Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#26026 2018-05-04 11:10:23

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон раздуплился увидеть, что черновики схлопнулись.  :pink: 
Кто-то пытался их восстановить? Если да, то как и с каким успехом?

#26027 2018-05-04 14:56:05

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон раздуплился увидеть, что черновики схлопнулись.  :pink: 
Кто-то пытался их восстановить? Если да, то как и с каким успехом?

Чего пытаться-то, 16 епонов и они твои. Только лучше это делать пораньше днем, потому что в ближайшие 4 часа ночи они опять уйдут в ахив, нужные нужно пересохранить до того. Лично я подключила пробные 2 недели блокнота, которые у меня двести лет висели, и просто перетыкала и пересохранила все туда. Если что, оттуда можно будет руками скопировать в новую запись.

#26028 2018-05-04 16:58:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анон раздуплился увидеть, что черновики схлопнулись.  :pink: 
Кто-то пытался их восстановить? Если да, то как и с каким успехом?

Чего пытаться-то, 16 епонов и они твои. Только лучше это делать пораньше днем, потому что в ближайшие 4 часа ночи они опять уйдут в ахив, нужные нужно пересохранить до того. Лично я подключила пробные 2 недели блокнота, которые у меня двести лет висели, и просто перетыкала и пересохранила все туда. Если что, оттуда можно будет руками скопировать в новую запись.

Спасибо. Пересохранила свою хрень. У меня еще и скидка есть, оказыватся, думала, убрали и их)

#26029 2018-05-05 11:05:37

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон вчера видел, как на инсайде продублировался пост заявок какой-то команды. Сразу заскринить не сообразил, закрыл страницу, а когда снова открыл, дубль уже потерли. Но, может, у кого-то стоит подписка на уведомления по почте, просто спешиал фор неверующий анон, который считает, что этот глюк починили и ни у кого ничего не двоится больше  :blabla:

#26030 2018-05-05 23:12:02

Анон

Re: Нововведения на дайри

Хотел подписаться на дискуссию, а дайри мне выдал "у вас нет прав на этот раздел"

#26031 2018-05-06 09:12:06

Анон

Re: Нововведения на дайри

Хотел подписаться на дискуссию, а дайри мне выдал "у вас нет прав на этот раздел"

У меня так бывает, когда разлогинивает или исходный пост уже удален.

#26032 2018-05-06 11:29:18

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аноны, что за паника на дайрях? Уже несколько постов видел о том, что если не писать в дневнике полгода, то он уходит в архив. У меня в избранном несколько дневников, у которых последний пост был несколько лет назад, но я к ним спокойно захожу. Зашел в дайри спирит, там вообще об этом ничего нет.

#26033 2018-05-06 11:36:05

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Уже несколько постов видел о том, что если не писать в дневнике полгода, то он уходит в архив. У меня в избранном несколько дневников, у которых последний пост был несколько лет назад, но я к ним спокойно захожу. Зашел в дайри спирит, там вообще об этом ничего нет.

Дайри присылают письма счастья, что уберут ваш дневник в архив, если свежих записей не было больше 6 месяцев. Переносят или нет - пока не знаю, мне письмо пришло 1 мая, сегодня как раз вышли пять дней, отведенных на то, чтобы сохранить дневник, так что завтра смогу сказать точно. Но не удивлюсь, если тут все как с неудаляемыми черновиками, то есть - через жопу  :lol:  :facepalm:

Ну и цитата письма для примера, только ник потер.

Пользователь *** не делал записей в своем дневнике ***.diary.ru более 6 месяцев.
Если в течение ближайших 5 дней в указанном дневнике не появится ни одной новой записи, он будет перенесен в архив archive.diary.ru,
где его можно будет читать, но нельзя изменять настройки и делать обновления.
Владелец дневника может вернуть его на основной сайт, отправив запрос здесь: www.diary.ru/options/diary/
Перенос дневников с сайта архива осуществляется автоматически в утренние часы.

#26034 2018-05-06 11:41:57

Анон

Re: Нововведения на дайри

Отправлять запрос надо будет за денежку интересно?
Хм, вот лучше бы сделали, что если дневник отправляется в архив, то его можно было бы скачать КАК архив. Я бы даже не стал ничего постить полгода, чтобы получить свой дневник, быстрее бы вышло, чем просто дождаться архива  :lol:

#26035 2018-05-06 12:12:03

Анон

Re: Нововведения на дайри

У меня письмо про архив почему-то только для одного дневника пришло, а у меня их три, в которых я сто лет ничего не писал. Хотя, в одном я комменты к посту добавлял, это считается?  :think:

#26036 2018-05-06 12:27:18

Анон

Re: Нововведения на дайри

Я думал, они эту практику отменили давно. Или дело в том, что раньше дневники, ушедшие в архив, получали имя archive.XXX.diary.ru, а сейчас нет? Или оно тоже сломано? Во всяком случае, на такие названия я натыкался, когда дневники ушли в архив в лохматых годах, а в последние 2-3 года дневники без новых записей висят себе без пометки, что это архив.

#26037 2018-05-06 12:50:56

Анон

Re: Нововведения на дайри

Вроде дневники уже сто лет как в архив не уходят. Анон до сих пор иногда заглядывает в заброшенный дневник своей знакомой, которая с 12 года ничего не писала, так он как висел на основном сайте, так и висит.
Право же, интересно, что в итоге получится...

#26038 2018-05-06 14:19:38

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ну, они починили неуходящие в архив черновики, теперь уходят. Видимо, следом починили неуходящие в архив дневники. Хотя нахуя, вот без этих функций все жили отлично.

Отредактировано (2018-05-06 14:19:59)

#26039 2018-05-06 14:47:14

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Хотя нахуя, вот без этих функций все жили отлично.

А как же возможность взять деньги за возвращение из архива? Ну ты как неродной, анон  =D

#26040 2018-05-06 14:55:03

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя нахуя, вот без этих функций все жили отлично.

А как же возможность взять деньги за возвращение из архива? Ну ты как неродной, анон  =D

Именно. Представьте, сколько бабла просрали за годы неработы архивирования черновиков и дневников =)
Теперь понятно, почему дайри разорились  :sacrasm:

#26041 2018-05-06 14:55:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Хотя нахуя, вот без этих функций все жили отлично.

А как же возможность взять деньги за возвращение из архива? Ну ты как неродной, анон  =D

Ну там такие деньги, честно говоря, что подозреваю, мороки от этого больше, чем денег. Если уж они вполне круглые суммы просто забывали на счетах платежных систем, то чо уж. Я вообще в их супер-корыстность особо не верю, они просто долбоебы с лапками, которые типа пытаются зарабатывать, но все через одно место.

#26042 2018-05-06 14:57:27

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя нахуя, вот без этих функций все жили отлично.

А как же возможность взять деньги за возвращение из архива? Ну ты как неродной, анон  =D

Именно. Представьте, сколько бабла просрали за годы неработы архивирования черновиков и дневников =)
Теперь понятно, почему дайри разорились  :sacrasm:

Дневники не за деньги вытаскиваются из архива, просто так, по просьбе. Гипотетически это для облегчения нагрузки на сервера. Хотя я не оч понимаю, в чем она состоит. Может, в начале нулевых это и было ощутимо, но сейчас чот сомнительно.

#26043 2018-05-06 15:23:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Гипотетически это для облегчения нагрузки на сервера. Хотя я не оч понимаю, в чем она состоит. Может, в начале нулевых это и было ощутимо, но сейчас чот сомнительно.

Ты ж не знаешь, как там костыли прикручены. А вдруг реально много всего на это уходит? Дайри - штука странная, через жопу сделанная.

#26044 2018-05-06 15:43:58

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Дневники не за деньги вытаскиваются из архива, просто так, по просьбе. Гипотетически это для облегчения нагрузки на сервера.

Для освобождения места на основных серверах и для того, чтобы Случайный дневник поменьше заброшенок выдавал.
А дневники не за деньги из архива достаются, но порой с таким геморроем, что ой.

К тому же у многих логины для ридонли. У меня, например, три дневника, в один пишу, в двух других только имитировал реального пользователя, чтоб подозрений не вызывать. В Избранном у одного политота, в Избранном другого серпентарий ебанашек. А я читаю оба Избранных из-под логина основного дневника, и мне нахер не надо, чтобы те логины ушли в архив, потому что тогда у них не будет избранного => хрен я что почитаю.

#26045 2018-05-06 15:51:07

Анон

Re: Нововведения на дайри

чтобы Случайный дневник поменьше заброшенок выдавал

Его вроде и так уже починили, чтоб он на дату последней записи ориентировался, там теперь только живые.

А я читаю оба Избранных из-под логина основного дневника, и мне нахер не надо, чтобы те логины ушли в архив, потому что тогда у них не будет избранного => хрен я что почитаю.

Ну делай там запись или поднимай ее раз в полгода, делов-то.

#26046 2018-05-06 15:57:38

Анон

Re: Нововведения на дайри

На самом деле нагрузка может быть, если там код как у Амадизов. Их сайтец на любой сервер нагрузку создаст от нефиг-нафиг. Может и дайри там такой же не оптимизированный.

#26047 2018-05-06 16:26:13

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

На самом деле нагрузка может быть, если там код как у Амадизов. Их сайтец на любой сервер нагрузку создаст от нефиг-нафиг. Может и дайри там такой же не оптимизированный.

Не удивлюсь. Я в последнее время стал часто пользоваться функцией выбора аватарки, и она каждый раз с таким скрипом грузится, будто их пьяные ниндзя вручную воруют с серверов пентагона, не меньше. А ведь это просто скрипт, который открывает тебе новое окно с несколькими картинками (их даже не дохуя у меня, шесть или семь, не больше), он же летать должен, а он реально вот так дуууууумааааает, прежде чем соизволить открыться.

#26048 2018-05-06 18:07:40

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А я читаю оба Избранных из-под логина основного дневника, и мне нахер не надо, чтобы те логины ушли в архив, потому что тогда у них не будет избранного => хрен я что почитаю.

А напомните, кстати, недостаточно в аккаунт заходить, надо писать хотя бы раз в полгода, чтобы в архив не ушло?

#26049 2018-05-06 18:16:21

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А я читаю оба Избранных из-под логина основного дневника, и мне нахер не надо, чтобы те логины ушли в архив, потому что тогда у них не будет избранного => хрен я что почитаю.

А напомните, кстати, недостаточно в аккаунт заходить, надо писать хотя бы раз в полгода, чтобы в архив не ушло?

По-моему, да, надо постить что-нибудь, ну или поднимать старую запись.

#26050 2018-05-06 21:27:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

По-моему, да, надо постить что-нибудь, ну или поднимать старую запись.

Чот строго (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума