Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#26076 2018-05-07 21:53:30

Анон

Re: Нововведения на дайри

Блин, у меня у-мылы пропали! Захожу туда - а там ПУСТО! Просто надпись сверху "У-майл. Входящие" - и все...

#26077 2018-05-07 21:55:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Народ! Это у меня одного дайри так пидарасит уже второй месяц? Помогает только перезагрузка страницы, да и то не всегда.

поправил картинку

что-то похожее у меня начиналось, когда сильно увеличивал в браузере масшстаб и размер шрифтов
бывают дневники, где очень мелко, а я слепошар(

Если опера,включи турбо-режим, должно помочь
Либо снеси антивирус аваст, если он установлен. Дайри начали с ним конфликтовать как-то

Отредактировано (2018-05-07 21:55:48)

#26078 2018-05-07 22:12:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

Слушайте, аноны, объясните мне странный феномен.
У меня в Избранном одно сообщество опубликовало пост, открытый только нескольким людям (мне, в том числе). И вижу я этот пост только тогда, когда читаю его через Избранное. Если я захожу в само соо, то там этого поста нет 0_о
Это такая новая функция у дайри, или что?

#26079 2018-05-08 02:11:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

У кого выскакивают черные квадраты, то скорее всего у вас Хром. Зайдите в настройки и отключите аппаратное ускорение и перезагрузите браузер. Помогает. Я так от них избавился. Совет нашел в техподдержке

#26080 2018-05-08 04:09:44

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Я рискую быть белоплащевым, но аноны, чего вы в техподдержку-то не пишете

Потому что я думаю, что не в сайте дело и не на одном сайте так.

Анон пишет:

У кого выскакивают черные квадраты, то скорее всего у вас Хром. Зайдите в настройки и отключите аппаратное ускорение и перезагрузите браузер. Помогает. Я так от них избавился. Совет нашел в техподдержке

Спасибо!

#26081 2018-05-08 07:51:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ни "спасибо, знаем о проблеме", ни даже уведомления о прочтении.

То есть, ты ставил галку "уведомить о прочтении" (хорошая галка, постоянно про нее забываю =_=), а тебе никаких уведомлений не приходило, то есть, эти письма даже не открывались?

Анон пишет:

У кого выскакивают черные квадраты, то скорее всего у вас Хром. Зайдите в настройки и отключите аппаратное ускорение и перезагрузите браузер. Помогает. Я так от них избавился. Совет нашел в техподдержке

У меня отключено аппаратное ускорение испокон веку. Что я делаю не так?
Вообще это сваливание проблем на браузер небо аллаха - очень бесит. Ладно, тут проблема комплексная, на других сайтах тоже вылезает. Но рассказываю хладную историю: когда после внедрения кнопки разворачивания морей у анона стали некорректно открываться все моря и он написал об этом в техподдержку, ему ответили "ну это какое-то дополнение в браузере". Ок, анон сам провел все тестовые работы: отключил дополнения в браузере, включал обратно, проверял, на каком начнет глючить, нашел. Ок, это оказалось не самое нужное дополнение, его можно включать под конкретную задачу каждый раз, но если погромист криво море прикрутил, то почему анон должен эту проблему решать, а не погромист?

#26082 2018-05-08 08:00:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

У меня ощущение, что наша техподдержка работает в Майкрософте. У тамошней техподдержки виндафонов на всё один ответ: поставьте обновления, перезагрузите телефон, сбросьте настройки до заводских. Вот у техподдержки дайрей примерно такое же желание решать проблемы и клиентоориентированность.

#26083 2018-05-08 08:06:37

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Вот у техподдержки дайрей примерно такое же желание решать проблемы и клиентоориентированность.

Я даже вполне понимаю, почему ее может не быть, но блядь!

#26084 2018-05-08 08:27:00

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон клопохомяк дайри, скажи пожалуйста, ты правда считаешь, что это похоже на то, что проблема двоящихся комментариев и постов решена, как ты тут недавно пытался доказать?

Скрытый текст

#26085 2018-05-08 08:32:04

Анон

Re: Нововведения на дайри

Бггг,  тоже хотел принести. Зашел в избранное и охренел  :lol:

Отредактировано (2018-05-08 08:32:19)

#26086 2018-05-08 12:07:16

Анон

Re: Нововведения на дайри

Я поймал сегодня этот глюк с множащимися записями и могу рассказать, как это выглядит изнутри, со стороны пользователя, потому что теперь это немного отличается от того, как этот же глюк выглядел раньше (по крайней мере у меня).

Как было раньше
Как это было сегодня

Короче это немного не похоже на старую ошибку, скорее ощущение, что программист что-то новое поломал.

А еще, аноны, у меня одного ощущение, что не смотря на заявленные ведущиеся работы по улучшению дайри, с момента последней осени стало только хуже? Мне кажется, сейчас глюков, падений и тормозов в целом больше, чем когда-либо раньше на дайри, а я там сижу лет 13-14 уже точно.

Отредактировано (2018-05-08 12:08:07)

#26087 2018-05-08 12:16:19

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Я публиковал запись, но дайри раз за разом выдавали ошибку "Что-то случилось, подождите 20 секунд".
При этом я заходил на страницу дневника и видел, что запись там не появилась. Но зато когда наконец ошибка перестала выдаваться, я получил свой дневник с кучей одинаковых записей, запостившихся одновременно.

Было такое, но немного в другой вариации: отправленная на публикацию из черновика запись выдала ошибку. Проверил дневник - запись не появилась. Попробовал запостить еще раз, запись ушла из черновика без ошибки, но снова не появилась в дневнике. Пока рвал и метал, переходя из дневника в черновики и обратно, запись появилась-таки в дневнике. Технологии на грани фантастики.

Анон пишет:

А еще, аноны, у меня одного ощущение, что не смотря на заявленные ведущиеся работы по улучшению дайри, с момента последней осени стало только хуже? Мне кажется, сейчас глюков, падений и тормозов в целом больше, чем когда-либо раньше на дайри, а я там сижу лет 13-14 уже точно.

Мне кажется столько же. Кстати, 8 мая, где финотчет и новые сервера?

#26088 2018-05-08 12:18:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А еще, аноны, у меня одного ощущение, что не смотря на заявленные ведущиеся работы по улучшению дайри, с момента последней осени стало только хуже? Мне кажется, сейчас глюков, падений и тормозов в целом больше, чем когда-либо раньше на дайри, а я там сижу лет 13-14 уже точно.

Тебе кажется. Я тоже на дайри 14 лет, и как по мне, глюков стало наоборот меньше.

#26089 2018-05-08 12:21:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

Думаю, это эффект того, что народ начал говорить о глюках.

#26090 2018-05-08 12:23:01

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

и как по мне, глюков стало наоборот меньше

Повезло тебе, что тут скажешь.

#26091 2018-05-08 12:26:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

По ощущениям, глюков столько же, сколько раньше. То есть - много.

#26092 2018-05-08 12:29:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

▲Как это было сегодня

Я публиковал запись, но дайри раз за разом выдавали ошибку "Что-то случилось, подождите 20 секунд".
При этом я заходил на страницу дневника и видел, что запись там не появилась. Но зато когда наконец ошибка перестала выдаваться, я получил свой дневник с кучей одинаковых записей, запостившихся одновременно.

Хм, а у меня всегда именно такой вариант и был. Я всегда проверял, не опубликовалась ли запись, прежде чем ещё раз на кнопку нажать, и нет, её не было, а спустя минут пять появлялись в дневнике 2-3 штуки сразу.

#26093 2018-05-08 12:31:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

а спустя минут пять появлялись в дневнике 2-3 штуки сразу

Ну что, мнение носа по этому поводу мы знаем. Сами виноваты  :sacrasm:

#26094 2018-05-08 13:31:21

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

и как по мне, глюков стало наоборот меньше

Повезло тебе, что тут скажешь.

Это смотря с какой стороны посмотреть. Если у него вот это, что сейчас творится - "меньше", это ж какой пиздец у него был раньше?)

Я тихо радуюсь, что, видимо, не попадал особо на глюки в те годы, когда сидел на дайри активно. То есть они были, но не в таких количествах, а сейчас я захожу редко, но зато стабильно попадаю на очередной глюк: то страница не грузится, то дайри целиком прилегли, то сообщения не отправляются, то записи двоятся, я аж зверею от всего этого. Если бы я всегда столько глюков ловил, я бы еще тогда свалил на другую площадку и стал заходить как сейчас, изредка и по делу. Но не было у меня так раньше, скорее всего тупо везло, раз другие аноны считают, что ничего особо не поменялось.

#26095 2018-05-08 13:54:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

То есть они были, но не в таких количествах

Может, ты просто внимания не обращал, анон? Потому что глюки на дайри явление настолько частое, что воспринимается уже как фон. А сейчас в связи с последней осенью и всем последовавшим внимание на них невольно акцентируется.

#26096 2018-05-08 13:55:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

кстати в бытность верстальщиком на ФБ ни одного глюка не словил, но я считаю это именно везением...

#26097 2018-05-08 13:58:56

Анон

Re: Нововведения на дайри

Например, глюки с двоением комментов лично для меня явление настолько привычное, что я всегда останавливаю отправку, если она начинает тянуться подозрительно долго, и обновляю страницу для проверки. И почти всегда коммент действительно оказывается уже запощен. Много лет так делаю.

#26098 2018-05-08 14:35:06

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Например, глюки с двоением комментов лично для меня явление настолько привычное, что я всегда останавливаю отправку, если она начинает тянуться подозрительно долго, и обновляю страницу для проверки.

Я тоже всегда так делал и в 90% случаев помогало, а теперь у меня все комменты отправляются долго, вообще все. При этом я проверял, оно отправляется долго, но не двоится. В результате теперь я дергаюсь на каждом комменте, и бесит даже сильнее чем раньше, потому что раньше если один из десятка комментов завис, стопнул - проверил, что отправилось - и нормально, то  теперь каждый проверять влом, но постоянно дергаюсь, что опять долго отправляется, а вдруг там уже 100500 комментов уехало...

#26099 2018-05-08 14:35:23

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Кстати, 8 мая, где финотчет и новые сервера?

ну ты чо, анон, у них же праздники!!1 :sacrasm:

#26100 2018-05-08 14:41:37

Анон

Re: Нововведения на дайри

Напомню по датам.

2018-04-03 в 23:32
нос
администратор
Спасибо за поддержку. Поскольку никто не высказался против, сообщаем, что сервера мы оплатили. Но надо понимать, что они сразу же не появятся у нас в системе.

Завтра их начнут собирать и тестировать. Это может занять от трех до семи дней. Потом мы их заберем, перевезем, установим в свою стойку в дата-центре, настроим, скопируем на них базу, погоняем... в зависимости от гладкости процесса это займет еще от 10 до 20 дней. Будем стараться включить их в работу как можно быстрее, это в наших общих интересах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума