Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#24601 2019-01-13 20:05:17

Анон

Re: BioWare-тред

Фишечки из демо оказались наебкой, но это увы частая история, не только они так делают.

Не просто не только они, а просто повсеместная практика - называется это "vertical slice". Своеобразный "proof of concept", видение игры в компактном разрезе. Оно не только для игроков, но и для начальства. "Вот то, на что вы даете деньги, вот то, о что мы, разработчики, видим в своей голове, когда говорим об игре".
Первый показ Антема, например, являлся именно vertical slice.

Сидипроджекты, кстати, очень злились, когда игрожуры назвали их геймплей киберпанка vc-шкой. Было очень интересное интервью от них, где пояснялось, что в их случае миссия действительно уже в игре и это не оторванный красивый кусок. Он был заранее записан и переигран несколько раз, чтобы обеспечить наиболее красивую картинку, но не был заскриптованной постановкой - по их словам.

#24602 2019-01-13 20:34:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Оно не только для игроков, но и для начальства.

Насколько я понимаю, вертикальные слайсы - чаще всего именно для инвесторов, не для игроков.
По мне, это довольно порочная практика. Особенно если слайс полностью фальшивый (как случалось, если мне память не изменяет) - это значит, что команда отрывается от настоящей разработки, чтобы собрать фальшивку для показа на Е3.
В любом случае, стоит помнить, что практика выкидывать фичи во время разработки и реализовывать меньше половины задуманного в геймдеве - совершенно обычное дело. И отсутствие каких-то фич, о которых говорили на старте разработки в релизе, не означает, что разработчики "проебали все". Если, конечно, речь не о кикстартере, и вы уже не заплатили за это деньги (привет Мулинье).

#24603 2019-01-13 20:38:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

е просто не только они, а просто повсеместная практика - называется это "vertical slice". Своеобразный "proof of concept", видение игры в компактном разрезе. Оно не только для игроков, но и для начальства.

Да нет, анончик, когда это дело выносится на ивенты, где игроки ждут, что им покажут няшку, в которую они смогут поиграть, а потом оказывается, что, упс, это просто для красоты, а играть нате в другое — это считается не ок. Одно дело, если ты честно говоришь, чуваки, это концепт, как-то так, а другое, когда это преподносится, как "смотрите, вот такое будет, ждите". Люди ждут, а потом пшик. Обычно такие вещи не считаются чем-то хорошим, просто другое дело, что это не редкость, пиар все равно нужен, нужно чтобы игру ждали и говорили, это первоочередно.

Отредактировано (2019-01-13 20:38:41)

#24604 2019-01-13 20:39:34

Анон

Re: BioWare-тред

Да нет, анончик, когда это дело выносится на ивенты, где игроки ждут, что им покажут няшку, в которую они смогут поиграть, а потом оказывается, что, упс, это просто для красоты, а играть нате в другое — это считается не ок.

Я и не сказал, что оно считается ок. Я просто сказал, что это повсеместная практика.  ;D Моральная сторона этого - уже другой вопрос.

#24605 2019-01-13 20:39:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

слайс полностью фальшивый (как случалось, если мне память не изменяет) - это значит, что команда отрывается от настоящей разработки, чтобы собрать фальшивку для показа на Е3.

Ну вот с ДАИ и была такая ситуация на Пенни Аркад, вручную заскриптованная, и команда ее делала отдельно, потому что нужен был PR.

#24606 2019-01-13 20:42:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Моральная сторона этого - уже другой вопрос.

Угу. И еще это ставка на победителей не судят. Получится хорошо — простят, не получится — припомнят и это тоже.

#24607 2019-01-13 20:56:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне Антем внешне и боевкой до жути напоминает Андромеду. А это разные команды делали.

Там сейчас в лидах куча народу из Андромеды, если я не ошибаюсь, и человек-пиздец из свтора.

#24608 2019-01-13 21:05:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

человек-пиздец из свтора

Кто?

#24609 2019-01-13 21:08:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне Антем внешне и боевкой до жути напоминает Андромеду. А это разные команды делали.

Там сейчас в лидах куча народу из Андромеды, если я не ошибаюсь, и человек-пиздец из свтора.

А Манвир Хейр (или как там его), который человек-ебанько, тоже там?

#24610 2019-01-13 21:18:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

человек-пиздец из свтора

Анон пишет:

Манвир Хейр (или как там его), который человек-ебанько

Кто эти люди и почему вы не делитесь подробностями :lol:

#24611 2019-01-13 21:31:51

Анон

Re: BioWare-тред

А Манвир Хейр (или как там его), который человек-ебанько, тоже там?

Уже несколько лет как не работает в Биовар ващет.

#24612 2019-01-13 21:34:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там сейчас в лидах куча народу из Андромеды, если я не ошибаюсь, и человек-пиздец из свтора.

Вроде как нет. Антем делают авторы трилогии МЭ. На Андромеду как раз бросили новичков, потому что те кто делал массыч до этого отказались доить эту корову дальше.

#24613 2019-01-13 21:50:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А Манвир Хейр (или как там его), который человек-ебанько, тоже там?

Уже несколько лет как не работает в Биовар ващет.

И слава богу. Он такой феерический мудак, что я искренне желаю, чтобы его больше ни на одну нормальную работу не взяли. Только жопой торговать в черном гетто.

#24614 2019-01-13 22:09:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И слава богу. Он такой феерический мудак, что я искренне желаю, чтобы его больше ни на одну нормальную работу не взяли. Только жопой торговать в черном гетто.

А чего он сделал?

#24615 2019-01-13 22:10:37

Анон

Re: BioWare-тред

Не, человек-пиздец из свтора - это скорее всего тот хер, который решил, что в мморпг не нужен дроп.
А чудовище, пролезшее из Андромеды - это лид-райтер андромеды, которая показывает, что естественный отбор не работает.

#24616 2019-01-13 22:31:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А чего он сделал?

Емнип, он последователь идеи что обратного расизма не существует и над белыми можно издеваться на основании цвета кожи. Ну и страдает обычным для современного общества недержанием языка в твиттере.

#24617 2019-01-13 22:43:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Емнип, он последователь идеи что обратного расизма не существует и над белыми можно издеваться на основании цвета кожи. Ну и страдает обычным для современного общества недержанием языка в твиттере.

А, этот тот еблан, который постил фотку себя с кружкой "слезы белых"?

#24618 2019-01-13 22:58:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Емнип, он последователь идеи что обратного расизма не существует и над белыми можно издеваться на основании цвета кожи. Ну и страдает обычным для современного общества недержанием языка в твиттере.

А, этот тот еблан, который постил фотку себя с кружкой "слезы белых"?

Ага. Он самый.

#24619 2019-01-13 23:02:33

Анон

Re: BioWare-тред

Не, человек-пиздец из свтора - это скорее всего тот хер, который решил, что в мморпг не нужен дроп.

Ничего, теперь он резко сменил позицию и дропаться будут даже скиллы. Хочешь себе билд на фриз-гранату? Хуй там, тебе упала рыжая огненная, соси и кидайся ею.  :lol:

#24620 2019-01-14 00:05:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анончики, спасибо вам огромное! Это слоупок с DA:O. Мне очень-очень помогли ваши советы по прохождению, и спасибо еще анонам из темы компьютерных игр, которые были так терпеливы и начали мне отвечать там. И главное, мне так понравилось!

Скрытый текст

Один, наверное, вопрос остался. Точнее два.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-14 00:06:50)

#24621 2019-01-14 00:06:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Интересно, кто-нибудь еще сто раз забегал в локации, где триггерятся диалоги, чтоб послушать, как компаньоны друг друга по-новому сарказмом обливают?

ВСЕ :lol:

#24622 2019-01-14 00:12:43

Анон

Re: BioWare-тред

Алистер-король и Анора поднимались куда-то (на трон?), держась за руки, но она выдергивала у него руку и шла одна.

По-моему, это вариант, в котором они женятся, а Логейн казнен. Не могу быть уверен на все 146%, но вроде бы так.

И еще: после того как герой со всеми спутниками в последний раз беседует и выходит из зала, должно быть еще какое-то видео или просто слайды с текстами?

Просто слайды с текстами.
Теперь можешь с чистой совестью идти в Awakening)

И да, я плюсую к твоей оценке игры, чтоб ты знал. Она лучше всех :heart:

#24623 2019-01-14 00:13:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ВСЕ

;D  :friends: Я даже не понимаю, как мне не пришла в голову гениальная мысль сэкономить время на ютубе, но они ж типа ОБЩАЮТСЯ! О господи, бесценные мгновения. Это какая-то компаньонская многоножка

Скрытый текст

И с песиком, конечно!

#24624 2019-01-14 00:14:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

! Боюсь, теперь у меня будет синдром утенка по отношению к ней.

Велкам ту клаб :lol:

Анон пишет:

Интересно, кто-нибудь еще сто раз забегал в локации, где триггерятся диалоги, чтоб послушать, как компаньоны друг друга по-новому сарказмом обливают

Дыа! Сколько я по Бресилиану и Лотерингу кругов намотал, лишь бы опять послушать, как Алистер с Морриган срутся!

#24625 2019-01-14 00:27:12

Анон

Re: BioWare-тред

Другой анон перепроходит ДАО после многих лет перерыва, но у него на один момент ностальгических восторгов ровно столько же кислых воспоминаний о всякой мороке. ;D Сейчас я в Убежище партией 13-го уровня, и уже заранее напрягаюсь в ожидании мороки с головоломками (чертов воздушный мост!) и драконом. Не могу решить, стоит ли его попытаться валить сейчас или лучше прийти уровне на двадцатом? Или на двадцатом уровне легче не будет? Еще мне смутно помнится, что есть какая-то фишка с ДЛЦ, из-за которой лучше проходить их на высоких уровнях, но не могу вспомнить, что считается высоким уровнем, 16 или 18.

А еще у меня висит в самом начале "Пробуждение" с другим ГГ, и там, кажется, тоже был какой-то секрет, в какой последовательности надо посещать локации, чтобы получить все личные квесты персонажей, и я тоже не помню, что это за последовательность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума