Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#27126 2018-08-01 20:01:15

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Дедушка (или скорее кто-то за него) про ошибку 51

а ссылку?

#27127 2018-08-01 20:48:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

Весной мы доработали этот механизм

А почему сообщаем-то только сейчас?  :facepalm:

Таким образом, вроде бы, исключили дублирование комментариев, но не исключили ожидание вторым бэкэндом флага от первого бэкэнда.

Ну если с весны никто не заметил чудесного улучшения, то скорее всего - нет, не исключили

Именно это ожидание, пользователь и видит — комментарий добавляется очень долго либо истекает лимит времени на ожидание ответа — ошибка 51. И мы не знаем, что там с ним происходит.

Охуеть! Теперь у Носа есть гениальная отмазка, почему дайри так медленно работают: шо? не нравится? так мы вернём двоящиеся комментарии  :facepalm:

Мы не утверждаем, что теперь все исправлено и работает как надо. Сами видите после объяснения: то, что мы сделали — это, что называется, "костыль" — мы его быстро подставили и "оно стоит".

А в переводе с носовского на русский "быстро" это сколько? С весны ж ковырялись...

ПыСы
Проклятие дайрей настигло меня! Этот каммент отправлялся жууууутко долго

Отредактировано (2018-08-01 20:51:14)

#27128 2018-08-01 21:53:22

Анон

Re: Нововведения на дайри

Я чот не понял, Нос за день до этого пел обычную песню: я не знаю, что за ошибка", Хэви Рэйн ему в отчаянии "ну может видео записать, петицию создать?" После этого Нос берет и расписывает, в чем была проблема. :facepalm:

#27129 2018-08-01 22:14:37

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Я чот не понял, Нос за день до этого пел обычную песню: я не знаю, что за ошибка", Хэви Рэйн ему в отчаянии "ну может видео записать, петицию создать?" После этого Нос берет и расписывает, в чем была проблема. :facepalm:

Вот тоже интересно, что у них там перемкнуло, что они аж погромиста заставили камент за носа настрочить, хотя только что говорили, что у них ничего такого не бывает.

#27130 2018-08-01 22:15:26

Анон

Re: Нововведения на дайри

Но опять же в итоге что? Денег нет, но вы держитесь (с)

#27131 2018-08-01 23:18:36

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Но опять же в итоге что? Денег нет, но вы держитесь (с)

Платите больше денег, ишь зажали свои сотни.

#27132 2018-08-02 06:46:26

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Но опять же в итоге что? Денег нет, но вы держитесь (с)

Платите больше денег, ишь зажали свои сотни.

Анон был бы не прочь платить, с анона не убыло бы. Но не за ошибку 51 же =)

#27133 2018-08-02 09:53:19

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

с анона не убыло бы. Но не за ошибку 51 же

За хороший функционал это даж дурак сможет платить. А ты вот плати за глюки, причём с любовью и уважением плати! Вот это будет достижение!

#27134 2018-08-02 10:09:52

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А ты вот плати за глюки, причём с любовью и уважением плати! Вот это будет достижение!

Глядишь и ачивку илитного диванного клопа дадут.
Кстати, где ачивки? Там же где и все остальное носом обещанное? =)

#27135 2018-08-02 10:51:23

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Там же где и все остальное носом обещанное?

Ты подожди, они вон уже почти полгода супер-навороченный охуительный дизигн пилят :lol:

#27136 2018-08-02 11:09:00

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ты подожди, они вон уже почти полгода супер-навороченный охуительный дизигн пилят :lol:

Анон-ойтишнег, имевший геморрой работать на проекте по изменению дизайна сайта, не смеется. Его команда больше года пилила модернизацию всего. Проект был большой, как и команда. Так что в полгода модернизации командой в два человека на полставки анон вполне себе верит.
Не защищая носа и его компанию, они могли бы хотя бы ориентировочные сроки (к лету, к осени, через год) нового диза выкатить. Но учитывая обстановку, пилить новый дизайн полгода - вполне себе реально.

#27137 2018-08-02 11:24:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анон-ойтишнег, имевший геморрой работать на проекте по изменению дизайна сайта, не смеется

Я тоже не смеюсь, но по другой причине.

Вспомните редизайн Втентакля. Сколько было криков "верните всё взад!"
Вспомните редизайн Фикбука. Сколько было криков "верните всё взад!"
Вспомните редизайн Дыбра... ещё даже не открывшегося. И даже там были крики "раньше было лучше!"

Нос вообще за событиями в тырнетах следит хоть немного, а? Учитывая, что у Дайрей щас популярность ниже средней, смена диза это атлищщный способ распугать даже клопов

#27138 2018-08-02 11:43:36

Анон

Re: Нововведения на дайри

Учитывая, что у Дайрей щас популярность ниже средней, смена диза это атлищщный способ распугать даже клопов

Этот уебищный диз лет девять лишних уже живет. Вспомните редизайн Втентакля - повыли и привыкли. Вспомните редизайн Фикбука - повыли и привыкли. Так шта.

#27139 2018-08-02 11:56:03

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Вспомните редизайн Втентакля - повыли и привыкли. Вспомните редизайн Фикбука - повыли и привыкли.

Не, анон. Тут другой расклад. Ни с Втентакля, и с Фикбука никто не собирался валить. И поэтому те, кому не нравилось, заставили себя привыкнуть. С Дайри вот вряд ли юзеры будут себя заставлять, если "уже не торт".

А с тем, что диз у Дайрей уёбищный, никто не спорит. И все, конечно, согласны, что нужен новый. Но... согласны ровно до того момента, пока не увидят новый диз. Так оно всегда и бывает: юзеры видят новый диз и вопят: "WTF!?!!! Раньше было лучше!"

#27140 2018-08-02 12:02:09

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

С Дайри вот вряд ли юзеры будут себя заставлять, если "уже не торт".

По-моему все, кто хотел, свалить с дайри, уже давно свалили. Остальным или некуда, или все друзья там, или фб там итд, а все это от любого дизайна не поменяется.

#27141 2018-08-02 12:02:44

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Вспомните редизайн Втентакля - повыли и привыкли. Вспомните редизайн Фикбука - повыли и привыкли. Так шта.

Да почему привыкли-то. Я знаю людей, который уходили с насиженных мест, когда на этих сайтах вдруг все редизайнили и становилось неудобно. С того же фикбука знаю пару авторов, которые ушли на АО3 после редизайна. Просто при их размерах аудитории это классическое "отряд не заметил потери бойца", они могут себе позволить безболезненно потерять некоторый процент аудитории, рассчитывая новым дизайном со временем привлечь больше, чем ушло.
В случае с дайри это не то. Даже пара процентов от нынешней аудитории - это уже какое-то количество донатов, а учитывая, что живут они в основном на них, то пара ушедших топовых донатеров (как было во время последней осени, когда из топ-списка задонативших свалило минимум двое, внесших весьма жирные суммы) - это для дайри уже ощутимо. Для фикбука, для вконтакта это было бы ни о чем, но у дайри и аудитория во много раз меньше, и живут они на донаты, и привлечь новую аудиторию редизайном вряд ли смогут, потому что проблема дайри не в дизайне. Дизайн хорошо менять, когда все остальное поправили или параллельно с этим, а у нас пока только ломают все, что еще работало.

#27142 2018-08-02 12:02:46

Анон

Re: Нововведения на дайри

Диз уебищный, но не настолько уебищный, получается, чтобы прямо все свалили. Кому-то норм, а кто-то слаще морковки не едал ничего. Но в любом случае будет тупо, если новый дизайн окажется не лучше =)

#27143 2018-08-02 12:05:26

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

По-моему все, кто хотел, свалить с дайри, уже давно свалили. Остальным или некуда, или все друзья там, или фб там итд, а все это от любого дизайна не поменяется.

У каждого есть своя точка невозврата. Кто-то ее уже прошел, а кого-то еще только ждет та самая соломинка, переломившая спину верблюду, и это может оказаться дизайн, если он будет очень неудобным и нежизнеспособным. Он и сейчас такой, но к нынешнему мы привыкли, а менять шило на мыло не все захотят.

#27144 2018-08-02 13:44:01

Анон

Re: Нововведения на дайри

Я тоже не смеюсь, но по другой причине.

Вспомните редизайн Втентакля. Сколько было криков "верните всё взад!"
Вспомните редизайн Фикбука. Сколько было криков "верните всё взад!"
Вспомните редизайн Дыбра... ещё даже не открывшегося. И даже там были крики "раньше было лучше!"

Нос вообще за событиями в тырнетах следит хоть немного, а? Учитывая, что у Дайрей щас популярность ниже средней, смена диза это атлищщный способ распугать даже клопов

Мне лично редизайн Фикбука наоборот зашел, но я в меньшинстве. У ВК конечно меньше понравился, но в общем и целом тоже неплохо. Поэтому я верю, что у дайри получится сделать так, чтобы это не било как серпом по яйцам (ну разве что первую неделю). Плюс это не первый редизайн дайрей на моей памяти. Другое дело - кому в принципе щас нужен этот редизайн, с такой-то активностью?

#27145 2018-08-02 14:30:36

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Нос вообще за событиями в тырнетах следит хоть немного, а?

Ну э. Учитывая то, что в последние 5 лет дайри не то что не развивались, а тихонько загибались, следит ли нос за событиями в тырнетах?

#27146 2018-08-02 15:09:14

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ни с Втентакля, и с Фикбука никто не собирался валить

Не соглашусь, с одного только фикбука очень даже валили. Правда, там дело не столько в редизайне, сколько в последних бесоёбствах админов.

#27147 2018-08-02 16:20:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Правда, там дело не столько в редизайне, сколько в последних бесоёбствах админов.

Тоже думаю, что активно сваливать из-за оного дизайна не будут. А вот админьи пояски - вполне себе повод.

#27148 2018-08-02 17:23:54

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Тоже думаю, что активно сваливать из-за оного дизайна не будут. А вот админьи пояски - вполне себе повод.

Ну так дизайн может стать просто последней каплей. Типа, админы бесоебят, но хотя бы удобно и привычно, жалко уходить. А потом становится неудобно и непривычно, да еще и админы бесоебят, вот и сваливает народ.

Но я думаю на самом деле, никакого редизайна не будет, а спустят это все на тормозах, а потом еще отбрехаются, что мол пользователи такие консервативные и сами не знают чего хотят, конечно дедушка не мог с ними так поступить, и вообще сами виноваты что у вас дизайна нового нет, вот. Максимум немного подправят тот, что есть, чисто косметически, собаку там перерисуют, цветовую гамму на главной подкрутят.

#27149 2018-08-02 17:39:09

Анон

Re: Нововведения на дайри

Если они выкатят новый диз посреди ФБ и у всех нахуй поломается вёрстка...

#27150 2018-08-02 18:33:06

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Если они выкатят новый диз посреди ФБ и у всех нахуй поломается вёрстка...

При этом я очень сомневаюсь, что им будет не похуй на то, что там какая-то ФБ идет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума