Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#24676 2019-01-14 13:13:25

Анон

Re: BioWare-тред

О кстати, вспомнил. Тут говорили, что если скачивать длц к ДА2 в Ориджине, там будет баг с отсутствующими звуком и анимацией, я еще спрашивал, всегда ли такая фигня, потому что как раз планировал пройти. В общем, скачал, прошел, полет нормальный, звук и анимация в длц на месте.

#24677 2019-01-14 13:17:32

Анон

Re: BioWare-тред

Я прохожу Ориджинс с оригинальной озвучкой. Русская тоже неплоха, но не то.

#24678 2019-01-14 13:19:20

Анон

Re: BioWare-тред

Так речь не про озвучку)

#24679 2019-01-14 13:20:28

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, если ставить в ГОГе с клиента, он всегда запускаться будет? Если хочу без клиента, стоит установочник через браузер качать?

#24680 2019-01-14 13:31:59

Анон

Re: BioWare-тред

да2 на мой взгляд очень ламповая и семейная, очень мне зашла.
причём я начинала с дао, ниасилила, потому что было скучновато, плюнула, ушла в да2 И ТУТ ДУША РАЗВЕРНУЛАСЬ
потом вернулась в дао и прошла ее уже полностью и с диким восторгом и любовью)

#24681 2019-01-14 13:59:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а она пусть и слабый, но представитель

Да какой она шизанутый, ну очень лайт-версия на минималках.

#24682 2019-01-14 14:22:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Первый анончик-неофит, я так понял, ты Зеврана романсил? На вот тебе мод для двойки, а то у разрабов так руки поебень с ним исправить и не дошли. И присоединясь к совету не спешить пока во вторую часть - насыться первой, посмотри все предыстории, пройди еще раз, может даже с другими выборами  :З

спасибо!  :love: Я, кажется, уже даже знаю какую поебень, т.к. случайно попадалось

Скрытый текст

Спасибо огромное, мне такой мод в перспективе нужен был.
Да, Зеврана.

Скрытый текст

Аааааааааааа, у тебя ж ГГ не маг  :lol: Сорри, я как-то срослась с магами, что их пролог автоматом считаю первым появлением Макоронины, а не квест в башне

Нет, у меня хилая разбойница, потому что мне нравится всех убалтывать миром и скрытничать, а это дает возможность не напрягаясь вкладываться в хитрость.  Но на поединке с "почти главзлом" из гордыньки героинька дралась сама... почти, и это был такой позор, даже призванный медведь не помогал, т.к. валялся в отключке рядом.  :lol:

Отредактировано (2019-01-14 14:33:14)

#24683 2019-01-14 14:53:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я, кажется, уже даже знаю какую поебень, т.к. случайно попадалось
▼Скрытый текст

Все так, только не сам, а или Хоук предлагает, или

Спойлер?
Анон пишет:

Спасибо огромное, мне такой мод в перспективе нужен был.

Пожалуйста, анончик  :З

Анон пишет:

Не так чтоб он нравился намного больше остальных компаньонов, но там такое стекло

Это да, прошлое у Зеврана мягко говоря не сахарное(

#24684 2019-01-14 15:24:00

Анон

Re: BioWare-тред

Меня вот в плане прошлого даже сильнее Лелиана пугает. Вернее, в плане отношения к нему: вроде она и замаливает былые грехи, а вроде и считает, что все было нормально, хорошо и весело. В итоге, особенно с учетом всех трех игр, я так и не понял, что же именно она переосмыслила и в каком отношении изменилась.

#24685 2019-01-14 15:28:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня вот в плане прошлого даже сильнее Лелиана пугает.

Анон, в этом и суть. У Зева пугает прошлое.
А Леля отношением к нему. И своей упоротостью. Страшная баба, если задуматься.

#24686 2019-01-14 15:31:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня вот в плане прошлого даже сильнее Лелиана пугает. Вернее, в плане отношения к нему: вроде она и замаливает былые грехи, а вроде и считает, что все было нормально, хорошо и весело. В итоге, особенно с учетом всех трех игр, я так и не понял, что же именно она переосмыслила и в каком отношении изменилась.

Лелиана мечется между "Я рождена для великой цели" и "Я просто работаю на тех кто на самом деле рожден". Отсюда и ее видения, отсюда и работа на Джустинию. Она очень восприимчива к чужому мнению, она как флюгер следует туда куда ей укажут.

ИМХО, она и не менялась сама по себе никогда. Менялись обстоятельства.

#24687 2019-01-14 15:45:17

Анон

Re: BioWare-тред

Имхо, Лелиана во всей саге реально меняется только один раз: в Инквизиции, если ее смягчить. В остальных вариантах примерно одна и та же петрушка.

#24688 2019-01-14 15:45:55

Анон

Re: BioWare-тред

Мне показалось, что Лелиана не знает, как с собой жить и себя принять. Ей нравятся вещи, которые в то же время кажутся ей низкими и порочными, от интриг до охоты на людей. Но и берега она вроде как знает, ей скорее кажется выигрывать и побеждать, азартничать, даже если речь идет об убийстве человека, не тупой садизм и мучительство, конечно же. И все это накладывается на натуру барда, фантазерство и амбиции. Она осознает, что то, что ей нравится, плохо, но ей нравится. ИМХО, очень складная картина для того, чтобы удариться в религию и уйти в монастырь, даже если внешние обстоятельства способствовали. Но я пока могу судить только по первой игре.
А еще, аноны, она

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-14 15:50:50)

#24689 2019-01-14 15:58:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лелиана мечется между "Я рождена для великой цели" и "Я просто работаю на тех кто на самом деле рожден". Отсюда и ее видения, отсюда и работа на Джустинию. Она очень восприимчива к чужому мнению, она как флюгер следует туда куда ей укажут.

Э, нет, анон. ДАО я помню не очень хорошо, играл давно, но в ДАИ я переигрываю вотпрямщас. И нет, не между этим она мечется. А между классическим "цель оправдывает средства" и "сострадание - добро, любовь к ближнему - наше всё". И всё было бы ничего... если бы не одна заковыка.

Скрытый текст

#24690 2019-01-14 16:04:10

Анон

Re: BioWare-тред

Э, нет, анон. ДАО я помню не очень хорошо, играл давно, но в ДАИ я переигрываю вотпрямщас. И нет, не между этим она мечется. А между классическим "цель оправдывает средства" и "сострадание - добро, любовь к ближнему - наше всё". И всё было бы ничего... если бы не одна заковыка.

Тогда тебе стоит переиграть в ДАО, анон :) Но да, она мечется и между "цель оправдывает средства" и "сострадание - добро, любовь к ближнему - наше всё" тоже.

Но это опять же обстоятельства и сильная личность рядом ака Инк. Стоит ей пострадать от магов, она начинает считать что маги зло. Если она не страдает, значит маги хорошие. И так во всем.

Я тоже надеюсь что в ДА4 это снова аукнется.

Отредактировано (2019-01-14 16:04:39)

#24691 2019-01-14 16:22:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если решение "Лелиану в президенты в Дивайны"

Которое принимают фактически насильно за игрока. Чтобы назначить другого дивана, нужно каждый чих высчитывать.

#24692 2019-01-14 16:36:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И Вестник здесь обязан... её остановить. Простите. А СХУЯ? В сеттинге "условного средневековья", где смертная казнь - норма. Где здесь логика, где здесь смысл, почему вообще надо уговаривать спаймастера щадить предателя, а?

Анончик, это претензии не к Лелиане как к персонажу, а к сценаристам Инквизиции, которые сделали все так, чтобы один чувак с какого-то хуя начал решать проблемы всех окружающих, от того, убивать или не убивать, принимать лириум или не принимать, возрождать Искателей или не возрождать. Я от самого подхода фейспалмил. Але, вы все тут взрослые люди, командуете армиями и ведете переговоры с сильными мира сего, с чего вдруг я должен решать все за вас? Может, мне еще манную кашу вам разжевать?

Анон пишет:

Она упраздняет Круги, и маги, ну разумеется, атличненька живут, очень удобненько не устраивая никаких бесоёбств.

Какое-то время - да, атличненька живут. Что будет дальше, мы не знаем.

#24693 2019-01-14 16:47:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анончик, это претензии не к Лелиане как к персонажу, а к сценаристам Инквизиции, которые сделали все так, чтобы один чувак с какого-то хуя начал решать проблемы всех окружающих, от того, убивать или не убивать, принимать лириум или не принимать, возрождать Искателей или не возрождать.

Анон, именно решения сценариста делают персонажа персонажем. Да, они выбрали такой ход, и Леля стала безвольной дурой, несоответствующей должности еще больше, чем не соответствовала до этого.

#24694 2019-01-14 16:51:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да, они выбрали такой ход, и Леля стала безвольной дурой, несоответствующей должности еще больше, чем не соответствовала до этого.

Ничего подобного. Если для тебя безвольная дура = та, которая больше не хочет убивать, когда можно и не убивать, то... додумай сам.

#24695 2019-01-14 16:53:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если для тебя безвольная дура = та, которая больше не хочет убивать, когда можно и не убивать, то... додумай сам.

:facepalm: Безвольная дура = тетка сорока с гаком (или где-то так), которая все еще не имеет жизненной позиции и меняет взгляды словно флюгер под влиянием других.

Отредактировано (2019-01-14 16:55:24)

#24696 2019-01-14 17:00:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

та, которая больше не хочет убивать, когда можно и не убивать

Анон. Алло, ау, это предатель-разведчик. Предатель-разведчик. Что ты предлагаешь с ним делать в реалиях условного средневековья? Пожизненное, что ль? Понять-простить и пытаться душеспасительными беседами вернуть на путь истинный? Тут вообще-то одна дорога. И как же... интересненько, что о его дальнейшей судьбе, если его спасти, ничего не сказано. Сценаристы, небось, сами не придумали  :lol:

#24697 2019-01-14 17:03:27

Анон

Re: BioWare-тред

Взять хоть её смягчение. Вот эти вот обязательные шаги.

Вот поэтому даже мой радостный долбоеб-Лавеллан при переигрывании стабильно её ужесточает, пусть и невольно. Из 3 решений только в одном выбирает "мягкий" вариант, мол, солдаты тоже люди, но там его идеологическое. А так предателей нормас казнить, засланных шпионов тоже. Я хз чем нужно руководствоваться для смягчения, если даже моему хлебушку оно казалось тупым.

Если решение "Лелиану в президенты в Дивайны" не шарахнет игроку в лицо говнецом в 4-ой части, то простите, но сценаристы ей очевидно подыгрывают.

Леля это Лиара от драгоняги, а у тебя еще какие-то вопросы?

#24698 2019-01-14 17:09:00

Анон

Re: BioWare-тред

Я вот до сих пор не понимаю дроча Биоваров что на Лиару, что на Лелиану. Это же какие-то героини ромфанта, ей-ей, все такие одновременно (вечно) юные идеалистичные няшки и суровые штирлицы в одном лице.

#24699 2019-01-14 17:10:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я хз чем нужно руководствоваться для смягчения, если даже моему хлебушку оно казалось тупым.

Посмотреть, что будет. И охренеть.

Анон пишет:

Леля это Лиара от драгоняги, а у тебя еще какие-то вопросы?

Лиара... логичней. И самостоятельней. Гораздо самостоятельней.

#24700 2019-01-14 17:15:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лиара... логичней. И самостоятельней. Гораздо самостоятельней.

А что логичного в том, что очень юная по меркам азари девица оказывается не просто выдающимся исследователем (ну, это еще ладно), но и Серым Посредником? И при том вот этот самый Серый Посредник и ученый-в-соусе-моченый выдает безобразную истерику, узнав от Явика, что протеане не были няшными поняшиками, какающими радугой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума