Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#23176 2018-12-19 20:18:00

Анон

Re: BioWare-тред

Главное отыгрывать Кусланда

который беспринципен настолько, что готов позволить жить союзнику убийцы своей семьи, если счёл это выгодным для своей жопки.

#23177 2018-12-19 20:18:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это ты, похоже, не улавливаешь, что с твоим "совершенно не могу понять, как можно Алистера выбрать вместо Логейна" не так. Тебе приводят в пример, как можно выбрать, легко и просто, но ты же не можешь понять, значит для тебя то самое "нет, неправильно"

вот ты ж опять это делаешь)
нет, для меня это не неправильно, я вообще за то чтобы расцветали все цветы, мне просто непонятно, да, реально непонятно. Так же как скажем в МассЭффекте мне непонятно как романсят Кайдена, этот типаж мне вообще не кажется привлекательным.

Анон пишет:

А, ну если Церковь так считает, то это другое дело, ГФ-эльф должен преклониться перед этой точкой зрения, наверное.

Опять тебе про Фому а ты про Ерему)
Анон, я тебе говорю про общий культурный контекст, согласно которому ну вот так. Это плохо, базара нет. Но это вот так вот в отдельно взятом каноне.

Анон пишет:

ну хоть согласился что говно, а не "Логйен не знал, он так город от чумы спасал". А это были именно оправдания, анон

лол, опять!
нет, анон, я не СОГЛАСИЛСЯ, я тебе ИЗНАЧАЛЬНО говорил что это говнина, которая вытекает из общего культурой обусловленного отношения)

Анон пишет:

Вот эта битва не дело рук стражей

С точки зрения Логейна - это дурное влияние Дункана, он говорит про то что как только появился Страж король слетел с катушек. А Дункана он помнит и помнит негативно с того момента как Меррик усвистел на глубинные тропы оставив ему разбираться с заговором
Меррика тож не люблю. Сынуля в него ток без фирменного обаяния и мозгов еще меньше.

#23178 2018-12-19 20:19:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почему это? Можно убить Логейна руками Алистера.

Да, затупил, извиняюсь. Анора тоже гибкой морали получается тут, так что они с этим Кусландом нашли друг друга, имхо :lol: У нее отца с одобрения будущего муженька убивают, у него семью с одобрения будущего свекра выпиливают.

#23179 2018-12-19 20:20:17

Анон

Re: BioWare-тред

Что вообще любит Себочка?

Хоука, наверное. И Эльтину :lol: Но справедливости ради, в ней без метагейминга реально трудно разглядеть ту расчётливую гадину, которой она является. Даже неодобряющий Церковь Хоук может обвинить её разве что в мягкости и трусости.

#23180 2018-12-19 20:22:06

Анон

Re: BioWare-тред

мне просто непонятно, да, реально непонятно

Ты троллишь или реально такой? O_o Если для тебя не доверять человеку, от которого ты ничего, кроме говна, не видел, а выбрать того, который тебе помогал, и по отношению твоей семьи говно не совершал, прикрываясь "ну Церковь же так считает", - это сложна и нипанятна, то я не знаю, гугл ит, что ли, по твоему же совету :blabla:

этот типаж мне вообще не кажется привлекательным.

Ведь если тебе этот типаж кажется непривлекательным, значит всем он кажется непривлекательным. Все люди разные с разными вкусами - Невероятно Сложный и Непонятный Концепт.

Отредактировано (2018-12-19 20:27:49)

#23181 2018-12-19 20:23:34

Анон

Re: BioWare-тред

лол, опять!
нет, анон, я не СОГЛАСИЛСЯ, я тебе ИЗНАЧАЛЬНО говорил что это говнина, которая вытекает из общего культурой обусловленного отношения)

Нет, анон, это так переобулся в полете от "а надо было няшно разнести моровую чуму по всему Денериму. Опять же дурное исполнение, но очевидная причина", до "плохой поступок, плохой".

#23182 2018-12-19 20:24:10

Анон

Re: BioWare-тред

А можно про Создателя еще диспут? Вы верите, аноны, что был кто-то? Или у Андрасте просто глюки были ;D
А точнее, верят ли ваши персы, если играете людьми? (остальным расам он побоку в основном по идее).

#23183 2018-12-19 20:24:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но справедливости ради, в ней без метагейминга реально трудно разглядеть ту расчётливую гадину, которой она является. Даже неодобряющий Церковь Хоук может обвинить её разве что в мягкости и трусости.

Нет, там история с Патрис безо всякого метагейминга оставляет в ахуе и заставляет оочень приглядываться к Эльтине потом.

#23184 2018-12-19 20:25:24

Анон

Re: BioWare-тред

я тебе говорю про общий культурный контекст, согласно которому ну вот так

И даже в этом культурном контексте есть люди, которые не согласны считать эльфов унтерменшами. Даже очень верующие люди - Винн, Лелиана, тот же Себастьян. Денеримская сестра может сказать ГФ-эльфу, что даже если эльфы почему-то не упоминаются в Песне, это ничего не значит и Создатель всё равно любит всех.

#23185 2018-12-19 20:25:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так же как скажем в МассЭффекте мне непонятно как романсят Кайдена

Охренеть себе сравненьеце О_О
Я тут молча охреневала с того, что Логейну доверять проще, чем Аличке (и это при том, что Аличку я не особо люблю), так теперь еще и романсить Кайдена в это вплели. Что, его романсить тоже хуже, чем доверять Логейну?

#23186 2018-12-19 20:25:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон, я тебе говорю про общий культурный контекст, согласно которому ну вот так.

И чо? А у эльфов другой культурный контекст и другая точка зрения на это. И от того что это "ну вот так", они это говном резко считать не перестанут, и тех, кто это говно делает, поддерживать не начнут. Если, конечно, не отыгрывать особенного социопата-свиноеба, который Шианни продает Вогану для изнасилования.

#23187 2018-12-19 20:27:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А можно про Создателя еще диспут? Вы верите, аноны, что был кто-то? Или у Андрасте просто глюки были ;D

Это Солас!

А точнее, верят ли ваши персы, если играете людьми? (остальным расам он побоку в основном по идее).

Не могу отыгрывать веруна также, как не могу отыгрывать стопроцентного мудака

#23188 2018-12-19 20:27:53

Анон

Re: BioWare-тред

Вы верите, аноны, что был кто-то? Или у Андрасте просто глюки были

Андрасте была магом, а Создатель - могучим духом/демоном.

#23189 2018-12-19 20:28:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не могу отыгрывать веруна также, как не могу отыгрывать стопроцентного мудака

Зыс.

#23190 2018-12-19 20:28:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А можно про Создателя еще диспут? Вы верите, аноны, что был кто-то? Или у Андрасте просто глюки были ;D
А точнее, верят ли ваши персы, если играете людьми? (остальным расам он побоку в основном по идее).

Мои хуманы просто не задумываются об этом. Религия для них - просто часть принятой социалки, а для размышлений о Создателе и Андрасте церковники есть, их на то содержат.

#23191 2018-12-19 20:32:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я не знаю, если для тебя не доверять человеку, от которого ты ничего, кроме говна, не видел, а выбрать того, который тебе помогал, и по отношению твоей семьи говно не совершал, прикрываясь "ну Церковь же так считает", - это сложна и нипанятна,

узбагойся анон, я говорю о персонажах, я не склонен ставить себя на их место)
один интересный, второй нет, вот и все дела)

Анон пишет:

едь если тебе этот типаж кажется непривлекательным, значит всем он кажется непривлекательным. Все люди разные с разными вкусами - Невероятно Сложный и Непонятный Концепт.

ололо, мне вот лично инфа о том что другие люди любят другое глубинного понимания что они в них находят не дают, эт просто факт)

Анон пишет:

Нет, анон, это так переобулся в полете от "а надо было няшно разнести моровую чуму по всему Денериму. Опять же дурное исполнение, но очевидная причина", до "плохой поступок, плохой".

Да, расскажи же мне еще чего я там не делал или делал, ты то лучше знаешь)
Причина очевидная, страх перед чумой, исполнение дурное и именно потому что это говнина. В местную культру вписывается вполне. Еще подробнее разжевать?)
не надо вкладывать в мои слова свои фантазии, и тем более не надо мне рассказывать о них)

Анон пишет:

Охренеть себе сравненьеце О_О

Алистера и Кайдена то? Да, а чего тебе не нравится? Что один что второй ни рыба ни мясо.

Анон пишет:

А у эльфов другой культурный контекст и другая точка зрения на это.

эээ а причем тут это? Меня спросили почему Логейн это делает, я ответил О_о

#23192 2018-12-19 20:32:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мои хуманы просто не задумываются об этом.

у меня так первые две части, это там норм влезает, а вот буду скоро инквизицию перепроходить, думаю не сделать ли дюже верующего инви, чтобы порвал себе шаблоны хд но дюже верующий для меня равно свиноеб, простите хд так что даже не знаю. может выйдет максимум как кассандра.

Анон пишет:

Это Солас!

учитывая, что я хэдканоню ДБ=ЭБ - я прям и жду, и боюсь такого вотэтоповорота  :lol:

#23193 2018-12-19 20:33:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А можно про Создателя еще диспут? Вы верите, аноны, что был кто-то? Или у Андрасте просто глюки были 
А точнее, верят ли ваши персы, если играете людьми? (остальным расам он побоку в основном по идее).

У меня все ГГ верующие. Люди в Создателя, эльфы в ЭБ, гномы в камень. Адаарка в ДАИ верила в Создателя, так как была воспитана в целом в обществе людей и кунари себя не считает. Но есть разница между верить и фанатизмом. И среди всех моих Инков только одна верила что действительно была избрана, остальные максимум подыгрывали и то не все.

#23194 2018-12-19 20:33:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вы верите, аноны, что был кто-то? Или у Андрасте просто глюки были 
А точнее, верят ли ваши персы, если играете людьми?

Ни разу не удалось себя заставить веруна поиграть. Церковь тут это такое болото черное что не

#23195 2018-12-19 20:34:08

Анон

Re: BioWare-тред

Вот к кому мне всеобщая симпатия непонятна вообще - так это Орсино. Ой, заабьюженный свиноёбкой Мередит бедняжечка, ой, это она его вынудила убить всех выживших магов и превратиться в мясного голема... Да пошёл ты нахер, сука седая, я за тебя топил, а ты всё это время помогал убийце Лиандры и даже не раскаиваешься :bull:

#23196 2018-12-19 20:34:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

учитывая, что я хэдканоню ДБ=ЭБ - я прям и жду, и боюсь такого вотэтоповорота

Да оно напрашивается слишком жирно =D Ну или то, что с него легенда о Создателе пошла, а дальше уже подыграли.

#23197 2018-12-19 20:34:52

Анон

Re: BioWare-тред

Да, расскажи же мне еще чего я там не делал или делал, ты то лучше знаешь)
Причина очевидная, страх перед чумой, исполнение дурное и именно потому что это говнина. В местную культру вписывается вполне. Еще подробнее разжевать?)
не надо вкладывать в мои слова свои фантазии, и тем более не надо мне рассказывать о них)

В игре нет ничего про страх и культуру. Зато есть полученные от Каладриуса денежки. У Логейна там был чисто финансовый интерес. И ты пытаешься его оправдать, хорошо что не отрицаешь что Логейн знал о работорговцах и перестал придумывать что "Логейн думал тевинтерцы лечат".

Отредактировано (2018-12-19 20:37:18)

#23198 2018-12-19 20:35:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А можно про Создателя еще диспут? Вы верите, аноны, что был кто-то? Или у Андрасте просто глюки были

Я думаю, что чей-то дух там был. Интересный момент из кодекса про Расколотую гору:

There is a tale in the Free Marches that Blessed Andraste, upon reaching Kirkwall with her armies, sojourned up the slopes of Sundermount alone. She stayed there three days. When she returned, she wept as if her heart were broken.

Напоминаю, что там находится алтарь Митал. Так что в Андрасте либо искра была, либо она как-то контачила с Митал.

#23199 2018-12-19 20:41:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ой, это она его вынудила убить всех выживших магов и превратиться в мясного голема... Да пошёл ты нахер, сука седая, я за тебя топил, а ты всё это время помогал убийце Лиандры и даже не раскаиваешься

Ооо, вот да. Что я не отыгрывал никогда, так это магию крови и малефикаров ебашил всегда. Считал, что Круг в Киркволле надо спасать от поехавшей Мередит, а этот мудачелло сделал именно то, в чем магов изначально несправедливо обвиняли. Я подорвался не хуже церкви.

Отредактировано (2018-12-19 20:41:34)

#23200 2018-12-19 20:41:52

Анон

Re: BioWare-тред

узбагойся анон, я говорю о персонажах, я не склонен ставить себя на их место)
один интересный, второй нет, вот и все дела)

То есть то, что люди: а) отыгрывают какие-то моменты, б) подводят обоснуй под какие-то моменты - для тебя тоже сложно и нипанятна. Ну лан. По секрету, для этого даже не обязательно себя ставить на место персонажей.

другие люди любят другое глубинного понимания что они в них находят не дают

А тебе зачем именно глубинное понимание? Иначе приосаниться не получится? Вот тебе уже которую страницу объясняют, в чем глубинный смысл для некоторых людей выбирать Алистера, а все равно не доходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума