Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-03 16:35:08

Анон

Заебали аноны

А то что это все заебали, а аноны уже да, но темы пока еще нет :cool:

Итак, анон, что тебя больше всего заебывает в соседях по Холиварке?

Скрытый текст

Внимание! Эта тема создана для того, чтобы пробомбиться от тех, кто вас бесит. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо продолжать здесь срачи, начатые в других темах! Для этого существует тема холиваросрачей.
Любой, кто будет продолжать сраться в этой теме или флудить о том, как правильно заебываться, может быть забанен. Продолжение срача в теме, прикрытое фразами вроде "и да, ты меня задолбал" и т.п., будет приравнено к флуду (см. подробное объяснение тут). Вы предупреждены.
Новое правило:
Запрещено писать заебашки на любые политические темы и сообщения. Высказывайте свои политические взгляды в соответствующих тредах. Правило будет действовать до окончания войны.

Что значит "анон*"?


#5376 2019-03-20 20:24:19

Анон

Re: Заебали аноны

Анон, но дело не в пригорало. Дело в том, насколько ебанину кто-то сотворил. И четкие правила есть. Сюрприз, четкие и неизменные - не тождественные понятия.

#5377 2019-03-20 20:32:46

Анон

Re: Заебали аноны

Анон пишет:

Дело в том, насколько ебанину кто-то сотворил.

А кто определяет ебанину, которая не нарушает на данный момент существующие правила? Правильно — модеры и мимовахтеры. Как? по степени того, как от нее пылают жопы полагаясь на собственных моральных принципы и чувствo прекрасного.

#5378 2019-03-20 20:34:51

Анон

Re: Заебали аноны

Анон пишет:

А кто определяет ебанину, которая не нарушает на данный момент существующие правила? Правильно — модеры и мимовахтеры. Как? по степени того, как от нее пылают жопы полагаясь на собственных моральных принципы и чувствo прекрасного.

Ну да, а что, на каком-то форуме это делается по-другому? Модеры для того и модеры, чтобы определять границы ебанины. Не всё и не всегда можно предсказать заранее, чтобы сразу прописать в правилах, но это же не значит, что с этим не надо ничего делать.

#5379 2019-03-20 20:39:36

Анон

Re: Заебали аноны

Анон пишет:

Ну да, а что, на каком-то форуме это делается по-другому?

Я тащемта и не спорю.

Анон пишет:

Не всё и не всегда можно предсказать заранее, чтобы сразу прописать в правилах, но это же не значит, что с этим не надо ничего делать.

Да, но как это всё противоречит моим словам? Что ты пытаешься доказать?

#5380 2019-03-20 20:43:24

Анон

Re: Заебали аноны

Анона когда-то давно забанили на неделю, что ли, за высказывание о внешности матери одного известного юзера, которая была похожа на него как пиздец. Узнал о бане случайно через несколько дней, когда попытался влогиниться) Высказывание было среднее такое, бывают и хуже, за гораздо более жесткие и мерзкие слова сейчас анонов банят на один или три дня. То ли модер отвел душу, то ли сроки тогда были длиннее. Анон сидит и думает, куда ему - к умным или к красивым  =D
Ладно, на самом деле нет, не думает. Мнение для статистики: на форуме дохуя тупиц, троллей, мамкиных вхор-разжигателей и прочего сброда, который хлебом не корми, дай превратить холиварку во вторую багиню, вумансру или еще какой раковник. Раньше аноны представляли собой более-менее ровную массу и не так часто позорили холиварку тупыми срачами тм, и правила были не нужны. А сейчас тут слишком много слишком разных людей, и саморегулирование в популярных тредах просто не работает. Когда ввели правила - на форуме стало легче дышать. Я далеко не со всеми действиями модеров согласен и не в восторге от их персон, но имхо, с правилами в разы лучше, чем без них. И по моему наблюдению, вводят их обычно там, где без ограничений уже не обойтись.

#5381 2019-03-20 20:47:02

Анон

Re: Заебали аноны

А откуда вывод, что стало больше народу? Я долгое время пытался оценочно прикинуть, сколько населения в холиварке и вышел на цифру 50? 60? 70 человек максимум. Слишком мало комментариев, и это даже если брать в расчёт широкое разнообразие тем и разделов.

Отредактировано (2019-03-20 20:47:25)

#5382 2019-03-20 20:52:13

Marmota sapiens

Re: Заебали аноны

Анон пишет:

Я долгое время пытался оценочно прикинуть, сколько населения в холиварке и вышел на цифру 50? 60? 70 человек максимум.

Эм... по статистике сервера "133 пользователей online" прямо в данный момент. Средняя суточная посещаемость что-то около 4к уников, если я правильно помню (спросила Сиджея, может дойдет с точными цифрами), но это не цифры пользователей, это уникальные заходы, немного другое.

#5383 2019-03-20 20:54:42

Анон

Re: Заебали аноны

Анон пишет:

Я долгое время пытался оценочно прикинуть, сколько населения в холиварке и вышел на цифру 50? 60? 70 человек максимум. Слишком мало комментариев

Анон, это даже статистически невозможно.

Всего пользователей: 9,330

И еще в два раза больше незареганных в режиме рид-онли.

#5384 2019-03-20 20:55:53

Marmota sapiens

Re: Заебали аноны

Ну вот, например

#5385 2019-03-20 21:02:08

Анон

Re: Заебали аноны

аж стало интересно,с колько это, мало комментов. Зафиксировала количество на данный момент, через сутки посомтрю сколько набежало

#5386 2019-03-20 21:08:31

Анон

Re: Заебали аноны

Анон пишет:

Всего пользователей: 9,330
И еще в два раза больше незареганных в режиме рид-онли.

Ну, это ж историческое число аккаунтов. Если ХС существует достаточно долго, то будет висеть мёртвый балласт из аккаунтов, которые в последний раз два года назад открывали. Поэтому вопрос, сколько из них реально активны - цифра в 133 пользователей онлайн на данный момент немного больше приближена к реальности. И это вечерком, положим, среди недели - возможно, на выходных будет больше народу сидеть, но не на порядок х10.

(Спасибо за статистику, кстати. А что означает "уникальные заходы"?)

Отредактировано (2019-03-20 21:10:32)

#5387 2019-03-20 21:11:32

Анон

Re: Заебали аноны

Анон пишет:

А что означает "уникальные заходы"?)

Каждый пользователь считается уникальным, если при заходе на сайт его комбинация данных отличается от других. При повторном заходе пользователя на сайт он уже не считается уникальным, и его посещение считается просмотром. При этом, если один и тот же пользователь зашёл на сайт несколько раз под разными браузерами или с помощью разных компьютеров, то его посещения будут считаться уникальными.

#5388 2019-03-20 21:16:52

Анон

Re: Заебали аноны

Ага, понял. Спасиб.

#5389 2019-03-20 21:17:39

Анон

Re: Заебали аноны

Анон пишет:

аж стало интересно,с колько это, мало комментов. Зафиксировала количество на данный момент, через сутки посомтрю сколько набежало

Мне тоже интересно стало. За последние 15 минут набили 50 комментов. Хорошая скорость для 70 человек максимум =D

#5390 2019-03-20 21:20:51

Анон

Re: Заебали аноны

Анон пишет:

Ну, это ж историческое число аккаунтов. Если ХС существует достаточно долго, то будет висеть мёртвый балласт из аккаунтов, которые в последний раз два года назад открывали. Поэтому вопрос, сколько из них реально активны - цифра в 133 пользователей онлайн на данный момент немного больше приближена к реальности. И это вечерком, положим, среди недели - возможно, на выходных будет больше народу сидеть, но не на порядок х10.

Ну так я и не утверждал, что все девять тысяч юзеров сидят. Я сказал, что при таком количестве зарегистрированных пользователей, да при популярности холиварки статистически невозможно, чтобы на форуме было 70 человек. Что, в общем, и подтвердила администрация.

#5391 2019-03-20 21:35:29

Анон

Re: Заебали аноны

Анон пишет:

Мне тоже интересно стало. За последние 15 минут набили 50 комментов. Хорошая скорость для 70 человек максимум

:vanga:  Я объясню своё предположение. Здесь (в заебавших) сидят одни и те же люди, 50 комментов легко можно набить и вдвоём, в предыдущем сраче участвовали от 3-4-х, до, скажем, 10 (?) человек. Но это не самая популярная тема и временной отрезок короткий. Если посмотреть на одну из популярных тем на форуме, куда многие заходят (скажем, Доска жалоб, из тех, в которых я сижу, возможно тема Додо будет населённей, хз), то тоже видно, что отвечает какой-то максимум из анонов, если число каментов поделить на предположение о том, что один человек комментит дважды/трижды/etc. Вон вброс с карточкой и тортом словил N страниц каментов, по одиночным первичным реакциям ("пиздец ребёнка не кормят ололо") - по ним можно криво-косо-на глаз попытаться прикинуть количество юзеров.

Я вынужден сильно ванговать с цифрами есстессна(и ванговать вообще  :vanga: ), потому что - очевидно - не модер и статистики посещений на руках у меня нет.

Многие темы вообще раз в день обновляются, некоторые висят без обновлений неделями, многие быстро глохнут.  Это не похоже на форум с прямо-таки многотысячной активной аудиторией, даже если брать в расчёт то, что распределение интересов по темам крайне неравномерно. Возможно, число формально зарегестрированных может быть и пару тыщ, но число постоянных активных пользователей за последние 3-4 месяца - вот что было бы интересно узнать.

Отредактировано (2019-03-20 21:39:57)

#5392 2019-03-20 21:42:07

Анон

Re: Заебали аноны

Анон пишет:

Возможно, число формально зарегестрированных может и быть пару тыщ, но число постоянных активных пользователей за последние 3-4 месяца - вот что было бы интересно узнать.

Слоупок? Вон тебе скрин внесли, причем такие скрины модеры не в первый раз вносят, цифры всегда примерно одинаковые, плюс-минус пара сотен человек. И из этого скрина видно что за последний месяц на холиварку ежедневно заходит примерно 1100-1200 зарегистрированных пользователей, это не считая незарегистрированных мимокрокодилов.
Тем временем за последние 40 минут накапало 120 комментов.

#5393 2019-03-20 21:44:26

Анон

Re: Заебали аноны

Анон пишет:

Это не похоже на форум с прямо-таки многотысячной активной аудиторией.

Анон, изначально речь шла о том, что народу стало больше, чем раньше.
И это тупо факт. При чем тут многотысячный или не многотысячный вообще.

#5394 2019-03-20 21:44:43

Анон

Re: Заебали аноны

Я не слоупок, я просто не сразу догнал этот график, у меня был тяжелый день  :lol:  :lol: Окей, все вопросы сняты, модерам спасибо за инфу.

#5395 2019-03-20 22:03:56

Анон

Re: Заебали аноны

Анон пишет:

А кто определяет ебанину, которая не нарушает на данный момент существующие правила?

Анон, ну если по твоему откровенную ебанину надо еще и определять, если она не очевидна для тебя... ну я не знаю. Это все равно что говорить, что если закон не определяет, что есть людей нельзя, то людоедство не ебанистично.

#5396 2019-03-20 22:22:09

Анон

Re: Заебали аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто определяет ебанину, которая не нарушает на данный момент существующие правила?

Анон, ну если по твоему откровенную ебанину надо еще и определять, если она не очевидна для тебя... ну я не знаю. Это все равно что говорить, что если закон не определяет, что есть людей нельзя, то людоедство не ебанистично.

"Если для вас неочевидно что должно быть запрещено на ХФ мине вас жаль!"

#5397 2019-03-20 22:24:05

Анон

Re: Заебали аноны

Анон пишет:

Я не слоупок, я просто не сразу догнал

=D

#5398 2019-03-20 22:49:17

Анон

Re: Заебали аноны

Анон пишет:

Здесь (в заебавших) сидят одни и те же люди, 50 комментов легко можно набить и вдвоём, в предыдущем сраче участвовали от 3-4-х, до, скажем, 10 (?) человек. Но это не самая популярная тема и временной отрезок короткий.

В довольно специфичной теме про Дуню и Вафлю как-то отметилось полторы сотни человек, что ли. Может, и больше, это то, что я помню по промежуточным подсчётам. Отметились — в смысле писали свои ники здесь, а не просто ставили +1.

#5399 2019-03-20 22:57:19

Анон

Re: Заебали аноны

Анон пишет:

В довольно специфичной теме про Дуню и Вафлю как-то отметилось полторы сотни человек, что ли. Может, и больше, это то, что я помню по промежуточным подсчётам. Отметились — в смысле писали свои ники здесь, а не просто ставили +1.

В теме Жони триста человек в голосовалку ткнуло, в более общей теме жырных игр 700+ человек отметилось.

#5400 2019-03-20 23:03:29

Анон

Re: Заебали аноны

Анон пишет:

на каком-то форуме это делается по-другому

Да, так бывает. Вообще, практика показывет, что в какой то момент на любом форуме модераторам начинает жать корона. Был такой автор, gans-spb в lj, давно он написал

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума