Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#11026 2017-11-14 19:12:42

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ну и подписываться на кого-то и не открывать дневник тоже фу, то есть он меня хочет читать, а его ни ни.

А  с какой радости это должно быть взаимным? Если человек хочет читать тебя, он тебе в ответ ничем не обязан. Вот этот вот пиздец "открытость должна быть взаимной" меня всегда поражал. Да с чего бы вдруг я буду открывать свой дневник левому чуваку, у которого мне, к примеру, нравится фички читать и картинки смотреть? Он мне кто вообще? Если у тебя дневник открытый, на тебя может подписаться любой юзер по собственному желанию.

#11027 2017-11-14 19:15:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

А  с какой радости это должно быть взаимным?

Это может быть из серии "прозрачность работает в обе стороны"? :cool:

#11028 2017-11-14 19:17:20

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

В 2к17 никто не ожидает увидеть настройки за словом "Настройки"?

Кстати на тему увидеть. Щас какой-нибудь луддит завоет что я самадуравиновата, но блядь, как же бесит нулевая масштабируемость этих сраных дайрей. Единственный сайт из тех что я относительно часто использую, который заставляет меня напрягать зрение в попытках разглядеть уебищный слабочитаемый шрифт, раскиданный по уебищной непродуманной верстке. Я вот зашел в эти "настройки" и у меня нахуй заболели глаза от мелких скученных ссылок с совершенно неинформативными названиями блоков.
И это какбэ сайт, на котором мне предлагается читать простыни охуенно ценных своим контентом текстов. Ни один другой из ежедневно мной используемых сайтов не ебет меня в глаза при каждом посещении. То есть ладно бы дайри ебали меня только в мозг - их сайдбар обоссаный, в котором никак не выделена функция "домой в профиль" и "домой в мою днявочку", их количество итераций, требуемые для любого простейшего действия - это ладно, можно терпеть. Но блядь, мои глаза.

#11029 2017-11-14 19:23:04

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Да с чего бы вдруг я буду открывать свой дневник левому чуваку, у которого мне, к примеру, нравится фички читать и картинки смотреть? Он мне кто вообще? Если у тебя дневник открытый, на тебя может подписаться любой юзер по собственному желанию.

А с какой радости автор фичков обязан тебе их открывать, если ты ему никто и зовут никак? Он точно так же имеет право закрыть их от конкретных юзеров и оставить открытым всем остальным.

#11030 2017-11-14 19:31:09

Анон

Re: Нововведения на дайри

Тем временем мне опять отменили заявку на архив дневника и умылов, оставили заявку на цитатник, который  со скрипом я за пару дней разобрал. До сотой страницы, потому что дальше не пускает, но разобрал. Чсх, полезного осталось процентов пять.
При попытке снова заказать архив выпадает клаудфлэр, на страничке после него заявка не появляется.
И после этого квириша будет ходить по записям тех, кто архивирует с прогами, и советовать подождать. У меня даже мат уже кончился.

#11031 2017-11-14 19:34:20

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

До сотой страницы, потому что дальше не пускает, но разобрал.

Анон, если ты схоронишь себе эти сто страниц, а потом будешь их удалять из цитатника - подгрузятся еще, проверено. Это отображаются только сто, а в цитатнике есть все, что ты туда когда-то кидал.

Качай программой, она и на цитатнике работает, только проставь дополнительные ссылки, как тут писали: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2676319

#11032 2017-11-14 19:41:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

текущий дизайн лайвлиба - ароматное, красивое говнище. Было древнее засохшее относительно удобное говно, а стало неудобное, но блять современное.

Да, что в нем неудобного-то? Если на то пошло, что в нем вообще изменилось так сильно?
Весь функционал на месте, структура сайта примерно та же.
Я сейчас вернул дизайн 2010 и он какой-то пиздец распидорашенный (я с ПК, 1680х1050).

Я сейчас с телефона, но примерно по памяти скажу, что в нем не так:
- добавление книги в коллекцию. Или я нажму одну кнопку и в одной всплывашке отмечу оценку, дату, поставлю теги и может быть изменю издание, или я нажму одну долбаную кнопку, потом другую, а для тегов третью и тени будут без автозаполнения. Кто-то добавляет книгу раз в месяц и ему похуй на все, кроме факта прочтения, конечно, а кто-то заполняет всё. Я вообще имею привычку скопом добавлять прочитанное.
- невозможность изменит издание уже почитанной книги одной кнопкой в списке прочитанного .
- добавление книг в подборку тоже Адово реализовано.
В общем, везде, где можно было увеличить количество кликов, его увеличили, сделали красивый дизайн, похерив юзабилити. Годовой флешмоб вот удобно сделали в прошлом году, ну там была постоянная обратная связь и правили на лету.
Кстати, незрячие пользователи жалуются, что кнопки вообще без описания, со старым дизайном такого не было.

#11033 2017-11-14 19:42:15

Анон

Re: Нововведения на дайри

А  с какой радости это должно быть взаимным?

Это может быть из серии "прозрачность работает в обе стороны"? :cool:

Я принципиально не лезу в закрытые профили. Заебали люди с ЧВС до небес помноженным на паранойю. Постучишься, забудешь, а дура годами будет помнить и целую легенду придумает в стиле Вжд и его половых органов. Ну нахер.
Хватит тех кто дрочит на статистику и мне на каждый клик без шапки невидимки придумывает чувства к себе особые и желания.
Я читаю открытые всем ветрам записи и те, что решают мне вдруг показать. Можно быть взаимно закрытыми и ныть о том, что нос мудак/я мудак без моего высочества. Совершенно не обижусь.
Все стоящее фикло в итоге притаскивают на сайты хранилища фикла с закрыток сами авторы похвастаться большей аудитории. А что не притаскивают то либо дерьмо либо плагиат. Так что не сильно хотелось.
Одна моя знакомая переехала на другой вот сайт и ведет закрытый блог. Как блогер она интересна, но как человек - ебанашка. Совершенно невозможно общаться без ругани и раздражения. Либо конфликт, либо ебля мозгов. Так что раз уж у меня нет возможности ее читать молча не утомляясь контактом - пусть будет без меня. Жалко, но не очень.

#11034 2017-11-14 19:42:41

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А с какой радости автор фичков обязан тебе их открывать, если ты ему никто и зовут никак? Он точно так же имеет право закрыть их от конкретных юзеров и оставить открытым всем остальным.

Не обязан. Но по условиям задачи его дневник открыт.

#11035 2017-11-14 19:43:54

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон в одной дискуссии о посте Носа из Африки вычитал интересный коммент:

Э-э... Я всего лишь юрист, и вот завтра буду как раз писать протокол заседания Правления крупного международного Интернет-Холдинга. Я записываю за менеджментом, кто чего и как сделал, чтобы ресурс приносил прибыль. Не вникаю в суть - это не моя парафия, просто стараюсь максимально правильно зафиксировать, чтобы международный аудитор, который приедет в интересах акционеров проверять, стоит ли эта лавочка тех денег, что зафиксировано на Лондонской бирже - понимал, что здесь происходит. Так вот - дайри ни фига ни под каким соусом не похоже на этот проект. В том числе вот в этих посылах носа. И я вот, как человек, составляющий протоколы для аудиторских проверок, понимаю, что любой серьезный инвестор от этих всех объяснений носа даже смеяться не будет. Потому просто прошу - будьте готовы к неожиданностям. Как вот с нынешним кризисом, но хуже.
Если по простому - то ни фига его пояснения не четкие и ни фига они не по делу... И как раз имеет место старательное сокрытие информации.

#11036 2017-11-14 19:45:31

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аноны, у которых отключена реклама, но вылезают ебаные "нативные блоки", - проверьте в настройках платных сервисов, точно ли она отключена. А то мне тут дневники по доброте душевной отрубили недавно все платные сервисы и я первое время думала, что это сайт глючит, если у меня все порастаращилось и перекосилось, как ноги у пьяной шлюхи. А потом пошла в список подключенных услуг и ага.

Отредактировано (2017-11-14 20:00:57)

#11037 2017-11-14 19:49:54

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Не обязан. Но по условиям задачи его дневник открыт.

Как открыл, так и закроет. Твое право подписаться, его право закрыть. Так что или ебанаты оба, или все нормальные.
Лично я не понимаю, что сложного пару раз маякнуть в комментах: читаю из-за картинок, спасибо, если речь идет о нормальных людях, в конце концов, это тебе же охота его читать до такой степени. Написать один-два раза коммент проще, чем платить за шапку-невидимку, подписываться на емейл или все время ходить с другого аккаунта.

#11038 2017-11-14 19:49:57

Анон

Re: Нововведения на дайри

Арле пишет:

Скрытый текст

Не Носяндра издал дневник, получается.

#11039 2017-11-14 19:51:11

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

от этих всех объяснений носа

объяснений насчет чего? 4 дисков по 8тб?

#11040 2017-11-14 19:56:17

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Не обязан. Но по условиям задачи его дневник открыт.

Как открыл, так и закроет. Твое право подписаться, его право закрыть. Так что или ебанаты оба, или все нормальные.
Лично я не понимаю, что сложного пару раз маякнуть в комментах: читаю из-за картинок, спасибо, если речь идет о нормальных людях, в конце концов, это тебе же охота его читать до такой степени. Написать один-два раза коммент проще, чем платить за шапку-невидимку, подписываться на емейл или все время ходить с другого аккаунта.

Знаешь, я вот тут разные мнения почитал и понял, что в шапке то проще. Люди настолько ебнутые бывают, такое выдумывают и так раздувают простой факт интереса к картинкам и фичкам что лучше не связываться и не давать повода.

#11041 2017-11-14 20:02:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Не Носяндра издал дневник, получается.

Носяндра никогда в этом не признается.

#11042 2017-11-14 20:04:20

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Не обязан. Но по условиям задачи его дневник открыт.

Как открыл, так и закроет. Твое право подписаться, его право закрыть. Так что или ебанаты оба, или все нормальные.
Лично я не понимаю, что сложного пару раз маякнуть в комментах: читаю из-за картинок, спасибо, если речь идет о нормальных людях, в конце концов, это тебе же охота его читать до такой степени. Написать один-два раза коммент проще, чем платить за шапку-невидимку, подписываться на емейл или все время ходить с другого аккаунта.

Пусть закрывает, разве я против? Но по умолчанию человек, на которого я подписываюсь, мне никто и звать его никак, я читаю его,  потому что он чем-то заинтересовал меня и вовсе не обязана заинтересовывать в ответ его. И на кой черт мне ему в комментах отчитываться? Нормальные люди как раз не бегают истерически и не отслеживают, кто на них подписался, им это вообще зачем? Хуже этого ебанутого требования открытости только требование взаимных подписок.

#11043 2017-11-14 20:04:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Носяндра никогда в этом не признается.

Что вел дневник Ксюши из 6Б?  :please:

#11044 2017-11-14 20:04:49

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

В самом начале редко бывали дневники, в которых люди представляли себя кем-то, кем они на самом деле не являлись. Это все пришло позже.

Ложь. Наглая ложь. Палка и ее компания дайрипидоров уже тусили во всю мощь и они выдавали себя за тех кем не были. История "познакомилась с мальчиком, а он он оказался совершенно не похожей на свою легенду бабой" - классика того времени. Та же Габриэль Вега. Перевёртыш с мужиком тоже случался. Практически у всех были случаи с обманом их виртуалами, которые были совсем не теми кем они казались. Сейчас таких историй меньше просто потому как люди уже знают о подобном и меньше доверяют левым юзерам. А тогда верили. Потому как не понимали зачем врать.

Анон пишет:

Самый первый тролль у нас завелся году так в 2003 или 2004, если память не изменяет.

А самая первая травля, которую я наблюдал была именно в это время на днявочках. И травили молодого парня за не кузявые стишки, а не пожилого мужика ставили на место. Парень ушел от ебнутых бабенок на жыжу. Я это заметил поскольку дружил с его приятелем.

Но врать конечно приятнее чем признавать правду. Можно по старушечьи жамкать ртом и ворчать о том, что молодеж была лучше, а трава зеленее.  :facepalm:

Отредактировано (2017-11-14 20:06:00)

#11045 2017-11-14 20:05:31

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Люди настолько ебнутые бывают, такое выдумывают и так раздувают простой факт интереса к картинкам и фичкам что лучше не связываться и не давать повода.

Вот и ответ, почему так мало фидбека фикрайтерам и артерам, и почему многие из них давно свалили на тумбу, фикбук и ао3. Смысл писать в пустоту и видеть в статистике сотни неопределенных посещений с нолем комментариев, когда на других ресурсах хотя бы лайки и кудосы ставят.

#11046 2017-11-14 20:10:13

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Люди настолько ебнутые бывают, такое выдумывают и так раздувают простой факт интереса к картинкам и фичкам что лучше не связываться и не давать повода.

Вот и ответ, почему так мало фидбека фикрайтерам и артерам, и почему многие из них давно свалили на тумбу, фикбук и ао3. Смысл писать в пустоту и видеть в статистике сотни неопределенных посещений с нолем комментариев, когда на других ресурсах хотя бы лайки и кудосы ставят.

Не спорю. Мне нравится на инстаче выразить свое положительное отношение лайком без лишних контактов. То, что мне нравится чье-то творчество совершенно не значит, что я жажду дружить и общаться.

#11047 2017-11-14 20:10:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

если речь идет о нормальных людях

я б не назвал чувака, который пронзает в людей крысо-сук и банит только за то что те на него подписались, нормальным. по-моему, он первостатейное ебанько. ты ему чиркнешь в комментах, условно, "привет чувак, мне нравятся твои фоточки", так он потом будет бегать за тобой и спрашивать, почему ты откомментил эту фоточку, но не откомментил ту, хотя в это же время комментил другую фоточку у другого юзера про то же самое. не ли в этом заговора?!111расрас

реально какое-то очень нездоровое отношение у вас там к этому всему. по мне, если не хочешь, чтобы кто-то левый тебя читал - пиши в тетрадочку в стол, или не пиши ничего, что может тебе навредить. а открытую инфу может прочитать и увидеть кто угодно, и толку за каждым бегать и в душу ему лезть.

#11048 2017-11-14 20:11:26

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Лично я не понимаю, что сложного пару раз маякнуть в комментах: читаю из-за картинок, спасибо, если речь идет о нормальных людях, в конце концов, это тебе же охота его читать до такой степени

Мне это немного напоминает всех этих консультантов в магазинах, зайдешь тупо позырить а они налетают и вынуждают как-то отвечать, объяснять, ОБЩАЦЦА!! Да блин зачем, почему?? Вот открытый днев, я его читаю, хозяина ничего не ебало ровно до того момента пока он не заметил меня и тут он начинает реагировать на меня :facepalm: и это ведь не единичный какой-то случай, это всеобщая дайри ебаназия, все считают себя охуеть ценными снежинками, что как старые девы бережно калькулируют все знаки внимания к собственной персоне

#11049 2017-11-14 20:18:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

"привет чувак, мне нравятся твои фоточки", так он потом будет бегать за тобой и спрашивать, почему ты откомментил эту фоточку, но не откомментил ту, хотя в это же время комментил другую фоточку у другого юзера про то же самое. не ли в этом заговора?!111расрас

У меня было круче. Мне понравилась стрижка и тряпки женщины. Я загнал в цитатник ее фотки чтобы в будущем подумать над собственным имиджем и подчерпнуть пару идей. С дуру и от наивности написал ей комент, что фотка классная.  :facepalm: Дура сходила ко мне. Увидела в цитатника свои фоточки. Перевозбудилась и быстро меня выкинула в черный список.  :facepalm: Ничего ей не делал крамольного. Писать у себя тоже не писал ничего подозрительного чтобы перевозбудился можно было и надумать плохое. Даже думать не хочу, что она там выдумала про меня. Наверное решила, что я на нее дрочу и домогаюсь таким извращенные способом. И ведь не оправдаешься. Не докажешь, как Вожделле не возможно ничего доказать.
На хуй фотки в принципе выкладывать пачками если не хочешь чтобы на них смотрели и всех подозреваешь в дрочке на себя? Счаз наткнулся на нее в инстаче. Прошли годы, но она по прежнему вниманиеблядствует и говорит спасибо за то за что меня выкинула из ПЧ.  :facepalm:

#11050 2017-11-14 20:22:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

и говорит спасибо за то за что меня выкинула из ПЧ

Шта?? Это как нипонял

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума