Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#28251 2019-01-15 09:57:24

Анон

Re: Нововведения на дайри

Нос:

Взгляды наших специалистов расходятся с вашими. Мы делаем не для себя, для пользователей. Но ведь и вы у нас не единственный. Хорошо, пусть против совместного использования шрифтов с засечками и без высказалось 30 человек или даже с запасом — 100 человек. А 10 тыс человек промолчали, потому что их все устраивает — довольные обычно ничего не пишут. И что теперь делать в этом случае? Почему мы обязательно должны сделать так, как вы сказали?

Эх, анона аж ностальгия пробила! Когда анон работал в одной торговой сети, там в служебных помещениях висела табличка: "Клиенты не жалуются. Они просто уходят".

#28252 2019-01-15 09:58:44

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А 10 тыс человек промолчали, потому что их все устраивает — довольные обычно ничего не пишут

И примерно 1 тыс из них молча охуела от такого шрифтяного винегрета, зуб даю =)

#28253 2019-01-15 09:58:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

А мне нравится круглая аватарка на главной. Лишь бы в самих записях не круглые.

#28254 2019-01-15 09:59:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А мне нравится круглая аватарка на главной. Лишь бы в самих записях не круглые.

+1.

#28255 2019-01-15 10:15:17

Анон

Re: Нововведения на дайри

В цсс можно поставить себе в днявочке какие угодно аватарки, хоть круглые, хоть треугольные. Откуда эти восторги от круглой авы обожи на главной странице?  :lol:

#28256 2019-01-15 10:16:30

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Потому что правда заебали этой круглой аватаркой уже  :lol:

Ну они же собирают статистику, кому что понравилось или не понравилось. Значит, высказаться может каждый.
А если их заебало, так надо было сразу писать, что принимаются первые 10 комментариев, остальные пройдите в хуй.
Выходит, что спрашивают мнение у всех, а потом заебываются, когда все им отвечают.
Ну-ну.

#28257 2019-01-15 11:01:13

Анон

Re: Нововведения на дайри

Не стоит многократно повторять одно и то же, тем самым вы только создаете для нас лишнюю нагрузку.

А 10 тыс человек промолчали, потому что их все устраивает — довольные обычно ничего не пишут.

То есть не надо писать, что тебе не понравило то же что и предыдущим комментаторам, но если ты ничего не пишешь, то тебя автоматом записывают в довольные. Это так работает?  O_o

#28258 2019-01-15 11:04:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Не стоит многократно повторять одно и то же, тем самым вы только создаете для нас лишнюю нагрузку.

А 10 тыс человек промолчали, потому что их все устраивает — довольные обычно ничего не пишут.

То есть не надо писать, что тебе не понравило то же что и предыдущим комментаторам, но если ты ничего не пишешь, то тебя автоматом записывают в довольные. Это так работает?  O_o

А это надо у носа спросить. Вот с этими самыми цитатами.

#28259 2019-01-15 12:11:46

Анон

Re: Нововведения на дайри

Если им так не нравится количество комментариев об одном и том же, пусть сделают возможность комменты лайкать. Тогда люди будут не писать плюсики и "я согласен с цитатой", а лайк ставить и по количеству лайков видно будет, сколько людей какую идею поддержали.
Но для деда это слишком сложно.
Опять же, не понимаю, зачем круглые аватарки, если допустимые вес и размер останутся прежними. Эти аватарки тогда как только не перекосоебит. А расширить возможности для аватарок на бесплатных аккаунтах нос обосрется от жадности. Как и некоторые другие вещи из мамонтовых времен сделать бесплатными.
Новые люди на ресурс не идут (как раз из-за совокупности отсутсвия функций, которые везде есть, платности того, что в нормальных местах бесплатно, и ебанутости админов), так нос решил оставшихся разогнать. Уже наотмывал денег, надоело? х)

#28260 2019-01-15 12:21:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

даже перед теми, кто ни разу не перечислил сайту ни одного рубля

Как удобно нос забывает о том, что "бесплатные" пользователи смотрят долбанную рекламу, за которую носу платят деньги.
Может это и глюк, но в бета-версии не удается увеличить масштаб просмотра ленты, только 100%, и удавитесь, если у вас плохое зрение. С такими админами не понятно, баг это или наоборот, фича.

#28261 2019-01-15 12:36:08

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

даже перед теми, кто ни разу не перечислил сайту ни одного рубля

В период последней осени я внимательно смотрел на платные услуги сайта. Аватарки? Нафиг надо. Дизайн css? Ну, для кого-то он нужен, но я был в режиме ридонли и не хотел задалбываться с тем, чтобы заказывать/верстать диз самому.
Отключение рекламы? Адблок. Шапка-невидимка? Гостери. Донатить сайту за просто так? Посмотрел на политику носа и решил, что нафиг.
Сижу в некотором недоумении от сайта, что такого нужного и эксклюзивного они предоставляют, чтобы платить им за это?

#28262 2019-01-15 12:37:38

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Новые люди на ресурс не идут (как раз из-за совокупности отсутсвия функций, которые везде есть,

Нет, анон. Новые люди не идут не по этому. Функции в хуй не уперлись, если на дайри у человека нет своей целевой аудитории.
Сколько полезных функций в ВК, и сколько человек в ВК не зарегистрированы и не пользуются им!
Сколько полезных функций в твиттере, и сколько человек в твиттере не зарегистрированы и не пользуются им!
И так можно сказать о любой сети.
Популярность сети не в том,что у нее дохуя клевых функций, а в аудитории.
Идут туда, где интересно, а не туда, где удобно.
Если инстаграм удобный, но тебе там не интересно, то и сидеть ты там не станешь. Можешь хоть по темечко обмазаться классным дизайном и фичами, но толку, если общаться и комментить тебе там некого или нечего.
И наоборот - если в ВК появился интересный контент, движ по нужной тебе теме, люди, то ты идешь и регишься в ВК. И похуй, какие у ВК функции и баги. Ты же за общением и инфой идешь, а не за круглыми аватарками и всплывающим окошком умыла.

#28263 2019-01-15 12:43:03

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ну так дело в том, что эксклюзивной аудитории на дайри нет. Плюс-минус похожую тусовку можно найти много где, особенно если английский хорошо знаешь. А так фандомное общение есть и в вк, и в твиттере, и в инсте, и на фикбуке. И очень многие так и говорят - дайри глючные, устарели, нос ебанат, функций нет, перебираемся с друзьями (или без них) в другое место.
Аудиторию еще удержать чем-то надо.
На дайри есть ФБ и дежурка, только на том и держатся пока. И на это бы могли прийти другие люди, но им оно не перекрывает всех недостатков, как тем, кто на дайри давно и уже привык.

#28264 2019-01-15 13:18:20

Анон

Re: Нововведения на дайри

А так фандомное общение есть и в вк, и в твиттере, и в инсте, и на фикбуке.

Ну не всем удобно фандомно общаться на этих площадках. Особенно инстограмм. Аж передёрнуло.

#28265 2019-01-15 14:00:17

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Отключение рекламы? Адблок. Шапка-невидимка? Гостери. Донатить сайту за просто так? Посмотрел на политику носа и решил, что нафиг.

Я донатила еще до последней осени, дизайн + авики + упоминания. Сейчас уже из принципа и рубля не дам. За лагающее говно не вижу смысла платить.

#28266 2019-01-15 14:03:03

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ну так дело в том, что эксклюзивной аудитории на дайри нет.

Для кого-то нет, а для кого-то и есть :)

#28267 2019-01-15 14:44:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Для кого-то нет, а для кого-то и есть

Вот именно.
Плюс ещё удобство регистрации и нет ограничений на количество знаков, очень простое создание сообществ (и создавай хоть 100500, а не ебись с новым номером телефона для каждого) удобное комментрирование, возможны анонимные комментарии.
А что не удобно - это не "устаревший дизайн", а то что CSS платно, картинки загружать тоже платно. С некоторыми репостами из других мест надо заебаться, но код не заработает, потому что не поддерживается джава-скрипт или ещё что-то вроде этого.

#28268 2019-01-15 15:02:49

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

и нет ограничений на количество знаков

Где? В постах, комментариях и умылах ограничение точно есть.

#28269 2019-01-15 15:09:02

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

В постах, комментариях и умылах ограничение точно есть.

Никогда не видел (а на дайри я лет 12, примерно), потому что это не 140 и не 200 знаков. Чтобы написать развёрнутый пост со всеми подробностями вполне хватает.

Отредактировано (2019-01-15 15:09:58)

#28270 2019-01-15 16:09:15

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Никогда не видел (а на дайри я лет 12, примерно), потому что это не 140 и не 200 знаков.

Ты разницу между блогами и микроблогами в принципе понимаешь? Это как бы по самой сути своей разные понятия, сравнивать их — это как сравнивать теплое с мягким. Естественно, на дайри много знаков по сравнению с микроблогами, ведь дайри не микроблоги. А для обычных блогов, для 2019 года этого уже, увы, маловато. По крайней мере для фандомной аудитории, а это основное, за счет чего дайри еще живы.

Анон пишет:

Чтобы написать развёрнутый пост со всеми подробностями вполне хватает.

Лол, расскажи это тем, кто играет на ФБ, особенно верстальщикам, узнаешь много нового  :lol: 64к (или сколько там, уже не помню точно) хватает, ага, вот прям куда бы деться от такой щедрости, нормальный миди и то уже не впихнешь. Конечно, можно возразить, что дайри не текстовый архив, но такое дело, что основная часть тех, кто на нем еще остался, сидят там из-за фандомчиков и для них это важно.

#28271 2019-01-15 16:24:56

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А так фандомное общение есть и в вк, и в твиттере, и в инсте, и на фикбуке.

Ну не всем удобно фандомно общаться на этих площадках. Особенно инстограмм. Аж передёрнуло.

Тут ещё такая штука: Дайри почти не интересны для относительно йуной аудитории, ибо современный функционал для неё в разы важнее, чем для тех, кто ещё помнит 95-ю винду.
И в итоге получается, что та фандомная аудитория, которая родом из 80-х и 90-х, постепенно отваливается, а новая не приходит.

Я щас захожу на Дайри, только чтоб Спирит почитать, потому что общения по моему фандому ноль. Дневы, где я раньше пасся, остались, но там либо тишина, либо дыбр. Вангую, народ просто вырастает из коротких штанов, потому что Втентакле моя дайритусовка во многом дублируется и там тоже никто ничего фандомного не постит. Но при этом в том же Вк (да и в других частях тырнета) есть народ, который младше меня, и горит по моему фандому. И этому народу глубоко пох, что на Дайри их любимый фандом одно время был неплохо представлен. Если им ссылку дать на некую старую запись в некродневе, они даже зайдут и почитают, но региться... Нафига?

Отредактировано (2019-01-15 16:25:48)

#28272 2019-01-15 17:27:06

Анон

Re: Нововведения на дайри

Я б пересела целиком на вк, но оч неудобна невозможность редактировать и поднимать.

#28273 2019-01-15 17:49:35

Анон

Re: Нововведения на дайри

картинки загружать тоже платно. .

БИ - самая тупая вещь, что встречалась мне на просторах нета.) Вставлять картинку урлом религия не позволяет что ли?)
А так, я дайри очень люблю, донатю себе на аватарки.

#28274 2019-01-15 17:52:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

нормальный миди и то уже не впихнешь

А куда впихнёшь кроме фикбука с Ао3?

Анон пишет:

а новая не приходит.

Новая аудитория не знает что такое дайри, это для начала. Опять же, платная заливка картинок и то что туева хуча всего не поддрживается плохо и для юной аудитории, которая привкла к удобству и тому что за это ничего не просят и думать "а как сделать?" не надо.

Анон пишет:

Я б пересела целиком на вк

Я бы тоже, будь бы там анонимность.

#28275 2019-01-15 17:54:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Новая аудитория не знает что такое дайри, это для начала.

Ну как бэ да.
Дайри нигде не рекламируются и со стороны (имхо) выглядят закрытой соцсеточкой, весь движ, включая ФБ, в отдельных (и зачастую закрытых!) дневах/сообществах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума