Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#27026 2018-07-26 10:36:32

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Вот в этой связи мне вообще непонятны предложения, чтоб ФБ переехала на Джо.

Ну я лично это предлагал только в контексте "если дайри сдохнет". Ну потому что блин объективно по функционалу некуда больше. Разве что еще связка "дримс + АО3", но она отпугнет часть ныне играющих английским языком, проходили уже зимой с дублированием командных аккаунтов. Это не значит, что это хороший вариант, это просто вариант от безысходности - если Титаник уже затонул, спасем хотя бы родную шлюпку, чтобы было, где играть.
А просто так, пока дайри на плаву - да, согласен, Джо выглядит еще хуже, и без каких-то очень веских оснований там вряд ли кто-то будет регистрироваться.

#27027 2018-07-26 10:44:28

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анон, ты прав, как рекламщик говорю

А почему вместо этого не рекламировать Фэндомную Правду? По согласованию с владельцами соо, ессно.
Если честно, то на фоне дайриапокалипсиса мне больше всего жаль именно её, а не ФБ. Именно потому, что в ФП можно просто прийти и легко влиться.

Правда, вот этот тред меня как-то расстроил. Тред про то, что в ФП стало тухло последнее время, а в комментариях никто даж особо не спорит
https://fandomnaya-pravda.diary.ru/p215868849.htm

Не может быть, чтоб реально всё уже обсудили и перетирать стало нечего, как в треде пишут!

Отредактировано (2018-07-26 10:47:31)

#27028 2018-07-26 10:56:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Не может быть, чтоб реально всё уже обсудили и перетирать стало нечего, как в треде пишут!

У меня ощущение, что уже все обсудили и больше обсуждать нечего, появилось еще лет пять назад  =D Я тогда и свалил, собственно.
Но зерно истины в твоих словах есть. Если бы дайри пиарили себя как фандомный ресурс (просто представим), то помимо ФБ им стоило бы упирать на фандомные анонимки, фандомную правду, фандомные фесты - потому что это то, что хоть как-то выгодно представляет их для фандомной публики, потому что все это по отдельности можно найти в сети, но здесь оно все под одной крышей и более-менее удобно устроено, с постоянной аудиторией, не совсем дохлое.

#27029 2018-07-26 11:06:41

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

все это по отдельности можно найти в сети, но здесь оно все под одной крышей и более-менее удобно устроено

Кстати, у ФП чемоданы на Джо лежат... Видимо, от безысходности. А ФБ на Джо вряд ли переедет, так что после закрытия Дайрей ФБ и ФП наверняка разделятся. Эх, жаль. Очень жаль  :pink:

#27030 2018-07-26 11:20:30

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

У меня ощущение, что уже все обсудили и больше обсуждать нечего, появилось еще лет пять назад

А почему ж они на ХС не кончились? Обсуждают-то одно и то же по сути (если не считать поциентов)

#27031 2018-07-26 11:33:57

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анон, ты прав, как рекламщик говорю. Но сервера дайрей могут не потянуть новую нагрузку. В 12-м они поновее были.

Анон, все ровно наоборот. Мощности  быстро развиваются и дешевеют, то, что в 2012 было "охуенно мощный сервер за хулирион бабла", сейчас устарел и стоит копье. Поэтому в 2018 можно недорого позволить себе более мощные сервера, чем в 2012

Ок, спасибо.

#27032 2018-07-26 11:37:18

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Вот вся статистика, с 2003 года. Грустная тенденция.

Ого, какой резкий отток после последней осени.

#27033 2018-07-26 11:40:04

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

мало кто сейчас, в 2018, пойдет регистрироваться на незнакомом ресурсе (который еще и выглядит как говно мамонта) просто чтобы посмотреть на незнакомый фест

Вот в этой связи мне вообще непонятны предложения, чтоб ФБ переехала на Джо. Да, он внешне похож на ранние Дайри и это кого-то привлекает. Но вашужмать! Даже если представить, что мощностей хватит, и ФБ туда переедет, её там и похоронят. Потому что такая платформа интересна только тем людям, кто решил вспомнить молодость. Я не могу представить, что кто-то, кто родился в конце 90-х или в нулевые, захочет там региться.

Вот да! Я тот ещё ретроград, но даже для меня слишком, тот винтаж уже откровенное старьё.

#27034 2018-07-26 11:41:35

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А почему вместо этого не рекламировать Фэндомную Правду? По согласованию с владельцами соо, ессно.

Может потому что далеко не всем по приколу общаться на анонимных бордах древнего как говно мамонта сайта?

Отредактировано (2018-07-26 11:41:49)

#27035 2018-07-26 11:43:32

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

У меня ощущение, что уже все обсудили и больше обсуждать нечего, появилось еще лет пять назад

А почему ж они на ХС не кончились? Обсуждают-то одно и то же по сути (если не считать поциентов)

Анонимный правдоруб жив и пепелит, ничего там не кончилось.

#27036 2018-07-26 12:47:09

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня ощущение, что уже все обсудили и больше обсуждать нечего, появилось еще лет пять назад

А почему ж они на ХС не кончились? Обсуждают-то одно и то же по сути (если не считать поциентов)

Ты не понял смысл моего коммента. Я про то, что все субъективно. Ты спрашиваешь, неужели для кого-то Правдоруб исчерпал себя, а я говорю, что это индивидуальное восприятие: для кого-то он исчерпал себя уже давным-давно. А холиварка нет, потому что все еще индивидуальное восприятие. На любой сайт на любом этапе развития найдутся те, кому он уже не торт и ничего нового не приносит, но об объективной картине угасания говорить можно не по таким комментариям, а только по статистике посещаемости. Я статистику Правдоруба за все годы не смотрел, но вполне верю, что он и сейчас живее всех живых, на моей восприятие "уже не торт, ничего нового"  это никак не влияет.

#27037 2018-07-26 15:47:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Я статистику Правдоруба за все годы не смотрел, но вполне верю, что он и сейчас живее всех живых, на моей восприятие "уже не торт, ничего нового"  это никак не влияет.

А! Теперь ясно. Но тот тред про "стало тухло" меня всё равно расстроил. При всём желании не верится, что "просто сейчас лето", а осенью всё оживёт. Частично оно оживёт, конечно, но общая тенденция падения просмотров не может не сказаться

#27038 2018-07-26 15:50:11

Анон

Re: Нововведения на дайри

Эх, если б не жёсткие правила Фикбука (только фикло), Правдоруб отлично прижился бы на Фикбуке

#27039 2018-07-26 16:22:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Правдоруб отлично прижился бы на Фикбуке

Угу, только фикбуконяш в тредах не хватало.

#27040 2018-07-26 16:38:56

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

только фикбуконяш в тредах не хватало

Да ладна, анон! А кто по-твоему задал в Обоснуе тот самый вопрос про позвоночник, который потом мемом стал?

#27041 2018-07-26 17:15:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Да ладна, анон! А кто по-твоему задал в Обоснуе тот самый вопрос про позвоночник, который потом мемом стал?

Одна няша на сто дайри-жителей - развлечение. Сотни няш - нет.

#27042 2018-07-26 17:18:47

Анон

Re: Нововведения на дайри

Помню, в нарутотред забрела всего одна особь, похоже, обитательница втентакля, и умудрилась заебать всех.
Ты, анон,кстати, заглядывал в загон для фикбуковцев здесь, на хс? Я заглядывал, и как по мне - там какой-то пиздец.

#27043 2018-07-26 17:38:44

Анон

Re: Нововведения на дайри

Помню, в нарутотред забрела всего одна особь, похоже, обитательница втентакля, и умудрилась заебать всех.
Ты, анон,кстати, заглядывал в загон для фикбуковцев здесь, на хс? Я заглядывал, и как по мне - там какой-то пиздец.

:yeah:

#27044 2018-07-26 18:01:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

в нарутотред забрела всего одна особь, похоже, обитательница втентакля, и умудрилась заебать всех

А чем в этом отношении лучше всякие дайриснежинки и т.д.? После того, как они кого-то заебут, остаётся более приятное послевкусие?
Я серьёзно спрашиваю, потому что мне непонятна одна вещь. Периодически слышу жалобы на фикбуконяш, школоло из Втентакля и т.д. И из этих жалоб обычно следует вывод, что таких формирует среда, то есть "а чего ждать от Фикбука", "чего ждать от ВК" и т.д. Но когда идут жалобы на дайриснежинок, то вывод примерно в половине случаев другой. Многим кажется, что дайриснежинок формирует отнюдь не среда, и что если выгнать с Дайри всех ебанашек, то был бы нормальный ресурс.
Вот откуда такое мнение? Дайрипатриотизм?

#27045 2018-07-26 18:12:47

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А чем в этом отношении лучше всякие дайриснежинки и т.д.? После того, как они кого-то заебут, остаётся более приятное послевкусие?

В концентрации, анон. Я уже выше писал.
На дайри ебанатов хватает, как и везде, но, понимаешь ли, на фикбуке и втентакле сидит куда больше народа, и хотя бы по этой причине разных интересных личностей там больше. И если взять и перенести правдоруб на фикбук, то его ими просто затопит.

#27046 2018-07-26 18:24:34

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

И если взять и перенести правдоруб на фикбук, то его ими просто затопит.

Но если на том же Обоснуе станет больше идиотских вопросов, это ж хорошо?
Правда, в тредах по отдельным фандомам действительно станет больше соплей. Это да.
А нефандомные темы могут вообще загнуться.

Но с другой стороны анон выше сам говорил, что фички (даже не для ФБ), которые раньше публиковались на Дайри, уже давно перекочевали на Фикбук, потому что там в разы выше вероятность найти фидбэк.
То есть дайритусовка на Фикбуке тоже представлена заметно, и ей было бы удобнее обсуждать своё наболевшее, не выходя с Фикбука, а не идти на глючный Дайри с двоящимися-троящимися камментами

#27047 2018-07-26 18:29:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Но если на том же Обоснуе станет больше идиотских вопросов, это ж хорошо?

Ты про анонимный? Нет, не считаю, что чем больше идиотских вопросов - тем лучше.

Анон пишет:

и ей было бы удобнее обсуждать своё наболевшее, не выходя с Фикбука

Постить фички на фикбуке и тусоваться на фикбуке - это две большие разницы.

#27048 2018-07-26 18:48:07

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Постить фички на фикбуке и тусоваться на фикбуке - это две большие разницы.

С одной стороны, да, использовать Фикбук только как склад, а фидбэк собирать в других местах, разбрасывая ссылки на фички, это идея. Так можно привлечь аудиторию, которая более желательна.

Но с другой стороны закон лишнего клика никто не отменял. Даже один лишний клик уменьшает количество возможных просмотров в разы. То есть фидбек, если будет, будет вероятнее на Фикбуке, а не там, где ссылки разбрасываешь.

#27049 2018-07-26 18:49:09

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Нет, не считаю, что чем больше идиотских вопросов - тем лучше.

Чем больше идиотских вопросов, тем больше надежда на чей-то отжиг, кмк

#27050 2018-07-26 18:53:00

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Но если на том же Обоснуе станет больше идиотских вопросов, это ж хорошо?

Кому? Мне кажется, ты как-то неправильно представляешь себе смысл Обоснуя. Сообществу будет хорошо, если идиотских вопросов станет меньше, а не больше.

Анон пишет:

Постить фички на фикбуке и тусоваться на фикбуке - это две большие разницы.

Два чаю этому анону. Как говорится, не путайте туризм с эмиграцией. Если я выкладываю фички на фикбуке, это вовсе не значит, что мне комфортно было бы на нем тусоваться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума