Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#28176 2019-01-12 21:31:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

эта система уебищна именно выпадающими меню, которые хреново работают на телефоне, увеличивают количество кликов и в целом затрудняют навигацию.

Так на дайри и сейчас почти все пункты меню выпадающие, просто сейчас они подписаны текстом, а стали иконками, в остальном какая разница? Оо

У меня старый дизайн, все в одном меню и ничего не выпадает. Этот вариант просто уберут вообще, когда введут новый.

#28177 2019-01-12 21:32:04

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Как по мне, так это меню — единственное хорошее, что есть в новом дизе, еще бы только выпадающие плашки сверстали нормально, а не через жопу

И избранное вынесли бы в основной ряд иконок на мобильных устройствах, а не в жопу мира поместили.

#28178 2019-01-12 21:34:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

У меня старый дизайн, все в одном меню и ничего не выпадает. Этот вариант просто уберут вообще, когда введут новый.

А, ну так бы и говорил, что у тебя в принципе и к нынешнему дизу претензии, а не только к новому. А то "какое ужасное меню, совсем как на блогхаусе", когда оказывается, что и нынешнее тебе не норм.

Анон пишет:

И избранное вынесли бы в основной ряд иконок на мобильных устройствах, а не в жопу мира поместили.

С мобильного я еще не тестил, тупо боюсь  =D У меня от нынешнего отображения на мобильных и так моральная травма, не хочу усугублять.

#28179 2019-01-12 21:36:17

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А, ну так бы и говорил, что у тебя в принципе и к нынешнему дизу претензии, а не только к новому. А то "какое ужасное меню, совсем как на блогхаусе", когда оказывается, что и нынешнее тебе не норм.

Я так и говорил. Поэтому сижу на старом дизе, и никакой новый мне нахуй не нужен вообще. Про блогхауз не мое.

#28180 2019-01-12 21:39:47

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Про блогхауз не мое.

А, ну извини тогда, под пакетом не видно. Хоть "другой анон" в следующий раз подписывайся, что ли, а то я искренне считал, что продолжаю разговор с тем аноном)

Анон пишет:

Поэтому сижу на старом дизе, и никакой новый мне нахуй не нужен вообще.

Проблема в том, что новый все равно будет, хочешь ты или нет: нос под него неплохие деньги собирает, хрен он эту нишу для отмывания так просто оставит. Так что тут только бодаться с администрацией, чтобы оставили старый-старый диз на месте.

#28181 2019-01-12 21:41:28

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Проблема в том, что новый все равно будет, хочешь ты или нет: нос под него неплохие деньги собирает, хрен он эту нишу для отмывания так просто оставит. Так что тут только бодаться с администрацией, чтобы оставили старый-старый диз на месте.

Эта тема не для конструктивного общения с носом, а для нытья. И объяснения, почему нововведения - хуета. Я объяснил, почему.

#28182 2019-01-12 21:43:08

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

И объяснения, почему нововведения - хуета. Я объяснил, почему.

Нововведения хуета не потому что диз не нравится какому-то конкретному анону, а потому что новый диз — это в принципе не то, на что сейчас стоит тратить деньги и время, у дайри и без него проблем выше крыши, уж извини, но твои объяснения на этом фоне звучат немного странно. Как будто если бы диз был клевым и удобным для всех, это решило бы остальные проблемы и сделало нововведения не хуетой.

Отредактировано (2019-01-12 21:44:05)

#28183 2019-01-12 21:46:43

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Не думал, что буду защищать диз дайри, но камон, это совершенно стандартное расположение элементов в верхнем меню, в 9 из 10 шаблонов дизов для персональных блогов предлагается точно такое же, они просто не стали изобретать велосипед и взяли то, что уже проверено до них многими другими людьми (и правильно сделали, ящитаю, еще не хватало любоваться на абсолютно уникальное ни на кого не похоже расположение элементов, придуманное дизайнером дайри).

Но блин, даже при запиливании сайта уровня персонального бложика со стандартным дизом из шаблонов все так не распидорашивается в лоскуты. Как они умудрились испортить настолько распространенную нынче вещь?..

#28184 2019-01-12 21:47:47

Анон

Re: Нововведения на дайри

О профессионализме дизайнера, кстати. Тоже его поделка https://www.yuga.ru/ Надо было задуматься еще когда дед его в дайри-спирите в финотчете упомянул =)

Отредактировано (2019-01-12 21:49:11)

#28185 2019-01-12 21:51:20

Анон

Re: Нововведения на дайри

Разлогинилась, зашла на бету.
Ээээ.
Ээээ.
А зачем серый шрифт на чОрном фоне? Для усиливания аромата тлена и безысходности?)

#28186 2019-01-12 21:51:44

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Как будто если бы диз был клевым и удобным для всех, это решило бы остальные проблемы и сделало нововведения не хуетой.

Остальные проблемы не решило бы. Но мы сейчас разговариваем за смену дизайна, который добавит проблем и еще больше снизит юзабилити.

#28187 2019-01-12 22:18:36

Анон

Re: Нововведения на дайри

А кто-нибудь уже считал сколько денег Нос всрал (ну или распилил, не суть) на вёрстку этих пяти-восьми страничек?

#28188 2019-01-12 22:20:03

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А кто-нибудь уже считал сколько денег Нос всрал (ну или распилил, не суть) на вёрстку этих пяти-восьми страничек?

И айпад купил!

#28189 2019-01-12 22:23:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А кто-нибудь уже считал сколько денег Нос всрал (ну или распилил, не суть) на вёрстку этих пяти-восьми страничек?

Весртальщица и дизайнер на зарплату вышли в январе прошлого года. Если кто внимательный помнит, на сколько человек делилась зарплата в декабре, то цифру из января +12 месяцев можно будет считать потраченными на верстку пяти-восьми страничек.

#28190 2019-01-12 22:23:54

Анон

Re: Нововведения на дайри

Погромиста, хоть он и отлаживал какие-то скрипты под адаптивную верстку, можно не считать.

#28191 2019-01-12 22:25:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

А главное, помните же, были, если не ошибаюсь, люди уровня Андрэ, которые предлагали сделать сайту дизайн нахаляву =)

#28192 2019-01-12 22:35:23

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Весртальщица и дизайнер на зарплату вышли в январе прошлого года. Если кто внимательный помнит, на сколько человек делилась зарплата в декабре, то цифру из января +12 месяцев можно будет считать потраченными на верстку пяти-восьми страничек.

В феврале. Если грубо посчитать, получается 25к в месяц на обоих. То есть 250к примерно за этот великолепный адаптивный "дизайн".

#28193 2019-01-13 00:25:13

Анон

Re: Нововведения на дайри

А ещё, кмк, в новом дизе стало больше места под рекламу  :evil:

#28194 2019-01-13 00:27:13

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

О профессионализме дизайнера, кстати. Тоже его поделка https://www.yuga.ru/ Надо было задуматься еще когда дед его в дайри-спирите в финотчете упомянул =)

Юга в плане диза сделаны намного компактнее, чем вот этот вот дайридизайн

#28195 2019-01-13 02:26:44

Анон

Re: Нововведения на дайри

Главная страница нового дизайна грузится уже секунд 30  :facepalm:
И не только главная, но остальные ещё дольше  :lol:

Отредактировано (2019-01-13 02:29:40)

#28196 2019-01-13 02:50:15

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Главная страница нового дизайна грузится уже секунд 30  :facepalm:
И не только главная, но остальные ещё дольше  :lol:

Ну, они сразу оговорили, что типа на старых серверах же бета, они тормозяяяяят))

#28197 2019-01-13 02:56:03

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ну, они сразу оговорили, что типа на старых серверах же бета, они тормозяяяяят))

Но днём-то было норм, когда как раз большинство побежало смотреть это всё. А, то есть это ещё потом будут переносить на новые серваки, то есть нас будет ждать ещё один квест "встанет норм или не встанет и сколько по пути где-нибудь что-нибудь отвалится"  ;D  Сразу же, конечно, нельзя было на новые поставить

#28198 2019-01-13 03:00:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Но днём-то было норм, когда как раз большинство побежало смотреть это всё.

Нифига, я как раз писал днем, что не смог посмотреть диз, потому что он грузился минут пять, а мне надо было уходить, и я плюнул.

#28199 2019-01-13 08:54:02

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Юга в плане диза сделаны намного компактнее, чем вот этот вот дайридизайн

В целом да. Но если разбирать на составляющие, то те же убогие яйца, вид в профиль. Дайри просто более сложносоставная задача + надо было учесть "сильно не переделываем, а то еще громче орать будут".

#28200 2019-01-13 14:48:36

Анон

Re: Нововведения на дайри

Мне не очень нравится новый дизайн шрифтом и тем, что меню пользователя черное, очень сильно контрастирует с красным. И, имхо, это меню в целом слишком широкое. Но я не дизайнер, я не знаю, как это улучшить х) В целом мне нравится, когда меню сверху с выпадающими колонками, это удобно.
Но больше меня интересует, пожлобится ли Нос расширить возможности для дизайна дневников  :evil: Или же с новой-красивой (гипотетически) главной мы будем заходить в блочные дневники из 00х? И что там с размером аватарок, фонов и т.д? Чую я, что все это так и останется платным. И вообще, старый дизайн дневников уберут, а новый только за денюшку, нуачо  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума