Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#44701 2020-05-23 21:12:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

если ты контенщик визуала, то твитер удобен для раскрутки, но хранить там свои работы очень неудобно, это не просто стринги через голову надевать, а через пятое измерение и соседнюю черную дыру :-/

#44702 2020-05-23 21:23:14

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

если ты контенщик визуала, то твитер удобен для раскрутки, но хранить там свои работы очень неудобно, это не просто стринги через голову надевать, а через пятое измерение и соседнюю черную дыру :-/

А где удобно? Мне удобно на тамблере, а другим вон, надо обязательно рисовать то, что тамблер теперь банит. А дайри в этом плане всегда были ужасны. Лучше уж твиттер.
Твиттер удобен для фандомного ора :3

#44703 2020-05-23 21:24:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Кстати, твиттер обновил правила. Кто-нибудь в курсе, что изменилось? Я там не ижу, просто отсеживаю нескольких артеров.

#44704 2020-05-23 21:29:42

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Кстати, твиттер обновил правила.

А я никаких изменений не заметил :slow2:

#44705 2020-05-23 21:32:14

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А я никаких изменений не заметил

Я вчера зашел, а мне в лицо это
https://twitter.com/ru/tos
Но мне лень было читать.

#44706 2020-05-23 21:32:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

аналоги дайри недоделанные и какие-то не аналоги дайри

Это Дыбр - вечно недоделанный, а БХ, хоть и маленькая песочница, но доделанная. Там тебе и бложики открытые и закрытые, и соо открытые и закрытые с модераторами. И куча всяких настроек приватности, хоть обнастраивайся. И диз настраиваемый, и голосовалки, и лайки, прочие свистоперделки. И многие из них очень похожи на дайревские штуки, хоть создатель и говорил "это вам не Дайри"))

Не, ну серьёзно: недоделанный только Дыбр.

#44707 2020-05-23 21:40:40

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Но мне лень было читать.

Да там ничего нового, не знаю что они там обновили. Или, может быть, раньше можно было спамить, рассылать вирусы и ддосить, уж не знаю.

Анон пишет:

Там тебе и бложики открытые и закрытые, и соо открытые и закрытые с модераторами. И куча всяких настроек приватности, хоть обнастраивайся. И диз настраиваемый, и голосовалки, и лайки, прочие свистоперделки. И многие из них очень похожи на дайревские штуки, хоть создатель и говорил "это вам не Дайри"))

Так, а вот к этому стоит присмотреться.

Отредактировано (2020-05-23 21:41:32)

#44708 2020-05-23 21:47:16

Анон

Re: Нововведения на дайри

Мне бх тоже нравится, хотя я не уверен, что он протянет долго, но настройки там норм и интерфейс понятный, кнопки полезные, не надо на память, как в дриме, все теги писать. Но когда я попробовал туда зазвать друзьяш с дыбра, все как один сослались на ле скандаль двухлетней давности и переезжать отказались, хотя я каждому объяснял, что владелец сменился, и что они вообще про тот скандал и половины подробностей не знают, но нет, слышали что-то и теперь "он какой-то ненадежный, не пойду, дыбр скоро допишут". Кирилл молодец, за одно выступление расстрелял репутацию готового удобного блогосервиса и теперь хуй восстановить.

#44709 2020-05-23 21:59:36

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

хотя я не уверен, что он протянет долго

А нафига пилить эту гору функционала, чтобы её в итоге похоронить? Когда стартап брошен где-то в начале разработки или на середине, то опасения обоснованные. А тут-то с чего закрываться?

Анон пишет:

Кирилл молодец, за одно выступление расстрелял репутацию готового удобного блогосервиса

Да ваще самый страшный человек в рунете. Страшнее тащмайора  :lol:  Хотя вроде ничего особо страшного не сделал. Не грозился звонить на работу юзерам, не кормил их два года завтраками, не вымогал денег и даже сайт продал приличному покупателю, а не нейросети.

И всё равно Нос - молодец, а Кирилл - плохиш  :lol:

#44710 2020-05-23 22:18:09

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А нафига пилить эту гору функционала, чтобы её в итоге похоронить? Когда стартап брошен где-то в начале разработки или на середине, то опасения обоснованные. А тут-то с чего закрываться?


Может, новому владельцу надоест платить за хостинг и доменное имя, хотя хз, вряд ли они так дорого стоят.

Анон пишет:

Да ваще самый страшный человек в рунете.

И не говори. :lol: Ну сплясал он, ну удалилось энное число юзеров, сменился владелец на менее пляшущего, с которым жить можно - но все равно апасный ресурс, кто знает, что там будет, мы туда не пойдем11 А дыбр-то, конечно, очень надежный ресурс, на котором все обязательно допилят и никогда не бросят. :facepalm:

#44711 2020-05-23 23:24:15

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

и даже сайт продал приличному покупателю

:lol:  :lol:  :lol:

#44712 2020-05-23 23:49:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

я аналогично забросил твитер, потому что не могу писать короткие посты, а растягивать на длинную череду задолбался, и читать ленту, переебанную рекламой, репостами, сообщениями, кто что лайкнул, и предложениями подписаться на левых хуев, тоже не вынес. Можно отключить репосты у самых флудильщиков и читать ленту через последние посты, но там не  все, а только самое новое, а я не любитель проверять избранное по десять раз на дню. В итоге захожу раз в месяц, молча лайкаю твиты френдов через их профили и исчезаю снова на месяц.

Ты прямо меня описал.
Я в итоге на тумбе чаще всего стал бывать, хотя писать как раньше, длинными постами со всякой разной фигней, уже не могу, не настолько хорошо знаю английский, и арты не рисую. Но остальное, включая дыбр с дыбрятником, совсем никуда не вперлось.

#44713 2020-05-24 03:30:54

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Может, новому владельцу надоест платить за хостинг и доменное имя, хотя хз, вряд ли они так дорого стоят.

Я надеюсь, что если это надоест новому владельцу, то он об этом сообщит и будет время спокойно собрать чемоданы и мешать собирать чемоданы пользователям мешать не будут.

#44714 2020-05-24 04:02:35

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аноны, а давно незарегистрированные пользователи не могут в комменты вставлять смайлы на дайри?
Пишет про запрет ссылок.

#44715 2020-05-24 04:20:07

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Аноны, а давно незарегистрированные пользователи не могут в комменты вставлять смайлы на дайри?
Пишет про запрет ссылок.

Сто лет уж как. Анон кажется вообще не застал времена, когда можно было.

Отредактировано (2020-05-24 04:21:00)

#44716 2020-05-24 04:41:15

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ого. Все время казалось, что можно было.
Кстати, капчи, что с адблоком, что без я там не видел. Просто клацал рандомно над кнопкой "отправить" (по пустому пространству, да) и коммент отправлялся.

#44717 2020-05-24 04:55:40

Анон

Re: Нововведения на дайри

Капча поломалась

#44718 2020-05-24 05:39:00

Анон

Re: Нововведения на дайри

Стоило уехать с дайри и оно мне начало нравиться. Я даже заценил адаптивный дизайн  :facepalm:

Отредактировано (2020-05-24 05:39:16)

#44719 2020-05-24 07:45:11

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, новому владельцу надоест платить за хостинг и доменное имя, хотя хз, вряд ли они так дорого стоят.

Я надеюсь, что если это надоест новому владельцу, то он об этом сообщит и будет время спокойно собрать чемоданы и мешать собирать чемоданы пользователям мешать не будут.

Я не хочу собирать чемоданы и вообще проектам, которые держатся только на беженцах с дайри, не доверяю.

#44720 2020-05-24 11:51:30

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

проектам, которые держатся только на беженцах с дайри, не доверяю

Тогда на Дыбр не ходи, потому что он как раз на беженцах и держится))

А на БХ теперь больше народу не с Дайри, а из других мест. Большинство было с Дайри до гранд скандаля и перепродажи. Зато на БХ нет лемуров

Отредактировано (2020-05-24 11:55:05)

#44721 2020-05-24 12:14:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Тогда на Дыбр не ходи

И не хожу, это не сложно. =D

#44722 2020-05-24 12:27:06

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

это не сложно

А мне сложно)) Я и на Дайри ходить не сразу отучился. Привычка - такая вещь, от которой не сразу избавишься))

#44723 2020-05-24 13:53:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

если ты контенщик визуала, то твитер удобен для раскрутки, но хранить там свои работы очень неудобно, это не просто стринги через голову надевать, а через пятое измерение и соседнюю черную дыру :-/

Я не художник, но я уже в который раз наталкиваюсь и у артеров, и у райтеров, что нужна площадка для хранения. И не могу понять, на фига? Я храню свои работы в компе или на флешке. На каких-нибудь гуглодоках, в крайнем случае. Но зачем использовать площадку, не предназначенную для этого? Она именно что для раскрутки и собирания няков. А если в одни прекрасный момент схлопнется площадка, как дайри, или отвалится инет? Что тогда? Или я чего-то не понимаю?

Я, кстати, заметил, что реклама в твиттере меня не раздражает вовсе. Я подписан на такое количество азиатов, что за их постами с иероглифами рекламу уже просто не ощущаю.

#44724 2020-05-24 13:59:05

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Но зачем использовать площадку, не предназначенную для этого? Она именно что для раскрутки и собирания няков.

Одно другого не исключает. А лишняя копия данных, желательно не привязанная к физическому носителю у тебя дома, тоже лишней не будет.

#44725 2020-05-24 14:00:11

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

и у райтеров, что нужна площадка для хранения.

асибе, травма xD

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума