Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#11001 2017-11-14 16:09:34

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Есть такая штука - бехолдер

В доброй половине случаев оно нихуя не работает. Пишет "ника нет в нашей базе" и всё.

#11002 2017-11-14 16:10:09

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Есть такая штука - бехолдер. Вводите туда свой ID с дайри (можно посмотреть в ссылке на профиль, там циферки), и получаете с момента регистрации постоянно пополняющийся список, кто пришел, кто ушел, как переименовался.

эммм?

Привет, друг! Ты пока что не зарегистрирован в этом хорошем месте, а значит и статистики у тебя нету.

#11003 2017-11-14 16:10:32

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Бонусом - вводите сюда любой ник, и бехолдер покажет, кем этот пользователь назывался раньше
http://beholder.ryotsuke.ru/who.php

Он знает даже ник из яойного детства  :affraid:

#11004 2017-11-14 16:10:44

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть такая штука - бехолдер

В доброй половине случаев оно нихуя не работает. Пишет "ника нет в нашей базе" и всё.

у меня днявка открытая, предыдущий ник есть. вторая - закрытая, ник не отображается

#11005 2017-11-14 16:12:13

Анон

Re: Нововведения на дайри

того же ВЖД в базе нет, хотя сколько раз ник он менял...

#11006 2017-11-14 16:12:54

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ну вот, например, дизайн лайвлиба: https://www.livelib.ru/
С одной стороны, не бесконечная лента прокрутки как в тумбе, и не огромные квадраты как попытались сделать в новом КП, с другой стороны, шрифт крупнее, вёрстка оптимальна как для ПК, так и для смартфона, навигация интуитивно понятна.

текущий дизайн лайвлиба - ароматное, красивое говнище. Было древнее засохшее относительно удобное говно, а стало неудобное, но блять современное.

#11007 2017-11-14 16:20:07

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

потом он пишет мне в умыл типа там на правдорубчике его обсуждали, сравнивали с другим юзером, а я вот и на него подписан, и на другого юзера, и на правдорубчик.

откуда у людей столько желания лазить по другим профилям и выискивать ТЕ САМЫЕ ники?
мне даже на новых ПЧ лень сходить посмотреть(

я потом ходил тот тред почитать, там над этим тоже ржали, видимо, не один я пострадал от карательных мер

#11008 2017-11-14 16:34:05

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Есть такая штука - бехолдер. Вводите туда свой ID с дайри (можно посмотреть в ссылке на профиль, там циферки), и получаете с момента регистрации постоянно пополняющийся список, кто пришел, кто ушел, как переименовался.

эммм?

Привет, друг! Ты пока что не зарегистрирован в этом хорошем месте, а значит и статистики у тебя нету.

О, там теперь вместо автоматики надо отмечаться тут http://www.diary.ru/~RyotsukeService/p200692144.htm

#11009 2017-11-14 16:34:14

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Есть такая штука - бехолдер

В доброй половине случаев оно нихуя не работает. Пишет "ника нет в нашей базе" и всё.

Зато про тех кто есть в базе ты точно можешь знать, что это параноики, которым было не в лом регистрироваться там.
Меня тоже нет в базе и региться лениво. Зато одна знакомая оказалась зарегистрированной и бдящей.  :casper:

#11010 2017-11-14 16:35:04

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Пойти и подписаться еще каким-то путем на человека, которому я так неприятен, мне и в голову не пришло.

Он изначально может быть на тебя подписан 2 путями и когда ты его выставил, просто не отписался. А уведомления о твоих записях как падали в папку "фигня, потом удалить" так и падают.

Анон, у меня там было буквально несколько ников, и на 90% - это те, кого я отписал из пч и внес в черный список пч. "Совпадение? Не думаю!". И я бы давно их всех удалил, пусть и платно, если бы то, где их искать и как настраивать, было более очевидно. Как минимум, это должно быть вынесено как "подписанные на вас по емейл" (с платным просмотром), а не где-то внутри управления подписками. Как максимум, я бы хотел видеть список "ПЧ по емейл", управлять им - ок, за деньги, но хотя бы видеть, кто вообще на меня подписался. А не так, что тайком читать человека - бесплатно, а ему тебя вообще увидеть - пусть деньги платит. Как-то по логике наоборот должно быть, ты хочешь быть невидимкой - ты и плати.

Отредактировано (2017-11-14 16:38:48)

#11011 2017-11-14 16:36:43

Анон

Re: Нововведения на дайри

того же ВЖД в базе нет, хотя сколько раз ник он менял...

Вжд меняет сразу с дневником. Он закрывает старый и заводит новый под новым именем.

#11012 2017-11-14 16:39:32

Анон

Re: Нововведения на дайри

Зато про тех кто есть в базе ты точно можешь знать, что это параноики, которым было не в лом регистрироваться там.
Меня тоже нет в базе и региться лениво. Зато одна знакомая оказалась зарегистрированной и бдящей.  :casper:

Нет, думаю, в базе ники оказываются, когда регистрируется тот, на кого они подписаны. Это следилка за ПЧами же.

#11013 2017-11-14 16:45:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Вжд меняет сразу с дневником. Он закрывает старый и заводит новый под новым именем.

К-конспирация :lol:

#11014 2017-11-14 16:52:08

Анон

Re: Нововведения на дайри

Зато про тех кто есть в базе ты точно можешь знать, что это параноики, которым было не в лом регистрироваться там.

я там точно не регистрировался, но ник есть.
хммм

#11015 2017-11-14 17:03:15

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Зато про тех кто есть в базе ты точно можешь знать, что это параноики, которым было не в лом регистрироваться там.

я там точно не регистрировался, но ник есть.
хммм

не знаю как сейчас, но в какой-то момент можно было по любому айди статистику посмотреть.

#11016 2017-11-14 17:05:03

Анон

Re: Нововведения на дайри

Дайри опять прилег? Не могу с телефона зайти :wall:

#11017 2017-11-14 17:10:21

Анон

Re: Нововведения на дайри

Дайри опять прилег?

Ну у кого-то может и прилег. У меня все ок.

#11018 2017-11-14 17:17:54

Анон

Re: Нововведения на дайри

Зачем в эту тему вообще бегают ежедневно с воплями "прилег, упал"?

#11019 2017-11-14 17:30:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

Зачем в эту тему вообще бегают ежедневно с воплями "прилег, упал"?

Надеятся или боятся, что он лег насовсем и у всех))

#11020 2017-11-14 17:51:30

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо за формулировку. Теперь я могу косплеить некоторых преподавателей и скрипеть, что молодёжь совсем не хочет думать, даже если всё написано на естественном языке. Даже, блин, на русском!

Никто не хочет лишний раз думать и тратить время на всякую хрень. Хоть в 15, хоть в 65. Наш мозг заточен под сохранение энергии, поэтому если действие требует чуть больше усилий, чем мы привыкли, оно с высокой вероятностью будет расценено как бесполезное и брошено. В 2017 сформировались поведенческие паттерны, на основе которых рисуются панели управления, чтобы ты мог сориентироваться на совершенно незнакомом сайте за доли секунды (да-да, именно поэтому сайты так похожи друг на друга, а не потому что у дизайнеров нет фантазии). Дайри им уже давно не соответствуют. И даже настройки находятся не в том месте, где их ожидаешь увидеть в том самом 2017.
Это все равно что шапку сайта или горизонтальное навигационное меню где-то посередине страницы воткнуть.  Интуитивно ты будешь искать все в других местах и злиться, что оно не там где должно быть.

Это азы проектирования интерфейсов. Именно поэтому многие предупреждают сколько шагов и времени у тебя займет регистрация, например. Если шагов много, то ты видишь сколько их осталось (к примеру тесты: 8 вопрос из 10 и т.п.). Чтобы ты сразу настроился затратить столько-то энергии и не подумал "данунахуй" на полпути.

как боженька смолвил

#11021 2017-11-14 17:59:11

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

текущий дизайн лайвлиба - ароматное, красивое говнище. Было древнее засохшее относительно удобное говно, а стало неудобное, но блять современное.

Да, что в нем неудобного-то? Если на то пошло, что в нем вообще изменилось так сильно?
Весь функционал на месте, структура сайта примерно та же.
Я сейчас вернул дизайн 2010 и он какой-то пиздец распидорашенный (я с ПК, 1680х1050).

#11022 2017-11-14 17:59:23

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анон, точная цитата из первого поста носа звучит так: <i>Платными сервисами пользуются менее двух тысяч человек — видимо, это та самая аудитория, для которой важно сохранение проекта живым.</i> Ключевое слово: "человек".

А теперь показываю на пальцах. Ты человек. Закинул на дайри 1000 рублей. На триста проплатил себе сервисов, на триста - своему виртуалу (скажем, рецензии на фильмы/книжки ты там публикуешь). Ещё триста кинул на счет сообщества, которое админишь, а оставшиеся сто перевел подруге, потому что у нее в этом месяце трабблы с доступом к карте; она тебе в следующем месяце отдаст. Итого: проплачено четыре <u>логина</u>. Но бухгалтерия по банковским выпискам носу бодро рапортует: заплатил один <u>человек</u>.

Отсюда и путаница в цифрах. С какой-то стороны даже вполне понятная, если учесть, что нос пять лет сидел на фейсбуке и трясся, как бы его за дупло людоедское законодательство не взяло, а в дайревые дела не вникал. И по-прежнему не жаждет вникать, вот с банхаммером по закрытым дневничкам побегать - запросто. А сесть и головой подумать - неееее, он пинсионер.

Фигня. 2к человек может означать только 2к проплаченных аккаунтов. У админов дайри НЕТ прямого доступа к информации какой человек (ФИО) с какого счета за какой аккаунт платит, по крайней мере у них нет такой информации относительно тех юзеров, которые платят через сервисы типа робокассы, потому что они не выдают сведений о платящих лицах получателю платежа.

Именно по-этому угроза носика кинуть в лицо какой-то юзерше потраченные ее 100 рублей выглядела пиздец клоунством.

Анон пишет:

В этом месте я вспоминаю данные вводные: 35к активных пользователей и примерно всего 2к платных аккаунтов. Черным по белому было написано, я это помню.
Но, ебвашумать, 23% страниц это, сука, почти четверть. И либо тогда общее количество активных юзеров не 35к, а 8-9 (если брать за правду те самые 2к платников), либо платников не 2 тыщи, а 8. И во второе я верю гораздо больше, честно говоря, потому что даже в моем крошечном избранном на меньше сотни наименований - платных аккаунтов весьма прилично, причем это не тысячники, не крупнофандомщики, а среднего уровня сообщества и обычные писатели дыбра руками.

Более реалистичное предположение, откуда взялась разница в цифрах: 5% (2к) пользователей оплачивают аккаунты и создают 23% всего востребованного контента на сайте.
Здоровый вывод отсюда: те, кто оплачивают услуги являются активными пользователями и генерируют ценный контент, чем полезны вдвойне.
Нездоровый вывод, которым мы имеем счастье лицезреть: мерские жадные пользователи лишают нас возможности заработать на них дважды (получив оплату услуг и одновременно получив деньги за рекламу).

#11023 2017-11-14 18:26:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

    Зато про тех кто есть в базе ты точно можешь знать, что это параноики, которым было не в лом регистрироваться там.

я там точно не регистрировался, но ник есть.
хммм

+1

#11024 2017-11-14 18:28:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Нет, думаю, в базе ники оказываются, когда регистрируется тот, на кого они подписаны. Это следилка за ПЧами же.

А! Понятно.

#11025 2017-11-14 18:54:43

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

И даже настройки находятся не в том месте, где их ожидаешь увидеть в том самом 2017.

В 2к17 никто не ожидает увидеть настройки за словом "Настройки"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума