Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#28126 2019-01-12 12:56:05

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

я хрен знает, но меня бы главная страница отпугнула

Плюсую. Малиновое с чёрным - не самое оптимистичное сочетание цветов. Особенно депру наводят выпадающие списки верхнего меню. Вот нахуя там чёрный фон? Почему не светлый? Там всё - как надписи на могильных памятниках чёрного мрамора  :facepalm:

#28127 2019-01-12 13:00:15

Анон

Re: Нововведения на дайри

Диз только на главной?

#28128 2019-01-12 13:00:42

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Диз только на главной?

На всех служебных, включая умылы.

Отредактировано (2019-01-12 13:01:01)

#28129 2019-01-12 13:22:07

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Там всё - как надписи на могильных памятниках чёрного мрамора

спасибо,  а я никак сформулировать не мог  :lol:
На самом деле чёрный - это стильно. Да. Наверное.

#28130 2019-01-12 14:05:07

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Что меня умиляет в обсуждениях: "всё хорошоооо, не слушайте этих старых пердунов". Цари дайри, ёмана :lol:

Тоже поржал. Хотя комментарии про "не нравится, исчезла индивидуальность" доставляют не меньше. А она была? Нет, ну лет 15 назад может и да =)

#28131 2019-01-12 14:08:37

Анон

Re: Нововведения на дайри

Нет, ну про индивидуальность я согласен, хотя я б по-другому сформулировал. Сейчас сайт выглядит странно, мол, смотрите все, я стильный, модный, молодёжный, накрасился мамкиной помадой. А по сути те же яйца, только в профиль. Чо там стильного и современного, я хз.

#28132 2019-01-12 14:10:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

У нас есть победитель в номинации "адаптивная верстка года". В браузере опера мини
https://secure.diary.ru/userdir/1/3/5/0 … 113414.png

#28133 2019-01-12 14:22:35

Анон

Re: Нововведения на дайри

У нас есть победитель в номинации "адаптивная верстка года". В браузере опера мини
https://secure.diary.ru/userdir/1/3/5/0 … 113414.png

Пфе, у меня такое в хроме на компе. Так что я вообще не вижу этого "нового дизайна" на бете.

#28134 2019-01-12 14:25:18

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Нет, ну про индивидуальность я согласен

И в чем же она заключалась применительно к дизайну?

#28135 2019-01-12 14:27:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Тоже поржал. Хотя комментарии про "не нравится, исчезла индивидуальность" доставляют не меньше. А она была?

Конечно была, вот ты наше говно мамонта с чем-нибудь сможешь перепутать? Даже с любым другим говном мамонта не спутаешь, оно сцуко уникально  :lol: Другой вопрос, можно ли это воспринимать как положительную характеристику или нет. Я думаю, нет. Дайри в плане дизайна уникален тем, что застрял глубоко в 2007 и с тех пор не эволюционировал, но вряд ли это то, чем стоит гордиться.

Анон пишет:

А по сути те же яйца, только в профиль.

Согласен, принципиально ничего не поменялось, теперь это выглядит как сайт из 2007, который изо всех сил пытается выглядеть современным. Но отдельные элементы — это еще не весь облик, по-хорошему там всю структуру менять надо, а то получается, тут современно, тут не очень, а тут вообще унесите пудинг. Но боюсь, что менять все радикально тоже нельзя, отвалится то, что еще не отвалилось((

Короче я вообще в нынешних условиях не понимаю этих плясок с дизайном. Единственное, что стоило менять — сделать нормальную адаптивную мобильную версию, а не как сейчас. Если новый дизайн с этим справится, ну замечательно, это уже очень хорошо. Но на то, как сайт выглядит в полноценной экранной версии, это не повлияет, он все еще далек от современности.

#28136 2019-01-12 14:34:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Единственное, что стоило менять — сделать нормальную адаптивную мобильную версию, а не как сейчас

Нит! Ее нельзя трогать! Они все сломают, а это моя единственная возможность читать необрезанные тексты.

#28137 2019-01-12 14:35:46

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

И в чем же она заключалась применительно к дизайну?

я вон согласен с комментатором ниже ;D

#28138 2019-01-12 14:37:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

Со всеми этими лютыми отступами, шрифтом, расползающейся главной страницей он каким-то недоделанным выглядит. Во всех смыслах.

#28139 2019-01-12 15:08:04

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Единственное, что стоило менять — сделать нормальную адаптивную мобильную версию, а не как сейчас. Если новый дизайн с этим справится

Что-то мне подсказывает, что они нишмогут. Если за год выдали это, опять же с косяками, то какие там будут шаблоны дневников, я представить боюсь.

#28140 2019-01-12 15:18:40

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ну нахрена это всплывающее окошко со смайликами, ну нахренаааа!
Простите, крик души.

#28141 2019-01-12 15:21:15

Анон

Re: Нововведения на дайри

Чем больше брожу по бета-версии, тем обширнее оказывается пиздецома :lol:
Вот потыкали носом в то, что в моем бесплатном дневе фон мне теперь не видать, спасибо.

#28142 2019-01-12 15:24:13

Анон

Re: Нововведения на дайри

Да сейчас список косяков будет длиной с великую китайскую стену.

#28143 2019-01-12 15:48:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Нит! Ее нельзя трогать! Они все сломают, а это моя единственная возможность читать необрезанные тексты.

Ну как скажешь  =) Я вот нынешней мобильной версией просто не могу пользоваться, она мне неудобна примерно всем.

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что они нишмогут. Если за год выдали это, опять же с косяками, то какие там будут шаблоны дневников, я представить боюсь.

Я немного о другом, шмогут-не шмогут это отдельный вопрос, но я скорее о том, что на месте админов дайри я бы в принципе не ставил себе задачей "сделать новый дизайн", потому что вот честно, положа руку на сердце, кому он реально нужен? Люди, которым это было принципиально, свалили еще задолго до последней осени или во время нее, а остальные по 10-15 лет сидели на почти не меняющемся сайте, неужели и дальше не посидят? Новых пользователей он не привлечет, потому что говномамонтовость дайри отнюдь не только в дизайне заключается, не с той стороны к проблеме подходят. Так нафига вот сейчас, когда денег и так по заверениям носа набирается каждый раз со скрипом, тратить их на дизайн? Лучше решать реально существующие проблемы, а нормальная адаптивная верстка — это одна из них, и требует она отнюдь не столько времени и денег, как полноценное перерисовывание существующего дизайна.

Но мне кажется, нос и не ставит перед собой целью решать реальные проблемы. Он ставит перед собой целью как можно активней имитировать бурную деятельность (мы растем! мы развиваемся!) с минимальными денежными вложениями (кто-то и правда думает, что это стоило столько, сколько на него выделялось?) и минимальным реальным выхлопом. Ибо зачем напрягаться и что-то делать на тонущем титанике, если можно просто как можно дольше разными ухищрениями удерживать на нем людей, делая вид, что он вовсе не тонет?

#28144 2019-01-12 15:56:46

Анон

Re: Нововведения на дайри

Запахло шантажем. Или вы переводите на наш счет по косарю в месяц, или мы вам тут сейчас все разъебашим  :lol:  :lol: Когда уже появится платная функция "не трогать уютненький"?

#28145 2019-01-12 16:04:15

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Но мне кажется, нос и не ставит перед собой целью решать реальные проблемы. Он ставит перед собой целью как можно активней имитировать бурную деятельность (мы растем! мы развиваемся!)

Ну разумеется, ебать-колотить. Было бы очень наивно думать по-другому. И поэтому еще не питаю иллюзий относительно того насколько новые шаблоны дизайнов дневников будут адаптивными, а также подружатся с теми шаблонами, что есть сейчас (если такая дружба вообще как-то будет осуществляться). Тут явно использовался какой-то низкоквалифицированный труд, судя по количеству уже вылезших косяков (как будто уже имеющихся было мало).

#28146 2019-01-12 16:24:37

Анон

Re: Нововведения на дайри

Нищеброды-староверы заныли

Присоединяюсь к готовым платить за возможность сохранить старый дизайн. Несмотря на то, что у меня дичайшая комиссия с оплаты. Надеюсь только, это будет недорогой опцией.

Да, давайте подкинем деду идею, что за говно мамонта тоже можно брать деньги.

#28147 2019-01-12 16:31:27

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Нищеброды-староверы заныли

я не она, но я тоже нищеброд-старовер. И за то чтобы не видеть красное на чёрном и не ебаться со всплывающими окошками, пожалуй, тоже готов платить.

Анон пишет:

Да, давайте подкинем деду идею, что за говно мамонта тоже можно брать деньги

так если ты не старовер, зачем переживаешь, что кто-то будет платить за привычное?

#28148 2019-01-12 16:31:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

так если ты не старовер, зачем переживаешь, что кто-то будет платить за привычное?

Потому что в норме это не должно быть за деньги, алё.

#28149 2019-01-12 16:35:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Потому что в норме это не должно быть за деньги, алё.

в какой норме? В норме у нас сейчас новый диз, все счастливы, а старый, насколько я помню, вообще никто не собирается оставлять запасным вариантом. Так что лучше уж так, чем "вот вам новая херня, живите с ней как хотите, по-другому не будет".

#28150 2019-01-12 16:38:21

Анон

Re: Нововведения на дайри

На самом деле все эти жалобы и предложения нах никому не сдались. У нас как бы демократия, но как бы по итогу все выпустят пар и прижмут жопки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума