Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.08%])

    26.08%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.71%])

    6.71%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1041 [67.2%])

    67.2%

Всего голосов: 1549

Гости не могут голосовать


#45851 2020-08-28 20:52:49

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Все еще удивляюсь, что кто-то готов платить или платил буквально вчера. Я, честно говоря, где-то уже лет пять не готов платить дайрам за что бы то ни было.

Да вот, сейчас последние платящие уже свалят скоро. Если уж админы некоторых сообществ просят не понимать в списке за деньги, а расшаритвают архив с контентом и говорят "неси это в соцести, делись, а от этого поднятия нет толку всё равно, только домен опять отвалится, а с ним всё остальное"

#45852 2020-08-28 20:55:05

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Памагити найти картинку, хз как еще описать(

Этот?

Скрытый текст

Да, спасибо, анон :heart:

#45853 2020-08-28 20:59:07

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Все еще удивляюсь, что кто-то готов платить или платил буквально вчера. Я, честно говоря, где-то уже лет пять не готов платить дайрам за что бы то ни было.

Платил все время только за пул аватарок, причем только за количество, а не за размеры. Просто потому, что мне по фану их было самому себе делать и подставлять в посты и комменты под настроение. В год выходила какая-то смешная сумма, поэтому платил сразу на год. Последнюю оплату делал в декабре, а потом все заверте. Я очень сильно сомневаюсь, что когда придет время, я продлю, ибо ну нафиг.

#45854 2020-08-28 21:06:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

В год выходила какая-то смешная сумма, поэтому платил сразу на год. Последнюю оплату делал в декабре, а потом все заверте

+1
Платил за цсс, за шапку-невидимку, за аватарки, такое. Всё понимал, но готов был нести эти копейки носу, чтобы дайри продолжали валко-шатко волочиться дальше. Ради старых соо, ради фб, ради тусовки. А потом было вот это всё... Короче, я уже свалил )

#45855 2020-08-28 21:10:34

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон даже не заходит на дайри, чтоб посещения упали  :lol:

#45856 2020-08-28 21:43:34

Анон

Re: Нововведения на дайри

Буквально каждое действие новой администрации косячное. Как это вообще возможно статистически?
Ну кроме последнего прочитанного коммента, но учитывая, сколько всего уронили при этом...

#45857 2020-08-28 22:03:05

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Как это вообще возможно статистически?

Всё же просто, анон

под катом сложные статистические выкладки

#45858 2020-08-28 22:08:21

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Как это вообще возможно статистически?

Вообще легко. Стив Элоп своей "Горящей платформой" утопил Нокию за два года.
Администрация дайри на этом фоне ещё нормально так смотрится.

#45859 2020-08-28 22:39:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

просят не понимать в списке за деньги, а расшаритвают архив с контентом и говорят "неси это в соцести, делись, а от этого поднятия нет толку всё равно, только домен опять отвалится, а с ним всё остальное"

Ого, и такое есть уже?

#45860 2020-08-28 22:46:09

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ого, и такое есть уже?

Я тоже удивлен,  но имхо вполне логично. Дайри почти пустой, а фандомная движуха сейчас в том же вк, твиттере и тому подобное. Логично пиарить там. Но если продолжить аналогию, то и выкладывать фички и проводить конкурсы логичнее тогда не на дайри =D

Другой мимоанон.

Отредактировано (2020-08-28 22:46:31)

#45861 2020-08-28 22:50:22

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ого, и такое есть уже?

То что отваливается домен из-за поднятия за смс, а за ним картинки (со сторонних сервисов), видео, музыка, небо и аллах? Со времён пришествия новой администрации это происходит. Так что совсем не удивитенльная ситуация, когда либо сами уходят, либо сидят в фоновом режиме и поощряют растаскивание контента в другие места в поиске новой аудитории (не с целью позвать эту аудиторию на дайри, разумеется)

Отредактировано (2020-08-28 22:53:13)

#45862 2020-08-28 22:51:15

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

то и выкладывать фички и проводить конкурсы логичнее тогда не на дайри

Разумеется.

#45863 2020-08-28 23:00:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

то и выкладывать фички и проводить конкурсы логичнее тогда не на дайри

Дайри были ценны людьми, когда люди ушли осталась только устаревшая платформа, не могущая сравниться по удобству с новыми.
И вроде меня на дайри не держало почти ничего, к последней осени я там и не сидел считай, но все равно грустно смотреть на то, что с ними стало

#45864 2020-08-28 23:01:52

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

То что отваливается домен из-за поднятия за смс, а за ним картинки (со сторонних сервисов), видео, музыка, небо и аллах? Со времён пришествия новой администрации это происходит.

Нет, вообще-то. То, что просят расшаривать админы сообществ.
И что, кто-то до сих пор поднимает сообщества за деньги? Поднятие вроде сломалось давно.

#45865 2020-08-28 23:07:17

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Нет, вообще-то. То, что просят расшаривать админы сообществ.

Обычно не поощряют репосты без авторства, а если с указанием автора, то чего бы нет? Пиар никому не вредил. Или просто надоело вести соо, я так архив фоток и видео отдавал, когда мне надоело вести сайт и форум.

Анон пишет:

И что, кто-то до сих пор поднимает сообщества за деньги?

А на главной что тогда висит? Видимо, не у всех сломалось.

Отредактировано (2020-08-28 23:08:10)

#45866 2020-08-28 23:12:58

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Дайри были ценны людьми, когда люди ушли осталась только устаревшая платформа, не могущая сравниться по удобству с новыми.
И вроде меня на дайри не держало почти ничего, к последней осени я там и не сидел считай, но все равно грустно смотреть на то, что с ними стало

Плюсую.
Но опять же, раньше люди туда шли, и слова "дневник на дайри" или "сообщество на дайри"не вызывали реакцию "А? Чо? Каво позвать?" или "Ты дебил на этом говне сидеть?" А теперь всё бесполезно. Всё слишком изменилось.

#45867 2020-08-29 17:20:02

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

раньше люди туда шли, и слова "дневник на дайри" или "сообщество на дайри"не вызывали реакцию "А? Чо? Каво позвать?" или "Ты дебил на этом говне сидеть?"

Ну, это началось, к сожалению, ещё задолго до последней осени. Примерно лет пять назад. В моём фандоме новый народ туда приходил только читать (а если закрыто, то с гостевого акка читал). А фидбэк автору давал где угодно, но только не на Дайри.

В своём фандоме знаю только 2 исключения из этого правила, но оба эти чела как будто из временной дыры выпали, так что Дайри их полностью устраивали.

#45868 2020-08-30 14:30:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

В своём фандоме знаю только 2 исключения из этого правила, но оба эти чела как будто из временной дыры выпали, так что Дайри их полностью устраивали.

Видать в будущем всё так плохо, что народ из тогдашнего интернета дайри считает манной небесной.
Я бы не удивился.

#45869 2020-08-30 14:49:35

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ну, это началось, к сожалению, ещё задолго до последней осени.

Да, я знаю. Хотя в 2014 году всё было ещё как-то живо. А потом всё хуже и хуже. И я не могу понять причину почему. Чем ВК лучше, а твиттер чем лучше, а тамблер? Ничем не лучше. Везде свои недостатки, так же как и на дайри свои. Так в чём дело тогда?

#45870 2020-08-30 14:53:40

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Чем ВК лучше, а твиттер чем лучше, а тамблер? Ничем не лучше. Везде свои недостатки, так же как и на дайри свои.

+1

#45871 2020-08-30 15:01:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Чем ВК лучше, а твиттер чем лучше, а тамблер? Ничем не лучше. Везде свои недостатки, так же как и на дайри свои.

+2. Я никак не могу привыкнуть к динамическим лентам, хуй знает по какому алгоритму наполняемым, к невозможности подписаться на дискуссию, к отсутствию возможности хранить инфу, птмчт даже сраные закладки живут год. Собссно, дайри по функционалу устраивали меня почти полностью, работающего поиска вот только не хватало,

#45872 2020-08-30 15:08:58

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

в 2014 году всё было ещё как-то живо. А потом всё хуже и хуже. И я не могу понять причину почему.

Фикбук начал развиваться. Затем вышел закон про пропаганду педофилии. В итоге Дайри перестали быть одной из наиболее удобных площадок для выкладывания фикла. Затем и обсуждение фикла перетекло с Дайри на другие ресурсы, и всё покатилось по наклонной... Артеры раньше выкладывали работы на Дайри, потому что это были иллюстрации к фикам, а то, что не иллюстрации, выкладывали просто по инерции. После изменения ситуации с фиками вдруг стало очевидно, что выкладывать иллюстрации на Дайри просто неудобно, да и закон этот...
Одно время ситуацию ещё спасали ФБ и ЗФБ, но ведь есть куча народу, которые пишут фики и рисуют к ним арты, но в играх не участвуют.

Кмк, всё держалось на фиках как на одной из основных форм фандомной активности. Не стало этой активности - ну и всё...

#45873 2020-08-30 15:19:14

Анон

Re: Нововведения на дайри

А мне кажется, дело в смене поколений. Старое повзрослело, обзавелось семьями, проблемами зрелой жизни, подрастеряло старый запал, олдфажные активисты стали уходить в тень, а молодняк привык к вк и всяким твиттерам. А фикбук цвел и пах еще до начала заката дайри.

#45874 2020-08-30 15:32:38

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А фикбук цвел и пах еще до начала заката дайри

Ну лично для меня он стал заметной площадкой где-то в 2013 году. До этого я его всерьёз не рассматривал.

#45875 2020-08-30 15:39:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ну лично для меня он стал заметной площадкой где-то в 2013 году. До этого я его всерьёз не рассматривал.

Это твое восприятие, но сам по себе он был очень активен задолго до. Правда, многие заметные авторы не хотели рассматривать его в качестве архива, потому что "фу фикбук школоло миксер-мне-в-глаза".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума