Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#31176 2019-11-13 21:44:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Чисто теоретически: возможно ли сделать мультифандомный форум со своими блогами для отдельных фиялок, где каждая фиялка вправе сама банить и зопрещать доступ, и общими темами для тех же фандомов и и битв с отдельными модерами для них?

=> Вы находитесь здесь

:lol:

#31177 2019-11-13 21:48:19

Анон

Re: Нововведения на дайри

Нет, анон, я специально указал: блоги, где каждая фиялка вправе сама банить и зопрещать доступ, именно по опыту безблогов на хс, во всем остальном они действительно идеальны. Холиварка первоначально создавалась не для фандомов, а для обсуждения холиваров, и такое соседство может напрягать отдельных пользователей, особенно набеги, как в безблоги. Поэтому я спросил про отдельный форум.

#31178 2019-11-13 21:52:26

Анон

Re: Нововведения на дайри

Там смайлик стоит. Это шутка.

#31179 2019-11-13 21:58:03

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Поэтому я спросил про отдельный форум.

Правильно спросил. Анонимное общение - веселое развлечение, и некоторые мои знакомые тут тоже сидят, но я хочу общаться еще и с конкретными людьми как юзер, а не с анонами как анон.
А так-то дрим - сервис блогов специально для авторов с АО3.

#31180 2019-11-13 21:58:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

не так многим нужны блоги, а для фандомной движухи форум подойдет

Наверное, именно поэтому форум моего фандома умер, а я и сейчас веду блог))

Самый прикол, что наш форум при жизни был чем-то похож на ХС: у нас был раздел чтений и были специальные темы, где мы гиенили над известными фигурами нашего фандома

#31181 2019-11-13 22:01:58

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Самый прикол, что наш форум при жизни был чем-то похож на ХС: у нас был раздел чтений и были специальные темы, где мы гиенили над известными фигурами нашего фандома

В ГП такой форум принадлежал Вождю и Максу. :troll:

#31182 2019-11-13 22:04:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

я хочу общаться еще и с конкретными людьми как юзер, а не с анонами как анон

Плюсую. Анонимность в фандомах не всем нравится. Многие приходят в фандом, чтобы сделать себе имя, и не как на ХС, а со знаком "плюс", чтобы считали крутым фандомным автором или крутым фандомным артером. Насколько это получается, другой вопрос. Но хотят - факт!

#31183 2019-11-13 22:18:36

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Наверное, именно поэтому форум моего фандома умер, а я и сейчас веду блог))


Анон, в том-то и дело, что создавать форум по одному фандому - не вариант, сегодня это нежизнеспособный проект, он слишком сильно зависит от того, будут ли юзеры этого фандома сидеть на нем и активно развивать его. Дайри полюбили за их мультифандомность и блоги одновременно, за то, что все рядом и под рукой, тут можно и вести свой фандомный дневник, постить жопы баки и орать с них, и играть на фб, и ходить другие фандомы читать, и за них играть тоже. И имя себе сделать, анон, упомянувший это, тоже прав. Плюсы мультифандомного форума в том, что он не зависит от жизни одного конкретного фандома, один заглохнет - сотни других останутся. И если даже сам фандом заглохнет - его юзеры могут продолжать вести блоги и орать уже по другому фандому, играть на фб за него. Можно было бы и другие мультифандомные конкурсы попробовать заодно.

#31184 2019-11-13 22:31:01

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анон, в том-то и дело, что создавать форум по одному фандому - не вариант, сегодня это нежизнеспособный проект

Слэшворлд тоже не взлетел.

#31185 2019-11-13 22:33:31

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Многие приходят в фандом, чтобы сделать себе имя

Да я просто об общении. Чтобы общаться с симпатичными людьми — и вместе упарываться, и знать, что у них в жизни происходит, и своим делиться. А несимпатичных обходить по дуге.

#31186 2019-11-13 22:33:52

Анон

Re: Нововведения на дайри

А там можно было блоги? +е слэшем единым живы фандомы, + он был во времена дайри, если не ошибаюсь, конечно, все выберут то, что проще и привычнее. Я говорил о форуме, куда можно было бы переехать после отключения дайри, до бесполезно.

#31187 2019-11-13 22:35:02

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Да я просто об общении. Чтобы общаться с симпатичными людьми — и вместе упарываться, и знать, что у них в жизни происходит, и своим делиться. А несимпатичных обходить по дуге.


И это тоже, да. Анонимность хороша для обсуждения холиваров, юзернеймы хороши для другого, у каждого свое применение.

#31188 2019-11-13 22:41:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А там можно было блоги?

Речь шла о форумах:

Анон пишет:

создавать форум по одному фандому - не вариант, сегодня это нежизнеспособный проект

Анон пишет:

+е слэшем единым живы фандомы

Там были разделы фанарта и флуда.

Анон пишет:

+ он был во времена дайри, если не ошибаюсь, конечно, все выберут то, что проще и привычнее.

Он многие годы существовал параллельно с дайри и очень активно. Потом старый форум закрыли по стуку, а новый просто не взлетел - время форумов прошло, мультифандомность не при чем.

#31189 2019-11-13 22:44:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анонимность хороша для обсуждения холиваров, юзернеймы хороши для другого, у каждого свое применение.

Анонимность хороша для всего, никнеймы хороши для всего. Возможность закрыть одно для одних, а другое для других (как на дайри) хороша для всего. А вот реальные имена и номера телефонов хороши только на сайте госуслуг и в интернет магазинах (телефон чтобы перезвонили о заказе, а имя потому что на почте по паспорту посылку выдают)

#31190 2019-11-13 22:48:03

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

создавать форум по одному фандому - не вариант, сегодня это нежизнеспособный проект

Анон, которого нелёгкая занесла в когда-то ненавистный ему фандом, где общение в англо- и немецко- фандоме восновном на форумах сейчас взоржал. Но мультифандомный по любому лучше, я не спорю.

#31191 2019-11-13 22:49:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

Новый не взлетел, а вот с дайри народ все еще хочет куда-то мигрировать, это в этой теме обсуждалось не раз. И на блогхаусе с дыбром фандомы не взлетели, не считая китайцев с блогхауса, для которых админ постаралась. И отсутствие возможности ведения своих блогов - не мелочь, я не зря упомянул, что людям было бы удобно, когда все под рукой, и блог, и фандом, и другой фандом, и мультифандомные мероприятия.
Не думаю, что времена форумов совсем прошли, вот хс процветает и вовсе не только за счет холиваров - по сути, раздел обсуждений поциентов и холиваромест в разы меньше разделов в оффтопике, потому что людям удобно, что на одном форуме можно и погиенить, и спросить, чем пятно отстирывать, и на родню пожаловаться, и рекнуть фильм, и по своему фандому поорать, и даже безблоги людям зашли. Просто раз блогосервисы типа дыбра и блогхауса не взлетели с точки зрения фандомов, а писать свой с нуля сложно, я подумал, что с форумами в этом плане проще немного и с телефона они легче открываются. А так - это всего лишь мое предположение, ничем не реалистичнее, чем "как можно было бы развивать дайри", не отрицаю.

#31192 2019-11-13 22:52:13

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анонимность хороша для всего, никнеймы хороши для всего. Возможность закрыть одно для одних, а другое для других (как на дайри) хороша для всего. А вот реальные имена и номера телефонов хороши только на сайте госуслуг и в интернет магазинах (телефон чтобы перезвонили о заказе, а имя потому что на почте по паспорту посылку выдают)


Вроде, ирл имена тут не поднимались?


Анон пишет:

Анон, которого нелёгкая занесла в когда-то ненавистный ему фандом, где общение в англо- и немецко- фандоме восновном на форумах сейчас взоржал.

Прости, я имел в виду исключительно пространство русскоязычных фандомов, как еще где - не знаю.

#31193 2019-11-13 22:59:21

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Прости, я имел в виду исключительно пространство русскоязычных фандомов, как еще где - не знаю.

Русскоязычная фандомная движуха еще есть вконтактике, но там очень специфическая атмосфера за счет дикого количества ебанатов.

#31194 2019-11-14 00:02:26

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А так - это всего лишь мое предположение, ничем не реалистичнее, чем "как можно было бы развивать дайри", не отрицаю.

Более реалистичное, чем всякое про дайри. Гораздо более реалистично. Холиварка этому пример. Да, холиварка разноплановая. Но кто мешает на форуме точно так же создавать любые темы? Например в какой-нибудь флудильне? Может быть так всё это взлетит, что получится как реддит, только с огромным количеством фандомов. 

Анон пишет:

но там очень специфическая атмосфера за счет дикого количества ебанатов.

Фандомные ебанаты есть везде, не фандомные тоже. Можно подумать на дайри их нет и не было.

Отредактировано (2019-11-14 00:09:33)

#31195 2019-11-14 00:05:05

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Фандомные ебанаты есть везде, не фандомные тоже. Можно подумать на дайри их нет и не было.

На дайри их значительно меньше. Я серьезно. Я подписан на паблики по своему фандому и в комменты стараюсь не ходить, потому что там ад и израиль.

#31196 2019-11-14 00:17:54

Анон

Re: Нововведения на дайри

В дежурке на дайри постоянно срачи (по крайней мере были, когда я был на дайри). Да вообще сколько себя помню были срачи, когда на дайри были люди. Срачи, обсуждения с переходом в матерное, доебка до мышей я всё это очень хорошо помню. Но это было очень даже увлекательно. Лучше, конечно, когда обсуждение мирное и все за одно. Но тем не менее, лучше срачи, чем унылое облизывание чего-нибудь/кого-нибудь или ноль комментов. Когда говорить не о чем, кроме как "спасибо, подрочил" это очень скучно, хорошо когда есть дискуссия.

#31197 2019-11-14 00:36:21

Анон

Re: Нововведения на дайри

Вдруг стало интересно, ванговали ли холиварке, что она не взлетит: никто не станет регистрироваться, срачи стухнут, поциенты уйдут в реал, аноны сгрызут друг друга и вымрут?

#31198 2019-11-14 03:51:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Вдруг стало интересно, ванговали ли холиварке, что она не взлетит: никто не станет регистрироваться, срачи стухнут, поциенты уйдут в реал, аноны сгрызут друг друга и вымрут?

Вангую, что нет, потому что холиварка стала вынужденным убежищем для желающих обсудить поциентов, что на дайри запретили. Желание-то обсуждать никуда не делось.

#31199 2019-11-14 04:34:42

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Вдруг стало интересно, ванговали ли холиварке, что она не взлетит: никто не станет регистрироваться, срачи стухнут, поциенты уйдут в реал, аноны сгрызут друг друга и вымрут?

Да конечно, на дайри со смертью каждой холиварки ванговали что следующая не взлетит, и уж тем более смерть холиварке ванговали с переездом на предыдущий форум, да и на этот. А уж про срачи вокруг введения обязательной реги я вообще молчу, мне кажется тогда больше всего скепсиса было.
А про то что холиварка уже не торт, пациенты стухли и попрятались, а аноны выродились в мудаков и пидорасов, говорят из года в год чуть ли не с первого соо на дайри.

Отредактировано (2019-11-14 04:35:33)

#31200 2019-11-14 09:27:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А уж про срачи вокруг введения обязательной реги я вообще молчу, мне кажется тогда больше всего скепсиса было.

Тогда еще недовольные завели альтернативный форум без реги, но он-то и не взлетел.
А так прямо в этой теме несколько месяцев назад кто-то плясал, что холиварка умирает, потому что в тредах, куда он ходит, якобы меньше пишут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума