Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#24576 2019-01-13 17:39:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

здесь за вчера-сегодня

:facepalm:
Сам же сказал, что все аноны один анон

#24577 2019-01-13 17:40:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В книге Гейдер не упомянут.

И что? То есть ты сейчас пишешь, что "это легенда" только на основании того, что кто-то где-то не был упомянут? Или Шрайер прямым текстом, что Викс лидрайтер ДАИ был (до Треспассера)? Или как все было?

Сам же сказал, что все аноны один анон

И это сказал я, а ты цитируешь пост другого анона. Да ну блядь, перестань позориться :lol:

Отредактировано (2019-01-13 17:41:08)

#24578 2019-01-13 17:41:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И что? То есть ты сейчас пишешь, что "это легенда" только на основании того, что кто-то где-то не был упомянут?

Анон спросил, куда смотрел Гейдер, я сказал, что никуда, о нем там вообще ничего нет.

#24579 2019-01-13 17:41:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И это сказал я, а ты цитируешь пост другого анона. Да ну блядь, перестань позориться

Эээ, сука как тупо, но ты же сам цитировал мои посты, а когда я тебе ответил, сказал, что ты другой анон. Тебе можно или это палево такое?

#24580 2019-01-13 17:44:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон спросил, куда смотрел Гейдер, я сказал, что никуда, о нем там вообще ничего нет.

И что это должно доказывать, кроме того, что в книге про него нет? Ну и того, что, как анон выше пишет, интервью у него не брали. А вот в титрах он есть. И в его твиттере тоже. Так за слова про то, что лид Гейдер - это легенда, пояснишь?

#24581 2019-01-13 17:44:21

Анон

Re: BioWare-тред

Всегда охуевал, как кто-то требует, чтобы его комментарии безошибочно узнавали и не путали с другими. :lol:

#24582 2019-01-13 17:45:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так за слова про то, что лид Гейдер - это легенда, пояснишь?

В книге он не упомянут, твиттеров я не читаю, пардоньте, Шрейер пишет что за разработку отвечал Дарра.

#24583 2019-01-13 17:46:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эээ, сука как тупо, но ты же сам цитировал мои посты, а когда я тебе ответил, сказал, что ты другой анон.

Расшифруйте этот поток сознания плез :lol: Тут не один анон сидит, внезапно, и анонов, которые тебе отвечают, больше одного, пиривет.

#24584 2019-01-13 17:46:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тут не один анон сидит, внезапно, и анонов, которые тебе отвечают, больше одного, пиривет.

А я о чем? Но тут ты или кто-то требует отличать.

#24585 2019-01-13 17:48:19

Анон

Re: BioWare-тред

Раз уж такая пьянка, то вопрос к величайшему гуру книги. Вот тебе оба предложения, в которых Патрик Уикс упоминается не просто как Патрик Уикс, а с приставкой его должности. Оба. Всё. Больше на книгу нет, если что.
966ef916183ae269dc61c0662f75ed52.png
2c6d1aafc72d845e914e6c6e63db862a.png
Кстати, с какого дуба можно решить, что он лидрайтер вообще? Всё, что есть про сюжет в книге - от Дарра и Лэйдлоу, продюсера и креативного директора DAI соответственно. Они теперь двухголовый лидрайт, если судить из этого?

Вот тебе именные спасибы поговорившим с Шрейром разработчикам, где есть Уикс и нет Гейдера, потому что Гейдер не давал интервью и поэтому не упомянут. Потому что Шрейер едва ли не последний внятный игрожурналист и без личного разговора/свидетельства не пишет.
2756a3784e2ddee6423c988f4e58468b.png

У меня вопрос - где там слово "lead" перед "writer"? Я в глаза ебусь?

#24586 2019-01-13 17:48:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В книге он не упомянут, твиттеров я не читаю, пардоньте,

То есть, в книге ничего не написано про "легенду", но ты продолжаешь нести какую-то хуйню. Титры - недостаточный пруф, я так понимаю.

Шрейер пишет что за разработку отвечал Дарра.

Ты видишь разницу между исполнительным продюсером (Дарра), главным сценаристом (Гейдер) и сценаристом (Викс)? Хотя чего я спрашиваю.

#24587 2019-01-13 17:50:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но нет, все еще злой мастермайнд Викс, кроме него никого не было, сюжет писал он один и Дарра (ц), и что там еще было :troll:

Команда ДАИ - сборище ебанатов еще.

Скрытый текст

А, ну и самое главное:

В статье Шрайера такого нет, потому что это неавторизованная инфа.

:lol:

#24588 2019-01-13 17:51:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В статье Шрайера такого нет, потому что это неавторизованная инфа.

Хм. Если в книге Шрайера нет про то, что Гейдер - лидрайт, значит ли это, что это неавторизованная инфа *задумчивый динозавр*

Отредактировано (2019-01-13 17:52:38)

#24589 2019-01-13 17:57:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В книге он не упомянут, твиттеров я не читаю, пардоньте,

В игру не играл, интервью не слушал, вообще ничем кроме книги не интересовался?
Анон, уж о чем, о чем, а о том, кто чем заведовал в плане сценария, орали из всех утюгов все три игры подряд, и говорить "а в книге написано" и тащить это как аргумент, это нууу... 0_о

#24590 2019-01-13 17:58:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В статье Шрайера такого нет, потому что это неавторизованная инфа.

Хм. Если в книге Шрайера нет про то, что Гейдер - лидрайт, значит ли это, что это неавторизованная инфа *задумчивый динозавр*

В книге Шрейера нет про то, что я существую, значит ли это, что меня не существует.  :drama:

#24591 2019-01-13 17:59:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Раз уж такая пьянка, то вопрос к величайшему гуру книги.

Анон, спасибо за цитаты. А то сутки тред пребывал в альтернативной реальности с мастермайндом Дарры, обиженным главным сценаристом Уиксом, командой ДАИ, проебавшей все и не признающей ошибки, камандой МЕА, переброшенной на Антем, и все это на серьезных щщах с криками про набросы и хамство, если кто-то несогласен.

#24592 2019-01-13 18:00:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В книге Шрейера нет про то, что я существую, значит ли это, что меня не существует.

:lol:  :great:

Анон пишет:

и говорить "а в книге написано" и тащить это как аргумент, это нууу...

Не, тут все еще круче, он говорит "в книге не написано, что Гейдер был ведущим сценаристом", и тащит это, как аргумент.

#24593 2019-01-13 18:05:30

Анон

Re: BioWare-тред

Вот, кстати, цитата из того поста с реддита, где куски книги выложили, про пролог:

When the rest of BioWare had played the demo and came back to the Dragon Age team with their feedback, Darrah realized that they were in trouble. There were big complaints about the story. “Some of the feedback was that the game didn’t really make a lot of sense and the motivations for the player weren’t very logical,” said Cameron Lee. At the beginning of Inquisition, a massive explosion would tear a hole in the Veil, a magical border that separated the real world from the dreamlike Fade. (In Dragon Age lore, this was bad news.) The original version of Inquisition’s story allowed the player to close this rift and officially take the mantle of “Inquisitor” during the prologue, which was causing some hang-ups. “It didn’t do the story help,” said Lee, “because you’ve closed the rift, so what’s the urgency to keep going?” The writers knew that fixing this problem would add extra hours to everyone’s days, but what else could they do? Embarking on a mission that they called “Operation Sledgehammer,” the writers revised the entire first act of Dragon Age: Inquisition, adding and tweaking scenes so that the player would have to go out and recruit aid from one of the game’s warrior factions—the mages or templar—before closing the rift and becoming the Inquisitor. “[Sledgehammer] didn’t destroy the story entirely; it just meant that you had to break some bones in order to reset them in the right kind of way,” said Lee. “This happens very often in game development.”

Про Викса ни слова. Зато про сценаристов во множественном числе есть. Анон, принесший скрины, скажи, пожалуйста, там еще есть какие-то куски, где написано, что именно он писал пролог, или это очередная "неавторизованная инфа" от нашего альтернативно читающего? :trollface:

Отредактировано (2019-01-13 18:06:51)

#24594 2019-01-13 18:05:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я смачно напиздел, что в книге про Уикса

Пофиксил, не благодари.

#24595 2019-01-13 18:18:06

Анон

Re: BioWare-тред

Про Викса ни слова. Зато про сценаристов во множественном числе есть. Анон, принесший скрины, скажи, пожалуйста, там еще есть какие-то куски, где написано, что именно он писал пролог, или это очередная "неавторизованная инфа" от нашего альтернативно читающего?

Не, никаких. Вот целиком все куски про Уикса, которые там есть. Он писал всё, связанное с Быком и Коулом и из квестов Here Lies The Abyss, но это никак не пролог.

Скрытый текст

Я не думаю, что у Wrath of Heaven есть основной райтер, честно говоря. Лэйдлоу говорил в каком-то интервью, что они переписывали пролог раз семь и что этим занимались Гейдер и его команда коллективно - видимо, все райтеры.

#24596 2019-01-13 18:19:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не, никаких. Вот целиком все куски про Уикса, которые там есть. Он писал всё, связанное с Быком и Коулом и из квестов Here Lies The Abyss, но это никак не пролог.

Спасибо, дорогой :iloveyou: Ну чтд, короче.

#24597 2019-01-13 19:21:25

Анон

Re: BioWare-тред

Прочитал главу про разработку DAI, и как-то она прям меня обнадежила даже)) Особенно тем, что разрабы некоторую хуетень тоже считают хуетенью и "мы пытались впихнуть слишком много всего и перестарались".
И наконец-то стало понятно, что случилось с фишечками из демо :lol:

#24598 2019-01-13 19:28:17

Анон

Re: BioWare-тред

Фишечки из демо оказались наебкой, но это увы частая история, не только они так делают. Меня больше беспокоит ебучий Фростбайт, история с МЕА показала, что что-то схема с передачей технологий не очень рабочая.

#24599 2019-01-13 19:32:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

история с МЕА показала, что что-то схема с передачей технологий не очень рабочая

Хз. Мне Антем внешне и боевкой до жути напоминает Андромеду. А это разные команды делали. ДАИ и ДА4 делает одна, так что там точно проблем с передачей не должно быть.

#24600 2019-01-13 19:39:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

до жути напоминает Андромеду.

Кста, первый заголовок Игромании, который я увидел про сабж, как-то так и гласил, что Антем по первым впечатлениям — это МЕА, которой нам не додали. Правда, потом восторженный тон слегка поутих, но тут уже хз я, можно ли делать выводы по итогам дорелизных прокатов и демок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума