Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#3801 2018-02-12 17:23:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

И в первом же натыкаюсь на агента ФБР, которого под белы ручки уводят в ДуД.

То есть там даже никаких расследований, никакого ФБР как такового - ничо? Опять та же песня про комфортинг в теплом домике? Фо риал?  :blabla: И 30 мертвых азиатских девочек правда просто убогий предлог для завязки? Да быть не может.

#3802 2018-02-12 17:57:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

То есть там даже никаких расследований, никакого ФБР как такового - ничо? Опять та же песня про комфортинг в теплом домике? Фо риал?  :blabla: И 30 мертвых азиатских девочек правда просто убогий предлог для завязки? Да быть не может.

Наверное, девочки - в другом фике. Или анон рано спекся - на моменте, где  агенту Спенсеру Риду только что встреченный в холмах Грен тут же выдает, что у него есть сразу и супруг, и жена. Прямо вот так, с ходу. Агент ногу зашиб, ему, конечно, просто необходимо знать, с кем спит добрый самаритянин

Отредактировано (2018-02-12 18:01:34)

#3803 2018-02-12 18:43:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я вот думаю, что у Пейл реально представления о счастье, как в доречевом периоде. Кормят, не спрашивая, подмывают, не спрашивая... Правда, еще и ебут, тут гормоны взрослой бабы играют. Ну или как при тяжелой умственной отсталости. Как она сама-то не видит, что чистейшей клиникой срет в ноосферу?

#3804 2018-02-12 18:48:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я вот думаю, что у Пейл реально представления о счастье, как в доречевом периоде. Кормят, не спрашивая, подмывают, не спрашивая...

Ну, справедливости ради - не совсем так. Идея в том, что у любого должен быть вот такой период в жизни, чтобы оно могло потом само строить свое счастье. А если этого вота никогда не было (родители-мироздание-недодали-ироды), то ничо и не выйдет, поэтому добрые фейри-хуейри это додают.

#3805 2018-02-12 19:31:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Контейнер не купили (тануки в том треде так и не появился).

:lol: меня ее визги "НИХАСЮ МАЛЕНЬКИЙ КАНТЕНЕР НИХАСЮ КАНТЕНЕР ДЛЯ ШМОТАК С МУСАРНЫМ ПОКЕТОМ ПАДАЙТЕ МНУ ТОТ САМЫЙ!!!1111" просто до истерики довели, так я проиграл. Как ее такую вообще кто-то терпит?

Да, нормально так отвечает.

Скрытый текст

И самое интересное, что ведь ей купят и привезут.

#3806 2018-02-12 19:36:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну, справедливости ради - не совсем так. Идея в том, что у любого должен быть вот такой период в жизни, чтобы оно могло потом само строить свое счастье. А если этого вота никогда не было (родители-мироздание-недодали-ироды), то ничо и не выйдет, поэтому добрые фейри-хуейри это додают.

Только вот почему-то после сеанса осчастливливания и забототерапии персонажи полной мразью становятся.

#3807 2018-02-12 19:44:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Только вот почему-то после сеанса осчастливливания и забототерапии персонажи полной мразью становятся.

Ну знач мразь - это Палкин идеал ) типа метод необходимый и достаточный, а там чо вылупилось - то вылупилось )

#3808 2018-02-12 21:55:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну, справедливости ради - не совсем так. Идея в том, что у любого должен быть вот такой период в жизни, чтобы оно могло потом само строить свое счастье. А если этого вота никогда не было (родители-мироздание-недодали-ироды), то ничо и не выйдет, поэтому добрые фейри-хуейри это додают.

У неё по фикам больше похоже, что не период, а вся жизнь.
Интересно, понравился бы ей "Альянс серокрылых"?

#3809 2018-02-12 22:07:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

У неё по фикам больше похоже, что не период, а вся жизнь.

Эт хорошо еще, ей по ходу про травму рождения никто не рассказал - а то вот было бы фикло так фикло )

#3810 2018-02-12 22:26:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да, нормально так отвечает.

Мнэ, вообще в отрыве от сабжа, мало ли кто чего хочет. Я у себя в дневнике могу написать, что хочу новый ойфон Х (на самом деле, он мне нахер не сдался, ну пусть будет как пример дорогой вещи, на которую точно нет лишних денег). Это совершенно не будет значить, что я от кого-то требую его купить.

#3811 2018-02-12 23:33:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Мнэ, вообще в отрыве от сабжа, мало ли кто чего хочет. Я у себя в дневнике могу написать, что хочу новый ойфон Х (на самом деле, он мне нахер не сдался, ну пусть будет как пример дорогой вещи, на которую точно нет лишних денег). Это совершенно не будет значить, что я от кого-то требую его купить.


Ну... Как-то между "хочу" и "очень-преочень прям вот  надо но жуть как дорого но пистец как надо" все ж есть разница

#3812 2018-02-13 00:04:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Меня история вуфиньки в лапах Тави Тум натолкнула на мысль сделать крипи-квест на выживание, с огромным количеством способов умереть от руки обезумевшей воннаби медички, начиная капельницей с мочой

лол

и заканчивая черенком от лопаты, с которым она будет гоняться за вуфинькой, сбежавшим из своей комнаты.

#3813 2018-02-13 00:55:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Но у кого там есть "родители недодали"? Н-ну, положим, у клонов Дженовы не было детства - так они и не люди, они вроде сразу взрослыми были? Схуя у них "мама-папа не любили"? Насчет Баки еще соглашусь - там с семьей плохо. У Стива мать жива вплоть до подросткового возраста. Про Дэна ничего не скажу, не читал.
Мб, аноны, лучше знающие канон, меня поправят: насколько реально там Палка права с недодачей героям родительской любви?

Отредактировано (2018-02-13 00:57:40)

#3814 2018-02-13 01:01:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Про Дэна ничего не скажу, не читал.

Нну, Дэну по канону 6 лет, и как минимум первые 3 из них его тока жестко пиздили. Вот Палка и впала в спасательство.

#3815 2018-02-13 01:22:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

сцуко, палка на ао3 вылезла

#3816 2018-02-13 01:23:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

сцуко, палка на ао3 вылезла

Как ресурса-то хватило  ;D

#3817 2018-02-13 02:11:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Про Дэна ничего не скажу, не читал.

Кратко - Дэн это киборг, изготовленный и выпущенный ДЕКС-компани. Киборги предполагаемо неразумны вообще, даже не как животные, а исключительно подчиняются процессору в мозгу, следовательно, они - вещи, просто в форме людей. Дэн - боевой армейский киборг, которого сначала юзали на войне, потом продали пиратскому главарю, который кроме прочего любил его пиздить и проверять заявленные в инструкции пределы прочности типа "а как быстро он регенерирует, если (подставьте нужное)?".
Родителей у него никогда и не было  =D
На момент начала книг ему семь лет с даты выпуска (и он пиздец долгожитель среди боевых киберов), у него давно развился разум, который он успешно скрывал, он драпает от хозяина при аварии и по украденным докам нанимается на корабль.
Крч, у Дэна судьба и правда - просто адовый, лютый пиздец, даже не "недодача родительской любви". Тут и додумывать не надо, это канон.
Но дальше приходил Пейл и начинается хуета - в каноне Дэну просто пиздато с командой корабля, куда он нанялся, они его семья и друзья, он хорошо живет и ему, в принципе, всего додают. Он не одноногая собаченька ни разу, и в кадре страдает очень редко, у него устраивающая его жизнь.
Но Пейл прописывает, что команда относилась к нему как к вещи (наглая ложь), обделяла (еще более наглая ложь), и ему было плохо с ними (вообще хуета), следовательно, его очень надо забрать в ТД (причем команда его легко отдает, что оос размером с тупость Пейл).
Так что на примере Дэна можно наглядно увидеть - даже если у персонажа по канону пиздец в жизни был, но он выбрался и гребет в светлое будущее, Пейл решает, что пиздеца в жизни персонажа недостаточно, надо долить еще, а потом спасти.

#3818 2018-02-13 02:29:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

сцуко, палка на ао3 вылезла

И через пару дней в похожих пейрингах там же всплыла цисси...

#3819 2018-02-13 02:39:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И самое интересное, что ведь ей купят и привезут.

Ну и идиоты раз так.

#3820 2018-02-13 07:09:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

вот с чего вы взяли, что у меня есть автомобиль и возможность ездить искать эти бочки (для воды), скажите, пожалуйста?

Да она охуевшая в край, слов нет  :facepalm:  Не могу понять, почему друзьяшки этого в упор не видят.

Отредактировано (2018-02-13 07:09:18)

#3821 2018-02-13 07:22:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Д

Анон пишет:

Про Дэна ничего не скажу, не читал.

Добавлю про Дэна.
Команда из-за его лечения (хотя абсолютно все вокруг говорили "Выкиньте и заведите нового") влезла в огромные долги, балансировала на грани закона и не раз, нанимала ненужного человека раз в месяц, чтобы тупо закрыть ставку и сразу уволить, брала заказы в опасные места, потому что там никто не смотрит кто у тебя в навигаторах... И вот весь этот геморрой, потому что Дэн им не нужен?

#3822 2018-02-13 08:26:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Но Пейл прописывает, что команда относилась к нему как к вещи (наглая ложь), обделяла (еще более наглая ложь), и ему было плохо с ними (вообще хуета), следовательно, его очень надо забрать в ТД (причем команда его легко отдает, что оос размером с тупость Пейл).
Так что на примере Дэна можно наглядно увидеть - даже если у персонажа по канону пиздец в жизни был, но он выбрался и гребет в светлое будущее, Пейл решает, что пиздеца в жизни персонажа недостаточно, надо долить еще, а потом спасти.

Отформатировав при этом в редкостную потреблядь в штанах, расшитых бисером по мотне.

#3823 2018-02-13 08:34:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Интересно, понравился бы ей "Альянс серокрылых"?

Кто смотрел - расскажите, пожалуйста, что в нем такого? Знаю, что это аниме, но не смотрел.

#3824 2018-02-13 08:34:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

сцуко, палка на ао3 вылезла

И через пару дней в похожих пейрингах там же всплыла цисси...

Чем знаменита цисси?

#3825 2018-02-13 08:41:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Чем знаменита цисси?

Ещё одна добрая подруга ситигея, писала с ним в соавторстве, а после того, как на него нарыли массу интересного, стояла у себя в дневнике вся в белом, воздевая руки к небу: сначала потому, что не верила злым анонам, затем - что ей дурно от того, какой ситигей оказался плохой. Если я правильно помню.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума