Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#43476 2020-04-03 00:27:20

Анон

Re: Нововведения на дайри

Я мелкий торгаш (очень мелкий) и тоже в жопе. Но я даже не из России.

#43477 2020-04-03 00:34:24

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Я понимаю, что оффтоп, но какого такого большинства?

Житель Финляндии повествует: у нас по итогам марта примерно 3% населения потеряло работу. То есть полностью лишилось источника дохода и, ясен хуй, новую работу в ближайшие месяцы скорее всего не найдет. Кроме туризма и как ты говоришь "мелкошарашек" действительно никто не накрылся, но прошел вал сокращений. Людям заплатили, что следует по закону, но если за месяц-два они не найдут новую работу, выплата кончится и пипец.

Если вернуться к теме, то я тоже сомневаюсь, что кризис и корона повлияют на донаты. Людей не ломает платить условные в месяц 300-500 рублей за интернет-стационарку плюс еще около 200-300 за телефон с интернетом, осилят и 100-200 рубликов донатов.

#43478 2020-04-03 06:23:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Если вернуться к теме, то я тоже сомневаюсь, что кризис и корона повлияют на донаты. Людей не ломает платить условные в месяц 300-500 рублей за интернет-стационарку плюс еще около 200-300 за телефон с интернетом, осилят и 100-200 рубликов донатов.

Где-то читал исследование, что вот такие мелкие траты как раз и продолжают совершать во время кризисов — на донаты, на игры, на условную губную помаду в магазине, а большие покупки приостанавливают.
Правда лично на мне это не работает, я наоборот такое приостанавливаю до хороших времен, потому что мне некомфортно даже 50 рублей отдавать в условиях жопы.

#43479 2020-04-03 10:10:17

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Я понимаю, что оффтоп, но какого такого большинства? Работяги с заводов большей частью сидят на оплачиваемых выходных, сфера образования перекатилась на дистанционку, ойтишники работают по удаленке как и обычно, а куча удаленщиков по жизни (от репетиторов до копирайтеров) изменений не чувствуют, продажи значительной части товаров сильнее нажимают на онлайн, рестораны перешли в работу по заказам. В полной жопе только турбизнес и те, кто работал в конторах, которые без сокращений или банкротства не в состоянии пережить месяц без притока финансов (микрокафешки типа кофеен на два столика, бутики из ТЦ площадью в три квадрата и т.д.). Сомневаюсь, что хотя бы 20% населения работало в таких шарашках, у которых нет даже месячной подушки безопасности.


Ты сходи в треды коронавируса, там постоянно крики людей, которые потеряли работу и которым жрать нечего, ипотека, кредиты, голодные дети, собаки и коты. Да и на дайри многие работали в сфере услуг, которую не всю легко перевести на удаленку. Такие вряд ли станут ежемесячно отдавать сто рублей за дайри, интернет им нужен в том числе для поиска работы, а дайри на хрена, на них работу не найдешь.

#43480 2020-04-03 11:19:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Сомневаюсь, что хотя бы 20% населения работало в таких шарашках, у которых нет даже месячной подушки безопасности.

Спасибо, анон, поржал.

#43481 2020-04-03 11:44:46

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Спасибо, анон, поржал.

+1

#43482 2020-04-03 12:02:13

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Сомневаюсь, что хотя бы 20% населения работало в таких шарашках, у которых нет даже месячной подушки безопасности.

Мимо мамкин бизнесмен: ты прав, подушка безопасности есть почти у всех. Но не для работников, а для фирмы. Фирма не заваливается, а сокращенные идут на хуй, частенько написав по собственному. Вот в таких шарашках очень многие работают. Теоретически можно напустить на работодателя трудовую инспекцию и всю остальную рать короля, но на практике в РФ это спасает далеко не всегда. Я сам еще пять лет назад, в тот кризис при падении доллара, включил мудака и поступил так с энным количеством людей. Жаловаться пошел ровно один, в итоге получил с меня божественное нихуя, такие дела. Про тех, кто оформлен в серую на МРОТ и кого можно официально уволить без проблем, заплатив три копейки, я и не говорю. Про тех, кто работает в черную, а таких в мухосранях 200-300k очень много, тоже не говорю.

#43483 2020-04-03 12:28:25

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Где-то читал исследование, что вот такие мелкие траты как раз и продолжают совершать во время кризисов — на донаты, на игры, на условную губную помаду в магазине, а большие покупки приостанавливают.

Плюсую, тратил деньги на дайри как раз только когда был нищуком, как стал богаче, тут же перестал  :lol:

#43484 2020-04-03 12:36:16

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Только тупой еблан может вернуться на дайри, особенно сейчас. Я им предлагал в ВК раскрутиться. Нееет, туда им не надо, там видите ли плагиаторы контента и с ними перескаться не хотят. А ещё там нет какого-то мутного дайригейского сброда, который видимо очень нужен

Было бы хорошо, если бы такие, как ты, сваливали с дайрей в свои резервации и больше никогда не возвращались.  :puke:
По ходу, "кое-кто" решил быть где угодно, только чтобы тебя там не было.

#43485 2020-04-03 16:37:30

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аноны, я достал черновики из архива, их там штук двести, но почему-то отображаются только последние, с первой страницы. Переключаю на вторую, третью, четвёртую страницу - отображаются всё те же последние. Кто-нибудь знает, как победить глюк?

#43486 2020-04-03 16:44:41

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

как победить глюк?

Вручную править адрес: убирать "r" перед "from" и менять цифры (20, 40...).
Или вот шаблончики - https://diary-support.diary.ru/p2191098 … #746330047

Отредактировано (2020-04-03 16:49:20)

#43487 2020-04-03 16:45:46

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Аноны, я достал черновики из архива, их там штук двести, но почему-то отображаются только последние, с первой страницы. Переключаю на вторую, третью, четвёртую страницу - отображаются всё те же последние. Кто-нибудь знает, как победить глюк?

Попробуй вместо from=20 написать from=140 для восьмой страницы, from=160 для 9 и т.д. по формуле (n-1)*20, где n - номер нужной страницы.
Или вот это
В черновиках попробуйте пока вручную исправить ссылку. /?rfrom=цифры заменить на /?from=цифры, т.е. убрать r. Говорят, в блокноте это работает, может с черновиками прокатит.

И посмотри вот эту тему. Это я оттуда скопировал комментарии с советами
https://diary-support.diary.ru/p2191098 … #745934484

#43488 2020-04-03 17:11:32

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Вручную править адрес: убирать "r" перед "from" и менять цифры (20, 40...).

И вот на эту поебень еще и донатить.

#43489 2020-04-03 17:32:23

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

по формуле

Вспомнил, как сегодня вручную прописывал checknewreader, чтобы убрать выделение красным у ПЧ, и заржал.

#43490 2020-04-03 17:34:52

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Вручную править адрес: убирать "r" перед "from" и менять цифры (20, 40...).

И вот на эту поебень еще и донатить.

Не, ну если ты помираешь без мильена аватарок и за что там еще на дайрях надо платить, то извольте-с  :lol:

#43491 2020-04-03 17:56:03

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

по формуле

Вспомнил, как сегодня вручную прописывал checknewreader, чтобы убрать выделение красным у ПЧ, и заржал.

А не проще перейти по нику и всё?

#43492 2020-04-03 18:17:51

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А не проще перейти по нику и всё?

У меня оно больше не работает.

#43493 2020-04-03 18:17:51

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Кризис и пандемия подкосили доходы большинства

Я понимаю, что оффтоп, но какого такого большинства?

Анон до кризиса пандемии выходных нерабочих дней планировал менять работу. И с удивлением узнал, что последние лет двадцать работал в каком-то раю с белой з/п и прочими реверансами ТК РФ. Практически все предложения, которые делали анону (а у анона несколько специфическая сфера деятельности и профессионализм чуть выше среднего, поэтому большинство вакансий анон успел выучить наизусть) предполагали статус, которому именно сейчас анон бы вряд ли порадовался.

И, чтобы не совсем оффтоп: вливания в Дайри анон прекратил сразу, как узнал о новом руководстве.

#43494 2020-04-03 18:20:38

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Сомневаюсь, что хотя бы 20% населения работало в таких шарашках, у которых нет даже месячной подушки безопасности.

Мимо мамкин бизнесмен: ты прав, подушка безопасности есть почти у всех. Но не для работников, а для фирмы. Фирма не заваливается, а сокращенные идут на хуй, частенько написав по собственному. Вот в таких шарашках очень многие работают.

В местах обитания анона во многих шарашках принято давать на подпись заявление по собственному вместе с документами на приём.

#43495 2020-04-03 18:31:40

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

А не проще перейти по нику и всё?

У меня оно больше не работает.

Хм, перешла по нику одного из новых ПЧ, по которому прежде не переходила. Из ярко-красного стал бледным, как положено.

#43496 2020-04-03 18:42:23

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

А не проще перейти по нику и всё?

У меня оно больше не работает.

Через настройки можно сбросить еще:
https://www.diary.ru/options/site/?common
https://x.diary.ru/options/site/?common

#43497 2020-04-03 18:52:46

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

В местах обитания анона во многих шарашках принято давать на подпись заявление по собственному вместе с документами на приём.

Скрытый текст

#43498 2020-04-04 18:09:40

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анны, тред давно не читал и сейчас не осилю. Не приходят уведомления на е-мэйл о новых комментариях в моем дневнике. Галочка в настройках стоит, только что проверил.
Давно такой глюк или только у меня?

#43499 2020-04-04 18:17:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анны, тред давно не читал и сейчас не осилю. Не приходят уведомления на е-мэйл о новых комментариях в моем дневнике. Галочка в настройках стоит, только что проверил.
Давно такой глюк или только у меня?

Давно. Не работает.

#43500 2020-04-04 20:10:44

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анны, тред давно не читал

Анны lol
у меня обычно только Антоны получаются

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума