Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#28601 2019-03-08 12:17:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Более подходящей темы обсуждения дайри нет.

Шта.
https://holywarsoo.net/viewforum.php?id=25

#28602 2019-03-08 15:37:56

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ну, и куда мне с моим "шифрующимся Поттером" податься? В бесячих нужно называть ник, а я не хочу. В дайригеях тоже не совсем к месту, патамушта гендер по айпишнику определять пока никто не научился  :lol: С помощью айпишника было установлено только то, что Поттер живёт не в Англии. Но из этого не следует, что он дайригей. Вполне может быть куном, хоть и ебанутым

#28603 2019-03-08 15:45:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ну, и куда мне с моим "шифрующимся Поттером" податься?

То есть, тут тебе норм, но любая другая тема ну никак не подойдет?

Анон пишет:

В бесячих нужно называть ник, а я не хочу.

Сам это придумал? Можно просто описать. "Мне не нравятся юзеры, которые", и все.

#28604 2019-03-08 15:55:24

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

тут тебе норм

Норм, патмушта речь вообще была не об этом, а о том, пачиму Дайри ещё кому-то норм

#28605 2019-03-08 16:21:23

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ну, и куда мне с моим "шифрующимся Поттером" податься?

В шизанутых на дайри иди. А еще лучше: найди тему глюколовов и пизди там про своего поттера хоть до посинения. Пожалуйста  :)

#28606 2019-03-08 16:22:42

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Доооо, твиттер самое то для размышлений о жизни и для поиска интересных людей.

Не хуже других :dontknow: О жизни там пишут еще как, по фандомам горят. Постоянно вижу знакомые по дайри ники.

Отредактировано (2019-03-08 16:23:04)

#28607 2019-03-08 18:10:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Доооо, твиттер самое то для размышлений о жизни и для поиска интересных людей.

Не хуже других :dontknow: О жизни там пишут еще как, по фандомам горят. Постоянно вижу знакомые по дайри ники.

+1, это просто дело привычки. Поначалу странно, а потом ничего, втягиваешься.

#28608 2019-03-08 19:32:34

Анон

Re: Нововведения на дайри

На твиттере спойлеры не поставить, если, допустим, кино обсуждаешь. Да и вообще дрянь для малявок, а я древний аксакал.

#28609 2019-03-08 20:03:38

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Да и вообще дрянь для малявок, а я древний аксакал.

:facepalm:

#28610 2019-03-08 20:24:49

Анон

Re: Нововведения на дайри

Мне интересно, это тот же анон, у которого Нос нормально себя ведет?

#28611 2019-03-08 20:28:02

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Не хуже других


Лично мне не нравится три вещи: сраная сортировка ленты как попало, а не в хронологическом порядке, с постоянным пропуском постов от людей, на которых я подписался, зато с подсовыванием мне в ленту постов от каких-то левых мимокроков; отсутствие единого архива, как в тамблере, чтобы можно было посмотреть все посты у человека в целом и выбрать интересные, а не мотать все подряд до краха браузера (тем более, старые посты твитер прячет, и они не видны никому); и 280 символов это просто смешно. Твиттер хорош для поорать и для мгновенных новостей (и то не факт, что ты их увидишь в ленте, если сраный алгоритм сочтет их неподходящими для тебя), но замена блогу из него никакущая.

#28612 2019-03-08 21:00:31

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Видел, что многие свалили в твиттер.

Мне не подходит, люблю писать и читать простыни, люблю долгие дискуссии.

#28613 2019-03-08 21:04:17

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Видел, что многие свалили в твиттер.

Ну у меня есть твиттер, я туда пощу всякие мимолетные мыслишки, эмоции и впечатлившие картинки, чтоб не забыть. А есть днев, в котором пространно излагаю всякое на 5к знаков. И как первое заменит второе?

#28614 2019-03-08 21:44:58

Анон

Re: Нововведения на дайри

Да блин, неужели не понятно, что дайри это блоги, а всякие вконтакты, инсты и твиттеры это уже соцсети? У них разные сферы, разное все. Я не хочу писать куцепостики по 280 символов, не хочу в ебаные соцсети. Я хочу нормальные классические блоги, чтоб простыни писать можно с картинками, чтоб комменты нормальные, хронологическая сортировка без всяких там умных механизмов, чтоб по тегу можно было хоть весь дневник с 2005 года просмотреть и чтоб никаких ебаных привязок телефонов и попыток предложить тебе в друзья коллег по работе и прочих бывших одноклассников. А их нету, это умирающий немодный формат, нынче рулят фоточки с видосами и огрызки предложений. Остались вот только старые мамонты - жж, дайри, джорналсы дохлые и так далее. И из всего этого дайри оптимален даже с глюками и носом.
И людей там по-прежнему можно найти, да, кто-то уходит, ну так набираешь новых, епт. Хотя я аутист, мне не очень важно, чтоб меня засыпали комментами и чтоб по десять страниц френдленты за полдня набегало, я хочу спокойно писать всякое в пространство в уютной обстановке и читать свои три странички няшных софандомовцев, иногда обсуждать что-то, иногда молча. Да, там есть атмосфера легкой придури местами, но меня она даже умиляет, по чесноку, зато сообщество в целом очень толерантное и ко всему привыкшее. Для дайри нет замены даже со всеми его недостатками. Надеюсь, он простоит еще лет двадцать.

Отредактировано (2019-03-08 21:47:02)

#28615 2019-03-08 23:18:01

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Надеюсь, он простоит еще лет двадцать

Да, учитывая, что аудитория Дайрей уже сейчас это 35+ или даже 40+, то через 20 лет будет ещё веселее. Юзеры 60+ дрочат на Снарри... Я б почитал  :lol:

#28616 2019-03-08 23:42:22

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь, он простоит еще лет двадцать

Да, учитывая, что аудитория Дайрей уже сейчас это 35+ или даже 40+, то через 20 лет будет ещё веселее. Юзеры 60+ дрочат на Снарри... Я б почитал  :lol:

Ты какой-то эйджист и тетьсрака O_o Еще распиши, кому на что прилично дрочить в каком возрасте.

#28617 2019-03-08 23:50:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ты какой-то эйджист и тетьсрака O_o

Плюсую, что за указания, кому что делать в каком возрасте.

#28618 2019-03-08 23:54:09

Анон

Re: Нововведения на дайри

Вообще-то за Западе полно слэшеров в районе 50, и старше есть.  :lol: А что в этом возрасте делать - только носки внукам вязать?

#28619 2019-03-09 00:00:23

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Вообще-то за Западе полно слэшеров в районе 50, и старше есть.  :lol: А что в этом возрасте делать - только носки внукам вязать?

Ну как, простыня и кладбище же. Ты только представь, бабка-снарристка - это одновременно "хихихи, вы только посмотрите, как бабка чудит, вот дура-то" и "фу, как в таком возрасте можно думать о сексе, секс для молодежи, извращенка". Анону небось восемнадцати нет, к тому же, и все, кому за тридцать, для него дряхлое старичье, а уж старше так только саван заказывать.

#28620 2019-03-09 00:13:54

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Юзеры 60+ дрочат на Снарри... Я б почитал 

Я б тоже. Знаю нескольких авторов 50+. Пишут отлично, но к сожалению не снарри.

#28621 2019-03-09 00:20:46

Анон

Re: Нововведения на дайри

У меня мама-пенсионерка в мморпг играет. Пойду скажу, чтобы завязывала. Пусть сидит в ок и лайкает фоточки.

#28622 2019-03-09 00:24:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

У меня мама-пенсионерка в мморпг играет. Пойду скажу, чтобы завязывала. Пусть сидит в ок и лайкает фоточки.

Скажи обязательно и побыстрей, ты чо. А то что люди-то подумают! Стыдоба какая! Мморпг - и в ее-то возрасте :omg:

#28623 2019-03-09 00:41:40

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Юзеры 60+ дрочат на Снарри... Я б почитал 

Я б тоже. Знаю нескольких авторов 50+. Пишут отлично, но к сожалению не снарри.

Ну, в целом по моим наблюдениям большинство авторов 60+ пишут реально задорное порево, но при этом персы у них немного наивные и неиспорченные. Меня это сочетание задорного порева с наивностью всегда веселит, но в то же врем умиляет. Если с поревом авторы не перебарщивают, это приятно читать. Если перебарщивают, то читать просто весело
И да, нынешнее поколение 60+ не пишет про ГП. Так что мне реально интересно, что будет через 20 лет, когда нынешние фанаты ГП будут в возрасте 60+

Аноны, которые пронзают во мне шеймера, идите в жопу

#28624 2019-03-09 10:37:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Лично мне не нравится три вещи: сраная сортировка ленты как попало, а не в хронологическом порядке, с постоянным пропуском постов от людей, на которых я подписался, зато с подсовыванием мне в ленту постов от каких-то левых мимокроков; отсутствие единого архива, как в тамблере, чтобы можно было посмотреть все посты у человека в целом и выбрать интересные, а не мотать все подряд до краха браузера (тем более, старые посты твитер прячет, и они не видны никому); и 280 символов это просто смешно.

Хронологический порядок в твиттере пока еще можно выставить (в отличие от сраной инсты), в остальном соглашусь и от себя добавлю, что не хватает возможности посмотреть только собственные твиты юзера, не проматывая репосты.
По сравнению с твиттером, инстой и фейсбуком даже вконтакт еще ничо так (из последних нововведений я лично оценил метки к закладкам)

#28625 2019-03-09 12:03:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

+1, это просто дело привычки. Поначалу странно, а потом ничего, втягиваешься.

Уебанская система "пост не больше одного предложения, максимум двух коротких, а иначе разбивай на стопиццот"  и выглядящая как кусок визуально и технически ненастраиваемого дерьма - это не формат блогов. Это формат "перднуть короткую мысль и убежать дальше". Чем и как твиттер может заменить хоть что-то полноценное?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума