Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#30301 2019-09-08 10:13:25

Анон

Re: Нововведения на дайри

Честно говоря, уже начинают раздражать и те, кто против нововведений на дайри (дизайн, лайки, поиск) категорически, и те, кто за них. Первые - унылое говно мамонта, вторые - наивные няши. Потому что ежу понятно, что никаких нововведений не будет, просто вот 99,9 из 100.

#30302 2019-09-08 10:31:47

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Имхо, главное, чтобы купивший (если помечтать, что кто-то решился перекупить эту тонущую субмарину) развивал ресурс нормально или хотя бы поддерживал на плаву без истерик типа последней осени, а там пусть хоть цивилом-гомофобом будет, если это никак не будет проявляться в развитии ресурса.

Но, почему-то Нос решил, что лучше именно он будет истрить и тупить, и не продаст, а теперь на счёт дайри у тех, кто мог бы купить в тот момент сейчас вот такое.

Скрытый текст
Анон пишет:

вторые - наивные няши. Потому что ежу понятно, что никаких нововведений не будет, просто вот 99,9 из 100.

Да понятно что от Носа их ждать никак нельзя, и их не будет. Если бы кто-то купил дайри, тогда другое дело.

#30303 2019-09-08 10:42:18

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Если бы кто-то купил дайри, тогда другое дело.

Тут тоже бабушка надвое сказала, анон. Много там в итоге анчоус из бжд-тусовки развила в своих собственных бжд-блогах? Не много. Просто купить недостаточно, конечно же. (

#30304 2019-09-08 10:51:07

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Тут тоже бабушка надвое сказала, анон. Много там в итоге анчоус из бжд-тусовки развила в своих собственных бжд-блогах? Не много. Просто купить недостаточно, конечно же. (

Так я не про неё. Но я и в других людях не на 100% уверен, гарантии, что они не забили бы на всё просто проплачивая хостинг дайрей никаких не было. Опять же, не факт, что у человека владевшего форумом, сайтами, локальной сеткой с её чатами, трекерами и пиратскими игровыми серверами вообще получилось бы развивать крупный ресурс совершенно другого вида, даже при всём желании.

#30305 2019-09-08 10:55:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Да какая разница? Если сохранится такая же тенденция превышения расходов над доходами, то Дед просто потратит все деньги за год-полтора и закроет сайт.

#30306 2019-09-08 11:25:21

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Да какая разница? Если сохранится такая же тенденция превышения расходов над доходами, то Дед просто потратит все деньги за год-полтора и закроет сайт.

Таких донатов, какие были в "последнюю осень" уже точно не будет. Да и вообще он может дайри закрыть в любой момент, просто потому что так его левой пятке захотелось, зачем ему ждать полтора года. С его характером это будет вообще не удивительно.

#30307 2019-09-08 11:27:38

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Да какая разница? Если сохранится такая же тенденция превышения расходов над доходами, то Дед просто потратит все деньги за год-полтора и закроет сайт.

Следующие месяца три будут решающими =)

Анон пишет:

Но я и в других людях не на 100% уверен, гарантии, что они не забили бы на всё просто проплачивая хостинг дайрей никаких не было.

Именно. Я ее как живой, существующий пример привел просто. Человек давно рулит достаточно большим ресурсом, который никуда пока не девается и деваться не собирается.

На дайри бы некоторые имеющиеся косяки поправить, уже было бы достаточно для более комфортного существования и поддержания сайта на плаву.

Отредактировано (2019-09-08 11:29:10)

#30308 2019-09-08 11:32:46

Анон

Re: Нововведения на дайри

Честно говоря, года два назад, в последнюю осень я действительно искренне жалел дайри и не хотел, чтобы он закрылся не смотря на весь мой негатив по отношению к Носу, потому что там была движуха, были френды, ФБ, общение, кипела жизнь, я имею в виду конечно свою ленту, у других могло быть иначе. А потом френды поразбежались, не только из-за осени, просто кто-то стал меньше писать, кто-то перебрался в инстаграм, твиттер или даже телегу, кто-то совсем пропал, сообщества, на которые я был подписан, окончательно заглохли, общаться стало не с кем, ФБ вообще напоминает мамонта, который никак не вымрет, но очень старается... и знаете, как отрезало. Сейчас мне уже не жалко даже если Нос закроет сайт, там не осталось ничего, что бы меня держало.

Я к тому, что даже если бы кто-то перекупил дайри сейчас, вряд ли бы ему удалось вернуть все назад, по моим ощущениям на дайри за эти два года очень много изменилось и очень многие ушли, вряд ли они вернутся.

#30309 2019-09-08 11:40:11

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Честно говоря, года два назад, в последнюю осень я действительно искренне жалел дайри и не хотел, чтобы он закрылся

А я до сих пор жалею и не хочу. Хоть и не копейки давно уже не плачу, потому что за что там платить-то. За тормоза? За хамство и бездействие администрации? За одолжение носа, которое он делает тайком не закрывая сайт и не убегаю вдаль с оставшимися деньгами, неистово хохоча? Не, спасибо, вокруг полно других, более занимательных способов профинансировать собственную ностальгическую сентиментальность.

#30310 2019-09-08 11:44:03

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А я до сих пор жалею и не хочу.

Ну я не имею в виду, что прямо хочу, чтобы дайри закрылись. Просто мне будет по большей части все равно. Немного грустно, конечно, как грусть по ушедшей существенной части моей молодости, лол.) Все-таки я там лет пятнадцать уже. Но не так грустно, как было бы два года назад, потому что тогда я кроме ностальгии и воспоминаний терял еще много чего, а сейчас уже нет, оно само отпало за эти два года.

Отредактировано (2019-09-08 11:45:02)

#30311 2019-09-08 11:50:05

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Но не так грустно, как было бы два года назад, потому что тогда я кроме ностальгии и воспоминаний терял еще много чего, а сейчас уже нет, оно само отпало за эти два года.

Как известно, человек привыкает к любым унижениям (с) =)
На самом деле, с мыслью, что рано или поздно эта лавочка закроется, нам свыкнуться дали, спасибо деду и донатерам за это, конечно, поклон земной прям. Жаль, другая такая уже вряд ли появится. Многие с формата блогов соскочили, но кто-то же и остался. Только вот без общения можно с таким же успехом в стол писать.

#30312 2019-09-08 12:46:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Не, спасибо, вокруг полно других, более занимательных способов профинансировать собственную ностальгическую сентиментальность.

В том-то и дело, потому мне даже в голову не приходило начинать донатить ради ностальгии. А ещё ради чего? Ради того, чтобы было вот это дайри, где висит сообщество, в котором всё что можно отвалилось, а смысл троллигово-стёбных записей зашедшему туда будет не понятен за давностью лет и не актуальностью?
У меня сейчас ситуация такая, что вернуться к прежним занятиям самое время, но дайри совсем не похож на место подходящее для этого.

#30313 2019-09-08 13:34:37

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Но, почему-то Нос решил, что лучше именно он будет истрить и тупить, и не продаст

Нос не продаст потому что он платит зп своим сотрудникам с югов из денег дайри.

#30314 2019-09-08 13:58:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Нос не продаст потому что он платит зп своим сотрудникам с югов из денег дайри.

Нельзя так просто такую дармовую кормуху, пока она не схлопнулась, прикрывать.

#30315 2019-09-08 15:25:27

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А потом френды поразбежались, не только из-за осени, просто кто-то стал меньше писать, кто-то перебрался в инстаграм, твиттер или даже телегу, кто-то совсем пропал, сообщества, на которые я был подписан, окончательно заглохли, общаться стало не с кем, ФБ вообще напоминает мамонта, который никак не вымрет, но очень старается...

Это меня тоже удручает, но хз, что тут можно делать. Даже если внезапно дайри воспрянут и станут менее багованные, но с удобным поиском, особенно по тегам, внезапно допилится дыбр и блогхаус дорастет до заведения анонимного акка, согнать на любое из этих мест большое количество народу для отжига будет очень проблематично. Формат блогов отмирает, верно сказано, если не придумать что-то, ради чего именно сейчас люди будут собираться на ресурсе, он обречен остаться маленьким домашним проектом.

#30316 2019-09-08 15:57:01

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

он обречен остаться маленьким домашним проектом

не считаю это чем-то плохим, но твою мысль понял и поддерживаю.

#30317 2019-09-08 16:28:25

Анон

Re: Нововведения на дайри

Я не говорю, что это плохо, но это банальная статистика: на большом ресурсе по какому-нибудь редкофандому и редкопейрингу будут гореть из стапицот юзеров 10 человек и активно между собой общаться, а на маленьком ресурсе - 0-1, этот один сам с собой общаться не станет и постить в пустоту тоже, скорее, он перетечет туда, где есть активность по его интересам.

#30318 2019-09-08 16:43:26

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Для Джорналсов нарисуй.

А она там вообще есть, статистика?

#30319 2019-09-08 16:48:14

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

на большом ресурсе по какому-нибудь редкофандому и редкопейрингу будут гореть из стапицот юзеров 10 человек и активно между собой общаться, а на маленьком ресурсе - 0-1

Неужели не осталось нынче нормальных способов продвинуть блогосервис? Так, чтобы на него как-то люди потянулись все-таки, пусть со временем или через какое-то время. Подейственнее, чем БХ с китайцами - это все равно считай "0-1", учитывая даже популярность фандома сейчас.

#30320 2019-09-08 18:13:40

Анон

Re: Нововведения на дайри

Я с морозу короче. Зашел сейчас в кои-то веки на родные, а страница с комментами грузится секунд сорок, собственный дайр - ну минуту точно.
В связи с чем вопрос: достойную альтернативу дайрям, куда бы все вот прямо массово валили и было более-менее живенько, у нас так и не нашли?  :hanged:

#30321 2019-09-08 18:22:01

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

В связи с чем вопрос: достойную альтернативу дайрям, куда бы все вот прямо массово валили и было более-менее живенько, у нас так и не нашли?

Каждые эн страниц забегают такие с мороза. Нет, не нашли.

#30322 2019-09-08 18:39:02

Анон

Re: Нововведения на дайри

Зашёл, открыл, грузилось все секунд десять. И это с телефона.

#30323 2019-09-08 19:33:08

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Зашёл, открыл, грузилось все секунд десять. И это с телефона.

Каждые эн страниц у кого-то все грузится секунд десять   :sadcat:

#30324 2019-09-08 19:39:34

Анон

Re: Нововведения на дайри

Каждые эн страниц забегают такие с мороза

Ну сорян :с
Мы там на морозе просто всё ещё не теряем надежды  :lol:

#30325 2019-09-08 19:43:28

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Мы там на морозе просто всё ещё не теряем надежды

Эт вы зря. Сидели бы на сайте постоянно, заметили бы и тормоза с глюками. Они не постоянно, но большую часть времени. И вот за это предполагается платить =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума