Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ, КИНК НА КУЛЬТУРУ И ИСКУССТВО

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри

http://info.diary.ru/index.php?title=%D … 1%8B%D1%85

Портал Дайри.ру обязуется немедленно прекратить обработку персональных данных после получения соответствующего требования субъекта персональных данных, оформленного в письменной или электронной форме.
Согласие субъекта персональных данных на обработку персональных данных действует бессрочно и может быть в любой момент отозвано субъектом персональных данных путем письменного или электронного обращения в адрес портала Дайри.ру.
Обратите внимание, что отозвание согласия на обработку персональных данных предусматривает удаление вашей учётной записи (логин и дневник) на Портале Дайри.ру.

Простое удаление дневника не подразумевает отказ от обработки данных удалившегося юзернейма. Т.е. отказываться надо именно прямым текстом и если вы делаете через электронную почту, то НЕ через u-mail на самих дневниках.

Аноны, я вам примерную форму принесла, если кому надо. Напоминаю, что учетка и дневник при этом удаляются, конкретного срока я не нашла. Форматируйте по желанию, соблюдение формы НЕ обязательно.

"

Обществу с ограниченной ответственностью «Дайри.ру»

Заявление.

В соответствии с ч.5 ст.21 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" отзываю свое согласие, ранее выданное мной Обществу с ограниченной ответственностью «Дайри.ру» на обработку моих персональных данных.

Ответ на данный запрос прошу предоставить в электронной форме на почтовый ящик _______ в установленный законом срок."

Срок ответа 30 дней.

Хроника последних событий

Почему Нос не хочет продавать дайри https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p2674814
"Пристроились задарма" https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p2677377

Пятидесятирублевые жулики https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p2691987

Скрины выступлений у Ясона, Neuro Nougami и Royal Heart
В обязательной программе:дурость нищебродская, юзеры, от которых один убытки, и обещания банить "самых гадких".
по частям https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2701649
одним скрином https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p2702034

Обзор из удаленного дневника: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p2699056

Неназываемый пользователь Р. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p2705938

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p2707120 тоже достойно быть всячески выделено (и "внимание, аноны, стирайте все с дайри нахрен, а то вдруг нос обидится"). Оригинал: http://nos.diary.ru/p214214124.htm#727452395

про дополнительные меры

Скрытый текст

X2ITi57.jpg

и про спецназ

Скрытый текст

21c0249.jpg

Краткий пересказ событий: http://reddwarf.diary.ru/p214215614.htm?from=0
http://reddwarf.diary.ru/p214230551.htm

Древний отжиг носа: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p2711148

Куда бежать

Даана создала сообщество для сбора на Dreamwidth: обсуждение, само сообщество.
Анчоус (владелица бжд-клаба), если всё схлопнется, хочет создать аналогичный ресурс, максимально сохранив всё как есть и по возможности выкупив БД дайри(?): пост раз, пост два.
Анчоус запускает альтернативу - Блог-сервис на клабе
Симорошка делает альтернативный ресурс, близкий дайри по смыслу, но более современный. Принимает материальную помощь на патреоне: пост, группа в вк.
Debugger тоже делает альтернативный некоммерческий блогосервис:  http://bloghouse.pro/
WritScrib (иностранная площадка, в будущем обзаведется русскоязычным меню): Ссылка на сайт, ссылка на тамблер разрабов, ссылка на дискорд-чат + текст функционала.

Инструкция, как не потерять друг друга

Есть вариант не потерять друг друга, если "поддержки будет недостаточно", и, главное, найти друг друга на новых ресурсах по старым никам - создать каталог пользователей Дайри:

1. Оставляем свои ник/адрес дневника и контакты в гуглформе по ссылке "Опрос" (объяснение, что к чему, написано на первой же страничке):
>>>ОПРОС<<<
2. Если нам нужно кого-то найти, идём по ссылке "Каталог" и ищем людей в открывшемся гуглдоке по нику/адресу дневника, как в самом обычном Экселе:
>>>КАТАЛОГ<<<
Каталог требует заполнения каждым из юзеров, кто хотел бы не потеряться. Потому что иначе мы все разбежимся кто куда навсегда. Это способ остаться вместе хоть как-нибудь централизованно.

Опрос: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp … w/viewform
Каталог: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … 1079938856

Творчество по мотивам

Над Индийским океаном ветер тучи собирает, в синем море, в белой пене гордо реет Нос на яхте...
Если долго-долго-долго...
Дайри уходят в небеса...
На дне Марианской впадины
Что такое осень
Пьеса "Нос, Титаник и Сейшелы"
Интерлюдия "Томительное ожидание"
Нос, Титаник и Сейшелы. Акт второй, длинный и абсурдный.
Заявки для команды дайри на ЗФБ (до редакции модера)
Стих от анона с Некрасовым
Бездонная гифка: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p2698827
Плашечки: http://reddwarf.diary.ru/p214205418.htm
Стих и еще один стих
Аноны пишут письмо носу
Однострочник
Аэропорт
Стих
Переделка песни (Владивосток-2000)
Письмо, найденное в дупле
Фанфик про Хогвартс (ссылка ведет на дайри)
Подытоживая или Закат эпохи
песня про блогошлюшку раз 
песня про блогошлюшку два 
поэма про дайри
сказка про дайри и джорналз
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p2716438 - стикеры для телеграма с Носом и его цитатами
стих пор погромиста
драббл: Тор и Локи чинят код дайри
стих про 10 дайри-юзеров
еще одна песня про дайри

Баннеры
Анон пишет:

я сделяль актуальный баннер
4VNtyeyONTk.jpg

Анон пишет:

Еще народное творчество подогнали (мопед не мой)
e5432a413af7384901f4cfbbd3190d69.png

Анон пишет:

извините, аноны, я к вам с шуткой-самосмейкой про "мы не можем, у нас лапки"
NdIyPOvrVyY.jpg

админы дневничков хорошо приоделись к празднику.

Хомяки суют деньги мёртвой стриптизерше
Анон пишет:

У меня были 3 свободные минуты, пособие начинающего говноартера и пара рук из жопы.
1gIq8vm.jpg

Хомяки поднимают дайри
Анон пишет:

Хомяки поднимают дайри
1a662dd54eecdcef247afd93548c18d1.png

Хомяки и планы спасения
Анон пишет:

Хомяки и планы спасения
9a97fdf12d22a343be1fbfab898aad70.png

Орден святых Хомячков во главе с собакой-рыцарем защищают Дайри от нашествия Зла
Анон пишет:
Анон пишет:

Благородные овчарки и лабрадоры против стаи грязных гиен!
Реквестирую в тред анона-артера!

Орден святых Хомячков во главе с собакой-рыцарем защищают Дайри от нашествия Зла.
0dacb305d89b24e8f23ace8b9713c027.png

Фонтан дерьма из носа
Анон пишет:

Фонтан дерьма из носа, как и обещал. :rainbow:
d56ef7f5e0d81b7aa413d680e9b1e78f.png

Герои, спасающие дайри
Анон пишет:
Анон пишет:

В тред призывается анон карикатурист из треда Вафледунь! Анон-художник ты нужен нам со своим гениальным даром!

Герои, спасающие дайри.
6667074bb5a93a01a9bbd744d142eee7.png

Диванный клопохомяк
Анон пишет:

Кто там просил? Диванный клопохомяк.
d4de494cf9acab31d4559388d1c4382f.png

Возвращение клопохомяка. Набег на холиварку
Анон пишет:

Возвращение клопохомяка. Набег на холиварку.
5da9ad0c9629dd2b70160d0012446bc6.png

Куда еще можно свалить с этих сраных титаников
Анон пишет:

"Куда еще можно свалить с этих сраных титаников: один тонет, второй горит, третий все еще не спустили на воду, бля"

4bdf6bc0e87e438c6e5926155a329dc2.png
a73e4f54c12b12a65bd6eb31364acc4f.png
58647d7c6fad96a52da051f9359bb297.png
80d6541e5e5f2f345e45b73a6f27289c.png

Коллаж с тонущим Титаником
Анон пишет:

Я фотошоплю как говно, но я не удержался запечатлеть эту картину: тонущий титаник дайри, народ спасается в лодках дримвиза, джорналз и остальных, админ джорналз призывно машет апгрейдами сайта  фонариком, указывая путь к спасению, собака пишет прямо с мачты тонущего сайта, пингвины в пакетах анонимусов с горой попкорна. на что я трачу свою жизнь, блядь, 4 утра же...

lySvZea.png

В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Админы дайри

1. Честные идиоты(голосов 316 [34.46%])

34.46%

2. Мошенники(голосов 31 [3.38%])

3.38%

3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 570 [62.16%])

62.16%

Всего голосов: 917

Гости не могут голосовать

#29601 2019-08-20 11:48:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

Чего-чего, а бегства на фейсбук не могу понять: уебищный дизайн, лютое палево всего и вся, твои посты выборочно показывают абэ кому, а если ты не лайкаешь и не комментишь активно. то никому вовсе (хуже, чем в инстаче), и еще теперь нельзя не только постить сиськи, но даже написать "хочу развлечься сегодня вечером". По сравнению с этим любая соцсеть лучше.

#29602 2019-08-20 11:50:05

Анон

Анон пишет:

и еще теперь нельзя не только постить сиськи, но даже написать "хочу развлечься сегодня вечером". По сравнению с этим любая соцсеть лучше.

Не очень понял. Что плохого в намерении развлечься?

#29603 2019-08-20 11:54:36

Анон

Анон пишет:

Не очень понял. Что плохого в намерении развлечься?

Гордиться тем, что ты белый теперь тоже нельзя =)
Там какая-то полная ебала с новыми правилами. Понятно, что скорее всего реагировать будут только на репорты, но все равно.

#29604 2019-08-20 12:07:07

Анон

Анон пишет:

Чего-чего, а бегства на фейсбук не могу понять

Анон наблюдал это бегство лет 7-8 назад. Тогда это можно было понять. Фейсбук значительно легче грузился, чем ЖЖ, и для того времени был хорошим инструментом, чтоб постить что-то в дороге, в поездке.

Сейчас есть куча всего, которое для этих целей подходит гораздо лучше, чем Фейсбук. А что касается загрузки картинок, то на Фейсбуке самое отстойное качество загруженных изображений. Я просто не знаю, где ещё хуже

#29605 2019-08-20 12:14:45

Анон

Анон пишет:

Мне вот интересно - с ЖЖ народ тоже бежит табунами (в фейсбук, дрим, кто-то даже в дзен), но он помирать, а тем более побираться не собирается. Рекламные бюджеты не сравнимы с дайри? Ну так они у ЖЖ и просели сильнее.

В ЖЖ, как ни крути, есть бабки, бизнес, и настоящие блогеры. В отличие от.

Анон тоже не понимал фейсбук, но теперь сам там сидит. Хотя все еще не понимает. Не мог понять куда все делись из вконтакта, а все теперь на фб, оказывается. Вместо репоста мемасиков пытаются выглядеть лучше, чем они есть на самом деле.
Больше всего бесит не уебищность сервиса, а то что во многих группах (особенно городских) разводят филиал одноклассников.

#29606 2019-08-20 12:23:20

Анон

Анон пишет:

Больше всего бесит не уебищность сервиса, а то что во многих группах (особенно городских) разводят филиал одноклассников.

Больше всего бесит, что переписка с кем-то из англофандома через Фейсбук преподносится как ниибацца, какое достижение. Фраза "я говорила об этом с Забугорный Юзернейм, и он сказал" теперь пруф в любой дискуссии по канону  :facepalm:

Хотя в нашем фандоме, помнится, даже на Дайри часто говорили про забугорную часть фандома с придыханием. У них и фички лучше, и арты красивее, и знают они больше, и вообще

Отредактировано (2019-08-20 12:27:17)

#29607 2019-08-20 12:30:54

Анон

С ЖЖ уходят в Фейсбуке с политотой, и это можно понять.  ;D

#29608 2019-08-20 12:57:56

Анон

Анон пишет:

Хотя в нашем фандоме, помнится, даже на Дайри часто говорили про забугорную часть фандома с придыханием. У них и фички лучше, и арты красивее, и знают они больше, и вообще

На деле в англофандомах просто больше народа, соответственно контента тоже, как годноты, так и всякой херни.

#29609 2019-08-20 12:59:08

Анон

Анон пишет:

с политотой

Без политоты - тоже. Чтоб с англофандомом слиться в экстазе

#29610 2019-08-20 13:05:28

Анон

Анон пишет:

так и всякой херни

Вотименно, хотя херню могут намеренно не замечать.

Иногда мне кажется, что это особая форма политоты. Делаем вид, что пофиг на политоту, но в фандомах воспроизводим всё ровно то же самое: руфандом плохой, необустроенный, несвободный, нетолерантный, пора валить из руфандома

#29611 2019-08-20 13:20:20

Анон

Видимо, у меня фандом не политизированный, тк особого восхищения англофандомом нет, разве хороших артов там больше, так и азиаты не отстают. Фики мне больше нравятся отечественные, в англофандоме цветет всякая хуета типа пейринга "персонаж/ты" , а так же стопицот уточнений про согласие на секс во время секса, особенно, когда это вообще не в характере персонажей. Понятно, что это отголосок толерантности и в целом-то идея неплохая, но на деле выходит обратная сторона абьюзной манямбы, пробивает на ржач с фейспалмами, когда читаешь очередной "горячий" по мнению автора фик, где один в каноне брутальный мужыг кчерез каждую фрикцию спрашивает второго, не менее брутального, комфортно ли ему, удобненько, и если нет, то он должен немедленно сказать, а не терпеть, а второй хлопает ресницами и смущенно краснеет. У нас такого не видел, к счастью.

#29612 2019-08-20 13:24:16

Анон

Анон пишет:

Это почти во всех фандомах так. Когда АО3 только появился, я слышала столько восторгов по поводу того наскольк качественные забугорные фички и как прекрасен англофандом. Красоту стиля оригинала я оценить не в состоянии, но сюжеты и персонажи такие же как на фикбке. А самый лучший англофик одного из канонов, одобренный лично автором канона (ну так говорили), достоин чтений.

Анон пишет:

На деле в англофандомах просто больше народа, соответственно контента тоже, как годноты, так и всякой херни.

Плюс много. Процент херни тот же, но выбор шире.

#29613 2019-08-20 14:02:32

Анон

Я люблю англофандом своего фандома чуть больше за то, что они не писали массово в свое время сомцесучный пейринг, как это делал ру-фандом. Там, конечно, есть свои фишки - транс-персонажи, например, - но хотя бы можно найти свои кинки с любимыми персами.

#29614 2019-08-20 14:38:46

Анон

а как на фейсбуке реализовано нсфв? Там ж все запрещено. Как фандомы живут?

#29615 2019-08-20 14:46:47

Анон

Анон пишет:

а как на фейсбуке реализовано нсфв? Там ж все запрещено. Как фандомы живут?

А кто сказал, что там фандомы?

#29616 2019-08-20 15:13:42

Анон

Анон пишет:

Как фандомы живут?

Мой фандом легко живёт. Но на Фейсбуке общение, а не контент. На контент в основном ссылки и кусочек чего-нибудь для затравки.
Обсуждаются фандомные эвенты всякие, косплеи, путешествия по реаловым местам, указанным в каноне, а также сайты про феньки, похожие на те, что есть в каноне. Плюс удобно следить за актёрами, музыкантами, художниками, имеющими отношение к канону, потому что у них есть страницы в Фейсбуке. Почему все думают, что фандомная жизнь - это только нца всякая?

#29617 2019-08-20 16:00:28

Анон

Аноны, есть ли какой-нибудь способ убрать "Другие сервисы – 11" без опробования этих самых сервисов? Мне лень и это совсем не нужно, а счетчик типа нового и непрочитанного каждый раз сбивает с мысли.

#29618 2019-08-20 16:20:08

Анон

Аноны, есть ли какой-нибудь способ убрать "Другие сервисы – 11" без опробования этих самых сервисов? Мне лень и это совсем не нужно, а счетчик типа нового и непрочитанного каждый раз сбивает с мысли.

Можно забанить эту ссылку, как там выше показывали. Хотя просто включить их все и потерпеть две недели будет проще, они ничего особо не сделают, если не нужны, то ты их даже не заметишь.

#29619 2019-08-20 16:26:08

Анон

Анон пишет:

Можно забанить эту ссылку, как там выше показывали. Хотя просто включить их все и потерпеть две недели будет проще, они ничего особо не сделают, если не нужны, то ты их даже не заметишь.

Забанила. Спасибо, анон, спасибо, анон-блондинко.

#29620 2019-08-20 18:52:49

Анон

Анон пишет:

Фраза "я говорила об этом с Забугорный Юзернейм, и он сказал" теперь пруф в любой дискуссии по канону 

Если это сериал и анон из ру-фандома владеет английским, то он может сам спросить создателей канона и актёров (или их представителей в соцсетях), так что это именно его аргумент будет пруфом в дискуссии по канону. Если анон мало понимает даже на уровне "лет ми спик фром май харт!", то разговор с кем-то из англофандома, кто пообщался ажно с создателем и узнал его/её мнение, то конечно пруфом в дискуссии будет разговор этого анона с тем, кто говорил с создателем. Если это РПС вокруг зарубежной знаменистости, то "О! Я говорила с Зарубежный Юзернейм!" важно, если это СММщик (представитель, админ, секретарь, помощник... кто-то вроде этого) или какой-нибудь дальний знакомый этой знаменитости. Что не так с этим? Учи инглиш, а ещё лучше изучай как стать кем-то, кто будет иметь доступ к телу, и о разговорах с тобой будут говорить точно так же.

Анон пишет:

Я люблю англофандом своего фандома чуть больше за то, что они не писали массово в свое время сомцесучный пейринг, как это делал ру-фандом. Там, конечно, есть свои фишки - транс-персонажи, например, - но хотя бы можно найти свои кинки с любимыми персами.

Именно. А тут кто-то про какую-то политику квакает  :facepalm: Кстати, в моём фандоме транс персонажей не было и нет. Аскеса-то не дождёшься когда напишут, только и могут что пугать этим  :lol:

Анон пишет:

Почему все думают, что фандомная жизнь - это только нца всякая?

Вот и я этого совсем не понимаю.

Анон пишет:

Хотя просто включить их все и потерпеть две недели будет проще, они ничего особо не сделают, если не нужны, то ты их даже не заметишь.

Да проще забанить, если мешают. А я как-то на это не обращаю внимание.
А вот на то, что ночью опять ошибка на ошибке не обращать внимание сложно. И если бы эти долбодятлы делали что-то полезное и из-за этого так было, то ладно. Но они ж нихуя не делают.

Отредактировано (2019-08-20 18:53:59)

#29621 2019-08-20 19:38:09

Анон

Анон пишет:

Что не так с этим?

А при чем здесь все то, что ты перечислил? Анон явно о случае, когда Забугорный Юзернейм просто рандомный чел из фандома, но его мнение должно ролять, потому что он Забугорный.

#29622 2019-08-20 19:38:29

Анон

Анон пишет:

Если это сериал и анон из ру-фандома владеет английским, то он может сам спросить создателей канона и актёров (или их представителей в соцсетях), так что это именно его аргумент будет пруфом в дискуссии по канону. Если анон мало понимает даже на уровне "лет ми спик фром май харт!", то разговор с кем-то из англофандома, кто пообщался ажно с создателем и узнал его/её мнение, то конечно пруфом в дискуссии будет разговор этого анона с тем, кто говорил с создателем. Если это РПС вокруг зарубежной знаменистости, то "О! Я говорила с Зарубежный Юзернейм!" важно, если это СММщик (представитель, админ, секретарь, помощник... кто-то вроде этого) или какой-нибудь дальний знакомый этой знаменитости. Что не так с этим? Учи инглиш, а ещё лучше изучай как стать кем-то, кто будет иметь доступ к телу, и о разговорах с тобой будут говорить точно так же.

не надо преувеличивать, чаще всего такой пруф это "я нашла англоязычную ебанашку, которая в твитторе написала, что наш отп = канон111", при этом ебанашка такой же обычный юзер, чье мнение не более важно, чем мнение очередной фикбуконяши.

#29623 2019-08-20 19:45:41

Анон

Анон пишет:

но его мнение должно ролять, потому что он Забугорный

Ни разу такого не видел. Хотя ебанутых в разные стороны повидал немало.

#29624 2019-08-20 19:45:46

Анон

А тут кто-то про какую-то политику квакает

Ебать ты вежливый. :lol: Множество юзеров, пишущих про политику, ушли с ЖЖ после последних обновлений правил (А до этого массовый исход был после покупки ЖЖ). Понимаю, если не высовывать нос из фандомчиков, можно этого не знать, но называть пиздежом то, что просто не знаешь, смешно.

#29625 2019-08-20 20:46:14

Анон

Анон пишет:

Ебать ты вежливый.  Множество юзеров, пишущих про политику, ушли с ЖЖ после последних обновлений правил (А до этого массовый исход был после покупки ЖЖ). Понимаю, если не высовывать нос из фандомчиков, можно этого не знать, но называть пиздежом то, что просто не знаешь, смешно.

Анон, а ты глазками почитай про что я писал, а? Тут говорили, что англофандом и англофанфики любят из-за политических причин. Ну вот такое

Анон пишет:

Иногда мне кажется, что это особая форма политоты. Делаем вид, что пофиг на политоту, но в фандомах воспроизводим всё ровно то же самое: руфандом плохой, необустроенный, несвободный, нетолерантный, пора валить из руфандома

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.058 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.09 Мбайт (Пик: 1.18 Мбайт) ]

18+