Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#44676 2020-05-23 17:24:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Удобно так же, как надевать штаны через голову. И напоминает ЖЖ, только устаревшей версии.

Ну я пользуюсь дримом, в первый день потратил пару часов на настройку, и теперь в блоге ничего лишнего и все удобно  :hmm: Для френдов у меня твиттер, а для себя дрим.

#44677 2020-05-23 17:32:42

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Удобно так же, как надевать штаны через голову.

А мне твиттер неудобный, где посты нормального размера надо соплями подвешивать, дальше что? =D Можно подумать, лично тебя куда-то тащат.

#44678 2020-05-23 17:33:11

Анон

Re: Нововведения на дайри

Штаны через голову - это трахаться с скрытием одного акка вк от другого :lol:
А дыбр я потыкал, там слишком всратый хтмл редактор, в котором либо надо сразу строчить со всеми тегами, включая br, либо постоянно переключаться туда-сюда, отсутствие нормальной библиотеки изображений, сообществ, списка забаненных не в жопе настроек, заполняемого профиля и лички тоже не могу отнести к удобствам, да и сомнительно, что он проживет хотя бы лет пять, и его не бросят раньше. Если уж на то пошло, то дримвиз - это крепкие старомодные штаны на подтяжках, а дыбр - новомодные штанишки с зашитой ширинкой, карманы пока на уровне коленей изнутри и зашиты, но их обещают когда-нибудь поднять выше, некоторые швы еще только намечены и не прострочены, и хз, выдержат ли они хоть одну стирку, но зато можно нацепить красивый пин и щиколотки открыты :lol:

#44679 2020-05-23 17:38:24

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анон пишет:
дримвиз

Анон пишет:
удобную и надежную блогоплатформу

не, ну может и надежная, но удобством там и не пахнет

#44680 2020-05-23 17:54:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Мне на дриме неудобно только то, что там нет никого. =D
Копирую туда посты из дыбра — тоже не верю, что он долго протянет.

#44681 2020-05-23 18:02:57

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Мне на дриме неудобно только то, что там нет никого.

+1

#44682 2020-05-23 18:04:34

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне на дриме неудобно только то, что там нет никого.

+1

Третьим буду

Отредактировано (2020-05-23 18:04:46)

#44683 2020-05-23 18:05:09

Анон

Re: Нововведения на дайри

В плане "там никого нет" самое удобное это blogger.com. Дрим и то более людный и найти там что-то проще.

#44684 2020-05-23 18:23:56

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

там нет никого

Я ничуть не удивлена. Потому что это выглядит не очень. В отличии от дайрей, привести это хотя бы в вид подобный тамблеру никак нельзя. И там все платное, что в других местах бесплатно.

#44685 2020-05-23 18:30:34

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Третьим буду


Я к вам четвертым. Интерфейс можно осилить, дизайн настроить, и даже платные настройки подключил бы, если б сидел там и орал не в пустоту. Но я только на русском пишу, может, в этом дело, говорят, англоязычных сообществ там хватает.

#44686 2020-05-23 18:36:41

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

В отличии от дайрей, привести это хотя бы в вид подобный тамблеру никак нельзя.

Пиздец, не пугай так. :bu: Не надо дрим в тумбу превращать. Кому нужна тумба, сидят на тумбе.

#44687 2020-05-23 18:39:20

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аноны, которые в пустоте на дриме, а вы ленте дайри-шелтера есть? Я там избранное подбираю.

#44688 2020-05-23 18:47:01

Анон

Re: Нововведения на дайри

Я на дриме после дайров просто отдыхаю душой  ;D Все настройки настроил, красоту навел, лишнее отключил, с ноута-планшета-смартфона проверил, и сижу довольный.

#44689 2020-05-23 19:00:27

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Аноны, которые в пустоте на дриме, а вы ленте дайри-шелтера есть? Я там избранное подбираю.

Мне кажется, шелтер с последней осени не обновлялся. (((((((((

#44690 2020-05-23 20:18:11

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Мне кажется, шелтер с последней осени не обновлялся. (((((((((

Потому что нафиг этот дрим не нужен, для любителей таких всратых дизаенов в стиле "отрыжка 90-х" есть жж. Это не дайри вообще ничем. С жж туда преехать имело бы смысл, если круглее ведра ничего не видел и хотел жж номер два. Но не с дайри. Куда ехать с дайри не знаю, честно. Ничего похожего просто нет. А всмысле преехать туда, где народ  это только соцсети можно рассматривать как вариант. Иных вариантов нет. Вообще. Дрим унылый жж-клон, а аналоги дайри недоделанные и какие-то не аналоги дайри.

#44691 2020-05-23 20:19:08

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Мне кажется, шелтер с последней осени не обновлялся. (((((((((

В ленте же.) Не в самом соо. Вот по этой ссылке смотри, там появляются посты из блогов тех, кто подписан на шелтер.
https://diary-shelter.dreamwidth.org/read

#44692 2020-05-23 20:21:07

Анон

Re: Нововведения на дайри

На дриме прикольно вести блог. Чисто для себя, настройки удобные, тэги удобные, и можно не опасаться, что завтра погромист выдернет костыли, и весь мой личный дыбр начнет индексироваться гуглом. Как платформа для массовых обсуждений дрим меня страшно бесит, как и ЖЖ. Чего только иерархические комменты стоят.

#44693 2020-05-23 20:21:47

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Потому что нафиг этот дрим не нужен

Вспомни этот твит, когда начнется фб.

#44694 2020-05-23 20:23:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Чего только иерархические комменты стоят.

Их же можно отключить в настройках, или я путаю?

#44695 2020-05-23 20:38:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Потому что нафиг этот дрим не нужен, для любителей таких всратых дизаенов в стиле "отрыжка 90-х" есть жж. Это не дайри вообще ничем. С жж туда преехать имело бы смысл, если круглее ведра ничего не видел и хотел жж номер два. Но не с дайри. Куда ехать с дайри не знаю, честно. Ничего похожего просто нет. А всмысле преехать туда, где народ  это только соцсети можно рассматривать как вариант. Иных вариантов нет. Вообще. Дрим унылый жж-клон, а аналоги дайри недоделанные и какие-то не аналоги дайри.

Продолжать сидеть в луже, в которую упал, оно конечно, проще, да.

#44696 2020-05-23 20:40:40

Анон

Re: Нововведения на дайри

Можно убрать иерархические комментарии в настройках. На дриме и дизайн можно настроить тумба-стайл или какнадайри, если кому-то уперлось, так что криков про отрыжки 90-ых не понимаю. Не хочешь сам писать - иди в сообщества дизов, выбери кросивый шаблон и поменяй цвета и картинки на нужные тебе. Хотя обычно любители дизайнов шарят в css и в дриме без проблем могут накатать свой собственный.

#44697 2020-05-23 20:40:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон чот погрустил-погрустил по поводу дайриков, завел себе дрим, завел себе дыбр, а потом как-то посмотрел на это все, плюнул и решил, что в хер ему эти блоги не вперлись, и свалил в твиттер, который до этого вообще не воспринимал.
Как итог, там додали и общения, и фандомов, и артов, и фикла, и фидбека и всего на свете. Анон спокойно орет про фандом среди таких же фандомных, общается с забугром и всячески морально разлагается, а в блоги уже несколько месяцев не писал, потому что забыл про них нах. Изредка заходит читать оставшихся на дайри друзей, и все. И как-то все больше склоняется к тому, чтобы просто выпилиться отовсюду, оставить только твиттер и успокоиться на этом.

#44698 2020-05-23 21:10:02

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анон чот погрустил-погрустил по поводу дайриков, завел себе дрим, завел себе дыбр, а потом как-то посмотрел на это все, плюнул и решил, что в хер ему эти блоги не вперлись, и свалил в твиттер, который до этого вообще не воспринимал.
Как итог, там додали и общения, и фандомов, и артов, и фикла, и фидбека и всего на свете. Анон спокойно орет про фандом среди таких же фандомных, общается с забугром и всячески морально разлагается, а в блоги уже несколько месяцев не писал, потому что забыл про них нах. Изредка заходит читать оставшихся на дайри друзей, и все. И как-то все больше склоняется к тому, чтобы просто выпилиться отовсюду, оставить только твиттер и успокоиться на этом.

Та же фигня, анон. И мне давно не было так интересно и не скучно, как сейчас.

#44699 2020-05-23 21:10:38

Анон

Re: Нововведения на дайри

Логично остаться там, где прижился, я аналогично забросил твитер, потому что не могу писать короткие посты, а растягивать на длинную череду задолбался, и читать ленту, переебанную рекламой, репостами, сообщениями, кто что лайкнул, и предложениями подписаться на левых хуев, тоже не вынес. Можно отключить репосты у самых флудильщиков и читать ленту через последние посты, но там не  все, а только самое новое, а я не любитель проверять избранное по десять раз на дню. В итоге захожу раз в месяц, молча лайкаю твиты френдов через их профили и исчезаю снова на месяц.

Отредактировано (2020-05-23 21:11:04)

#44700 2020-05-23 21:10:56

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Продолжать сидеть в луже, в которую упал, оно конечно, проще, да.

Нет, проще свалить в соцсети.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума