Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#26851 2018-07-18 15:36:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А тогда тоже ошибка 51 была при неотправке? Я помню, что не отправлялось, но как именно - уже не помню.

По-моему, запись тупо не отправлялась, и все, администрация, как обычно, стояла в белом и говорила, что у них все работает, а юзеры наловчились вставать по будильнику и отправлять посты в 5 утра по москве. Потом починилось, возможно, само собой.

Анон пишет:

Притом, что неоткуда взять овер 100 страниц, если цитировать некого.

Тебя тогда явно не было на дайрях. Тогда на дневниках активно сидели, общались, постили, кнопки "написать у себя" еще не было, черновиков тоже, и в цитатники сохраняли все: посты с прикольными картиночками, смехуечками, рецептами, срачами в каментах, свои какие-то важные посты, чтобы не потерять. Сто страниц можно было набить, не напрягаясь.

#26852 2018-07-18 15:38:56

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

в цитатники сохраняли все: посты с прикольными картиночками, смехуечками, рецептами, срачами в каментах, свои какие-то важные посты, чтобы не потерять. Сто страниц можно было набить, не напрягаясь.

А потом еще обнаруживали, что половина постов удалена или дневник с концами закрыт, эх.

#26853 2018-07-18 15:42:26

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А! То есть проблема выявилась уже тогда, когда число пользователей выросло и у кого-то цитатник дорос до овер 100 страниц
Анон пишет:

Анон, ты или очень жирный и зеленый, или совсем наивный. Никто эти цитатники за сотню страниц не перечитывает каждый год, и никто не помнит наизусть, какие посты он туда добавлял. И даже если до этого искали пост в цитатнике и не находили - списывали на глюки дайри, что его снесло из цитатника или совсем снесло из дневника автора тоже, это было вполне нормальным явлением. На то, чтобы больше одного человека, перечитывавших цитатники, подметили закономерность, что у цитатника больше ста страниц не бывает, и чтобы они дошли до админов спросить, в чем дело, требуется некоторое количество времени. И с тем, что юзеров 15 лет назад было мало, это не коррелирует от слова совсем.

#26854 2018-07-18 15:45:41

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

кнопки "написать у себя" еще не было, черновиков тоже, и в цитатники сохраняли все

А! Тады верю. Я действительно не такой старый анон, чтоб знать такие вещи. Я впервые увидел Дайри уже другими.

#26855 2018-07-18 15:53:35

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Я действительно не такой старый анон, чтоб знать такие вещи. Я впервые увидел Дайри уже другими.


тогда не стоит рассуждать, какого размера были цитатники во времена плиоцена  ;D

#26856 2018-07-18 16:05:56

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

тогда не стоит рассуждать

Ок, специально для тебя и других анонов, которых я заставил биться в истерике, посыпал голову пеплом

И спасибо анону, который мне спокойно рассказал, как оно было

#26857 2018-07-18 16:47:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А где тот анон писал, что таблица это железка?
И фс - такая же абстрактная субстанция, как и таблицы. Просто таблицы это как бэ совсем другой уровень организации инфы. Фс - основа основ.

Я доебался до анона, который писал "ключи в кармане, а не в сумке", если использовать аналогии. Ерунда, что этот самый карман всё равно в сумке.

#26858 2018-07-18 17:36:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

И спасибо анону, который мне спокойно рассказал, как оно было

Тут все аноны пытались тебе спокойно рассказывать, пока ты не начал тупить и выдвигать версии.

#26859 2018-07-18 17:47:22

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Тут все аноны пытались

Ок, для тебя я полил себя ещё и говном поверх слоя пепла  :lol: Теперь успокоишься?

#26860 2018-07-18 18:04:07

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А тут есть аноны с БОЛЬШИМИ цитатниками? Не могу пройти дальше сотой страницы. Нажимаю 102ю высвечивается информация с 100. И так по кругу - 110 - информация со 101й, и так до бесконечности. Хотя внизу видно что это 110тая страница. Пробовала листать цитатники других юзеров - та же фигня.

Раньше эта проблема решалась вручную, прибавнием к последней цыфре в адресной строке "20", если нужно было перейти на одну страницу, ну или 20×N страниц. Поверить этот трюк не могу, после чистки осталось 85 страниц.

#26861 2018-07-18 18:38:05

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Раньше эта проблема решалась вручную, прибавнием к последней цыфре в адресной строке "20", если нужно было перейти на одну страницу, ну или 20×N страниц. Поверить этот трюк не могу, после чистки осталось 85 страниц.


А мне и это не помогало, тоже пришлось зачистить.

#26862 2018-07-18 18:53:57

Анон

Re: Нововведения на дайри

Вот кстати, раз заговорили про лимит страниц, расскажу про один глюк, о котором, в силу его специфики, большинство скорее всего не знает. Платная функция просмотра сообщений по айпи точно так же работает лишь определенное количество страниц. Сейчас уже не вспомню точно, сколько, но примерно это выглядит так: открыв сообщения с одним айпишником, страниц двадцать ты можешь просматривать просто обычным переходом, дальше при попытке открыть следующую страницу тебе открывает ту, на которой ты находишься. Это можно обойти вручную, прибавляя цифры к адресу, но тоже до определенного порога, вот его уже точно не вспомню. А дальше все, уже не открыть. То  есть теоретически эта информация, как я думаю, где-то хранится, но получить к ней доступ ты не можешь. Фиг знает, одного это поля ягоды с багом цитатника, или это разные баги, но очень похожи.

#26863 2018-07-18 19:38:44

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Раньше эта проблема решалась вручную, прибавнием к последней цыфре в адресной строке "20", если нужно было перейти на одну страницу, ну или 20×N страниц. Поверить этот трюк не могу, после чистки осталось 85 страниц.


А мне и это не помогало, тоже пришлось зачистить.

Хреново, походу лазейку прикрыли.

#26864 2018-07-18 19:54:31

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

открыв сообщения с одним айпишником, страниц двадцать ты можешь просматривать просто обычным переходом, дальше при попытке открыть следующую страницу тебе открывает ту, на которой ты находишься. Это можно обойти вручную, прибавляя цифры к адресу, но тоже до определенного порога, вот его уже точно не вспомню. А дальше все, уже не открыть. То  есть теоретически эта информация, как я думаю, где-то хранится, но получить к ней доступ ты не можешь.

Любые баги за ваши деньги!  :lol: У меня ощущение, что все эти функции писались студентами за обед в примерно те же времена, что и сбор архива, поэтому и работают они соответственно.

#26865 2018-07-18 22:05:52

Анон

Re: Нововведения на дайри

"Я сейчас напишу ограничение в 20 страниц, потом доделаю. Хуяк и в продакшн!"

#26866 2018-07-19 03:40:57

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

"Я сейчас напишу ограничение в 20 страниц, потом доделаю. Хуяк и в продакшн!"

Только в реале ограничение будет в 10 страниц.

#26867 2018-07-19 07:06:41

Анон

Re: Нововведения на дайри

Офигенно, теперь у меня не только не удаляются посты из черновиков, не работают голосования и не отправляются посты и комментарии, но и умылы =)

Отредактировано (2018-07-19 07:07:42)

#26868 2018-07-19 08:05:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

Это шоб ты не жаловался.

Возможность пополнять счет родного дупла не исчезла?  :trollface:

#26869 2018-07-19 08:42:42

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Возможность пополнять счет родного дупла не исчезла? 

:lol:
Ни малейшего желания проверять не возникло.

#26870 2018-07-19 12:34:35

Анон

Re: Нововведения на дайри

В дайриспирите наивные селяне опять предлагают носу ввести продажу подарков и ачивок.

Я где-то видела (в ВК?) платные какие-то подарки, типа картиночек, которые можно друг другу дарить, купив у сервиса. Может, что-то такое завести?
На всякий случай тоже плюсуюсь. Удивительно, сколько люди готовы заплатить за возможность подарить кому-то красивую картинку в инфу. К тому же, на дневниках в силу своей специфики нет и не может быть лайков, далеко не всегда хочется и/или есть, о чем писать комментарий, а подарком выразить свое восхищение чьим-то творчеством, например, гораздо проще и доступней. Особенно всяким социофобам. А уж с учетом того, сколько на дайрях творчества и социофобов на квадратный метр текста...

Тоже плюсую. У Фикбука эта система отлично реализована. Плюс, есть такой вид подарка - расширенный аккаунт. Можно оплатить и подарить пользователю платные расширения для аккаунта на определенный срок. Я думаю, на дайри может работать (вместе с подарками-ачивками).

Когда же до них дойдет?

#26871 2018-07-19 12:41:16

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Когда же до них дойдет?

Никогда. Это замкнутый круг хомячка ;D

#26872 2018-07-19 12:43:14

Анон

Re: Нововведения на дайри

Кстати, я вот что заметила. Теперь число активных пользователей, именно зарегистрированных, которые онлайн - 2040. То есть, тупо две тыщи людей. Интересно будет замерить, как во время выкладок: подскочит или нет

#26873 2018-07-19 12:50:32

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда же до них дойдет?

Никогда. Это замкнутый круг хомячка ;D

Ну погоди, анон. Может сейчас нос им в своей изысканнейшей манере пропишет пиздюлин и пойдут они из колеса в домик печалиться о том, что их старания по спасению дайри не оценили =)

#26874 2018-07-19 13:19:43

Анон

Re: Нововведения на дайри

Кстати, я вот что заметила. Теперь число активных пользователей, именно зарегистрированных, которые онлайн - 2040. То есть, тупо две тыщи людей. Интересно будет замерить, как во время выкладок: подскочит или нет

Ты забываешь про людей в шапках и со всякими там гостери, если подразумеваешь, что типа это вот все живые.

#26875 2018-07-19 13:52:42

Анон

Re: Нововведения на дайри

Кстати да: я благодаря холиварке открыл для себя гостери и никаких шапок не нать. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума