Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#25576 2018-04-10 19:55:54

Анон

Re: Нововведения на дайри

Фкопилку: у меня сегодня опять дважды пидорасилось издранное, пытаясь свернуться в самое себя. И так на дайри захожу несколько раз в день (раньше сидел сутками), но все равно успеваю больше половины глюков поймать. Интересно, чтобы все работало и ничего не падало, это надо раз в месяц заходить или вдобавок к этому ежемесячно по 500 епонов перечислять на развитие. :hmm:

#25577 2018-04-10 20:04:01

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Интересно, чтобы все работало и ничего не падало, это надо раз в месяц заходить или вдобавок к этому ежемесячно по 500 епонов перечислять на развитие.

И тут жуткая догадка озарила меня: а вдруг не глючат только платные дневники?
Возможно, вы знаете, что некоторые разработчики игр встраивают защиту от пиратства в свои продукты, например, если ты читер или нашёл взломанную версию, игра может специально тормозить и глючить или даже стебаться над игроком (поменять ему костюм, добавить какие-то приколы). Вот а вдруг недаром нос стращал пристроившихся задарма?!

Скрытый текст

#25578 2018-04-10 20:59:06

Анон

Re: Нововведения на дайри

Я сначала пристроился задарма, потом стал понемногу платить, потом настала последняя осень, заебало, платить перестал. Глючило с одинаковой силой все время, но я мелкий жулик - мало платил, может, поэтому не видел разницы ))

#25579 2018-04-10 21:14:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

И тут жуткая догадка озарила меня: а вдруг не глючат только платные дневники?

Увы, анон, это слишком прекрасно, чтобы быть правдой)) И не с погромистом в штате)
Платные глючат точно также. И комменты задваиваются, и без конца вылезает ошибка при отправке комментов/постов. А сейчас я ещё начал подчищать записи ручками, так это не только очень медленно, но ещё иногда вылезает ошибка, что пытаюсь удалить запись из чужого дневника :facepalm:

#25580 2018-04-10 21:17:30

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

но ещё иногда вылезает ошибка, что пытаюсь удалить запись из чужого дневника

Угу, если два раза нажмёшь на кнопку. То есть ничего сверхъестественного не делаешь. а тебе уже пишут, будто ты взломал чужую днявку  :lol:

#25581 2018-04-10 21:24:47

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ты не поверишь, эта ошибка вылезает, когда жму один раз! Оно просто дооолго грузится, а потом - бац! всё, дайри устал, и вообще, ты кто такой и что ты здесь делаешь?

#25582 2018-04-11 00:03:56

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А сейчас я ещё начал подчищать записи ручками, так это не только очень медленно, но ещё иногда вылезает ошибка, что пытаюсь удалить запись из чужого дневника :facepalm:

Многие про это писали, и я тоже сталкивался, в итоге стал не через групповые операции, а по одной удалять, благо, тереть не так много осталось.

#25583 2018-04-11 00:08:01

Анон

Re: Нововведения на дайри

Я по одной и удаляю. Мне с групповыми пока не удобно.

#25584 2018-04-11 07:43:41

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

И тут жуткая догадка озарила меня: а вдруг не глючат только платные дневники?

Да конечно.
Если только платные дневники, на которые тратится больше 10 000 рублей в год =)
И то очень сомневаюсь, что ловкость рук погромиста позволяет ему корректно отделить одни от других.

Анон с платным дневником с 2008 года.

#25585 2018-04-11 08:04:35

Анон

Re: Нововведения на дайри

У меня за всё время пребывания на дайри - порядка 10 лет - почти никогда ничего не глючило. Комментарии, бывало, двоились, но настолько иногда, что я даже этого и не замечал особо. В разное время юзал и платные, и бесплатные акки, включал/отключал блокировщики рекламы - ситуация была одинаковая везде. Разве что один только раз у меня всё настолько тормозило, что хоть стреляйся, но я могу допустить, что это даже не вина костылей программиста, может всё дело было в браузере.
Возможно, мне повезло, потому что в избранном не так много, да и комментарии я оставляю не так чтобы совсем уж часто, видимо успел пропустить все глюки xD

#25586 2018-04-11 08:12:03

Анон

Re: Нововведения на дайри

Раньше у меня глючило. Но с тех пор как удалил дневник и стал заходить 2-3 раза в неделю зыркнуть избранное вообще всё замечательно работает. Комментарии не двоятся - я их просто не оставляю. Делай как я, и всё будет отлично.

#25587 2018-04-11 09:19:34

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Я сначала пристроился задарма, потом стал понемногу платить, потом настала последняя осень, заебало, платить перестал. Глючило с одинаковой силой все время, но я мелкий жулик - мало платил, может, поэтому не видел разницы ))

Я много лет платил за шапку-невидимку на двух логинах (формально - платная же функция?), потом перестал, после последней осени. Что раньше глючило, что сейчас глючит. Как в рекламе: если не видно разницы, зачем платить больше?)))

Еще в копилку, вспомнил: несколько лет назад я был админом одного сообщества с подключенными платными функциями, и другой админ как-то ухитрился ответить на умыло, отправленное на командный логин, со своего личного логина. Все просто: письмо было открыто во вкладке, он на него ответил, забыл, что уже перелогинился, и нажал "отправить" - письмо ушло с его личного логина, а не с логина сообщества, что породило определенные проблемы, так как админы на сообществе были анонимны. Если что, сейчас эту дыру уже закрыли, то есть это была именно дыра, а не норма. Но до этого она еще год-полтора с того события просуществовала.

#25588 2018-04-11 09:32:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Сегодня с утра я залогинился в собственном дневнике, полез отвечать на комментарии и... Комментарии появились не от меня, а от Гостя. При этом я всё ещё оставался залогинен
И галки с анонимностью не стояло

Отредактировано (2018-04-11 09:34:43)

#25589 2018-04-11 11:20:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

Кстати, да, стоит учитывать и частоту пользования дайрями. Если заходить раз в день или там в неделю, то, может, ничего и не глючит =) А если весь день сидеть, то все эти ошибки постоянно вылезающие, тормозящие при добавлении комментарии или редактировании посты, дико бесят. У анона вот почти никогда ленты не перекособочивало или там комментарии от гостя не отправлялись, ну не попадал анон на это, но это не значит, что эти глюки злобные дайриненавистники выдумали.

#25590 2018-04-11 11:50:04

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон недавно проверял поиск. И немного.. удивился.
1) Поиск по дайри, - некоторые слова ищутся нормально, но на один запрос (очень популярной на дайри штуки) Анону выдало 2 бесконечно повторяющихся друг за другом поста. Только два, зато бесконечно повторяющихся один за другим, снова и снова.
2) искала у себя на дайри пост с рассказами, созданный в 2014, который я поднимала в 2016, где он и остался. В 2016 году его не нашла, промотала до создания днева... И там, в 2014, в середине года вдруг увидела пост, помеченный 2016 годом
Дайри, оказывается, при поиске сдвинул его на дату создания.

Отредактировано (2018-04-11 11:51:04)

#25591 2018-04-11 12:07:07

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анон недавно проверял поиск. И немного.. удивился.

То есть, поиск по дневнику заработал? Ну то есть, заработал громко сказано, конечно, но он вообще давно ничего не выдавал же.

#25592 2018-04-11 12:11:38

Анон

Re: Нововведения на дайри

посоны, смотрите, что анону прислали
itRwYqt.png
https://i.imgur.com/itRwYqt.png
кому еще пришло, колитесь.

Отредактировано (2018-04-11 12:13:18)

#25593 2018-04-11 12:33:38

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

И тут жуткая догадка озарила меня: а вдруг не глючат только платные дневники?

Вот ты ржешь, а между тем изначально платные дневники переносили на выделенный платный сервер, благодаря чему они действительно переставали глючить. Это лет десять назад точно так было и вполне официально. Тогда все дневники лежали на ввв.дайри.ру/~адресдневника - но для платных как раз ввели две фишки.
Первая: как только ты оплачиваешь хоть что-то, адрес становится адресдневника.дайри.ру
Вторая: твои запросы начинают идти через платный сервер, следовательно обрабатываться быстрее.

Насколько я помню, минимальный платёж тогда был больше, чем сейчас, потому что услуги продавались пакетами. Емнип самый дешевый около 50 рублей (ну и надо понимать, что 50 рублей в 2008 это немножко больше, чем 50 рублей в 2018). И тогда точно было: покупаешь пакет = покупаешь домен + обслуживание повышенной комфортности. Ну и заодно там всякие мелочи типа аватарок, шапки и прочей ерунды.
Когда все дневники перевели на адресдневника.дайри.ру, пакеты расформировали, и про эту фишку с платным сервером я больше не слышал. Но он точно ещё какое-то время продолжал работать (откликался по адресу пэй.дайри.ру).
Как сейчас, не знаю. Но платником на дайри сидеть действительно комфортнее. Я платник вот именно с 2008 года. И когда завожу новый логин (командный, сообщество, вирта какого), вижу, что у бесплатников это просто тихий ужас какой-то.
Я обычно, заводя логин, сразу прописываю ему все настройки по списку под себя. Доступ, дизайн, приветствие, вид главной - всю вот эту мелочь. А первым делом, до всего, кликаю "попробовать" все платные сервисы, потому что это тупо удобнее. Так вот, от момента "создал логин" до "попробовать платные сервисы" у меня уходит ровно столько же времени (а то и больше), сколько я потом трачу на настройку всей этой нудной мелочевки с видом главной и проч. Потому что бесплатный логин просто дико тормозит, на открытие каждой отдельной страницы уходит какое-то бешеное количество времени и нервов. Как только логин стал платным (условно платным) - отлично, всё летает, можно жить.

Так что какой-то вид приоритетной обработки запросов платников у них таки, имхо, сохраняется. Не знаю, как это устроено технически. Вроде одного выделенного сервера больше нет. Но что-то точно есть.
Другой вопрос, что многие ошибки, типа "подождите двадцать секунд" и двоящихся комментариев явно откуда-то из основного кода лезут. И да, платный сервер от них не спасает и не спасал, хотя насколько я могу судить, на платных дневниках они появляются на порядок реже, чем на бесплатных.

#25594 2018-04-11 12:40:47

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

2) искала у себя на дайри пост с рассказами, созданный в 2014, который я поднимала в 2016, где он и остался. В 2016 году его не нашла, промотала до создания днева... И там, в 2014, в середине года вдруг увидела пост, помеченный 2016 годом

Ахахах, забавно, но эта фигня была у поиска дайри еще до того, как он сломался, когда он еще был яндекс-поиском. Подозреваю, проблема в самой структуре дайри, он считает запись по ее дате создания, даже если она обновлялась, и соответственно все поисковики видят ее так же. Это, кстати, и при поиске через теги иногда вылезает.

#25595 2018-04-11 12:55:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Потому что бесплатный логин просто дико тормозит, на открытие каждой отдельной страницы уходит какое-то бешеное количество времени и нервов. Как только логин стал платным (условно платным) - отлично, всё летает, можно жить.

Я тоже думаю, что приоритет обработки запросов от платных дневников есть, но в чем именно он сейчас выражен, хз, потому что блин, а что ж у меня не летает-то ничего (то есть, имею также бесплатные логины, имею с чем сравнить). Подстава какая-то.

#25596 2018-04-11 13:02:40

Анон

Re: Нововведения на дайри

Да у меня тоже планый и количество глюков минимально.

#25597 2018-04-11 13:14:40

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Я тоже думаю, что приоритет обработки запросов от платных дневников есть, но в чем именно он сейчас выражен, хз, потому что блин, а что ж у меня не летает-то ничего (то есть, имею также бесплатные логины, имею с чем сравнить). Подстава какая-то.

Ну, анон. Для дайри "низэнько ползают" уже =летают.
Бесплатные, как по мне, даже ползают с трудом.

#25598 2018-04-11 15:45:28

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ну и вот зачем такое, которое работает нормально только после оплаты, когда есть куча беспланых летающих :facepalm:  Зашел после долго перерыва и какое же оно все старое... Чтобы узнать про новые комментарии и подписки надо обновить страницу, это же... не то что устарело, дейри все больше трансформируются в дерьмо мамонта, такое же легендарное и древнее

#25599 2018-04-11 15:49:26

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Зашел после долго перерыва и какое же оно все старое... Чтобы узнать про новые комментарии и подписки надо обновить страницу, это же... не то что устарело, дейри все больше трансформируются в дерьмо мамонта, такое же легендарное и древнее

Да даже на дваче уже дискуссии автоматически обновляются :lol:

#25600 2018-04-11 15:49:27

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ну и вот зачем такое, которое работает нормально только после оплаты, когда есть куча беспланых летающих

Да обсуждали тут уже десять раз это: кому-то сложно расстаться с годами общения и воспоминаний, заводиться на новом месте, где никого знакомых нет, просто прими это за данность, анонче. Чаще всего именно поэтому люди не уходят из мест, которые загибаются уже.

А другим реально не нужны навороты, полно людей, которым автоматически обновляющиеся треды как раз не в жилу.

Отредактировано (2018-04-11 15:50:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума