Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#45651 2020-08-06 15:50:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ну другой платформе тоже деньги будут нужны. Вот как бы впрок.  O_o

#45652 2020-08-06 15:52:17

Анон

Re: Нововведения на дайри

Это если ваш платеж не проебется при переносе базы. :troll:

#45653 2020-08-06 15:54:22

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ну другой платформе тоже деньги будут нужны. Вот как бы впрок.  O_o

Я сомневаюсь, что они корректно "переведут" на новый дайри, т.е. с сохранением финансовой истории пользователей. Это важный вопрос, кстати.

#45654 2020-08-06 16:00:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

Блядь, я всё ещё не скачал днев. Надо выкроить время до сентября, но каждый раз что-то отвлекает.

#45655 2020-08-06 16:41:16

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Пытаюсь оплатить сервис больше чем на 1 месяц

Анончик, ну вот на кой оно тебе? :lol:

Хотел сразу продлить на подольше, чтобы в след. месяце не тыкацца. Я уже давно положил на счет крупную сумму и с неё потихоньку через автопродление списывались ежемесячные платежи. Эти деньги всё равно, считай, уплачены и их никак не вывести, не вернуть, они ещё носу достались. А дайри я пользуюсь прямо сейчас, мне нужны аватарки, смайлики, блокнот.

Анон пишет:

Анончик, тебя прямым текстом предупреждают - не делай этого. 

=D

#45656 2020-08-07 10:07:11

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аноны, у вас нормально с доступом? У меня выдает ошибку доступа на оба логина. ( Стационарный комп.
Причем, если входить с закладки, визуально я как бы залогинен, вижу верхнюю панель, один из своих логинов, но она не активна, а ниже - Ошибка доступа и поля для входа и регистрации.
Но войти не могу, опять ошибка доступа. Минут 20 назад еще все работало, глюкнуло при попытке перелогиниться.

UPD. Внезапно, пустило. Висело минут 15.

Отредактировано (2020-08-07 10:15:12)

#45657 2020-08-07 10:45:52

Анон

Re: Нововведения на дайри

Видимо локальное что-то. Я несколько раз сегодня заползал, всё было норм.

#45658 2020-08-07 11:23:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Дайри умирают дольше, чем большинство фандомов существует. Они никогда не были стабильными, а раньше могли вообще сутками лежать.

Ну, в чем-то анон прав. У меня лично за последние полгода было меньше ошибок, чем за месяц в каком-нибудь 2012м, а такого, шоб НИЗАЙТИ, вообще уже очень давно не было. Не заходи я время от времени на холиварку, так бы по сей день не знал, что была последняя осень, продажа и пиздец  =D

Анон пишет:

Блядь, я всё ещё не скачал днев. Надо выкроить время до сентября, но каждый раз что-то отвлекает.

Месье любит риск, я смотрю  :cool:

#45659 2020-08-07 16:38:25

Анон

Re: Нововведения на дайри

Мне кажется, дайри никогда не потонут с концами. И будут вечны  :casper:

#45660 2020-08-07 16:48:25

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Мне кажется, дайри никогда не потонут с концами. И будут вечны  :casper:

Может, оно и неплохо. Анон любит попкорн. =D

#45661 2020-08-09 12:03:19

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Мне кажется, дайри никогда не потонут с концами. И будут вечны  :casper:

Вот прям в текущем формате они вполне могут тянуть еще лет десять, у анона почти все избранное сталкивается с ошибками редко и в целом ему ок. Но анон все-таки верит в переезд, а это, знаете ли, то еще потрясение будет, могут и потонуть.

#45662 2020-08-09 12:09:32

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Но анон все-таки верит в переезд, а это, знаете ли, то еще потрясение будет

:vanga: при переезде потеряют еще пару террабайтов мусора.

#45663 2020-08-09 13:20:14

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Но анон все-таки верит в переезд, а это, знаете ли, то еще потрясение будет

:vanga: при переезде потеряют еще пару террабайтов мусора.

Не потеряют, а отсеют как ненужное.

#45664 2020-08-09 13:25:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Не потеряют, а отсеют как ненужное.

Ну почему, новый погромист вполне может и без всякого умысла накосячить. Вряд ли прежний умышленно снес дневник и профиль дайри-юзера пару месяцев назад, однако ж остался чел без аккаунта за просто так, из-за досадной ошибки тм.

#45665 2020-08-09 13:29:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Вот прям в текущем формате они вполне могут тянуть еще лет десять

Еще трех лет с последней осени не прошло, а с дневников уже свалила куча народу, резко просела посещаемость, удалены куча дневников и сообществ, упал донат и даже фб и зфб съехали, если теоретически дайри и дальше простоят в таком виде, то через 10 лет на них останутся полтора клопа, которые заходят раз в месяц, возмущаются, что никого нет, донатят  сто рублей и уходят обратно на вконтакты-твиторы. :lol: Кмк, такие вещи держатся исключительно на ностальгирующих юзерах, которые нивкуда не съехали, а через 10 лет их тупо не останется, люди либо перестанут вести блоги, либо найдут для себя сайт с удобным форматом и аудиторией.

#45666 2020-08-09 13:44:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Еще трех лет с последней осени не прошло, а с дневников уже свалила куча народу, резко просела посещаемость, удалены куча дневников и сообществ, упал донат и даже фб и зфб съехали

Я в курсе, но вот конкретно у меня изменений ноль, так што...

Анон пишет:

через 10 лет их тупо не останется, люди либо перестанут вести блоги, либо найдут для себя сайт с удобным форматом и аудиторией.

Тут такая жопка, что не так уж много сайтов (неважно, удобных и с хорошей аудиторией или нет) предлагают возможность вести блог. Если мы не учитываем суррогаты, конечно, так-то люди в прости хосспаде инсте ведут блоги. Даже если не брать то, что жалко бросать нажитое, я прям хз, куда бы я пошел, если бы решил сегодня завести блог и выбирал что-нибудь получше.

#45667 2020-08-09 14:08:28

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Тут такая жопка, что не так уж много сайтов (неважно, удобных и с хорошей аудиторией или нет) предлагают возможность вести блог.

Тут такой момент, что сам формат текстовых блогов типа дневников отходит в прошлое. Он ещё нужен кому-то, но все меньшему количеству людей, поэтому черпать аудиторию неоткуда. Молодежь предпочитает не писать длинные посты, а вести жизнь онлайн (в качестве пруфов пусть будет то, что Твиттер, Инстаграм и ВК в принципе во много раз популярнее дневников и жж у молодого поколения), а те, кто вел профессиональные блоги, в большинстве своем перешли на дзен и телегу. Вот и получается, что формат как на дайри остался нужен лишь небольшой аудитории, из которой много не выжмешь (а без этого он не интересен тем, кто дайри купил), но даже эта аудитория постоянно уменьшается.

У меня лента опустела на две трети ещё до последней осени, люди просто переставали вести дневники, уходили не на другие площадки, а просто так. И те, кто ушли после плясок носа, тоже далеко не все искали себе аналогичную площадку. Я сам сначала искал, потому что думал, что мне нужны блоги, а потом забил и прекрасно живу без них. Думаю, многие через это прошли, поэтому дайри и рискуют загнуться.

#45668 2020-08-09 14:29:35

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Молодежь предпочитает не писать длинные посты, а вести жизнь онлайн (в качестве пруфов пусть будет то, что Твиттер, Инстаграм и ВК в принципе во много раз популярнее дневников и жж у молодого поколения), а те, кто вел профессиональные блоги, в большинстве своем перешли на дзен и телегу.

Тик-ток, ютуб, даже сторис в инсте и трансляции.

#45669 2020-08-09 14:32:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Вот и получается, что формат как на дайри остался нужен лишь небольшой аудитории, из которой много не выжмешь (а без этого он не интересен тем, кто дайри купил), но даже эта аудитория постоянно уменьшается.

С другой стороны, на дайри велись не только блоги, но и выкладывались фички, проводились фесты и есть фандомные соо. А вот эта часть весьма востребована. Я смотрю на тот же автор.тудей, который становится все больше и больше. Его привлекательность не толькт в том, что авторы могут получть какую-то прибыль, но и как раз в этой окололитературной движухе - блоги по тематике и личные + конкурсы + обсуждалки (они приспособиои блоги для этого + все реки скидывают, например, в коллекцию/сборник реков). Весьма востребовано. Но вот с околофандомным контентом туда не пойдешь. Это было как раз на дайри, а другого нечто подобного АТ, но для аудитории дайри просто нет. Если админы смогут сделать вот такой удрбный аналог для фандомной движухи из дайри, то они вполне могут выжить и взлететь. Но часть контента должна быть открыта, конечно. И конкурсы, и соо. Это все нужно будет еще пиарить как делает тот же АТ. А вот тут проблема со спецификой фандомного контента. Хз получится что из этого или нет.

#45670 2020-08-09 14:35:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще трех лет с последней осени не прошло, а с дневников уже свалила куча народу, резко просела посещаемость, удалены куча дневников и сообществ, упал донат и даже фб и зфб съехали

Я в курсе, но вот конкретно у меня изменений ноль, так што...

Вся френд-лента на месте? :creepy:

#45671 2020-08-09 14:38:35

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Еще трех лет с последней осени не прошло, а с дневников уже свалила куча народу, резко просела посещаемость, удалены куча дневников и сообществ, упал донат и даже фб и зфб съехали

Я в курсе, но вот конкретно у меня изменений ноль, так што...

Вся френд-лента на месте? :creepy:

Другой анон, но у меня тоже ноль изменений. Лента вымерла еще до последней осени. Никто не воскрес.

#45672 2020-08-09 14:39:13

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

С другой стороны, на дайри велись не только блоги, но и выкладывались фички, проводились фесты и есть фандомные соо.

Это имеет смысл с нормальным поиском и тегами, которых на дайри больше нет.

#45673 2020-08-09 14:47:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в курсе, но вот конкретно у меня изменений ноль, так што...

Вся френд-лента на месте? :creepy:

Дак ничего странного, я подписываюсь только на тематические дневники и кой-какой дыбр, всяких фанфикеров в избранном никогда не было. А все дыбристы и тематики мало затронуты той же ФБ и соответственно редко сталкиваются с ошибками и нервотрепкой из-за этих ошибок. В целом избранное поредело относительно пять лет назад, есть такое, но не то чтобы прямо очень сильно. Вот ПЧ да, дохнут как мухи, человек двести мертвых душ.

#45674 2020-08-09 15:03:03

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Это имеет смысл с нормальным поиском и тегами, которых на дайри больше нет.

Так они пишут совершенно новую блог платформу.  Что мешает ввести нормальный поиск? И вообще доработать до ума. Вы ж не думаете, что они напишут клон дайри один в один. Толку от него ноль.

#45675 2020-08-09 15:18:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

Почти все дыбристы и тематики у меня с дневников свалили в телегу, тумбу, твитор и вк, потому что на дайри у них нихуя не было аудитории. Первыми исчезли визуальщики: артеры, косплееры, кукольники, крафтеры и фотографы, за ними повалили остальные. Некоторые дыбристы еще шевелятся, тк эти люди обычно держатся за нескольких пычей, но часть их уже ведут параллельно блоги на дыбре.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума