Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#24951 2019-01-18 14:33:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Обе предыдущие игры, к слову, заканчивались героическим портретом героического героя на фоне победительной музыки - то есть, почему-то сначала биоварам не жало рассказывать банальные истории, зато от души. А в третьей части решили устроить, не знаю, дофига артхаус? При этом менее банально не стало, стало просто как-то... тупо.

И это тоже. ППКС.

#24952 2019-01-18 14:34:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон с видео, спасибо, очень зашло!
И боже, как я ржал с этого коммента:

Imagine if you're watching Lord of The Rings (the whole trilogy), and Frodo and Sam finally make it into the Volcano. Only instead of getting the wonderful thrill of finally witnessing what you've been anticipating for the past 9 hours (or if you're reading books some days or weeks) you are instead rudely interrupted by a ghostly vision of Sauron who says everything is your fault, not his. He is cleansing you of your warring because humans and elves cannot co-exist together (despite the fact that Aragon is marrying one!). He says that you must REPENT! The cycle must end! You must jump into the boiling pit of lava where magic will fix all of our problems. No one gets to kill Sauron for all his crimes, everyone gets nuked as a result of Frodo jumping into the volcano, and you have a choice between red, green or blue lava! The red nukes all! But also nukes the orcs! The blue gives Frodo control over the orcs! Green merges man with elf with orc!

And what would be the point or message of that?

Absolutely nothing. A waste of time.

Прикольно. Много часов знакомится с миром, персонажами, проникаться атмосферой, чтобы в конце сказать "а все фигня ибо мою любимку не спасли и хуй мне не отдрочили".  Ну вот серьезно. Куча событий, куча персонажей, куча эмоций и все это типа фигня, потому что вам в конце не выдали возможность сделать все как вам хотелось?

#24953 2019-01-18 14:37:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Много часов знакомится с миром, персонажами, проникаться атмосферой

Ну вот я эту кучу часов играю и переигрываю, добиваясь идеального прохождения, чтобы получить сложный и зависимый от всех этих решений финал. Пусть даже любимка умрет

#24954 2019-01-18 14:40:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Прикольно. Много часов знакомится с миром, персонажами, проникаться атмосферой, чтобы в конце сказать "а все фигня ибо мою любимку не спасли и хуй мне не отдрочили".  Ну вот серьезно. Куча событий, куча персонажей, куча эмоций и все это типа фигня, потому что вам в конце не выдали возможность сделать все как вам хотелось?

Я ждал этого коммента :popcorn: А первые комментарии про логические дыры и оторванность концовки тематически от остальной игры ты пропустил?
Ну и я просто напомню, что изначально на эти кучу событий, кучу персонажей и кучу эмоций положили большой и толстый, выдав три одинаковые катсцены, где не показывалось ровно нихуя. Потом в качестве подачки докинули слайдиков, чтоб совсем уж громко не орали.

#24955 2019-01-18 14:46:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А первые комментарии про логические дыры и оторванность концовки тематически от остальной игры ты пропустил?

Нет там оторванности. Она у вас в голове.

#24956 2019-01-18 14:48:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нет там оторванности. Она у вас в голове.

Попробуй тоньше.

#24957 2019-01-18 14:53:17

Анон

Re: BioWare-тред

Блять, хочу фанфик где хороший гг попал в плен к этому злому пафостному дяде в красивой броне простите ;D
DLRjA.gif

#24958 2019-01-18 14:57:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну вот серьезно. Куча событий, куча персонажей, куча эмоций и все это типа фигня, потому что вам в конце не выдали возможность сделать все как вам хотелось?

Да, они это серьезно. До сих пор с этих нищастных снежинок, которым их сладуньку недодали, угораю.
Именно "все фигня, мою любимку не спасли, хуй не отдрочили", но большинство все же стесняется это честно сказать, как в том камменте. Не, они будут ныть про плохой сторителинг, отсутствие выбора и прочую поебень как тут выше по тредику лол Хотя зуб даю, была бы одна безвариантная концовка, где Шеп навалял риперам и улетел бы в закат с любимкой, их все бы устроило :trollface:

#24959 2019-01-18 14:57:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Куча событий, куча персонажей, куча эмоций

А где все это в концовке МЕ3? Если оставить те же три цветных лучика и хуй, положенный на три части до. Как будто, если бы после этой херни Шепард не умирал, уходил в закат с ЛИшечкой, что-то сильно поменялось бы.

#24960 2019-01-18 14:59:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но большинство все же стесняется это честно сказать, как в том камменте

Ты коммент даже не читал по-моему  :facepalm:

#24961 2019-01-18 15:02:04

Анон

Re: BioWare-тред

Да что вы кормите, болезный слоняется из темы в тему и доебывается до того, до чего легко доебаться. Просто игнорьте. Концовки в МЕ -  это же классика холиваров, это знаю даже я, анон, который в МЕ не играл.

#24962 2019-01-18 15:03:27

Анон

Re: BioWare-тред

Ну ладно, покормлю. Может, мне кто-нибудь объяснит, в чем зашквар хотеть чтобы любимку спасли, когда на протяжении всех предыдущих игр можно было спасать любимок и героически стоять на фоне героической музыки? And while we are at it, расскажите мне о гениальности гениального артистик вижн, где все в галактике покрываются хуево наложенным зелененьким фильтром при помощи спейс мэджик.

#24963 2019-01-18 15:38:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Обе предыдущие игры, к слову, заканчивались героическим портретом героического героя на фоне победительной музыки - то есть, почему-то сначала биоварам не жало рассказывать банальные истории, зато от души. А в третьей части решили устроить, не знаю, дофига артхаус? При этом менее банально не стало, стало просто как-то... тупо.

Меня, помнится, в третьей части (которую я честно начинал играть без спойлеров, хоть и встревоженный прорывающимися из-под катов матами) еще явление этого злосчастного мальчика напрягло, а уж когда началась эта натужная хуета-всхлипота со Слезинкой!!! Ребенка!!!...  :facepalm: Да, есть игры, в которых уместен даже безальтернативно хреновый конец, где хорошо прописана всякая достоевщина, но нафига это в бодрой космоопере с героем-нагебатором (я это любя, если что  =D ), cereal killer`ами с катанами и танго на Цитадели? Да, в серии всегда были душевные моменты, драматические моменты, но в целом МЕ — это оптимистическая игра, о том, как мы засучим рукава и все преодолеем. А тут получается, что все преодоление было напрасно, и прав был Сарен, который шел путем Синтеза, и прав был Призрак, который мечтал о Контроле, и зря мы их, таких хороших и правильных, выпилили?

#24964 2019-01-18 15:42:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не, они будут ныть про плохой сторителинг, отсутствие выбора и прочую поебень

Да ты, я смотрю, сильный экстрасенс, через монитор мысли читаешь.

#24965 2019-01-18 15:47:17

Анон

Re: BioWare-тред

На более оптимистичной ноте: кстати о Цитадели. Боже, как я тащусь с пасхалочных диалогов на Стрипе про мультиплеер :lol: И вот это еще. Мы добавили пасхалку в нашу пасхалку, чтобы вы натыкались на пасхалку, когда натыкаетесь на пасхалку:

Скрытый текст

Аж захотелось тряхнуть стариной и снова в мультик позадротить.

Отредактировано (2019-01-18 15:53:10)

#24966 2019-01-18 16:08:47

Анон

Re: BioWare-тред

Что не так с концовкой МЭ? По-моему она охуенная как раз тем что в конце не дают усидеть на всех стульях разом. И да, хотите живого шепа - гасите всех. Вполне справедливо.

#24967 2019-01-18 16:11:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Может, мне кто-нибудь объяснит, в чем зашквар хотеть чтобы любимку спасли

Для нормальных людей зашквара нет. Для уебушков, которым больше и приосаниться-то, кроме как своей неснежинковостью, нечем - есть.

#24968 2019-01-18 16:14:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Что не так с концовкой МЭ? По-моему она охуенная как раз тем что в конце не дают усидеть на всех стульях разом. И да, хотите живого шепа - гасите всех. Вполне справедливо.

А по-моему "охуенно" - это к концовке ME2. Когда гг логично дохнет, если проебался - или в течении самой игры, или в конце. Или, напрягшись, одерживает вверх.

#24969 2019-01-18 16:14:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Что не так с концовкой МЭ

вон, видео выше, полчаса о том, что не так.

#24970 2019-01-18 16:15:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня, помнится, в третьей части (которую я честно начинал играть без спойлеров, хоть и встревоженный прорывающимися из-под катов матами) еще явление этого злосчастного мальчика напрягло, а уж когда началась эта натужная хуета-всхлипота со Слезинкой!!! Ребенка!!!... 

господи, плюс много.

#24971 2019-01-18 16:16:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И боже, как я ржал с этого коммента:

ЛоТР слишком классик фентези для этого, игры с "это все замысел Саурона" это уже более постмодернизм. Но сейчас - я имею в виду, в современной игре, - "замысел Саурона" смотрится лучше, чем тупо "ура, мы тут нагеройствовали и уничтожили злого главгада".

#24972 2019-01-18 16:21:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Что не так с концовкой МЭ?

В высосанном из жопы неизбежном конфликте синтетиков и органиков. В самом ахуительном концепте ахуительного синтеза, через который наступит розовопония в галактике, хотят остальные того или нет.

Анон пишет:

По-моему она охуенная как раз тем что в конце не дают усидеть на всех стульях разом. И да, хотите живого шепа - гасите всех. Вполне справедливо.

Допустим, я не хочу живого Шепа. Объясните, пожалуйста, почему логичное уебывание Жнецов, к которому подходят три игры, должно сопровождаться гилт трипом в стиле "ну как хочешь, но ты еще убьешь гетов и EDI, и вообще цикл потом все равно продолжится, потому что конфликт синтетиков и органиков ТМ неизбежен". Иначе не будут выбирать синтез? Который не только блевотный тем, что никого не спрашивали, хотят ли они такой херни, но и тем что куда более наивен и банален, чем обычное превозмогание-из-жопы-вылезание.

Отредактировано (2019-01-18 16:23:16)

#24973 2019-01-18 16:21:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Что не так с концовкой МЭ? По-моему она охуенная как раз тем что в конце не дают усидеть на всех стульях разом.

Особенно синтез, который какая-то непонятная хуйня, которач работает не понятно как, с хуя и зачем и ведет к дружбомагии. Шепард прыгает в луч - и органики по всей галактике отращивают микросхемы. И судя по тому, что синтез открывается только как хорошая концовка, она такрй и задумана. Охуенно!

#24974 2019-01-18 16:24:26

Анон

Re: BioWare-тред

Для меня основная проблема Катализатора в том, что он появляется в последние пять минут игры. Если бы это Харбинджер через проекцию рассказал что жнецы таким образом мир спасают я бы не возражала. Харби прикольный, с ним уже было несколько разговоров, он за Шепами лично гонялся. Плюс озвучка у него лучше, несмотря на призрачный голос другого Шепа у Катализатора.

А  "жнецы спасали", кстати, изначальная идея. Только изначально причина была в темной энергии, это уже потом в конфликте синтетиков и органиков.

#24975 2019-01-18 16:25:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

"ура, мы тут нагеройствовали и уничтожили злого главгада".

Литералли МЕ1 и МЕ2 :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума