Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#426 2017-10-30 12:28:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

Оставить как есть, собирать донат. Вводить фичи не в принудительном порядке, как с рулоном, а "понравилось - оплатил".

#427 2017-10-30 12:28:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

аноны, а вот если кто-то выкупит дайри, какой самый разумный план действий был бы, чтобы было лучше, чем есть, но и не превращать Диарейку во вторые ЛиРу или ЖЖ по контингенту? Апгрейдить? Вводить платные сервисы? Или оставить как есть, просто донат собирать на поддержку? Сменить сервак?

насчет сервака в душе не представляю, но для начала оставить как есть и запустить донат.

#428 2017-10-30 12:30:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Офф: а по поводу переноса следующего СК на весну 2019 где-нибудь дискасс идет?

#429 2017-10-30 12:31:21

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

аноны, а вот если кто-то выкупит дайри

а что, уже есть смельчаки?

#430 2017-10-30 12:31:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

аноны, а вот если кто-то выкупит дайри, какой самый разумный план действий был бы, чтобы было лучше, чем есть, но и не превращать Диарейку во вторые ЛиРу или ЖЖ по контингенту? Апгрейдить? Вводить платные сервисы? Или оставить как есть, просто донат собирать на поддержку? Сменить сервак?

Первым делом свались из рашки на забугорные и более дешевые хостинги. Вторым почистить от дохлых дневов. Третьим донат.

#431 2017-10-30 12:31:41

Анон

Re: Нововведения на дайри

Орги сказали, что еще не факт, что вообще что-то будет, но точно не будет ничего до весны 2019

#432 2017-10-30 12:31:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

аноны, а вот если кто-то выкупит дайри, какой самый разумный план действий был бы, чтобы было лучше, чем есть, но и не превращать Диарейку во вторые ЛиРу или ЖЖ по контингенту? Апгрейдить? Вводить платные сервисы? Или оставить как есть, просто донат собирать на поддержку? Сменить сервак?

В комментариях на саппорте был юзер, предлагавший разные современные способы внедрения монетизации и рекламы, чтобы не картинками в ебло со всех щелей по моде 2007 года, а как сейчас делают на прогрессивных платформах. Я бы начал с этого. Плюс начал бы активное продвижение и поддержку наиболее крупных и общепопулярных сообществ (бест, wilt, кружок, правдоруб, простигосподи джаст - всех, что могут расшевелить аудиторию или привлечь новую). Провел бы опрос о нуждах населения или поднял старый, изучил и на основании этого прикрутил новые платные функции. Прикрутил бы возможность нормального серьезного доната, чтобы не призодилось покупать стопятьсот ненужных сервисов, если хочется просто поддержать сайт. Дальше смотрел бы по ситуации.

#433 2017-10-30 12:32:18

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ну, не знаю. Нос как раз админ вменяемый.

Админ, который вместе со своим ресурсом несколько лет подряд никак не развивается, а как говно в проруби колеблется на поверхности, вряд ли вменяемый.

А я все еще помню, как все начали визжать о том, что не нужны никакие нововведения, когда попытались прикрутить залогинку с соц. сетей. А ведь это могло привлечь новую аудиторию, которая, внезапно, принесла бы больше бабла. Но увы - все захотели остаться уютненькими и ламповыми, но проблема в том, что куча людей с тех пор успела забросить дневники, потому что дайри естественным образом вымирают, из новичков приходят только подростки со всяких вк для фб, которая не вкладывается финансово, и если раньше платных подписок хватало, то сейчас уже нет, и даже если все дружно начнут закупаться подписками, не факт, что это чем-то поможет. Видя, что при любом изменении начинаются визги от аудитории, мейл.ру закономерно решил избавиться от балласта, а без них вопрос существования дайри давно уже был под вопросом, удивительно, что только сейчас вы начали это замечать.

Аудитория сама убила ресурс и сама не захотела, чтобы тот развивался. Нехер обвинять в этом админов.

#434 2017-10-30 12:32:30

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аноны, как думаете, а это вообще реальный вариант? Выкупить дайри и рулить ими? Или утопия? Я просто нереально далек от подобных дел, даже не могу прикинуть

#435 2017-10-30 12:33:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ну лол, все продается и покупается. Вопрос только в желании покупать убыточный сайт.

#436 2017-10-30 12:34:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А я все еще помню, как все начали визжать о том, что не нужны никакие нововведения, когда попытались прикрутить залогинку с соц. сетей. А ведь это могло привлечь новую аудиторию, которая, внезапно, принесла бы больше бабла.

а кроме как привлечь аудиторию вконтача (вот уж спасибо, нахуй), других нововведений не бывает.

#437 2017-10-30 12:35:03

Анон

Re: Нововведения на дайри

Нет, дело даже не в том, что нужно найти деньги и убедить админов сайт продать, а именно в поддержании его дальнейшего функционирования

#438 2017-10-30 12:36:05

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ну лол, все продается и покупается. Вопрос только в желании покупать убыточный сайт.

анон, но он даже сейчас не убыточный. Да, прибыль не большая, но она есть. А если найти сервак подешевле, прикрутить возможность донатить, что-то ещё - вполне можно и сохранить нормальную небольшую блогоплатформу

#439 2017-10-30 12:36:14

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Аноны, как думаете, а это вообще реальный вариант? Выкупить дайри и рулить ими? Или утопия? Я просто нереально далек от подобных дел, даже не могу прикинуть

Все зависит от суммы и от того, найдется ли такой активист. Причем это два разных не связанных друг с другом момента. Я вполне допускаю, что на дайри может найтись прошаренный и имеющий опыт в управлении подобными проектами человек, ну чисто исходя из теории вероятности. Если быть совсем оптимистом, я бы поставил даже на то, что такой человек может найтись среди бывших модеров-админов дайри. И отдельно я вполне верю, что пользователи смогут собрать нужную сумму, если им дадут это сделать. Вопрос, сойдутся ли вместе эти две вероятности - и вот это уже не факт.

Отредактировано (2017-10-30 12:36:53)

#440 2017-10-30 12:37:16

Анон

Re: Нововведения на дайри

Я честно говоря даже не представляю, какими должны быть нововведения, чтобы не натащить вконтактовского и прочего неадеквата, оставить дайри ламповым фандомным ресурсом, и при этом улучшить его и поднять посещаемость. Для меня звучит утопично слишком.

#441 2017-10-30 12:38:27

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Аноны, как думаете, а это вообще реальный вариант? Выкупить дайри и рулить ими? Или утопия? Я просто нереально далек от подобных дел, даже не могу прикинуть

Утопия.

#442 2017-10-30 12:40:34

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А я все еще помню, как все начали визжать о том, что не нужны никакие нововведения, когда попытались прикрутить залогинку с соц. сетей. А ведь это могло привлечь новую аудиторию, которая, внезапно, принесла бы больше бабла.

а кроме как привлечь аудиторию вконтача (вот уж спасибо, нахуй), других нововведений не бывает.

Это был первый шаг - и его отрубили. Мейл.ру достаточно увидел, что будет, если попытаться еще что-то продвигать. Зачем рисковать, если можно просто слить убыточный ресурс? У них и без дайрей хватает проектов, в которые можно влить деньги.

Анон пишет:

Ну лол, все продается и покупается. Вопрос только в желании покупать убыточный сайт.

анон, но он даже сейчас не убыточный. Да, прибыль не большая, но она есть. А если найти сервак подешевле, прикрутить возможность донатить, что-то ещё - вполне можно и сохранить нормальную небольшую блогоплатформу

Он убыточный. Нос про это говорил.

#443 2017-10-30 12:41:57

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А я все еще помню, как все начали визжать о том, что не нужны никакие нововведения, когда попытались прикрутить залогинку с соц. сетей.

Кто визжал? Я? Я наоборот был "за", я не застрял в прошлом, как большинство "старожилов".
И давайте будем честны. Когда админы хотят что-то запилить, они пилят, вон, как с рекламой и тенюшками. Запилили, и похуй на вопли старожилов. А раз тогда вопли помешали, значит, не так уж хотелось пилить.

#444 2017-10-30 12:44:01

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А я все еще помню, как все начали визжать о том, что не нужны никакие нововведения, когда попытались прикрутить залогинку с соц. сетей. А ведь это могло привлечь новую аудиторию, которая, внезапно, принесла бы больше бабла.

если ты помнишь это, то должен помнить, почему именно визжали, а визжали не просто так. там были недоработки, на которые админам было указано, на что те сказали "ой, всё" и все откатили.

Отредактировано (2017-10-30 12:46:47)

#445 2017-10-30 12:44:02

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Когда админы хотят что-то запилить, они пилят, вон, как с рекламой и тенюшками. Запилили, и похуй на вопли старожилов. А раз тогда вопли помешали, значит, не так уж хотелось пилить.

Просто прикручивание залогинивания через соцсети требует определённых вложений, в отличие от дешёвеньких тенюшек, и не факт, что окупится, в отличие от рекламы. Вот и делали опрос.

#446 2017-10-30 12:50:26

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Он убыточный. Нос про это говорил.

но приносили же финансовую отчётность за прошлые годы. Чистая прибыль есть, а чистая прибыль - это именно чистая прибыль, уже с учётом оплаты на содержание и на персонал. Нет?

#447 2017-10-30 12:53:34

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

сли ты помнишь это, то должен помнить, почему именно визжали, а визжали не просто так. там были недоработки, на которые админам было указано, на что те сказали "ой, всё" и все откатили.

емнип, тогда через жопу сделали, так что с вконтактика можно было залогиниться в чужой дневничок

#448 2017-10-30 12:54:42

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

но приносили же финансовую отчётность за прошлые годы. Чистая прибыль есть, а чистая прибыль - это именно чистая прибыль, уже с учётом оплаты на содержание и на персонал. Нет?

Да. Так что весь этот плач Ярославны - фигня. Другое дело, что прибыль небольшая, не пожируешь.

#449 2017-10-30 12:55:19

Анон

Re: Нововведения на дайри

это нереально обидно, когда твой дом где ты сидел, общался на протяжении 10 лет, нашел реаловых друзей, подработки, да и вообще, объявляют убыточным. конечно, я вряд ли буду перечитывать свои посты за 2007 год. но. нооо. а как же правдаруб и дежурка? а фб? командные соо с упоротосом? вот это вот все? фесты фики общения?  :panic: ааа. а. неееет!!!

самое ужасное, что нет альтернативной площадке вот этому всему. жж жутко неудобный и бесячий с комментами этими
тумблер тоже не подходит для сообществ
вконтакт с бесконечной стеной которую надо проматывать и ебланами с рандомными хетегами не дает возможности найти старый годный пост. там конечно удобно в плане закрыток и чатов для своих, но меня жутко напрягают то, что ВК мониторится фсб и по первому щелчку тебя посадят за репосты. как там про гомоеблю писать-обсуждать? очень палевно

хотя вот если что, я бы предложила перегруппироваться туда. огромным закрытым сообществом правдаруба. и огромным сообществом ФБ. плюсы есть: удобно видосы, картинки вставлять. не надо с оформлениями мутить.
замутить фейкоаккаунты и жечь дальше.

отдельный ресурс под дайри никто не потянет. слишком тяжелый контент. и неэффективная реклама - спонсоров нормальных не будет.

все остальные ресурсы полный аццтой.

#450 2017-10-30 12:55:46

Анон

Re: Нововведения на дайри

Подозреваю, что дело может быть не только в неокупаемости дайри, но и в эээ... политической неблагонадежности их аудитории.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума