Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#12076 2017-12-11 20:20:07

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Кино: примерно 2000 на троих

Вашу ж мотыляшу, завидую по-чёрному. Я тоже так хочу  :bubu:

Это действительно необходимая трата, что не так?

И чем она необходима? Или ты так троллишь?  ;D

#12077 2017-12-11 20:25:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

И чем она необходима? Или ты так троллишь?

Я другой анон, но знаю кучу людей, для которых смартфон - производственная необходимость.

#12078 2017-12-11 20:25:47

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А Пейл к ним каким боком? Она же работает дома вроде как

#12079 2017-12-11 20:32:16

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А Пейл к ним каким боком? Она же работает дома вроде как

Ну я не знаю, какие конкретно задачи выполняет Пейл, но скажем на удаленке координатор хотя бы маленькой проектной группы должен быть на связи постоянно.

#12080 2017-12-11 20:33:28

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А Пейл к ним каким боком? Она же работает дома вроде как

Ну я не знаю, какие конкретно задачи выполняет Пейл, но скажем на удаленке координатор хотя бы маленькой проектной группы должен быть на связи постоянно.

Она год назад покупала новый смартфон и хвасталась, сколько в нем отличных функций. Тот уже никак не пойдет, надо новый?

Отредактировано (2017-12-11 20:34:51)

#12081 2017-12-11 20:36:04

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ну я не знаю, какие конкретно задачи выполняет Пейл, но скажем на удаленке координатор хотя бы маленькой проектной группы должен быть на связи постоянно.

гарнитура, чувак. Она спасет. Или кнопкофон, тоже прекрасно позволяет быть на связи

Анон пишет:

Она год назад покупала ноый смартфон. Тот уже никак не пойдет, надо новый?

Тот уже связь с мрзд не поддерживает видимо... ну или она его модиной отдала, тот самый, который то ли нашли, то ли не нашли

#12082 2017-12-11 20:36:33

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Она год назад покупала ноый смартфон. Тот уже никак не пойдет, надо новый?

Да откуда я знаю? Если покупала невнятное говно с любимого ею Али с кривой прошивкой - мог попросту сдохнуть. Я вообще только про то, что смартфон зачастую не игрушка, а инструмент производства.

#12083 2017-12-11 21:23:40

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я другой анон, но знаю кучу людей, для которых смартфон - производственная необходимость.

За 10к? Анон, когда у моего знакомого наебнулся смарт, а денег была жопа, для работы был оперативно куплен аппарат примерно за 5к, этого более чем достаточно для любых производственных необходимостей. И да, цена свежая, случилось это в нынешнем месяце.
Вопрос не в покупке смарта, вопрос в цене. 10к - это как-то слишком дохуя в ее случае, вот прям слишком.

Отредактировано (2017-12-11 21:24:43)

#12084 2017-12-11 22:24:40

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Я больше скажу, можно и меньше, чем за пятерку, купить смартфон. Если прям вот надо.
Когда ты покупаешь его за десятку, деньги у тебя есть

#12085 2017-12-11 22:32:34

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я больше скажу, можно и меньше, чем за пятерку, купить смартфон. Если прям вот надо.

я покупал мтс-вский за 3к, но там надо было для такой цены пополнить счет сразу на 3 месяца (это примерно 1,5к). То есть все равно около 5к разом. Но 10?  :blabla:

#12086 2017-12-11 22:39:37

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Аноны, я отстал от темы месяца на два. Что с заявлениями сейчас, работа ведётся? Что с Модиной, нашли - не нашли? Извините, но посты от анона-летописца давно не появлялись, а перекапывать всё, что не успел перечитать, сил нет.

#12087 2017-12-11 23:05:20

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Аноны, я отстал от темы месяца на два. Что с заявлениями сейчас, работа ведётся? Что с Модиной, нашли - не нашли? Извините, но посты от анона-летописца давно не появлялись, а перекапывать всё, что не успел перечитать, сил нет.

Информации нет, не разглашается в интересах следствия. Анон-летописец описал всё, что здесь упоминалось.

#12088 2017-12-11 23:29:28

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

И чем она необходима? Или ты так троллишь?

Я другой анон, но знаю кучу людей, для которых смартфон - производственная необходимость.

Речь не о смартфоне была, а о кино уже. Хотя смартфон конкретно Палке тоже не необходим. Ей бы и старой нокии кнопочной на все ее потребности домашнего гриба, прописавшегося за компом с интернетом, хватило.
Но ладно, опустим. Ты мне ответь чем кино за две штуки необходимо нищебродке в долговой яме, что не может себе позволить снять даже комнату как все, а просит ее пустить пожить за половину коммуналки и мытье посуды да суп с картошкой в холодильнике и на хозяйскую долю тоже. Не скачать и посмотреть вместе, не сходить по баллам, одолжив у друзей карту на которой накапало, не завалиться с дочкой на утренний 100 рублевый сеанс даже, а вот так, по максималке? В этом мотовстве какая производственная необходимость и как оно сочетается с якобы ее бедственным положением?
Заметь, рассказывать об огромном долге ее никто за язык не тянул. Но вот не вижу я что-то последствий долговой ямы. Совсем. Людей в ней видел. Ни разу не Палкино поведение.

#12089 2017-12-12 06:47:50

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Аноны, вчера заинтересовался, хотел почитать тему Пейл. Но не нашел. киньте ссылью, пожалуйста. А дневник у нее закрыт?

#12090 2017-12-12 06:55:24

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Аноны, вчера заинтересовался, хотел почитать тему Пейл. Но не нашел. киньте ссылью, пожалуйста. А дневник у нее закрыт?

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1809

Дневник у нее открыт, ссылка в шапке этой темы висит. http://paleflame.diary.ru/

#12091 2017-12-12 07:08:34

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Подождите.
То есть приходит анон, называет цифры с потолка, а потом другие аноны начинают говорить, что это дорого и неподъемно для должницы. В смысле, это Пэйл написала про примерно 2 тысячи за кино и смартфон за 10 или все таки это предположение?
А то и кино могло быть дешевле, и смартфон.

#12092 2017-12-12 12:33:30

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Полистала дневник.

Телефон вот такой. Запись.
Не знаю, аноны, для сидения дома, имхо, чутка избыточный, но если учитывать гуляние с собаками в полях и неубиваемость типа - то норм.

Хз, где там про кино за 2к.

Отредактировано (2017-12-12 12:36:15)

#12093 2017-12-12 13:14:16

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Подождите.
То есть приходит анон, называет цифры с потолка, а потом другие аноны начинают говорить, что это дорого и неподъемно для должницы. В смысле, это Пэйл написала про примерно 2 тысячи за кино и смартфон за 10 или все таки это предположение?
А то и кино могло быть дешевле, и смартфон.

Думаешь, это был левый анон, а не сама Палка? Я вот по стилю подозреваю, что сама лапочка приползла с "а че такого?" И скромными цифрами трат. Очень на нее похоже.

#12094 2017-12-12 13:19:48

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Полистала дневник.

Телефон вот такой. Запись.
Не знаю, аноны, для сидения дома, имхо, чутка избыточный, но если учитывать гуляние с собаками в полях и неубиваемость типа - то норм.

Хз, где там про кино за 2к.

В каких полях? Палка выводит собак чисто пописать, и то чаще дщерь этим занимается. Она же хикка, сидит дома.

#12095 2017-12-12 13:37:01

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

В каких полях? Палка выводит собак чисто пописать, и то чаще дщерь этим занимается. Она же хикка, сидит дома.

А ты в ее днявке не видел, что ли, записей о том, как она ездит на работу? Не постоянно, но ездит.

#12096 2017-12-12 13:49:54

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Палка выводит собак чисто пописать, и то чаще дщерь этим занимается. Она же хикка, сидит дома.

Анон, ты путаешь нежелание общаться с синдромом хикикомори. Тру хикки вообще_не_выходят_из_дома/комнаты. Годами.
Пэйл вполне выходит - на работу, в магазины и так далее.
И с собаками у них как раз было где гулять в том районе - пустыри. Если откроешь яндекс.карты, сам увидишь.

#12097 2017-12-12 15:11:09

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

И чем она необходима? Или ты так троллишь?

Я другой анон, но знаю кучу людей, для которых смартфон - производственная необходимость.

Речь не о смартфоне была, а о кино уже. Хотя смартфон конкретно Палке тоже не необходим. Ей бы и старой нокии кнопочной на все ее потребности домашнего гриба, прописавшегося за компом с интернетом, хватило.
Но ладно, опустим. Ты мне ответь чем кино за две штуки необходимо нищебродке в долговой яме, что не может себе позволить снять даже комнату как все, а просит ее пустить пожить за половину коммуналки и мытье посуды да суп с картошкой в холодильнике и на хозяйскую долю тоже. Не скачать и посмотреть вместе, не сходить по баллам, одолжив у друзей карту на которой накапало, не завалиться с дочкой на утренний 100 рублевый сеанс даже, а вот так, по максималке? В этом мотовстве какая производственная необходимость и как оно сочетается с якобы ее бедственным положением?
Заметь, рассказывать об огромном долге ее никто за язык не тянул. Но вот не вижу я что-то последствий долговой ямы. Совсем. Людей в ней видел. Ни разу не Палкино поведение.

Ты не понимаешь, что комнату она себе может позволить снять, но куда удобнее и выгоднее вот так въехать как к Ханне и жить за половину коммуналки. Она не отказывает себе в удовольствиях - купить обновки, кофюшко из Старбакса, заказать суши, сходить в кино. Почему у меня бомбит? А потому что многие из людей, которые давали ей деньги, поведясь на "нечего есть мне и ребенку", живут намного скромнее и при этом не аскают нон-стоп.  :facepalm:

Отредактировано (2017-12-12 15:12:01)

#12098 2017-12-12 18:22:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Про телефон

20:13 Флэшмоб: 30 дней лытдыбра. День 10.
PaleFire
PaleFire
Пьяная змея ползает по прямой
Сегодня у меня какой-то нерабочий день.

С АлиЭкспресса наконец-то приехали телефон и флэшка.
Телефон - просто песня. Такой кирпич, что им убивать можно. Зато сам неубиваемый совершенно. Хоть купайся с ним, хоть со второго этажа роняй.
Только оказалось, что симка из старого в него не подходит, и я в три приема, с матом и песнями ходила в салон МТС за новой. У меня с новыми телефонами вечно какая-то котовасия - не в том смысле, что они работать отказываются, а в том, что то с симками что-то, то еще...
Зато перенесла все контакты со старой флэшки на новую, ура.
Потом долго ставила на телефон приложеньки и настраивала их.
Экран у нового телефона чуть больше, чем у старого, аккумулятор более емкий, а памяти 64 гига.
Старый отдала Карасю. А то ее совсем убитый.
Какой концерт закатил Карась, обнаружив, что Хуавей не видит все 52 гига ее SD-карты! Ужас просто. Я ее чуть не покусала за эту истерику.
Новый телефон отлично играет музыку, показывает фильмы, и читать с него удобно.
Неудобно, что к такой модели не бывает чехлов, не положено. Я в чехле много чего нужного носила. Ну да ладно. Буду носить в кармане.

Флэшка - лапочка, двужопая - USB и microUSB, можно воткнуть в телефон. Зелененькая :)

Меня не взяли в команду "Королей" ))))))))))))))))
Меня это слегка озадачило, но порадовало - можно выкладывать текст, не дожидаясь февраля.
Зато сманили в команду Черепах :) Так что будут еще и черепахи.

Вообще мне как-то не везет с моими текстами на Фэндомной Битве - в позапрошлом году слилась подчистую команда Ковбой Бибопа, куда я написала очень неплохой низкорейтинговый мини; в этом году "Короли" не захотели мой макси...
Зато бечу направо, налево и кругом, и отлично себя чувствую.

Погода просто сказочная: наконец-то ниже нуля, снег, ветер, поземка - красота.
Новые-новые мои ботинки скользят даже на тоненьком слое снега. И руки без перчаток мерзнут.

В люстре только что перегорела "вечная" лампочка со светом очень удачного спектра, а я даже и не знаю, где такую новую взять.

Мягко говоря, при кредите в 300 000, отданном Ситигею, после чего Палка, по легенде, оказалась в такой жуткой жопе, что кушать могла только с помощью психа-терапевта, она очень кучеряво живет. Ей очень нужен неубиваемый телефон, чтобы смотреть кино во время прогулок с собаками. И работа в поте лица на кредит опять превратилась в написание тонн фикла.

#12099 2017-12-12 18:42:29

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Новые-новые мои ботинки

#12100 2017-12-12 19:15:51

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Мне Пэйл кажется бесконечно мутной, и я прям уверен, что там всё неоднозначно в её участии в этой истории - но блин, анончики, сейчас по-моему мы фигней страдаем. Кредит дают на несколько лет, платежи там по-любому посильны для твоего дохода, короче, выкроить бабло на новый телефон, ботинки и какие-то развлечения наверняка можно. Или нааскать с сочувствующих, я так понимаю, это норма для данного персонажа. Ну то есть имхо - все эти записи вовсе не значат, что про кредит она наврала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума