Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#24551 2019-01-13 15:54:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

О, не только меня этот мудак достал.

А кто это? Расскажите, для непосвященных.

#24552 2019-01-13 16:07:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А кто это? Расскажите, для непосвященных.

Другой анон, но часто вижу его в обсуждении под новостями на брк, делающего сложные и загадочные щщи со своей якобы инсайдерской инфой.

#24553 2019-01-13 16:35:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Другой анон, но часто вижу его в обсуждении под новостями на брк, делающего сложные и загадочные щщи со своей якобы инсайдерской инфой.

А это не его где-то там же палили, что хуйню несет?

#24554 2019-01-13 16:43:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Дарра настоял на фростбайте

Не надо гнать, это реально эпизод из книги, Дарре нравился Ф. и нравилась идея меняться наработками, а проблемы с движками были всегда. Пруф принесли, а "неавторизованный источник" как раз пытался сделать вид, что их заставил взять Фростбайт злые ЕА.

#24555 2019-01-13 16:48:21

Анон

Re: BioWare-тред

Про Уикса. Дело было так: Уикс подумал и решил, что он покажет историю Инквизитора в прологе, что тот овладеет меткой, закроет Брешь и будеть жить-поживать. И такой сценарий был довольно долго, игра уже была уже в значительной мере собрана. Но на Рождество они поменялись играми с другой студией (это традиция у них — типа вы поиграйте в наше, мы поиграем в ваше, с праздниками). Коллеги отдали игру с отзывами, что с сюжетом все очень плохо, непонятно зачем в это играть. Пришлось и это переделывать.
А вообще, кто тут постоянно набрасывает, делая вид, что читал книгу, но явно же даже не в курсе, о чем там?

#24556 2019-01-13 17:04:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Пруф принесли, а "неавторизованный источник" как раз пытался сделать вид, что их заставил взять Фростбайт злые ЕА.

Не пизди. Это был мой пост, и он был оформлен в форме вопроса, а не подавался как истина в последней инстанции.

Анон пишет:

Про Уикса. Дело было так: Уикс подумал и решил, что он покажет историю Инквизитора в прологе, что тот овладеет меткой, закроет Брешь и будеть жить-поживать. И такой сценарий был довольно долго, игра уже была уже в значительной мере собрана.

Опять же, пруф? Интересно, куда в это время смотрел главный, на минуточку, сценарист Дэвид Гейдер? А то послушать, Уикс прямо злой мастермайнд, небось всех под шконку загнал, а остальные-то и не видели и не знали.

#24557 2019-01-13 17:06:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это если они хотели Инквизицию сразу после Ориджинс пилить, то конфликта магохрамовников вообще что ли быть не должно было? Или где-то сбоку и с далека в книжках?

Там ДАИ была тогда на уровне идеи, как я понял, мол, а круто бы сделать следующую игру про Инквизитора а Тедасе, сюжетное мясо уже позднее наросло.

#24558 2019-01-13 17:08:58

Анон

Re: BioWare-тред

Опять же, пруф?

Ты же книгу читал ОО. По крайней мере, главу про ДАИ.

Анон пишет:

Интересно, куда в это время смотрел главный, на минуточку, сценарист Дэвид Гейдер

Никуда, за сюжет отвечал Уикс, я не знаю, откуда пошла легенда, что именно Гейдер ответственен за сюжет ДАИ. В книге об этом нет ни слова. Он там, по-моему, вообще даже не упомянут. Сюжетной линией занимались Уикс и Дарра.

#24559 2019-01-13 17:10:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не пизди. Это был мой пост, и он был оформлен в форме вопроса, а не подавался как истина в последней инстанции.

Пост был, анон выше на него ссылается, что это якобы правда, я ответил что это была непроверенная инфа. А ты бы не начинал хамить, будь так добр.

#24560 2019-01-13 17:15:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты же книгу читал ОО. По крайней мере, главу про ДАИ.

Опять все аноны - один анон. Даже не смешно уже.

Анон пишет:

Никуда, за сюжет отвечал Уикс, я не знаю, откуда пошла легенда, что именно Гейдер ответственен за сюжет ДАИ.

Какая в жопу легенда? O_o Алло, он в титрах Инквизици указан, как lead writer. И тут еще что-то про набросы пиздят?

#24561 2019-01-13 17:16:51

Анон

Re: BioWare-тред

А это не его где-то там же палили, что хуйню несет?

Палили, но ему похуй.

Про Уикса. Дело было так

Над прологом в тот момент работали десятки человек, а не один сценарист. Это первое. Уточнить неясные моменты в игре на этапе разработки - обычный рабочий момент. Это второе. Сделать вывод из истории работы над прологом, что Уикс "написал хуйню и обиделся" можно только обладая функциональной неграмотностью или очень забористыми неавторизованными источниками. Это третье.

Но на Рождество они поменялись играми с другой студией

:facepalm: В книге не было никакой другой студии, они собирают билды разрабатываемых игр для коллег внутри Био, чтобы поиграть на рождественских каникулах.

А вообще, кто тут постоянно набрасывает, делая вид, что читал книгу, но явно же даже не в курсе, о чем там?

Судя по всему, ты.

#24562 2019-01-13 17:21:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А ты бы не начинал хамить, будь так добр.

Сказать "не пизди" запиздевшемуся анону — это хамство?  O_o

#24563 2019-01-13 17:24:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анону про Дилана.

one that would be referenced for years to come.

У них уже вышел один Дилан в виде Андромеды, если единственное требование "будут референсить многие годы". Правда, упоминать будут не в том ключе, но что уж поделать.  :lol:

А так с их великих надежд на Антем стабильно кекаю, потому что они даже сюжетом не отличились - у нас тут постапок, у нас тут стена, у нас тут особые снежинки гард-- джавелины, у нас тут трэве-- гимн, у нас тут не [REDACTED] ослаб и больше не устраивает золотой век, а гимн больше не устраивает золотой век. И это точно не копипаста, потому что это не земляшка, а другая планета! Ух как оригинально!

Плюс их реально из стороны в сторону мечет. То у них вот это вот как пояснение для всего происходящего в том числе.

"It's in a genre we call science fantasy, very much like Star Wars, very much like the Marvel Universe. You see a lot of amazing things happening but we don't worry too much about why they are happening or how they are happening; the science of it."
"Mass Effect is more a real hard core science fiction IP. [Anthem] is much more about just having fun in a game world that is really lush and exotic and really sucks you in."

На фоне уже вышедшей во время заявы МЭА, где геты тайком пиздят реле в другую сторону галактики, а откуда вообще взяли чертежи, ресурсы и божественное озарение на постройку нексуса и ковчегов тебе никогда не скажут, в Антеме, видимо, хорошо, если твой персонаж будет знать, как ложку ко рту подносить.

То у них из всех рупоров "у нас заебатый продуманный лор такие-то райтеры, такое-то всё", хотя я после прочтения шедевров Карпишина несколько ночей не мог спать, потому что леденящий душу пиздец имени его писанины всё вспоминался и вспоминался.

#24564 2019-01-13 17:25:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Уикс "написал хуйню и обиделся"

Ты сам с собой разговариваешь? Где я это написал? Я рассказал, что в книге про Уикса. Покажи пальчиком, где в моем комменте то, что нашептали духи в твоей голове.

Анон пишет:

ни собирают билды разрабатываемых игр для коллег внутри Био

Внутри Биоваров не одна команда и не один филиал. Окей, некорректно назвать другой студией, но как это меняет суть отзыва ?

Анон пишет:

Над прологом в тот момент работали десятки человек, а не один сценарист. Это первое. Уточнить неясные моменты в игре на этапе разработки - обычный рабочий момент.

О чем ты сейчас говоришь, прости?

Анон пишет:

Какая в жопу легенда?  Алло, он в титрах Инквизици указан, как lead writer. И тут еще что-то про набросы пиздят?

Мы обсуждаем книгу, я рассказываю что там. Про Гейдера там ни слова, сюжетом занимался Уикс, обратись к Шрейеру, хватит это терпеть. В чем проблема вообще?

#24565 2019-01-13 17:26:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сказать "не пизди" запиздевшемуся анону — это хамство? 

Вот ты уже совсем охуел, я смотрю. Где я запизделся?

#24566 2019-01-13 17:26:31

Анон

Re: BioWare-тред

Никуда, за сюжет отвечал Уикс, я не знаю, откуда пошла легенда, что именно Гейдер ответственен за сюжет ДАИ. В книге об этом нет ни слова. Он там, по-моему, вообще даже не упомянут. Сюжетной линией занимались Уикс и Дарра.

Ну бля, вики открой хотя бы.

David Gaider was a writer at BioWare's Edmonton studio from 1999 until 2016. He was the Lead Writer of the Dragon Age series, including the games Dragon Age: Origins, Dragon Age II, and Dragon Age: Inquisition, and was responsible for story and setting design.

Ссылка. Или это Гейдер её темными ночами редачит?

Уикс был лидрайтером Чужака и нынешний лидрайтер DA4.

#24567 2019-01-13 17:28:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну бля, вики открой хотя бы.

Почему я должен открывать вики, я что-то уже совсем запутался в ваших набросах :really: Еще раз,для одаренных: я рассказываю, о чем в книге про Уикса, потому что тоже ее недавно прочел. Вы похоже разговариваете о чем-то своем.

#24568 2019-01-13 17:29:39

Анон

Re: BioWare-тред

Мы обсуждаем книгу, я рассказываю что там. Про Гейдера там ни слова, сюжетом занимался Уикс, обратись к Шрейеру, хватит это терпеть. В чем проблема вообще?

Про Гейдера там ни слова потому что Гейдер не давал интервью Шрейеру, доброе утро. Уикс давал, но он нигде в книге не упомянут как лидрайтер. Он там просто писатель. Писателей у них там чуть больше, чем дохуя, лидрайт один.

Раз уж ты гений и обнаружил Lead Writer относительно Уикса там, где я не нашел - принеси пруф, пожалуйста.

Отредактировано (2019-01-13 17:30:48)

#24569 2019-01-13 17:31:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мы обсуждаем книгу, я рассказываю что там. Про Гейдера там ни слова, сюжетом занимался Уикс, обратись к Шрейеру, хватит это терпеть. В чем проблема вообще?

Ага, то есть Шрайер в своей книге написал, что то, что Гейдер был главным сценаристом - это легенда? А сам Гейдер, когда говорил, что ушел из Био и с позиции лида и передал ее Уиксу - тоже легенда, небось. Ну а в титрах вообще сплошная неправда. И нет, Шрайеру я ничего предъявлять бы не стал, потому что дело, очевидно, не в книге, а в твоем альтернативном понимании прочитанного :teeth:
Отдельно умиляют эти вяки про набросы.

Отредактировано (2019-01-13 17:32:45)

#24570 2019-01-13 17:33:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мы обсуждаем книгу, я рассказываю что там.

Ты рассказываешь свой фанфик на основе книги "Кровь, пот и пиксели". Тебе уже сказали выше - в треде есть другие люди, которые эту книгу читали. Это не какое-то сакральное знание. И любой сомневающийся может сам найти книгу и убедиться, что там есть, а чего нет.

#24571 2019-01-13 17:35:13

Анон

Re: BioWare-тред

Бля, это 100% Сарто. Никто другой не может настолько жить в своих фантазиях и плавать в урине, утверждая, что это божья роса.

#24572 2019-01-13 17:36:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты рассказываешь свой фанфик

Какой фанфик ОО? Не было эпизода с сюжетом в прологе?

#24573 2019-01-13 17:37:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сказать "не пизди" запиздевшемуся анону — это хамство? 

Вот ты уже совсем охуел, я смотрю. Где я запизделся?

Ну хоть в чем-то ты прав. Я действительно так охуел от твоих постов здесь за вчера-сегодня, что выхуеть обратно не могу.
И, судя по треду, не только я один.

#24574 2019-01-13 17:37:34

Анон

Re: BioWare-тред

А, ну и к слову. Викс в твиттере говорил, что одна из частей писательского процесса - peer review, когда все сценаристы собираются и читают и обсуждают куски друг друга. В титрах ДАИ указано восемь сценаристов, включая лида Гейдера. Но нет, все еще злой мастермайнд Викс, кроме него никого не было, сюжет писал он один и Дарра (ц), и что там еще было :troll:

#24575 2019-01-13 17:38:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Шрайер в своей книге написал, что то, что Гейдер был главным сценаристом - это легенда

В книге Гейдер не упомянут. Вы бы определились, его там нет или есть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума