Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.03%])

    47.03%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.71%])

    16.71%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 10 [2.83%])

    2.83%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.53%])

    4.53%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 77 [21.81%])

    21.81%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 25 [7.08%])

    7.08%

Всего голосов: 353

Гости не могут голосовать


#24851 2019-01-16 15:45:09

Анон

Re: BioWare-тред

Или какие-то еще Стражи могут?

Увы, нет.

#24852 2019-01-16 16:33:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В честь косаря страниц внесу мою любимую пикчу про даунгрейды Антема. 

Обливион и тамошние ебала напомнило.

Отредактировано (2019-01-16 16:33:40)

#24853 2019-01-16 18:19:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тессия и пост-Тессия

Аноны, а это в какой части было и о чём? Вроде всё прошёл, но не помню. пожалуйста

#24854 2019-01-16 18:29:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тессия и пост-Тессия

Аноны, а это в какой части было и о чём? Вроде всё прошёл, но не помню. пожалуйста

Третья. Нападение на родину азари жнецов

#24855 2019-01-16 18:46:39

Анон

Re: BioWare-тред

Ай нид ёр адвайс.
В Пробуждении все время просят каких-то абстрактных солдат на защиту то того, то этого. При этом абсолютно непонятно, сколько их, достаточно или нет, можно ли выделить. Как определить, их вообще можно куда-то выделить или нет? Я смотрю в вики, но боюсь себе сильно что-то заспойлерить, и информации такой не попадается вообще.

Отредактировано (2019-01-16 18:47:09)

#24856 2019-01-16 19:00:43

Анон

Re: BioWare-тред

В Пробуждении все время просят каких-то абстрактных солдат на защиту то того, то этого. При этом абсолютно непонятно, сколько их, достаточно или нет, можно ли выделить. Как определить, их вообще можно куда-то выделить или нет? Я смотрю в вики, но боюсь себе сильно что-то заспойлерить, и информации такой не попадается вообще.

Ты можешь выделить только когда об этом идет речь.  Там нет никакого отдельного интерфейса для этого, тебе надо просто согласиться или отказаться. Емнип, там всего несколько ситуаций.

#24857 2019-01-16 19:20:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты можешь выделить только когда об этом идет речь.  Там нет никакого отдельного интерфейса для этого, тебе надо просто согласиться или отказаться. Емнип, там всего несколько ситуаций.

Спасибо! А сильно отрицательно скажется, если везде, где просят, выделить, или лучше где-нибудь отказаться?  :please:

#24858 2019-01-16 19:21:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Спасибо! А сильно отрицательно скажется, если везде, где просят, выделить, или лучше где-нибудь отказаться?

Оно может повлиять на финал. Остальное уже спойлеры, анон. :)

#24859 2019-01-16 20:04:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо! А сильно отрицательно скажется, если везде, где просят, выделить, или лучше где-нибудь отказаться?

Оно может повлиять на финал. Остальное уже спойлеры, анон. :)

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо! А сильно отрицательно скажется, если везде, где просят, выделить, или лучше где-нибудь отказаться?

Оно может повлиять на финал. Остальное уже спойлеры, анон. :)

Спасибо! Так и сделаю. Имею в виду - будь что будет.
Кажется, у меня появился первый компаньон, по поводу кого я не фонтанирую сердцами и радугой, и это Веланна.

Отредактировано (2019-01-16 20:04:25)

#24860 2019-01-16 20:39:03

Анон

Re: BioWare-тред

Сукабля, как она меня бесит на Тессии.

+2
Почти у каждого члена экипажа на данном этапе родину штурмуют Жнецы, но эмоциональная поддержка требуется только Лиарочке, остальные утрутся.
Ну и ее поведение во время миссии... "Шепард, хуле ты стоишь, МОЙ НАРОД ГИБНЕТ!" У Шепардов ИХ НАРОД ГИБНЕТ уже несколько месяцев, но это как бы норм, ага.

Меня дико бесит уже пост-миссия, где Шепард стоит и мучается как сказать о провале. Ну да, это не азари информацию до последнего зижимали и,  да, у всех других рас дела лучше. :sacrasm:  Очень не хватает варианта послать советника парой ласковых. Там некоторых рас уже не осталось, но переживать и СТРАДАТЬ надо из-за азари. Еще ощущение такое, что это Шепард виноват лично, что не спас всех-всех.

#24861 2019-01-16 21:02:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Третья. Нападение на родину азари жнецов

спасибо)

#24862 2019-01-16 21:30:17

Анон

Re: BioWare-тред

Ну да, это не азари информацию до последнего зижимали и,  да, у всех других рас дела лучше.

Вот да. Почему-то мы должны так проникнуться их трагедией после того, как они в открытую говорили "пока вас там мочат, мы тут лучше подготовимся".
И ведь я в принципе даже согласен - тупо лезть с голой жопой на Жнецов, спасая рандомную планету, пусть и родину разумной расы, в такой войне особо смысла нет, и в финале мы туда с флотами премся вовсе не из-за сентиментальных ценностей. Но тогда уж давайте договоримся на этом берегу, что у нас подход "пожертвовать сотней сегодня, чтобы завтра спасти тысячу", и сентиментальщину мы не разводим, а думаем о стратегии.

#24863 2019-01-16 21:45:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

  Очень не хватает варианта послать советника парой ласковых. Там некоторых рас уже не осталось, но переживать и СТРАДАТЬ надо из-за азари. Еще ощущение такое, что это Шепард виноват лично, что не спас всех-всех.

Вот да, меня тоже бесило, что именно провал на Тессии воспринимается как "ну всё, просрали полимеры". Ну, проиграли мы этому церберскому ниндзе, так найдём и догоним. А что Тессии пиздец, так и Палавену, и Земле пиздец, почему Тессия вдруг самая священная корова?

#24864 2019-01-16 21:56:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

сентиментальщину мы не разводим, а думаем о стратегии

Кстати вот о стратегии. Возможно это очень глупый вопрос, потому что в МЕ я играл как в задорный шутер с романчиками и в лор особо не задротил, так что наверное чего и упустить мог. Но, вот мы наблюдаем в прологе как жнецы нападают на Землю и летим собирать флот её спасать. Зачем это людям - как бы понятно, но остальные-то почему радостно соглашаются собирать флот отбивать Землю? Да, выдают квесты в духе, а ты сначала подгони нам кроганов, а уже тогда мы подгоним тебе флот, но никто не говорить “отличный план, но давайте флот мы соберем, но отбивать начнем не с Земли, а с *подставить нашу планету*”, и даже чего-то в духе, “да, давайте собирать флот к Земле, она удачно стратегически расположена, поэтому с нее начинать разумно” или еще чего-нибудь в таком духе не говорят, просто хуман-Шепард собирает флот спасать родную планету и всем в целом нормально, даже тем, у кого у самих планеты горят. При этом жнецы-то потом все равно двигают к Земле (какой удачный рояль, именно туда, куда мы планировали ударить, они Цитадель и подгоняют, вот это совпадение), то есть в принципе ничего не мешало по сюжету собирать флот не “спасать Землю”, а с планами наносить контрудар там, где отбиваться логичнее с точки зрения ресурсов, расположения и еще чего, а к Земле все равно потом двинуть просто потому, что Цитадель переместили именно туда.
В общем, это я тупой или невнимательный, или все-таки сюжет?

#24865 2019-01-16 22:06:39

Анон

Re: BioWare-тред

В общем, это я тупой или невнимательный, или все-таки сюжет?

О господи.
Хуман Шепард там собирает флот и ресурсы не для защиты Земли, а для защиты всей галактики. И есть еще, если ты вдруг забыл, Горн, на котором все и завязано.

Финал происходит на Земле, потому что именно к Земле Жнецы утащили Цитадель. А еще потому что это художественное произведение и финал на земле гораздо сильнее в эмоциональном плане для игроков, которые внезапно люди.

Жнецы атакуют Землю и тащат туда Цитадель не просто так, а потому что попивший им крови Шепард именно человек. Цель на уничтожение намбер ван, так сказать. Цитадель Шепу нужна не просто так, а потому что это ключ к Горну. Который и есть основное оружие против Жнецов.

Анон, там весь, я повторяю, ВЕСЬ, сюжет про то что надо всем собраться и воевать вместе, а не каждому за себя. И я не знаю как надо было играть чтобы считать что  целью было только защитить Землю.

#24866 2019-01-16 22:11:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И я не знаю как надо было играть чтобы считать что  целью было только защитить Землю.

Где я сказал, что цель защитить только Землю? То, что флот Шепард собирает чтобы начинать с Земли говорится точно до того, как выяснилось, что именно туда Цитадель и подогнали, если бы после - никаких вопросов, но он блин на Палавен прилетает помощь их флот на Землю просить. Понятно, что одной Землей ограничиваться не собираются, это-то при чем.

#24867 2019-01-16 22:35:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То, что флот Шепард собирает чтобы начинать с Земли говорится точно до того, как выяснилось, что именно туда Цитадель и подогнали, если бы после - никаких вопросов, но он блин на Палавен прилетает помощь их флот на Землю просить.

Правильно, Шепард - хуман, логично что он/а хочет защитить Землю. Тем более, что на Землю напали первой (не считая батарианцев, но тех вообще смели начисто, им уже не восстановиться). А другие расы с этим соглашаются, хотя не без условий, потому что все считают, что именно Шепард может спасти всех. Так что говорить ему/ей, а давай-ка ты наплюёшь на свою родину и начнёшь с нас, непродуктивно. Ну и всё равно турианцы сначала запросили помощь кроганов, чтоб отбить Палавен. Тучанка и Сур'Кеш, пока ещё сами не под обстрелом, емнип, так что их пока спасать не надо. Тессия попала только под конец игры. У кварианцев с гетами свои тёрки, но ни на Мигрирующий флот, ни на Раннох Жнецы не напали, так что если им помочь, хоть обеим расам, хоть только одной, они готовы помочь спасать Землю, пока их мир не в опасности. Тем более, что как бы ни разрешился гето-кварианский конфликт, выжившие будут лично обязаны и благодарны Шепард/у.

Отредактировано (2019-01-16 22:45:57)

#24868 2019-01-16 22:42:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

он блин на Палавен прилетает помощь их флот на Землю просить.

Правильно, а Палавен в ответ просит его подсуетиться и подогнать им кроганов в помощь. И это до того, как сложился хоть какой-то альянс. По сути, они и просят, мол "давайте-ка мы сначала наш мир спасём, а то в нынешнем состоянии мы вам армию выделить не можем".

#24869 2019-01-16 23:11:04

Анон

Re: BioWare-тред

Я, кстати, полез читать доп-материалы и, кажется, понял, почему с Тессией была такая трагедия. Тессия - первый основной мир (а не колония) из рас в Совете, который пал. Земля и Палавен под атакой, но они держатся, а сопротивление Тессии было сломлено. Так что это и всем остальным посылает сигнал, что как бы вы ни были круты, Жнецы могут уделать любого. Такое может сильно бить по морали и всех остальных.
Только в игре это было, имхо, не очень отражено.

#24870 2019-01-16 23:11:48

Анон

Re: BioWare-тред

В общем, это я тупой или невнимательный, или все-таки сюжет?

Сюжет, имхо.
Там суть в том, что хоть ты обспасайся каждую отдельно взятую планету, в целом это против Жнецов - как против слона дробина. Для того, чтобы победить их, нужно что-то совершенно новое, потому что тупо силой флота их не одолеть. Поэтому в сюжет вкатывают Горн (очень тупой макгаффин, ну да оставим это на совести сценаристов). Однако Шепард везде продолжает говорить про "а потом мы полетим спасать Землю, да?", хотя никакой особой ценности для войны со Жнецами Земля из себя не представляет. Равно как и Палавен, Тучанка и вообще любая планета в нашей галактике. Поэтому и финальный передвиг Цитадели к Земле выглядит очень тупо - как будто Жнецы такие "о, мы слышали, что Шепард хочет повоевать за свою родину в красивом космическом бою, но если все сражение завязать на Горн и Цитадель, сражение за Землю будет выглядеть так тупо! Давайте поможем Шепарду и перетащим Цитадель, чтобы этот марш-бросок к Земле стал оправдан сюжетно!"

#24871 2019-01-16 23:20:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

хотя никакой особой ценности для войны со Жнецами Земля из себя не представляет.

Для Жнецов представляет. У них своя логика, но они в первую очередь решили уничтожить человечество и это, кстати, из-за Шепард(а). Решили что раз Шепард такой крутой(ая) и уничтожил(а) сначала Назару, а потом их недопиленного Человеко-Жнеца, то, значит, люди самая продвинутая раса в галактике. Ну, они тупые машины, при всех их древности и технологической продвинутости, что с них взять.

Собственно, я так понимаю, они собрались создавать нового человеко-жнеца, только теперь уже прямо на месте. Шепард это предполагает, когда переговаривается с Адерсоном в конце игры.

Вот здесь, на 1:10

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-16 23:25:56)

#24872 2019-01-16 23:30:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У них своя логика, но они в первую очередь решили уничтожить человечество и это, кстати, из-за Шепард(а).

Но это по сути выясняется в тот момент, когда Жнецы решают тащить Цитадель именно на Землю, а до этого они атакуют Землю, и Палавен атакуют, батарианцев вообще сразу вынесли, Тессия пала... ну и где тут это "в первое очередь человечество", человечество как раз худо-бедно держитсяю. Да, когда они Цитадель туда тащат - все понятно, и "у них своя логика" даже вполне обоснуй, но заранее-то никто не знает, что они Цитадель именно на Землю припрут, даже про то, что вундервафля  работает от Цитадели (бля, как можно построить такую хрень не представляя, как оно работает и нигде не налажать) никто до последнего не в курсе.

#24873 2019-01-16 23:35:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

(бля, как можно построить такую хрень не представляя, как оно работает и нигде не налажать)

Я вот тоже охренел: ну ок, чертежи простые, допустим. Но Горн, сука, громадный! И как его строят и подвозят материалы в условиях войны со Жнецами... ну... э... Те же не совсем тупые, вряд ли проморгают такой бешеный трафик грузовых судов в одном направлении!

Отредактировано (2019-01-16 23:40:44)

#24874 2019-01-16 23:41:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но это по сути выясняется в тот момент, когда Жнецы решают тащить Цитадель именно на Землю, а до этого они атакуют Землю, и Палавен атакуют, батарианцев вообще сразу вынесли, Тессия пала... ну и где тут это "в первое очередь человечество", человечество как раз худо-бедно держитсяю.

Ну так только в тот момент собранный флот и летит к Земле. До этого, пусть для Шепард(а) Земля в приоритете, но в целом они просто собирают флот для войны с Жнецами. Может это зависит от отыгрыша и выбранных реплик, но я не увидел прям уж

Анон пишет:

Однако Шепард везде продолжает говорить про "а потом мы полетим спасать Землю, да?",

Может, это я невнимательно играл, но мне вообще не бросилось в глаза то, что Шепард собирает армию именно для Земли. Для меня там больше было "бросим все силы на Горн, и похуй, что мы не знаем, что это за хуйня, как она работает, и для чего она нужна".

#24875 2019-01-16 23:50:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Для меня там больше было "бросим все силы на Горн, и похуй, что мы не знаем, что это за хуйня, как она работает, и для чего она нужна".

Классно вышло бы, если бы так и не разобрались. Или если бы Жнецы посмотрели, что за подозрительная хрень летит, а давайте мы именно в нее как следует пальнем... вроде бы идея понятна, нормальными способами Жнецов не победить, самое время хвататься за соломинку, но соломинка какая-то очень уж сомнительная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума