Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#126 2017-10-11 02:51:01

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ебанашки даже не в силах понять, что нынешнее уродство появилось из-за того, что встроили еще один блок рекламы, чтоб дохлый ресурс хоть какие-то деньги приносил, а не потому, что нос сотоварищи внезапно решили сделать "дизайн как вконтактике"

"Ебанашки", как ты выразился, всё очень хорошо поняли и уже самостоятельно избавились от дополнительного блока рекламы. Совершенно бесплатно. А вот люди, которые платят за то, чтобы не видеть рекламу (никакую, включая дополнительный блок), и которые получили уродство вместо дизайна, закономерно спрашивают: какого хрена?

#127 2017-10-11 02:52:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ну лично я бы хотел рабочий поиск, лайки, возможность подписываться на теги, библиотеку изображений побольше. Для начала.

Да. А еще возможность заливать сразу несколько картинок, прикреплять текстовые файлы, музыкальный плеер еще не помешал бы. Я бы даже за это все согласна была платить.

#128 2017-10-11 02:54:14

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Хм, добрые люди, вот честное слово не издеваюсь, правда интересно: вам действительно нравилось, когда текст вот так вот растягивало на весь широкий монитор?

А как ты на этом форуме сидишь? Тут ведь текст аж 75% экрана занимает!

Я не тот анон, но таки тут текст уже, чем на старом базовом дизайне дайри. Уже смотрибельный более-менее.
Ну и эт, сворачиваешь окошко браузера в пол-экрана и читаешь, коль альтернативы нет...

#129 2017-10-11 03:38:32

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Я не тот добрый человек, но таки тут текст уже, чем на старом базовом дизайне дайри.

Нет.

Анон пишет:

Ну и эт, сворачиваешь окошко браузера в пол-экрана и читаешь, коль альтернативы нет...

Тамблер, вк и куча сайтов а ля рулон туалетной бумаги к твоим услугам. Не мучайся тут, пиздоглазое.

#130 2017-10-11 03:59:26

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Да. А еще возможность заливать сразу несколько картинок, прикреплять текстовые файлы, музыкальный плеер еще не помешал бы. Я бы даже за это все согласна была платить.

Еще бы флеш нормальный, встраивание всякого с других сайтов не через жопу и чтоб коды работали все и как надо, а не каждый пятый и как придется, и я бы тоже готов был бы платить.
На привете! был свой плеер, а тут нет, народ выкручивается как может.

#131 2017-10-11 06:16:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

Нормальную мобильную версию и приложение еще.
У меня фб со сложной версткой и/или длинными текстами распидорашивает только так или просто не прогружается полностью (в разных браузерах).
Объявили бы просто сбор на разработку. Как вон ао3

Отредактировано (2017-10-11 06:17:42)

#132 2017-10-11 06:45:13

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Объявили бы просто сбор на разработку.

Кстати да. При грамотно изложенном плане работ и готовности слушать пожелания пользователей - вполне бы народ донатил. Да и свежая кровь на обновлённый ресурс охотнее бы поползла, таки не всем подходят тумба, вк, фейсбук и прочее.

#133 2017-10-11 09:53:42

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А он на указанное в профиле ориентировался?  Странно, что не оказалось м, 30 лет, доктор наук. =D

Там несколько категорий было выявлено. Одиноких холостых профессоров из дальних земель тоже нашлось в количестве ;D Но основная масса все же оказалась честной. Хотя бы потому, что люди тогда от всей души хотели помочь дайри надыбать денюжку. (Не помню подробностей уже, но то ли Нос предупреждал, мол, будут исследования, помогите нам, заполните профиль, если можно; то ли опросы какие-то проводились... Наверное, всё сразу)

#134 2017-10-11 10:08:09

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

и которые получили уродство вместо дизайна

Почему уродство? Уже стало несильно, и да, в дизайнах, где текст растягивало на весь широкоформатный монитор, теперь стало хоть возможно читать что-то.

#135 2017-10-11 10:46:47

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Почему уродство? Уже стало несильно, и да, в дизайнах, где текст растягивало на весь широкоформатный монитор, теперь стало хоть возможно читать что-то.

Еще одно дитя эпохи ойфонов, не воспринимающее информацию нормально, а только ленточкой шириной с писюн админа.

#136 2017-10-11 10:54:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Уже стало несильно, и да, в дизайнах, где текст растягивало на весь широкоформатный монитор, теперь стало хоть возможно читать что-то.

Анон, у меня поле записи ужали в два раза. Я с широкоформатного экрана читала нормальную стену текста, как мне нравится, широкую. А после обновы мне выкатили ширину текста "мобильник". Это как если бы мне мою ножку 42 размера внезапно запихали в тапки 37 - ОЧЕНЬ БЛЯДЬ НЕУДОБНО. И растянуть окно браузера на два монитора не помогает, потому что ширина писюна админа из-за этого не меняется.

Отредактировано (2017-10-11 10:55:01)

#137 2017-10-11 11:07:27

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Еще одно дитя эпохи ойфонов, не воспринимающее информацию нормально, а только ленточкой шириной с писюн админа.

дитя эпохи широкоэкранных мониторов, ты не слишком раньше родилось и гордиться тут нечем

#138 2017-10-11 11:15:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Почему уродство? Уже стало несильно, и да, в дизайнах, где текст растягивало на весь широкоформатный монитор, теперь стало хоть возможно читать что-то.

Потому что мне нравится вот так:

Скрытый текст

А не вот так:

Скрытый текст

Дело вкуса, ткскзт.

Отредактировано (2017-10-11 11:22:01)

#139 2017-10-11 11:18:21

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

дитя эпохи широкоэкранных мониторов, ты не слишком раньше родилось и гордиться тут нечем

Я еще дитя старобородинских мониторов, и то на них этой пизды для убийства глаз не было. Было нормально широко, предложения влезали, а не по три слова в строку.

#140 2017-10-11 11:19:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

Хочу, чтоб был выбор, куда впихнуть этот дополнительный рекламный блок: сбоку (для любителей узкого рулончика) или сверху (для адептов шииииииииииирокого поля).

#141 2017-10-11 11:38:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

А я вот не люблю ВКшный формат рулонов, мне шрифт мелковат, хотя зрение у меня почти 100%. Неудобно большие посты читать. Хотя монитор у меня 14тка.
А в дайре-хуйне бесит не рулон даже, а что этот рулон везде разный. В моем дневе - ладошка, в избранном - ладошка, в паре-тройке других соо - полторы ладошки, а кое-где просто как будто котик наблевал. Ну чозанах?

#142 2017-10-11 11:40:41

Анон

Re: Нововведения на дайри

Справедливости ради, если починят обрезание картинок и репостов - требовать (именно требовать) возвращения старого дизайна как минимум странно. Может админам так больше нравится, их право.

#143 2017-10-11 11:51:21

Анон

Re: Нововведения на дайри

Меж тем большого пста все нет :/

#144 2017-10-11 12:06:25

Анон

Re: Нововведения на дайри

Меж тем большого пста все нет :/

Мне уже кажется, что его не будет...

#145 2017-10-11 12:06:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Может админам так больше нравится, их право.

Анон, ты тут прав и не прав одновременно.
Да, ресурс не пользователей, и жираф большой, ему видней вроде как это админское право решать, какой дизайн пилить, но представь на секунду, что админы решат "черный фон и белый красный текст шрифт готика - это круто" и сделают такой дизайн везде, полностью отключив возможность индивидуальной настройки.

Дайри - ресурс, который заинтересован в пользователях, потому что каждый пользователь - потенциальный плательщик (прямой или непрямой). Если дайри теряет аудиторию, то дайри теряет выручку - некому продать место для рекламы, не с кого взать деньги за допфункции. Именно поэтому любое самодурство, которое влечет за собой поджигание жоп пользователей, - прямой путь к потере денег. А насильственное изменение дизайна как раз поджигает, оно стоит лишь на ступеньку ниже видеорекламы со звуком (что тоже было на дайри, бгг)

Отредактировано (2017-10-11 12:07:38)

#146 2017-10-11 12:09:11

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Еще одно дитя эпохи ойфонов, не воспринимающее информацию нормально, а только ленточкой шириной с писюн админа.

Ты бумажную книгу хоть раз держал в руках? Ойфон блять. Это субъективная херня, информацию каждый по-своему воспринимает, как привык. Я вообще за то, чтоб оставить кнопку выбора, кто хочет - пусть во весь экран читает, кому удобнее тумблр-стайл - в рулончик.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и эт, сворачиваешь окошко браузера в пол-экрана и читаешь, коль альтернативы нет...

Тамблер, вк и куча сайтов а ля рулон туалетной бумаги к твоим услугам. Не мучайся тут, пиздоглазое.

Нахуй иди. Тебя так бесит, что я такое позорище ищу себе дешёвый и сердитый способ облегчить жизнь, вместо того, чтоб доёбываться до админов хв - чо за херня, почему у вас текст на весь... скоко ты там говоришь, 75% экрана? Вынь логику из задницы и выключи режим вахтёра.

#147 2017-10-11 12:17:31

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

но представь на секунду, что админы решат "черный фон и белый красный текст шрифт готика - это круто" и сделают такой дизайн везде, полностью отключив возможность индивидуальной настройки

Охуею знатно, попробую исправить через css.
Попробую _попросить_ вернуть все взад. Не прислушаются - свалю, что ж делать.

Анон пишет:

Дайри - ресурс, который заинтересован в пользователях, потому что каждый пользователь - потенциальный плательщик (прямой или непрямой). Если дайри теряет аудиторию, то дайри теряет выручку - некому продать место для рекламы, не с кого взать деньги за допфункции. Именно поэтому любое самодурство, которое влечет за собой поджигание жоп пользователей, - прямой путь к потере денег. А насильственное изменение дизайна как раз поджигает, оно стоит лишь на ступеньку ниже видеорекламы со звуком (что тоже было на дайри, бгг)

Ты все верно говоришь, если рассматривать в принципе концепцию блогов и соц.сетей.
Но я больше говорю о частном случае конкретных дайри. И там все так грустно, что мы уже ничего не решаем и наши копейки ничему не помогут, имхо. Вносили же пост бета-тестера, посещаемость дико падает, и не только потому что неудобно/лаги/и т.д.

#148 2017-10-11 12:22:11

Анон

Re: Нововведения на дайри

Дайри это не тумба и не вконтактик, где большинство дискуссий сводится к "гы лалка" и гифочке, там похуй на читабельность. А на дайри еще что-то пишут, и в этом случае ужатая простыня... Ну как если бы на ао3, заточенный под тексты, ввели рулон. Очередным телеграмом, инстаграмом, Вконтактом и тумбой дневникам не стать, как бы они ни мучили жопу в попытке высрать то, что уже сто лет юзают на других ресурсах.

#149 2017-10-11 12:26:40

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Дайри это не тумба и не вконтактик, где большинство дискуссий сводится к "гы лалка" и гифочке, там похуй на читабельность.

Меня, честно говоря, удивляет, что отзываясь так негативно о вк, все забывают, какой это огромный инструмент в e-commerce. Да и не только в "е". Сейчас у любого ресторана есть группа или паблик в вк. И устраивает же ширина контента.

#150 2017-10-11 12:28:26

Анон

Re: Нововведения на дайри

:slow2: Даже не заметил изменения на дайри, пока не почитал тему Жирных Игр.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума