Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#26251 2018-05-17 23:01:36

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ох анон, это ты не пробовал записи в дневнике закрывать пачками.

Но зачем? Можно ж закрыть весь дневник целиком, зачем так заебываться?  :think:

#26252 2018-05-17 23:03:09

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Месяцы с 31 днём сосут, потом этот один день отдельно закрывай.

До чего же тупые настройки, ведь не 29 февраля там требуется учитывать, а такую редкость, как 31-е число.
А я замечал вот что. Часовой пояс у меня екатеринбургский, в дайрике, естессно, вижу свое время. Но если открыть календарь записей и курсором поводить по нему, чтоб всплывали заголовки постов, то записи, сделанные между полуночью и 02:00, отображаются в предыдущем дне. Оно не мешает, чисто штрих к портрету погромиста.

Отредактировано (2018-05-17 23:04:44)

#26253 2018-05-18 00:32:23

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

записи, сделанные между полуночью и 02:00, отображаются в предыдущем дне. Оно не мешает, чисто штрих к портрету погромиста.


Для меня штрихом стало появление в дневнике пяти невидимых записей, сделанных ровно в полночь в разные годы. Их не вижу даже я, но в календаре и статистике они есть, а бесят они меня, потому что я все записи снес, чтобы оставить пустой дневник с эпиграфом, а по статистике выглядит, будто там еще что-то живет. И мне самому интересно, что это за записи, в архиве таких не видел.

#26254 2018-05-18 00:36:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

это какая-то эпичная пара к невидимому умылу...

#26255 2018-05-18 01:08:46

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Для меня штрихом стало появление в дневнике пяти невидимых записей, сделанных ровно в полночь в разные годы.

Звучит, как заявка на крипи-фест. Отнеси, а? :lol:

#26256 2018-05-18 01:21:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Звучит, как заявка на крипи-фест. Отнеси, а? :lol:

Не знаю, что за крипи-фест, немного мистики есть, не спорю. Но все равно бесит.  :fuuu:
Если кто-то куда-то заберет - ради бога. Можно еще приписать "основано на реальных событиях", потому что куда уж реальнее, бля.

#26257 2018-05-18 01:24:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

На дайри периодически были крипи-фесты в соо параноиков. Щас чота заглохло. Ну как вариант - команда хоррора на ФБ=))

#26258 2018-05-18 01:32:02

Анон

Re: Нововведения на дайри

А я позавчера решил темы привести в порядок: какие-то объединить, какие-то удалить. Нашел записи по одной теме, которые решил вообще снести. Открываю через тему (7 штук). Нажал удалить 1 пост. Зависло. Я потыкал кнопку раз 7 и ничего. Через пару минут запись таки удалилась даже без надписи: "у вас нет прав бла-бла-бла". А дальше начался прикол: эта тема испарилась из списка тем, а мне надо было еще 6 записей оффнуть  :facepalm: И в Записи без темы тоже постов не оказалось. Подумал, что глюк, решил подождать. Час назад решил проверить, не, тема так и не появилась в списке. Повезло, что это были обзоры по одному конкурсу. Нашел через календарь. И что вы думаете? Под постами тема-то стоит, только найти ее нет никакой возможности. А когда на нее нажимаешь, то пусто, хотя должно еще 6 постов вывестись  :facepalm:
И вот я задумался: а сколько еще таких постов у меня, которые вроде бы с темами, но которые фиг найдешь, ведь кнопки удалить я раньше нажимал по-несколько раз на пост  :wall:

Отредактировано (2018-05-18 01:39:10)

#26259 2018-05-18 03:30:15

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

И вот я задумался: а сколько еще

у меня возникла жесткая ассоциация дайрей со сложными квестами, где надо не просто на восклицательный знак на карте бежать, а  изрядно постараться, чтобы найти новое задание  :lol:
интересно, сколько там еще неизведанных багов впереди)))

#26260 2018-05-18 06:56:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аноны, мы с вами просто ничего не поняли!
У программиста не лапки, у программиста гениальнейшая стратегия! Это не баги, это, на самом деле, квест, как выжить в мире дайри. Всё для пользователей: найди пропавшие записи, разгадай тайну невидимых постов, попробуй выжить в экстремальных условиях ошибки на сервере, сразись с двоящимися/троящимися/десятерящимися комментами (в зависимости от уровня сложности, которая выпадает рандомно).
Мы вот тут все сидим и ругаем программиста с кривым кодом, а он-то гений, оказывается! Такое развлечение придумал!

#26261 2018-05-18 07:00:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ох анон, это ты не пробовал записи в дневнике закрывать пачками.

Но зачем? Можно ж закрыть весь дневник целиком, зачем так заебываться?  :think:

Чтоб закрыть только старые записи.
Я вот тоже так хотел, мне тупо стыдно читать хню, которую я пять лет назад писал, но так ебаться, ещё и платно, не хочется.
Другой анон

#26262 2018-05-18 09:05:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Хотели бы, давно перетащились на те же джорналс, но опять же, все понимали, что не бывать этому.

Ну давайте будем честными: джорналс по функционалу еще более говно мамонта, чем дайри. Да, что-то они подтянули во время последней осени, и я считаю, что их админ в этом плане большой молодец, но это все еще говно мамонта, на которое без слез смотреть сложно. На дайри кстати тоже, но мы просто уже привыкли, поэтому не так отталкивает, хотя когда я надолго ухожу на другие ресурсы, а потом возвращаюсь на дайри, у меня первое время еще дергается глаз от его "современности".

И потом, мы не знаем на самом деле, так ли устойчив джорналс, как нам кажется, потому что вряд ли тут сидят люди, которые им активно пользуются. Вполне может оказаться, что там тоже хватает глюков, которые сходу не увидишь, а заметишь только когда будешь много и активно там сидеть. Хотя бы потому, что исходный движок у них был один, и хотя админ джорналсов, судя по всему, более рукастый, чем погроммист дайри, все равно какие-то общие проблемы у них могут быть. Я не говорю, что это обязательно так, но вероятность высока.

#26263 2018-05-18 11:16:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

у меня возникла жесткая ассоциация дайрей со сложными квестами, где надо не просто на восклицательный знак на карте бежать, а  изрядно постараться, чтобы найти новое задание

Анон, ты - это я. Только мне представилась пиратка какой-нибудь мморпг, где куча своих специфических багов, на которые игроки знают (или не знают) массу хитрых обходов, плясок с бубнами, чтоб сделать желанный квест или убить босса.

#26264 2018-05-18 14:19:16

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотели бы, давно перетащились на те же джорналс, но опять же, все понимали, что не бывать этому.

Ну давайте будем честными: джорналс по функционалу еще более говно мамонта, чем дайри. Да, что-то они подтянули во время последней осени, и я считаю, что их админ в этом плане большой молодец, но это все еще говно мамонта, на которое без слез смотреть сложно. На дайри кстати тоже, но мы просто уже привыкли, поэтому не так отталкивает, хотя когда я надолго ухожу на другие ресурсы, а потом возвращаюсь на дайри, у меня первое время еще дергается глаз от его "современности".

И потом, мы не знаем на самом деле, так ли устойчив джорналс, как нам кажется, потому что вряд ли тут сидят люди, которые им активно пользуются. Вполне может оказаться, что там тоже хватает глюков, которые сходу не увидишь, а заметишь только когда будешь много и активно там сидеть. Хотя бы потому, что исходный движок у них был один, и хотя админ джорналсов, судя по всему, более рукастый, чем погроммист дайри, все равно какие-то общие проблемы у них могут быть. Я не говорю, что это обязательно так, но вероятность высока.

Анон в последнюю осень ушел на джорналс - те же яйца, вид сбоку, ну может множащиеся коментов там нет.

#26265 2018-05-18 14:23:40

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Аноны, мы с вами просто ничего не поняли!
У программиста не лапки, у программиста гениальнейшая стратегия!

Как сказал знакомый программер, которого просила настроить дизайн своего днева:
- Программистов у дайри два, один полный дебил, второй - гений. Потому-что только дебил будет ставить "костыли" вместо исправления ошибок и плодить новые и только у гения все это вообще способно худо, бедно работать.

#26266 2018-05-19 00:51:52

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

И потом, мы не знаем на самом деле, так ли устойчив джорналс, как нам кажется, потому что вряд ли тут сидят люди, которые им активно пользуются

Сидят вообще-то, стаж 14 лет. Несколько лет назад бывали отвалы, но в основном по вине хостера, как-то раз эпично провалялись месяц (!). Ошибок, глюков особо и не припомню. Зависшие проекты типа общей ленты были. Последние годы работают как часы, но у сайта маленькая нагрузка.

#26267 2018-05-19 05:15:51

Анон

Re: Нововведения на дайри

Мне интересно, когда у прогера дойдут лапки до удаления умылов... Анон пытался удалить архивы умылов ещё прошлой осенью, - до сих пор все там, причем из статус" на удалении" регулярно возвращаются в"доступны". Анон несколько раз в течении полугода выбирал все и нажимал "удалить", - а вот фиг.

#26268 2018-05-19 06:02:00

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Мне интересно, когда у прогера дойдут лапки до удаления умылов... Анон пытался удалить архивы умылов ещё прошлой осенью, - до сих пор все там, причем из статус" на удалении" регулярно возвращаются в"доступны". Анон несколько раз в течении полугода выбирал все и нажимал "удалить", - а вот фиг.


Та же херня(

#26269 2018-05-19 08:12:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

Пойти, что ли, и свои умылы удалить... А то лежат там мертвым грузом... Попробую и посмотрю, что получится.

#26270 2018-05-19 09:02:34

Анон

Re: Нововведения на дайри

Эй, не трожьте у-мылы! Архивы уже тронули, рачители хреновы.

#26271 2018-05-19 10:13:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Сидят вообще-то, стаж 14 лет. Несколько лет назад бывали отвалы, но в основном по вине хостера, как-то раз эпично провалялись месяц (!). Ошибок, глюков особо и не припомню. Зависшие проекты типа общей ленты были. Последние годы работают как часы, но у сайта маленькая нагрузка.

Это не эпично, эпично верить в подобную чушь

#26272 2018-05-19 10:37:17

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Это не эпично, эпично верить в подобную чушь

А что чушь-то? Ты "в основном" по религиозным причинам не выделил? Месяц лежали не из-за хостера. После переезда падать без предупреждения перестали.

#26273 2018-05-19 10:51:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

А, ещё на джорналс была эпичная история со вторым админом, который что-то там решил себе нааскать, но я подробностей уже не помню. Из админов его в итоге поперли.

#26274 2018-05-19 12:46:16

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Сидят вообще-то, стаж 14 лет.

Да? Ну сорри, я привык что тут все с дайри, не думал, что есть такие долгожители с джорналса) Ну если все так, то круто, уважуха вашему админу в очередной раз. Правда это все равно не гарантия, что при нагрузке как на дайри на джорналсе тоже не начались бы проблемы, но  глюки типа двоящихся комментов явно не от нагрузки, так что все равно хорошо.

Кстати, дайри раньше тоже подолгу валялись, очень давно. Насчет месяца не уверен, но больше недели точно как-то пролежали, это лет 10-12 назад было, причину естественно не помню, но было такое, у меня аж ломка была настоящая. А уж на полдня-день просто так падать тогда вообще было нормой, я помню, объявление про плюшки и чай у меня в какой-то момент нервный смех вызывать стало))

Отредактировано (2018-05-19 12:50:57)

#26275 2018-05-19 13:30:13

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А уж на полдня-день просто так падать тогда вообще было нормой, я помню, объявление про плюшки и чай у меня в какой-то момент нервный смех вызывать стало))

Можно по дайри-твиттеру отследить, сейчас не знаю, но несколько лет назад они писали про падения.
О, я вспомнил, что дайри одно время активно ддосили, после чего дайри подключили клаудфлейр. И он иногда почему-то не пускал меня сразу в избранное, приходилось на главную заходить.

Отредактировано (2018-05-19 13:30:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума