вк. И устраивает же ширина контента.

Потому как там постят "лалка охуенные жопбургеры присыпанные крафтовым говном" и картинощку, а на дайри, как выше упомянули, стены текста и часто много изображений.

#152 2017-10-11 12:36:42

Анон

Re: Нововведения на дайри

Вот я раньше читал фички на ФБ с телефона, ибо удобнее, теперь вообще буду дайрики в принципе с телефона читать. Меня не смущает рулон текста, меня смущает огромное пустое пространство по бокам.

#153 2017-10-11 12:40:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

И там все так грустно, что мы уже ничего не решаем и наши копейки ничему не помогут, имхо. Вносили же пост бета-тестера, посещаемость дико падает, и не только потому что неудобно/лаги/и т.д.

Анон, это "грустно" дало за прошлый год чистую прибыль (за вычетом зарплат и прочих списаний в карман) 370к. Это не мегабабло, но так и ресурс очень запущенный. Ты же читал их отчет о прибылях и убытках. Я не думаю, что они прям за спасибо пашут как черти (бгг) и голодают, а им еще и "спасибо" не выдают.

Я более чем уверена, что у них начался отток пользователей = рекламодатели проявили недовольство = они начали пихать еще больше (на полем для комментирования, например, уже больше месяца висит дополнительный блок), но это не выход. Этим они закопают ресурс. И оправдывать их маркетинговые проебы маркетинговыми проебами (из-за которых и уходят пользователи) - такое себе занятие.
Вот это "грустно" решается повышением привлекательности ресурса/сервиса, а не распугиванием прикормленной клиентуры.

Анон пишет:

Но я больше говорю о частном случае конкретных дайри.

Частный случай конкретных дайри - наговнить до предела, как было в тот самый первый раз введения рекламы на дайри (в том числе и ВИДЕО-рекламы, которая начинала орать, а не просто сиять своим великолепием), и сказать "очень кушать хочется, потерпите", а потом откатить от ужаснаха до нетакстрашно. Кто-то смирится с неброскими рекламными блоками (лично я начала резать рекламу только когда на меня полез совсем уж дикий трэш из пёзд и гадалок; и я могу понять пёзды, если реклама была контекстной, у меня вполне себе фандомные запросы бывают, но гадалки?!), кто-то пойдет и оплатит "мне без рекламы, пожалуйста" (ну, если хочет поддержать ресурс, а не как я рекламу порезать "за так"), в любом случае выход с ужаснахом принесет прибыль, и админам даже делать ничего не надо: не надо обновлять ресурс, не надо убирать баги, не надо проводить маркетинговые исследования и раскручивать свой продукт, вообще ничего не надо, только прибыли подсчитывать. Ну и распространять весть, что себе в убыток работают, света белого не видя.

#154 2017-10-11 12:41:14

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Потому как там постят "лалка охуенные жопбургеры присыпанные крафтовым говном" и картинощку, а на дайри, как выше упомянули, стены текста и часто много изображений.

Вы видимо не видели все эти паблики с фиками... это, конечно, дичь в плане организации контента, но моря текста тоже встречаются.

Анон пишет:

Меня не смущает рулон текста, меня смущает огромное пустое пространство по бокам.

Я дайри не защищаю, но у меня тут, на хф, дофига свободного места по бокам.

#155 2017-10-11 12:43:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

Меня, честно говоря, удивляет, что отзываясь так негативно о вк

Кто тут, блядь, негативно отзывается о вк? У него своя задача, у тумбы своя, у телеграма своя, у жж своя. Нельзя решать задачи блогосервиса методами мессенджера. Не взлетит.

#156 2017-10-11 12:44:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Вы видимо не видели все эти паблики с фиками... это, конечно, дичь в плане организации контента, но моря текста тоже встречаются.

Ну вот, даже ты это понимаешь)

#157 2017-10-11 12:48:38

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон #153, ну я и вносила ссылку с чистой прибылью. Как раз потому, что 370к за год с учетом нашей инфляции и экономики - это вообще дико мало для ресурса в принципе, а уж для его развития тем более.


И я уверена, что привлекательность дайри в той его сущности, в которой он существовал все годы, не повысить.  Слишком уж фандомно-направленный. И потому что такой формат морально устарел (можно на жж посмотреть тот же), и очень многие ушли просто потому что стало неинтересно/затянуло в другие места.
А чтобы превращать в более интересную другим ЦА площадку - надо как-то глобально выделяться.
Не заработать на дайри вот в этом виде денег. И поэтому он никому из хозяев, думается мне, не нужен.

#158 2017-10-11 12:51:01

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ну вот, даже ты это понимаешь)

Я понимаю, что искать нужный фик - это убиться можно.
А читать норм, ну мне.
А кому-то не норм.
Я все это к тому, что можно ебать мозг админам насчет косяков вроде обрезки имиджей и неработающих как надо платных сервисов - можно и нужно. А вот с тем, что неудобно читать - нет, ибо вкусовщина.

Анон пишет:

Кто тут, блядь, негативно отзывается о вк?

Его вечно поминают как какую-то лютую хрень, а меж тем бабла и аудитории дохуя.))

#159 2017-10-11 12:57:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

А чтобы превращать в более интересную другим ЦА площадку - надо как-то глобально выделяться.

Рулоном сейчас никого не удивить, админы бесплатно наелись говна  :lol:

#160 2017-10-11 13:36:30

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Его вечно поминают как какую-то лютую хрень, а меж тем бабла и аудитории дохуя.))

Но толпы тупой школоты и прочей дряни это бабло не отменяет.

#161 2017-10-11 13:38:06

Анон

Re: Нововведения на дайри

ВК бесценен кучей прона без вирусов и смс  :lolipop:

#162 2017-10-11 13:41:11

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Как раз потому, что 370к за год с учетом нашей инфляции и экономики - это вообще дико мало для ресурса в принципе, а уж для его развития тем более.

Надо инвестировать. Причем прямо из прибыли инвестировать, это приведет к снижению отчетной прибыли = снижению налогов = больше денег останется у самого малого бизнеса. Более того, на период инвестиций можно уйти в убыток, это не так уж смертельно. Вообще странно хотеть заработать на чем-то, не вкладываясь в это ничем, кроме саппорта устаревшего продукта.
Плюс тут уже упоминали краудфандинг, и ведь взлетел бы, если бы владельцы выкатили интересный для своей ЦА проект. Но проще забить болт, чем потратить часы на подготовку и презентацию проекта.

Анон пишет:

Не заработать на дайри вот в этом виде денег. И поэтому он никому из хозяев, думается мне, не нужен.

И это не оправдание тому, что и как они делают с рекламными блоками и отсутствием внятной обратной связи с пользователями, особенно теми, которые платят напрямую.

Анон пишет:

А вот с тем, что неудобно читать - нет, ибо вкусовщина.

И таки нет. Удобство чтения = комфорт пользователя = пользователь остается = есть выручка. Причем удобство чтения - не обязательно широкая стена текста, это может быть и рулончик, ведь удобно некоторым; а это значит, что должна быть возможность выбора.

#163 2017-10-11 13:42:26

Анон

Re: Нововведения на дайри

Хоть кто-нибудь из дайриюзеров по этой рекламе что-нибудь купил?

#164 2017-10-11 14:42:34

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ахаха. Пару раз по каким-то внутренним дайрибаннерам выходил на сообщества с котиками :D
Ваще - резать их стал вскоре как появились, нужны они мне больно. И без того информационного шума хоть зажуйся.

#165 2017-10-11 16:14:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

А я вот щас оценил новый дизайн с широкого монитора родителей - вот у них колбаска избранного смотрится даже хорошо и читается удобно. А на моем ноуте глаза вытекают, только стайлишем спасаюсь.

#166 2017-10-11 16:17:47

Анон

Re: Нововведения на дайри

лет с 13 с перерывами я пассивный дайри юзер. Давно не пишу, только читаю. Все не могу понять, как имея какие-никакие ресурсы и прибыль они так и не умудрились сделать поиск? Ведь то что сейчас, это пиздец, как люди вообще друг друга находят в душе не ебу

#167 2017-10-11 16:25:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Дайри - асоциальная сеть (с) После закона о гомопропаганде прошла волна закрывашек, огромное количество пользователей вовсе не хочет, чтобы их находили отнеситесь с пониманием, товарищ майор.

#168 2017-10-11 16:45:38

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Хоть кто-нибудь из дайриюзеров по этой рекламе что-нибудь купил?

Пару раз попались нужные магазины рукоделия и магазин с акриловыми красками. Но мне, слава яйцам, пезды и гадалки не попадались.

#169 2017-10-11 16:47:20

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Хоть кто-нибудь из дайриюзеров по этой рекламе что-нибудь купил?

Нет, конечно, зачем мне пезды?

Анон пишет:

Вы видимо не видели все эти паблики с фиками... это, конечно, дичь в плане организации контента, но моря текста тоже встречаются.

Иииии, они не то, что приносит вконтачу или его создателям прибыль(если только не выкладывают абзац текста, а остальное продают, кек). И, таки, читать это категорически невозможно. Если от стены текста идет ссыль на более вменяемый для чтения ресурс, то всегда перехожу, мне мои глаза дороже.

#170 2017-10-11 16:49:06

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

После закона о гомопропаганде прошла волна закрывашек, огромное количество пользователей вовсе не хочет, чтобы их находили

После закона одменам предложили поступить как вменяемым челам: свалить на забугорные дешевые серваки. Но результат ты сам видишь

#171 2017-10-11 16:52:58

Анон

Re: Нововведения на дайри

Реклама разве не на поисковых запросах генерируется?  :trollface:

#172 2017-10-11 17:00:25

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Реклама разве не на поисковых запросах генерируется?

У кого-то, может, и да, но я никогда не искал пезды :lol: Ладно еще хуи(хотя их тоже не искал). По тому, что я ищу, у меня должно все быть усыпано аниму, политотой и рекламами заумных диссеров по истории глубоких сибирских ебеней

#173 2017-10-11 17:52:57

Анон

Re: Нововведения на дайри

Мне реклама предлагает недвижимость в новостройках. Нет, не купила.:-D
Собственного поиска у дайри никогда не было, они юзали яндекс-поиск по блогам. Когда его отрубили, отрубился и дайри-поиск. Можно юзать обычный яндекс, если указать сайт в настройках.
Лично я ищу новых людей в дискуссиях у избранных и на Битвах.

#174 2017-10-11 18:56:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

Пару раз попались нужные магазины рукоделия и магазин с акриловыми красками. Но мне, слава яйцам, пезды и гадалки не попадались.

А у меня вечно одни гадалки были. При том, что я в эту хуйню не верю и не интересовался никогда даже.

#175 2017-10-11 19:06:35

Анон

Re: Нововведения на дайри

Мне кажется, насчет рулончика, было бы хорошо так: на бесплатном - рулончик, кому надо адблоком ркламу порежет, кому не надо - будет с ней смотреть.
А на платном - как раньше, сохранить прежний диз. Я все равно проплачивал некоторые функции. Верните мне за мою плату как было.
По рекламе. Мне тоже попадались хобби-магазинчики. Два полезных даже сохранил. Но и гадалки и прочея хуетень были.

Отредактировано (2017-10-11 19:08:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума