Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#45751 2020-08-22 06:49:32

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А потом будет последняя зима, а за ней весна, а потом лето и каждое это время года будет последним. Круговорот дайри!

Сам придумал про последнюю  :dontknow:

#45752 2020-08-22 10:34:38

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Сам придумал про последнюю

А ты все еще надеешься? Веришь в благонадежность и великодушие маркеленина?

#45753 2020-08-22 12:09:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

Там в спирите снова уже кинули идею собирать донаты на любимый ресурс. Есть желающие =D

Другой анон

#45754 2020-08-22 13:00:24

Анон

Re: Нововведения на дайри

Пусть собирают, кому денег не жаль. Анону жаль.

#45755 2020-08-22 14:28:37

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Там в спирите снова уже кинули идею собирать донаты на любимый ресурс. Есть желающие

Не понял, а их разве переставали собирать?

#45756 2020-08-22 14:30:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Не понял, а их разве переставали собирать?

Собирать не переставали, а платить - не знаю, давно не смотрел финансовую статистику.

#45757 2020-08-22 14:36:34

Анон

Re: Нововведения на дайри

Статистика печальна.

#45758 2020-08-22 14:57:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

а платить - не знаю, давно не смотрел финансовую статистику.

Меньше стали платить, сильно, но у них платные услуги и донаты (на развитие или как там эта строчка называется) в статистике никак не разделены. И по рекламе просело.
Не думаю, что удастся активнее сделать взносы.

#45759 2020-08-22 15:41:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Не понял, а их разве переставали собирать?

У них есть платные услуги. Их не переставали "собирать", но они просели. Чтобы дайри существовало дальше предлагают в случае финансового краха собирать донаты как на ао3. Но я хз кто это будет делать, потому что большинство дневов,  которые остались,  существуют по типу "ниче делать не буду, платить не буду, сижу здесь пока все не накроется, потом днев вообще вести не буду, всё пох". А те, кому нужна фандомная жизнь, уже перебрались кто куда... где поактивнее в плане движухи.

#45760 2020-08-22 15:48:37

Анон

Re: Нововведения на дайри

Донаты включены именно в платные услуги. Как на развитие или лояльность. Другой системы донатов у нас (у дайри) для вас нет.

#45761 2020-08-22 15:50:26

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А ты все еще надеешься? Веришь в благонадежность и великодушие маркеленина?

И опять сам придумал (ну или того анона скосплеил).  Я жду переезда с попкорном!

#45762 2020-08-22 15:52:04

Анон

Re: Нововведения на дайри

Скосплеил. И даже табличку сарказм поленился поднимать.

#45763 2020-08-22 15:54:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

Сначала пусть нормальную оплату сделают, чтоб ничего не отваливалось и было просто и легко для всех.

#45764 2020-08-22 16:02:32

Анон

Re: Нововведения на дайри

Вот тоже слабо представляю, что значит собирать донаты как на аоз. Опять диван туда-сюда носить будут? Носили уже одни такие, насобирали им под два ляма. И чо.

#45765 2020-08-22 16:38:17

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Носили уже одни такие, насобирали им под два ляма. И чо.

ничо, скоро три года живем, хотя все могло накрыться, и все еще проедаем те два ляма.  :dontknow:

#45766 2020-08-22 16:44:35

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

хотя все могло накрыться


Вообще, большой вопрос, что там могло накрыться, это Нос уже потом рассказывал жалостливые истории про свое дупло, когда заткнул его теми полутора лямами. И то, что эти лямы до сих пор проедаются, мы знаем только со слов администрации, которая ежемесячно рисует суммы, проверить которые обычным пользователям невозможно. Все, что мы знаем - это смену хостинга, которую вычислили аноны, были ли куплены новые серверы или жесткие диски, неизвестно, из доказательств мы видели только фотку платежки, которую может сделать любое ООО "Рога и копыта", это не подтверждение покупки. Можно, конечно, и верить администрации, чего бы нет, они же не раз уже скрывали информацию, стирали комментарии и закрывали их, и признавали факты, только когда им в лоб приносили доказательства, нарытые на холиварке другими анонами, где тут взять основания им не доверять. :sacrasm:

Отредактировано (2020-08-22 16:45:27)

#45767 2020-08-22 17:23:01

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Вот тоже слабо представляю, что значит собирать донаты как на аоз. Опять диван туда-сюда носить будут? Носили уже одни такие, насобирали им под два ляма. И чо.

Новый владелец тоже хочет два ляма, чё не понятно  :hmm: А клопы готовы снова скинуться, тем более им чинят диван. Вернее, привезут новый диван со старой обивкой, чтобы им удобнее было  =D  Почему бы и нет. Идиотов много. Кто им запретит верить в лучшее и накидать два ляма уже не носу. И так можно до бесконечности, пока не закончатся идиоты.

Отредактировано (2020-08-22 17:24:37)

#45768 2020-08-22 17:34:03

Анон

Re: Нововведения на дайри

Сдается мне, сегодня идиотов будет на порядок меньше. В 2017 это было действительно внезапно, на дайри вернулись и задонатили многие, лишь бы успеть выкачать свои дневники и сообщества, а затем уже уйти в туман окончательно, многие после выплясов Носа удалили дневники и свалили, сегодня в 2020 новых людей, готовых задонатить дайри, немного - а нахуя, если можно прийти на тот же дыбр или блогхаус в случае чего, новичков ностальгия не держит, а ряды старичков сильно проредились. Если принять за правду число в 33к тех, кто на дайри заходил каждый день в 2017, то сегодня это число меньше раз в десять минимум, и многие из тех оставшихся, кто заплатил тогда, заплатили разово и донатить больше не будут.

#45769 2020-08-22 19:43:42

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

а платить - не знаю, давно не смотрел финансовую статистику.

Меньше стали платить, сильно, но у них платные услуги и донаты (на развитие или как там эта строчка называется) в статистике никак не разделены.

Многие (анон в их числе) покупали платные услуги, совмещая приятное с полезным покупку с поддержкой. А сейчас ни за деньги, ни даром не надо.

#45770 2020-08-22 22:29:31

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А сейчас ни за деньги, ни даром не надо.

Кто-то наверняка поддерживает до сих пор. Но по статистике же видно, что прибыли - хуй.
Хотя анон выше прав: на заборе тоже написано (с)

#45771 2020-08-22 22:45:54

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Многие (анон в их числе) покупали платные услуги, совмещая приятное с полезным покупку с поддержкой. А сейчас ни за деньги, ни даром не надо.


+1 тоже вкидывал свои унижающие сто рублей за дизайн без рекламы, аватарки и шапку, не потому, что мне это очень сильно надо, а потому что чего бы и нет, и сайту помощь, и мне удобно. Платить перестал, когда Нос начал плясать по юзерам и распинаться про жуликов, дизайн на заброшенном дневнике неважен, аватарки все равно остались, шапку обеспечивает плагин, а я на эти деньги лучше мороженку куплю.

#45772 2020-08-22 23:09:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Нос начал плясать по юзерам и распинаться про жуликов

Давно уже срать и на дайри, и на Носа, но как же бесит, когда вспомню.

#45773 2020-08-23 19:51:26

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Платить перестал, когда Нос начал плясать

И это главная проблема. Сначала Нос начал плясать, потом новые владельцы начали плясать, и с каждым выплясом желающих платить становится немножко меньше. Собирать донаты как на ао3 ещё в первую "последнюю осень" предлагали, но реализовано в итоге было через жопу.
Если бы Нос был умнее, если бы он послушал умных людей или продал дайри умным людям... но увы.

#45774 2020-08-23 20:02:54

Анон

Re: Нововведения на дайри

Кмк, если бы Нос сначала не молчал, а потом не плясал, а сразу обмазал бы сахарными соплями задонативших, игнорируя вбросы "он все потратил на свои сейшелы11", которые бывают в любом сборе, даже том же ао3, то эту корову можно было бы доить еще лет пять минимум, даже без прозрачной отчетности и покупки серверов. Юзеров, которые понимают, чем платежка отличается от чека, а фоточка хардов - от доказательства, что эти харды действительно установлены в серваки дайри, было в сотни раз меньше, чем юзеров, которые прочитали про мелких жуликов и передумали донатить. Но Нос из бизнесменов старой закалки, он не мог просто взять деньги и подмазать, чтобы взять еще денег, ему обязательно надо было сплясать, обозвать лохами и поржать, что и сократило срок жизни дайри в разы. Я считаю, что его жральни без своей доставки, почти сразу закрытые по ковиду - лучшее, что могло в него прилететь в ответ.

#45775 2020-08-23 20:19:02

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

сразу обмазал бы сахарными соплями задонативших

Так он пытался. Хотел какие-то ленточки почётных донаторов вводить. А затем оказалось, что донаторы часто сами собирали налик у знакомых, у которых лапки и которые не знают, как задонатить самим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума