Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#12951 2019-06-27 23:33:14

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Какой фееричный пиздец.
Игорь, Инна - вы просто молодцы и проделали огромную работу, поймав за жабры модину.
Сочувствую вашей потере, но надеюсь оно будет к лучшему

#12952 2019-06-27 23:34:47

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Как это подло, жестоко влезать в самое сердце человека, чтобы поиметь бабла, посмаковать чувство власти!

Да, это так, и я не нахожу этому ни названия ни понимания. Именно это, кстати, во всём этом разводе меня и стопорит больше всего: как такое можно делать с живыми людьми? Но я думаю, что у неё нет ни чувства сласти ни смакования. У неё действительно какой-то серьёзный психоэмоциональный дефект.

#12953 2019-06-27 23:39:57

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Приятно бы состроить умное лицо и сказать, что те, кто попался - самдураквиноват, а вот я бы!..
Но с ужасом понимаю, что если бы меня так обрабатывали, я бы не то что деньги, жизнь отдал бы.

Я тоже всегда считал себя умным. И всегда с высока смотрел на тех, кого развели подобным образом: каким нужно быть идиотом, чтобы попасться и не заметить обмана? Теперь я уверен: так сделать можно с каждым. Неуязвимых нет. Влюблённость и эмоциональная привязанность создаёт изменённое состояние сознания. А оно используется как катализатор для создаваемой виртуальной реальности. И всё. Выбраться из неё очень сложно. Даже если, как я, каждый день анализировать и пытаться найти трещины в этой мнимой реальности.

#12954 2019-06-27 23:45:26

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Нижняя граница маленькая, конечно. Но, надеюсь, не меньше пятерочки она отхватит, суд учтет, что Модина — рецидивистка (хоть сидела в другой стране).

Я тоже надеюсь, что хапанет не меньше 5 лет.
Как я понял, там даже дело не в рецидиве, а в том, что сумма крупная. А если туда добавятся эпизоды с нашими прежними потерпевшими, то сумма еще вырастет. Надеюсь тогда белорусский суд выкатит Модиной десяточку.

#12955 2019-06-27 23:47:32

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Угу, тут у нее лимончик емнип набрался

#12956 2019-06-27 23:47:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

У неё действительно какой-то серьёзный психоэмоциональный дефект.

Наверное, подобный дефект у маньяков-убийц. Их признают вменяемыми, но о какой вменяемости речь, если они убивали ради удовольствия?
Но Модина же получала деньги. Ради них плевала на мораль

#12957 2019-06-27 23:49:11

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Инна, Игорь, держитесь. А есть шанс, что Модину накажут? Потому что (Имха) получается, что она беспредельно хитрая, да ещё пользующая тем, что некоторые злодеяния в сети трудно подвести под статью УК.

Спасибо! Её накажут, вопрос только в сроке. Статья есть, и в силу моей потерянной суммы, она сразу попадает под раздел "в особо крупных размерах". В следственном комитете я подробно рассказывал о каждом случае, когда я лишался очередной суммы денег. Следствие построено очень профессионально и я думаю, что результат будет.

Анон пишет:

1. Когда она общалась с вами в виртуальных образах, она просила открытым текстом деньги с обещанием вернуть? Если не было обещания вернуть, тогда всё усложняется.

По-разному. Чаще всего да, это деньги на какие-то нужды, которые потом должны вернуться, компенсироваться и т.д. Часто это оплата за какую-то помощь, товар, услуги, которые никогда не выполняются. На обещание вернуть следователь всегда делал особый упор.

Анон пишет:

2. С её виртуальными аккаунта и ситуация такова, что само по себе это - не преступление. И для предъяв что-то предъявлять ей за  действия эти аки, нужно доказать, что они - её. Это либо осмотр компа ( и то, ничего может не дать, скажет, что не она была
Либо её личное признание.

С этим сложностей нет. Оба её телефона, с которых она и писала, изъяты во время ареста. Вся моя переписка с ней скачена с моего телефона и мессенжеров. Доказательства того, что Модина и Денис Патен одно лицо предоставил я сам. Я записывал разговоры с Денисом и с двумя персонажами, с которыми говорил голосом. У них был один голос: голос Модиной. Кроме этого я сделал запись видеочата с ней, и там видно, что это Модина, но говорит она голосом Дениса. Так что, с доказательной базой этих моментов сложностей у следствия не будет. Тут я могу немного собой гордиться. :)

#12958 2019-06-27 23:52:26

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

1. Когда она общалась с вами в виртуальных образах, она просила открытым текстом деньги с обещанием вернуть? Если не было обещания вернуть, тогда всё усложняется.
2. С её виртуальными аккаунта и ситуация такова, что само по себе это - не преступление. И для предъяв что-то предъявлять ей за  действия эти аки, нужно доказать, что они - её. Это либо осмотр компа ( и то, ничего может не дать, скажет, что не она была
Либо её личное признание.

Вот это ты зря, анон. Даже если она не обещала вернуть - деньги потерпевшие давали Денису Патену или этой, как ее там, Абигайл Уэйн Патен, а не Лене Модиной. А раз Лена Модина притворялась Денисом Патеном и Абигайл Патен - значит налицо состав преступления: мошенничество.
А доказывается на раз - и осмотр компьютера, и отслеживание входов в аккаунт, и скриншоты переписки с пострадавшими, опознания и очные ставки. Вот ты потерпевший, заявляешь, у меня Абигайл Патен выманила деньги обманным путем. Тебе приводят трех баб и спрашивают есть ли тут эта Абигайл? Ты показываешь пальцем на Лену Модину и говоришь вот же она. И это вполне серьезное доказательство, например. Причем одно из многих.

#12959 2019-06-27 23:53:14

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

о какой вменяемости речь, если они убивали ради удовольствия

Не путайте тёплое с мягким. Вменяемость и психопатия разные вещи и второе не исключает первого

Она знала, что делает, в теории понимает, что это общественно порицаемо. Ей просто насрать на это, она живёт не в солнечной системе, а в своей собственной, в центре которой она сама и её потребности. А окружающие просто средство для удовлетворения этих самых желаний и потребностей.

Отредактировано (2019-06-27 23:56:35)

#12960 2019-06-27 23:54:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Угу, тут у нее лимончик емнип набрался

Кстати да.
Игорь, Инна миллион российских рублей на ваши деньги это сколько?

Отредактировано (2019-06-27 23:54:18)

#12961 2019-06-27 23:56:29

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Приятно бы состроить умное лицо и сказать, что те, кто попался - самдураквиноват, а вот я бы!..
Но с ужасом понимаю, что если бы меня так обрабатывали, я бы не то что деньги, жизнь отдал бы.

Анон, по юности ввязавшийся даже не ради такой, а куда меньшей внимательно-проверки в очень нехорошую историю и за такую личность вписавшийся, не только бы свою отдал тогда :bubu:
Желание продолжать чувствовать было сильнее.

#12962 2019-06-27 23:56:35

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Но Модина же получала деньги. Ради них плевала на мораль

Тут сложнее. Чтобы наплевать на мораль нужно понимать, что это такое. Чтобы быть жестоким, нужно понимать, что происходит внутри другого человека. В основе психопатии — отсутствие таких файлов в принципе. Человек не испытывает эмоции и чувства, он их только очень достоверно изображает.

Игорь

#12963 2019-06-27 23:57:35

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Кроме этого я сделал запись видеочата с ней, и там видно, что это Модина, но говорит она голосом Дениса

Интересно как она это проделывала? Голос изменяла? Но как, ведь даже если пытаться говорить ниже, типа мужским голосом, все равно же слышно, что женский.

Отредактировано (2019-06-27 23:58:29)

#12964 2019-06-28 00:00:21

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Интересно как она это проделывала? Голос изменяла? Но как?

так есть специальные программы
даже бесплатные

#12965 2019-06-28 00:01:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

но о какой вменяемости речь

Но-но. Невменяемость, это неспособность осознавать свои действия и их преступный характер, либо руководить ими, причем в следствии какого-либо заболевания. Причем например состояние аффекта считаться не будет, если аффект не пвтологический. То есть даже уебавший кого-то алкаш или нарик будет нести отвественность за свои действия, прикинь?

Всё они осознают как миленькие.

#12966 2019-06-28 00:06:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Простите, но мне цинично интересно она какие-то журналы учёта, интересно, вела. Заметки, напоминания. Тут пиздим это, там пиздим то.

#12967 2019-06-28 00:09:05

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

То есть даже уебавший кого-то алкаш или нарик будет нести отвественность за свои действия, прикинь?

Всё они осознают как миленькие.

Я как раз за то, чтобы они несли ответственность за содеянное. Просто моя имха - такие люди не нормальны.

#12968 2019-06-28 00:10:09

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Тут пиздим это, там пиздим то.

У меня сильное подозрение, что нет. У неё уникальный мозг. Она ни разу не ошиблась и не запуталась, придумывая огромный несуществующих мир, с кучей разных людей, деталей, подробностей. На любой вопрос сразу же давался вполне достоверный ответ. Общая неправдоподобность картинки присутствовала, но не было ни одного несовпадения, логического противоречия, нестыковки и т.п. А при этом она 1) общалась со мной от лица разных персонажей, иногда одновременно. 2) строила такие же реальности для других жертв, и эти реальности часто не пересекались и довольно сильно. И всё это в пределах одной головы.

/Игорь

#12969 2019-06-28 00:11:16

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

такие люди не нормальны.

Понятие нормы очень сильно  размыто в принципе. И тут важен контекст.

#12970 2019-06-28 00:12:56

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Талантливая мошенница((

#12971 2019-06-28 00:12:59

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Простите, но мне цинично интересно она какие-то журналы учёта, интересно, вела. Заметки, напоминания. Тут пиздим это, там пиздим то.

Ну, бабло же ей на карту отправлялось в основном. Так что движение денег однозначно где-то зафиксировано. В тех же банковских выписках.

#12972 2019-06-28 00:14:56

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Часто это оплата за какую-то помощь, товар, услуги, которые никогда не выполняются. На обещание вернуть следователь всегда делал особый упор.

Спасибо за ответ. То, что технически докажут тоже хорошо.

Анон пишет:

Тут я могу немного собой гордиться.

Да, надеюсь Ваш случай и случай Инны добавятся к её грехам, за которые она ответит по Закону

Отредактировано (2019-06-28 00:29:48)

#12973 2019-06-28 00:17:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

У меня сильное подозрение, что нет. У неё уникальный мозг. Она ни разу не ошиблась и не запуталась, придумывая огромный несуществующих мир, с кучей разных людей, деталей, подробностей. На любой вопрос сразу же давался вполне достоверный ответ.

Это кстати вполне реалистично. просто обычно люди с такими данными книги пишут и кино ставят

#12974 2019-06-28 00:18:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ну, бабло же ей на карту отправлялось в основном. Так что движение денег однозначно где-то зафиксировано. В тех же банковских выписках.

Ну вот как раз с отслеживание бабла кмк тут проще всего, я имел в виду аспекты межличностного общения. Она же не привирала по мелочи, а создавала новую личность со своими особенностями, заточенными под цель общения

#12975 2019-06-28 00:19:21

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ну, бабло же ей на карту отправлялось в основном. Так что движение денег однозначно где-то зафиксировано. В тех же банковских выписках.

Нет. Там схема намного сложнее. Там действовала пирамида их платежей, люди переводили деньги друг другу. И она сама в этих переводах никогда не светилась. Я делал переводы через Унистрим и ВестернЮнион самым разным людям (там пара десятков получателей), которые потом либо отдавали ей деньги лично, либо как-то ещё. Так же деньги и возвращались частично тем, кто начинал наезжать слишком сильно. Я фиксировал переводы, но даже мне понадобилось куча времени, сил и терпения, чтобы свести все транзакции в одну таблицу для следствия. И то, несколько остались повисшими в воздухе: я либо не нашёл подтверждений о переводе в платёжной системе, либо не помнил, с какими целями был сделан конкретный перевод.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума