Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.12%])

    26.12%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1039 [67.16%])

    67.16%

Всего голосов: 1547

Гости не могут голосовать


#29601 2019-08-20 12:57:56

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Хотя в нашем фандоме, помнится, даже на Дайри часто говорили про забугорную часть фандома с придыханием. У них и фички лучше, и арты красивее, и знают они больше, и вообще

На деле в англофандомах просто больше народа, соответственно контента тоже, как годноты, так и всякой херни.

#29602 2019-08-20 12:59:08

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

с политотой

Без политоты - тоже. Чтоб с англофандомом слиться в экстазе

#29603 2019-08-20 13:05:28

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

так и всякой херни

Вотименно, хотя херню могут намеренно не замечать.

Иногда мне кажется, что это особая форма политоты. Делаем вид, что пофиг на политоту, но в фандомах воспроизводим всё ровно то же самое: руфандом плохой, необустроенный, несвободный, нетолерантный, пора валить из руфандома

#29604 2019-08-20 13:20:20

Анон

Re: Нововведения на дайри

Видимо, у меня фандом не политизированный, тк особого восхищения англофандомом нет, разве хороших артов там больше, так и азиаты не отстают. Фики мне больше нравятся отечественные, в англофандоме цветет всякая хуета типа пейринга "персонаж/ты" , а так же стопицот уточнений про согласие на секс во время секса, особенно, когда это вообще не в характере персонажей. Понятно, что это отголосок толерантности и в целом-то идея неплохая, но на деле выходит обратная сторона абьюзной манямбы, пробивает на ржач с фейспалмами, когда читаешь очередной "горячий" по мнению автора фик, где один в каноне брутальный мужыг кчерез каждую фрикцию спрашивает второго, не менее брутального, комфортно ли ему, удобненько, и если нет, то он должен немедленно сказать, а не терпеть, а второй хлопает ресницами и смущенно краснеет. У нас такого не видел, к счастью.

#29605 2019-08-20 13:24:16

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Хотя в нашем фандоме, помнится, даже на Дайри часто говорили про забугорную часть фандома с придыханием. У них и фички лучше, и арты красивее, и знают они больше, и вообще

Это почти во всех фандомах так. Когда АО3 только появился, я слышала столько восторгов по поводу того наскольк качественные забугорные фички и как прекрасен англофандом. Красоту стиля оригинала я оценить не в состоянии, но сюжеты и персонажи такие же как на фикбке. А самый лучший англофик одного из канонов, одобренный лично автором канона (ну так говорили), достоин чтений.

Анон пишет:

На деле в англофандомах просто больше народа, соответственно контента тоже, как годноты, так и всякой херни.

Плюс много. Процент херни тот же, но выбор шире.

#29606 2019-08-20 14:02:32

Анон

Re: Нововведения на дайри

Я люблю англофандом своего фандома чуть больше за то, что они не писали массово в свое время сомцесучный пейринг, как это делал ру-фандом. Там, конечно, есть свои фишки - транс-персонажи, например, - но хотя бы можно найти свои кинки с любимыми персами.

#29607 2019-08-20 14:38:46

Анон

Re: Нововведения на дайри

а как на фейсбуке реализовано нсфв? Там ж все запрещено. Как фандомы живут?

#29608 2019-08-20 14:46:47

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

а как на фейсбуке реализовано нсфв? Там ж все запрещено. Как фандомы живут?

А кто сказал, что там фандомы?

#29609 2019-08-20 15:13:42

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Как фандомы живут?

Мой фандом легко живёт. Но на Фейсбуке общение, а не контент. На контент в основном ссылки и кусочек чего-нибудь для затравки.
Обсуждаются фандомные эвенты всякие, косплеи, путешествия по реаловым местам, указанным в каноне, а также сайты про феньки, похожие на те, что есть в каноне. Плюс удобно следить за актёрами, музыкантами, художниками, имеющими отношение к канону, потому что у них есть страницы в Фейсбуке. Почему все думают, что фандомная жизнь - это только нца всякая?

#29610 2019-08-20 16:00:28

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аноны, есть ли какой-нибудь способ убрать "Другие сервисы – 11" без опробования этих самых сервисов? Мне лень и это совсем не нужно, а счетчик типа нового и непрочитанного каждый раз сбивает с мысли.

#29611 2019-08-20 16:20:08

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аноны, есть ли какой-нибудь способ убрать "Другие сервисы – 11" без опробования этих самых сервисов? Мне лень и это совсем не нужно, а счетчик типа нового и непрочитанного каждый раз сбивает с мысли.

Можно забанить эту ссылку, как там выше показывали. Хотя просто включить их все и потерпеть две недели будет проще, они ничего особо не сделают, если не нужны, то ты их даже не заметишь.

#29612 2019-08-20 16:26:08

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Можно забанить эту ссылку, как там выше показывали. Хотя просто включить их все и потерпеть две недели будет проще, они ничего особо не сделают, если не нужны, то ты их даже не заметишь.

Забанила. Спасибо, анон, спасибо, анон-блондинко.

#29613 2019-08-20 18:52:49

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Фраза "я говорила об этом с Забугорный Юзернейм, и он сказал" теперь пруф в любой дискуссии по канону 

Если это сериал и анон из ру-фандома владеет английским, то он может сам спросить создателей канона и актёров (или их представителей в соцсетях), так что это именно его аргумент будет пруфом в дискуссии по канону. Если анон мало понимает даже на уровне "лет ми спик фром май харт!", то разговор с кем-то из англофандома, кто пообщался ажно с создателем и узнал его/её мнение, то конечно пруфом в дискуссии будет разговор этого анона с тем, кто говорил с создателем. Если это РПС вокруг зарубежной знаменистости, то "О! Я говорила с Зарубежный Юзернейм!" важно, если это СММщик (представитель, админ, секретарь, помощник... кто-то вроде этого) или какой-нибудь дальний знакомый этой знаменитости. Что не так с этим? Учи инглиш, а ещё лучше изучай как стать кем-то, кто будет иметь доступ к телу, и о разговорах с тобой будут говорить точно так же.

Анон пишет:

Я люблю англофандом своего фандома чуть больше за то, что они не писали массово в свое время сомцесучный пейринг, как это делал ру-фандом. Там, конечно, есть свои фишки - транс-персонажи, например, - но хотя бы можно найти свои кинки с любимыми персами.

Именно. А тут кто-то про какую-то политику квакает  :facepalm: Кстати, в моём фандоме транс персонажей не было и нет. Аскеса-то не дождёшься когда напишут, только и могут что пугать этим  :lol:

Анон пишет:

Почему все думают, что фандомная жизнь - это только нца всякая?

Вот и я этого совсем не понимаю.

Анон пишет:

Хотя просто включить их все и потерпеть две недели будет проще, они ничего особо не сделают, если не нужны, то ты их даже не заметишь.

Да проще забанить, если мешают. А я как-то на это не обращаю внимание.
А вот на то, что ночью опять ошибка на ошибке не обращать внимание сложно. И если бы эти долбодятлы делали что-то полезное и из-за этого так было, то ладно. Но они ж нихуя не делают.

Отредактировано (2019-08-20 18:53:59)

#29614 2019-08-20 19:38:09

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Что не так с этим?

А при чем здесь все то, что ты перечислил? Анон явно о случае, когда Забугорный Юзернейм просто рандомный чел из фандома, но его мнение должно ролять, потому что он Забугорный.

#29615 2019-08-20 19:38:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Если это сериал и анон из ру-фандома владеет английским, то он может сам спросить создателей канона и актёров (или их представителей в соцсетях), так что это именно его аргумент будет пруфом в дискуссии по канону. Если анон мало понимает даже на уровне "лет ми спик фром май харт!", то разговор с кем-то из англофандома, кто пообщался ажно с создателем и узнал его/её мнение, то конечно пруфом в дискуссии будет разговор этого анона с тем, кто говорил с создателем. Если это РПС вокруг зарубежной знаменистости, то "О! Я говорила с Зарубежный Юзернейм!" важно, если это СММщик (представитель, админ, секретарь, помощник... кто-то вроде этого) или какой-нибудь дальний знакомый этой знаменитости. Что не так с этим? Учи инглиш, а ещё лучше изучай как стать кем-то, кто будет иметь доступ к телу, и о разговорах с тобой будут говорить точно так же.

не надо преувеличивать, чаще всего такой пруф это "я нашла англоязычную ебанашку, которая в твитторе написала, что наш отп = канон111", при этом ебанашка такой же обычный юзер, чье мнение не более важно, чем мнение очередной фикбуконяши.

#29616 2019-08-20 19:45:41

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

но его мнение должно ролять, потому что он Забугорный

Ни разу такого не видел. Хотя ебанутых в разные стороны повидал немало.

#29617 2019-08-20 19:45:46

Анон

Re: Нововведения на дайри

А тут кто-то про какую-то политику квакает

Ебать ты вежливый. :lol: Множество юзеров, пишущих про политику, ушли с ЖЖ после последних обновлений правил (А до этого массовый исход был после покупки ЖЖ). Понимаю, если не высовывать нос из фандомчиков, можно этого не знать, но называть пиздежом то, что просто не знаешь, смешно.

#29618 2019-08-20 20:46:14

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ебать ты вежливый.  Множество юзеров, пишущих про политику, ушли с ЖЖ после последних обновлений правил (А до этого массовый исход был после покупки ЖЖ). Понимаю, если не высовывать нос из фандомчиков, можно этого не знать, но называть пиздежом то, что просто не знаешь, смешно.

Анон, а ты глазками почитай про что я писал, а? Тут говорили, что англофандом и англофанфики любят из-за политических причин. Ну вот такое

Анон пишет:

Иногда мне кажется, что это особая форма политоты. Делаем вид, что пофиг на политоту, но в фандомах воспроизводим всё ровно то же самое: руфандом плохой, необустроенный, несвободный, нетолерантный, пора валить из руфандома

#29619 2019-08-24 18:31:23

Анон

Re: Нововведения на дайри

Дед проснулся и велел всем заткнуться
https://diary-spirit.diary.ru/p21546259 … #742310569

2019-08-24 в 00:33
нос
Пожалуйста, прекращайте здесь флудить

#29620 2019-08-24 18:49:07

Анон

Re: Нововведения на дайри

Он прав. Там несли какую-то хуйню.

#29621 2019-08-24 18:57:25

Анон

Re: Нововведения на дайри

В чем прав? В том, что когда ему жопу перестают нализывать, он сразу находит время написать, чтобы не флудили. А проснулся бы раньше - и не написали бы хуйню.

Отредактировано (2019-08-24 19:08:18)

#29622 2019-08-24 19:03:25

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Там несли какую-то хуйню.

Очень органично для дневничков. =D

#29623 2019-08-25 10:52:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аноны, которые выкачивали дайри с помощью Teleport.pro! У вас получалось залогиниться при скачивании, чтобы были видны закрытки?

#29624 2019-08-25 11:43:44

Анон

Re: Нововведения на дайри

Да, получилось, в теме архвов дайри разбирали, где именно надо логиниться: ссылка

#29625 2019-08-25 11:49:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума