Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.08%])

    26.08%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.71%])

    6.71%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1041 [67.2%])

    67.2%

Всего голосов: 1549

Гости не могут голосовать


#44551 2020-05-21 20:40:27

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Йеп, потому что привязка к телефонам

Там что-то сильно хуже, потому что этот ебучий алгоритм умудрялся находить, сука, дальних знакомых анона даже когда анон регистрировался ваще с другого телефона (номера и аппарата). :facepalm:

#44552 2020-05-21 20:44:43

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Там что-то сильно хуже

Вообще все эти рекламные алгоритмы пытаются ассоциировать все устройства, с которых выходишь в сеть, с тобой.

#44553 2020-05-21 20:47:49

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Там что-то сильно хуже

Вообще все эти рекламные алгоритмы пытаются ассоциировать все устройства, с которых выходишь в сеть, с тобой.

Разве что по отпечаткам пальцев. :lol: Там было два разных устройства, на два разных номера, два разных имейла и далее по тексту. Но это как в фильме ужасов. Какую бы дверь ни открыл герой, за ней ОНО. :lol:

#44554 2020-05-21 20:50:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

Я специально завела Инстаграм на телефон мамы, чтобы меня не находили люди из реала. И что бы вы думали? Пообщалась с новой знакомой, прихожу домой, а она уже в подписчиках. Ей в предложке высветился аккаунт, хотя номера моей мамы она, понятно, в свой телефон занести не могла.

#44555 2020-05-21 20:54:41

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Там что-то сильно хуже, потому что этот ебучий алгоритм умудрялся находить, сука, дальних знакомых анона даже когда анон регистрировался ваще с другого телефона (номера и аппарата). :facepalm:


Когда-то читал статью об этих алгоритмах, владельцы весьма туманно описывали их механизмы, но суть сводилась к следующему: если между людьми есть хоть какая-то связь, алгоритм будет стараться подкидывать их друг к другу, чтобы увеличить количество социальных связей (и укоренить юзеров в соцсети, естественно). То ли это действительно окупается, то ли авторам не приходит в голову, что не все связи в своей жизни человек хочет поддерживать. Вообще, вся эта тенденция "а вы не постите/не лайкайте ничего такого, что не одобрит общественное мнение, и спите спокойно" напрягает. У меня одна знакомая в твитере принципиально лайкала только приличные цивильные посты, чтобы ее подписчикам не вылетело, что она лайкнула жопу баки, и не подписывалась на фандомные акки, а заходила через закладки посмотреть картинки. Вот такие  пляски там, где, казалось бы, все сделано для упрощения общения.

#44556 2020-05-21 20:54:57

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

И желательно, видимо, смартфоном

Зареганным на себя, причём. И переписываться с коллегами в ватсапе. А если симка Василия Алибабаевича, а ватсапа нет то какой к чёрту деанон?

#44557 2020-05-21 20:57:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Разве что по отпечаткам пальцев. :lol: Там было два разных устройства, на два разных номера, два разных имейла и далее по тексту. Но это как в фильме ужасов. Какую бы дверь ни открыл герой, за ней ОНО. :lol:


В рекламе у тебя точно так же есть профиль, который отслеживается по самым разным устройствам, чтобы еще больше рекламировать тебе барахла, которое ты вдруг да купишь по мнению не очень умной нейросети (точнее, пиздец тупой).

#44558 2020-05-21 21:02:02

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А если симка Василия Алибабаевича, а ватсапа нет то какой к чёрту деанон?

А так же нет фейсбука, инстаграма, вконтакта, твитера и далее по списку, потому что все эти приложения сосут твои данные пылесосом и используют их, чтобы "познакомить" тебя с твоими знакомыми. Причем, ты не просто должен не ставить эти приложения, но и никогда не логинится в эти сервисы с этого смартфона, иначе бесполезно. А с дайри советуют съезжать куда? Туда, где вся движуха - твитер и вк. Замкнутый круг!

#44559 2020-05-21 21:02:56

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Я специально завела Инстаграм на телефон мамы, чтобы меня не находили люди из реала. И что бы вы думали? Пообщалась с новой знакомой, прихожу домой, а она уже в подписчиках. Ей в предложке высветился аккаунт, хотя номера моей мамы она, понятно, в свой телефон занести не могла.

Анону ИГ сдал ветеринара, к которому они первый раз в своей жизни привезли животное на осмотр. :lol:

#44560 2020-05-21 21:05:16

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Вообще все эти рекламные алгоритмы пытаются ассоциировать все устройства, с которых выходишь в сеть, с тобой.

Ну, мне на телефоне сайты показывают шведскую, немецкую и голландскую рекламу, русские приложения определяют местонаходжение в лучшем случае то как Хабаровск, то как Санкт-Петербург, хотя ни в одном из этих городов даже не был. Я меняю на свой реальный город, мне потом меняет обратно "нет, чел, ты точно из Хабаровска, кого ты хочешь обмануть???" :lol: А всё дело в том, что я 1) никогда не включаю геолокацию 2) пользуюсь прокси, тором и шифровальщиком трафика. Компьютер с телефоном вообще никак не связан и реклама у меня всегда рандомная, и анонимность настолько анонимна, что в друзья мне предлагает только всяких Мапуто М'Бонго и Магометов Аль-Саббахов, которые со мной ничего общего не имеют и мимо меня вряд ли ходили. Потому рассказы "а вот я пообщася с человеком и его мне предлагают в друзья, а он даже мой телефон-то не знает!" для меня выглядят как кулстори.

#44561 2020-05-21 21:06:31

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

так же нет фейсбука, инстаграма, вконтакта, твитера и далее по списку,

И вотсаппа

#44562 2020-05-21 21:09:02

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Потому рассказы "а вот я пообщася с человеком и его мне предлагают в друзья, а он даже мой телефон-то не знает!" для меня выглядят как кулстори.

Хуже, можно вслух обсудить, например, сыр, и потом у тебя им будут завалены все рекламные объявления

#44563 2020-05-21 21:10:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А так же нет фейсбука, инстаграма, вконтакта, твитера и далее по списку, потому что все эти приложения сосут твои данные пылесосом и используют их, чтобы "познакомить" тебя с твоими знакомыми. Причем, ты не просто должен не ставить эти приложения, но и никогда не логинится в эти сервисы с этого смартфона, иначе бесполезно.

Очень странно. Всё установлено, везде фейки, никогда пореаловых знакомых в друзья не предлагали. Хотя я с телефона, блин, пиццу на дом заказываю и у меня к нему все платёжные системы привязаны. Хотя, мне предлагали в друзья друзей тех, на кого я подписывался. Типа "вы можете знать вот этого сотрудника вон той скандинавской телекомпани и вон того олигарха". Ага, вот точно, я с ними вчера в гольф играл :lol:

#44564 2020-05-21 21:11:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Хуже, можно вслух обсудить, например, сыр, и потом у тебя им будут завалены все рекламные объявления

Пробовал, не работает! Микрофон был включен... Ах да, я ж приложениям всё запретил в интернет хожу с тор-браузера.

#44565 2020-05-21 21:20:00

Анон

Re: Нововведения на дайри

В большинстве телефонов ты даже не все приложения можешь удалить. И в итоге как-то так и получается: нужно как следует заебаться, то не включать, это отключать, и тогда может быть тебя не спалят, а забудшь один раз кнопку нажать - и привет. Поэтому и пишут, что сложно найти аналог дайри: люди хотят движа, но не хотят ради этого настолько заебываться, чтобы сидеть в вк и твитере, а на более безопасных сайтах нет движа.

#44566 2020-05-21 21:30:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

В большинстве телефонов ты даже не все приложения можешь удалить.

Да, я понимаю, что большинство не сами себе ось и приложения ставили, в отличии от меня. Я бы и IMEI перепрошил, но за это, говорят, сажают если спалят, а палит провайдер при подключении.
А вообще предпочитаю везде ходить с компа.

Анон пишет:

а на более безопасных сайтах нет движа

Ага. Весь движ фандомный на "опасных". Внезапно, даже хакерский движ, хоть и поверхностно, но там же. Но и остальное, более детальное и по делу тоже в местах не похожих на дайри от слова совсем.

Отредактировано (2020-05-21 21:32:46)

#44567 2020-05-21 21:32:22

Анон

Re: Нововведения на дайри

Параноик, который уже много-много лет следит за вопросом приватности, сообщает: пара анонов выше совершенно правы. Основная проблема это не регистрация по номеру телефона, ФИО и остальное, а именно наличие смартфона. Далее идут мессенджеры типа телеграма, которые моментально палят тебя даже без смартфона, и некоторые соцсети, самые палевные это фейсбук и инстаграм. Так что в принципе, чтобы уйти в тени навечно, достаточно не иметь смартфона, фейсбука и инстаграма (а телеграм и прочие мессенджеры без смартфона особо ни к чему). Если не иметь смартфона, но завести фейсбук, инстаграм и телегу, будет похуже, но тоже терпимо.

Да, добавлю: еще один анон выше также совершенно прав, геолокация также вносит немаленький вклад.

Отредактировано (2020-05-21 21:34:57)

#44568 2020-05-21 21:37:01

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Так что в принципе, чтобы уйти в тени навечно, достаточно не иметь смартфона, фейсбука и инстаграма (а телеграм и прочие мессенджеры без смартфона особо ни к чему)

Просто не пользоваться тем, к чему прикоснулся гугл и фейсбук используя реальные данные и местоположение. А ещё можно использовать разные аккаунты на разных устройствах и никогда их не путать и не "знакомить".

#44569 2020-05-21 21:43:14

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

большинство не сами себе ось и приложения ставили

:lol: Ты не представляешь, похоже, какой процент владельцев ведроидов в курсе, что приложения можно не только из гуглплея качать.

#44570 2020-05-21 21:51:30

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

пользуюсь прокси, тором и шифровальщиком трафика

Анон пишет:

Ах да, я ж приложениям всё запретил в интернет хожу с тор-браузера.

Интересно, это разные аноны или один анон? =D

#44571 2020-05-21 21:51:36

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

а телеграм и прочие мессенджеры без смартфона особо ни к чему

Анон с телегой и ноутбуком охуел. У нас даже на работе телегу юзают с рабочих компов и половину вопросов там решают, а другую - в скайпе. А у анона ещё и куча интересных каналов в телеге, и с компа прекрасно юзаются. И переписываться слепой печатью на компе быстрее, чем тыкать в милипиздрический сенсорный гов экран.

#44572 2020-05-21 21:52:06

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Параноик, который уже много-много лет следит за вопросом приватности, сообщает: пара анонов выше совершенно правы. Основная проблема это не регистрация по номеру телефона, ФИО и остальное, а именно наличие смартфона.

Плюсую. У меня есть смартфон, но на нем ни единой приложухи дли интернетного движа, и в инторнеты я с него не хожу. В результате никаких коллег, ломящихся в друзья, или подсовываемых ветеринаров, только вчера увиденных =D

Отредактировано (2020-05-21 21:52:21)

#44573 2020-05-21 21:53:38

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

меня есть смартфон, но на нем ни единой приложухи дли интернетного движа, и в инторнеты я с него не хожу.

Нахуй так жить?  :smoke:

#44574 2020-05-21 21:55:41

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

меня есть смартфон, но на нем ни единой приложухи дли интернетного движа, и в инторнеты я с него не хожу.

Нахуй так жить?  :smoke:

Меня скорее смешат все эти люди со смартфонами в руках. Дома ты за компом, на работе за компом, нахуа тебе смартфон? В дороге залипнуть в интернет? Двадцать минут можно и потерпеть, а то совсем охуеешь от информационного шума. Да и час можно потерпеть. Я смартфон купил пару лет назад, только чтобы юзать через него разные мелочевку типа 2ГИС.

#44575 2020-05-21 21:56:43

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Нахуй так жить?  :smoke:

Ты не поверишь, насколько многие задаются тем же вопросом, наблюдая зомби в смартфонах, которые без сети не могу прожить и полминуты  :lol: У меня лично сего прибамбаса никогда не было и особо не страдаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума