Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#44526 2020-05-21 03:05:03

Анон

Re: Нововведения на дайри

У меня вообще сильное ощущение, что нигде нет более активных дискуссий, чем на ютубе

Активные-то они активные, но более ракового места, чем комменты на ютубе, в рунете сложно найти. Если вдруг приходит желание их почитать, то как правило мозг начинает скукоживаться уже на пятом. Люди, которые пишут комменты на ютубе, это самое днище русскоязычного интернета, такое чувство. Так что я вообще не вижу ценности в подобных "активных дискуссиях", это не дискуссии, это сральник пополам со спамом.

#44527 2020-05-21 04:35:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Народ, кто ещё с дайри не свалил! Есть актуальный способ борьбы с "полтинниками"? Или проще плюнуть и дать людям старых виртов?

Заранее спасибо за ответ.

#44528 2020-05-21 05:56:13

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Народ, кто ещё с дайри не свалил! Есть актуальный способ борьбы с "полтинниками"? Или проще плюнуть и дать людям старых виртов?

в дискорде у кого-то сработало вносить человека строго по алфавиту а не в верх/низ списка

#44529 2020-05-21 09:14:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

девиз по жизни

#44530 2020-05-21 09:57:37

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

в дискорде у кого-то сработало вносить человека строго по алфавиту а не в верх/низ списка

Спасибо, но у нас не сработало. Похоже, и это отломали))

#44531 2020-05-21 10:12:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аноны, а давно над полем ввода комментария появилась кнопка "NI" - "спрятать текст от поисковиков", или это я склерозник?

#44532 2020-05-21 10:15:19

Анон

Re: Нововведения на дайри

давно. и она вроде не работает. тоже давно.

#44533 2020-05-21 10:32:28

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Народ, кто ещё с дайри не свалил! Есть актуальный способ борьбы с "полтинниками"? Или проще плюнуть и дать людям старых виртов?

Заранее спасибо за ответ.

В комсоо в основном меняют "доступ по списку" на "доступ избранным" и подписываются на тех, кому надо дать доступ. Но если это не соо, а личный дневник, конечно, подписываться на всех будет не очень удобно.

Иногда (у меня пока всегда срабатывало, но я не буду ручаться за всех) доступ дается, даже если ник заменяется на 50. Дайте доступ и спросите, видит ли человек дневник. Затем:

1) Если видит, то и оставьте его как 50 в списке. Только потом при каждом изменении или пересохранении списка придется 50 убирать, а нормальный ник вписывать. Надо предупредить человека, чтобы не обижался, а пинал вас, если вы забудете его заново добавить при редактировании и у него пропадет доступ.

2) Если не видит, говорят, можно попробовать внести в список доступа не один этот ник, а вместе с каким-нибудь другим, тогда доступ открывается, но проблемный ник становится 50 и см. выше. Если не с кем добавить, удалите кого-нибудь из списка (хоть себя), пересохраните, а потом внесите снова вместе с проблемным ником.

#44534 2020-05-21 10:39:32

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

У меня вообще сильное ощущение, что нигде нет более активных дискуссий, чем на ютубе

Активные-то они активные, но более ракового места, чем комменты на ютубе, в рунете сложно найти.

Yep. Хуже только одноклассники.

#44535 2020-05-21 13:11:20

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня вообще сильное ощущение, что нигде нет более активных дискуссий, чем на ютубе

Активные-то они активные, но более ракового места, чем комменты на ютубе, в рунете сложно найти.

Yep. Хуже только одноклассники.

Вконтач недалеко ушел :hmm:

#44536 2020-05-21 13:27:20

Анон

Re: Нововведения на дайри

Да столько мест, где регулярно вспыхивает интернетный рак, попытка выбрать говно из говен может затянуться.  ;D

#44537 2020-05-21 13:34:06

Анон

Re: Нововведения на дайри

Да, везде плохо. На дайри только хорошо. Народу нет, комментить некому  :lol:

#44538 2020-05-21 13:53:03

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Да, везде плохо. На дайри только хорошо. Народу нет, комментить некому  :lol:

Ну а как вы хотели. Популярное место - будет небезызвестная вонючая масса с мухами, непопулярное место - небезызвестная вонючая масса без мух  :troll:

#44539 2020-05-21 16:59:11

Анон

Re: Нововведения на дайри

Я только что обнаружил, что программка для поиска по дайри больше не работает. Наверное, вместе с дыброкачалкой сломали.

#44540 2020-05-21 17:14:18

Анон

Re: Нововведения на дайри

Поиск по Дайри мешает работе Дайри!

#44541 2020-05-21 18:10:34

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Да, везде плохо. На дайри только хорошо. Народу нет, комментить некому 

Ага, вот точно! А когда на дайри комментили, видимо, это был раковник. Потому что комментарии были точно такие же, и даже более раковые и упоротые. Только всем почему-то было нормально.

Анон пишет:

Поиск по Дайри мешает работе Дайри!

Но больше всего он мешает тем, кто боится что у него найдут... а что вообще найдут-то? Можно подумать люди фанфиков и порнушек не видели никогда :lol: Ладно бы эти аноны травкой торговали или обсуждали бы тайные планы по захвату Кремля, или хотя бы обсуждали компроматы на политиков и бизнесменов. Но нет, ничего там такого.

#44542 2020-05-21 18:21:00

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Поиск по Дайри мешает работе Дайри!

Это всё не нужные фичи ;D терабайты мусора

#44543 2020-05-21 19:33:28

Анон

Re: Нововведения на дайри

Да заебали вы скакать с "ололо, каким нормальным людям нужны ваши фички111". Люди постят вперемешку дыбр и жопы баки, это нормально - не хотеть, чтобы твои коллеги, дноклассники и прочие посторонние люди не были в курсе, на чью жопу ты дрочишь, а на работе могут очень неадекватно отнестись, с сегодняшней оптимизацией и стараниями соцсетей всех всем подсунуть и столкнуть это реально напрягает. Не всем нравится вести чисто фандомный дневник агента 007, тщательно скрывающего свой город и прочий реал, а закрывать под замок чисто дыбровые записи и оставлять открытыми фандомное не прокатит на дырявых дайри. Были бы они менее дырявыми - люди бы меньше закрывали тот же фандомный контент.

На дриме, кстати, это опция удобная, я пишу лытдыбр под список для своих, а гифки жоп и прочие порошки пощу в открытый доступ, к дриму у меня доверия больше.

#44544 2020-05-21 19:51:20

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Люди постят вперемешку дыбр и жопы баки, это нормально - не хотеть, чтобы твои коллеги, дноклассники и прочие посторонние люди не были в курсе, на чью жопу ты дрочишь, а на работе могут очень неадекватно отнестись, с сегодняшней оптимизацией и стараниями соцсетей всех всем подсунуть и столкнуть это реально напрягает.

Хз, мне всегда казалось, что это какая-то нежизнеспособная теория, что ли. Коллеги и одноклассники - чтобы найти условный дайр, где ты не пишешь постоянно свое ФИО, им надо очень сильно изъебнуться. Поиск по нику, который везде одинаковый? Ок, уже ближе, но у меня в том же контаче ни одного коллег или одноклассника, как им мой ник узнать - большой вопрос. Я правда не понимаю, как человек, который не маньяк ебучий, раскрутит всю эту цепочку, когда человека в ВК найти по ФИО и городу целая проблема.

#44545 2020-05-21 20:06:58

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Я правда не понимаю, как человек, который не маньяк ебучий, раскрутит всю эту цепочку, когда человека в ВК найти по ФИО и городу целая проблема.


Два механизма: шесть рукопожатий и соцсети, которые эти рукопожатия стимулируют через те же номера телефонов, друзей друзей, а вот с такого-то телефона логинились в эти два акка, надо перезнакомить всех их подписчиков и т.д. Подругу в инстаграме нашла жена замдира, когда та была на больничном и из дома запостила в косплейный инстаграм фото с последнего фестиваля, по выходу на работу подругу вызвали на ковер с претензией "взяла больничный и бегала по маскарадам". Стоит ли говорить, что косплейный инстач у подруги был строго на ее ник, который она по работе нигде не палила, но зареган на ее номер телефона, с которого она и на работу звонила, и в инстаграм постила.
Еще тут работает закон подлости: специально будешь искать - не найдешь, а тем, кому не надо, соцсеть подсунет обязательно. Почитай про фейсбук отзывы, там даже были скандалы, когда супругам подсовывали профили любовниц/любовников их вторых половин, хотя, казалось бы, те старательно скрывали и не были подписаны и не лайкали друг друга.

#44546 2020-05-21 20:07:15

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Коллеги и одноклассники - чтобы найти условный дайр, где ты не пишешь постоянно свое ФИО, им надо очень сильно изъебнуться.

Безусловный Дайр, возможно, а ФБшечки, ВКашечки, ИГшечки и прочие ТГшечки сдают тебя со всеми потрохами раньше, чем ты успеваешь нажать на кнопку "Зарегистрироваться".

#44547 2020-05-21 20:07:15

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Коллеги и одноклассники - чтобы найти условный дайр, где ты не пишешь постоянно свое ФИО, им надо очень сильно изъебнуться.

В лохматые годы, когда и дайри были живыми, и сам я был студентотой, я как-то совершенно случайно спалил на дайри одного куна со своего потока. Не помню уже точно, как спалил, вроде как я его постоянно встречал в комментах людей, на которых подписан, то есть вращались в одной дайри-компании, а потом он что-то очень подробно-палевное написал про общую лекцию, а я зацепился и по остальным деталям из дневника уже вычислил, кто это конкретно. За давностью лет какие-то детали могу путать, но общий смысл именно такой: это действительно возможно.

#44548 2020-05-21 20:10:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анону как-то сказали, что многое с ним стало ясно, когда анон в нейтральном разговоре использовал слово "фанфик" в отношении то ли "Орудия костей", то ли ещё какого "Города смерти". =D И где-то вскоре после этого активность анона в Дайри сильно снизилась практически сама собой.

#44549 2020-05-21 20:12:30

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

ФБшечки, ВКашечки, ИГшечки и прочие ТГшечки сдают тебя со всеми потрохами раньше, чем ты успеваешь нажать на кнопку "Зарегистрироваться".


Йеп, потому что привязка к телефонам и ебучий алгоритм свести как можно больше людей, наплевав на желания этих людей. Тамблер потому и ценен был для своей аудиторией, что не занимался такой хуйней (занимался другой, но не о нем речь), и тем же были ценны дайри.

#44550 2020-05-21 20:28:31

Анон

Re: Нововведения на дайри

Спасибо за разъяснения, аноны, получается, что если не гуглить как сатана, это грозит в основном людям с одним общим телефоном везде и всюду. И желательно, видимо, смартфоном, поскольку я без наличия оного ни разу в том же контаче не видел коллег. Маловероятно, что прям у всех нет контачей и/или профиль зареган на другую симку.

Отредактировано (2020-05-21 20:29:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума