Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#23051 2018-12-19 18:19:03

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати, вот я как раз после ДАИ в сетях не сидела, сейчас интересно стало: а соласосрачи у нас были? Можно яйцеголового включить в почетные ряды срачегенераторов?

Голосую за начало яйцесрача! Могу даже начать - мне нравится Солас как персонаж. Особенно зашел после элегантного долбоебизма и взаимоисключающих параграфов в чужаке. Но от агрессивных фанаток соллавеллана я уже боюсь к нему подходить, потому что полыхает на всю округу от одного слова не так.  :lol:

#23052 2018-12-19 18:19:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ааа, ну вопрос снят чо

Вертишься, как уж на сковородке. Так на вопрос ответишь?

Ну вот чтоб персонаж посмотрел и такой: "Дааа, вот у него нет ни одной причины быть на моей стороне (ц), поэтому он совершенно точно не прирежет меня и не скинет в канаву, все равно Анора на троне уже, опционально он еще продавал моих сородичей в рабство/с его одобрения убили моих родителей, НАДО БРАТЬ"?

Персонаж, напоминаю, книжек не читал, да и игрок в общем-то не обязан. Либо в игре все это подавайте, либо идите нахуй. К Империи Масок это тоже относится, где весь конфликт Бриалы и Селины прописан.

Отредактировано (2018-12-19 18:21:19)

#23053 2018-12-19 18:21:08

Анон

Re: BioWare-тред

"Сердцу не прикажешь", - как бы говорят нам логейноаноны ))

#23054 2018-12-19 18:21:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Боже, кто-то все еще за 10 лет не насрался вдоволь за Логейна?  :lol: Вот уж воистину вечные ценности фендома - логейносрач и андерсосрач.

Еще соласосрач)

#23055 2018-12-19 18:21:55

Анон

Re: BioWare-тред

Я обычно сохраняю Логейну жизнь. Потому что метагейминг, мать его, и мне нужны живые ГГ с Алистером и без темного ритуала. Приходится наступать на горло логике всего происходящего и адекватности ГГ. Всегда отмазываюсь перед собой, мол, Алистер теперь король и не надо чтобы он конкретно сейчас рисковал.

В первом прохождении убила и не жалею в итоге, пусть это и закончилось лично самоубившимся Алистером.

Книжки книжками, но в игре все четко. Логейн развязал гражданскую войну, рвался к власти любой ценой (считая что только он знает что нужно делать), продавал своих же граждан в рабство, прикрыл вырезание Кусландов и отравил Эамона, преследовал Стражей даже зная что Мор настоящий. Он сделал все что Ферелден перестал существовать, а всему прочему миру пришлось труднее с Мором. Прошлые заслуги этого не искупят.

#23056 2018-12-19 18:23:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Еще соласосрач)

Ну в этом я поучаствую разве что через месяцок, когда "Чужака" пройду. По результатам основной ДАИ как-то не очень охота сраться - чувак всю игру казался мутным, потом оказалось, что не казался. Нуок )).

#23057 2018-12-19 18:24:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

мне нужны живые ГГ с Алистером и без темного ритуала.

А почему обязательно без ритуала, анончик?

#23058 2018-12-19 18:28:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По результатам основной ДАИ как-то не очень охота сраться - чувак всю игру казался мутным, потом оказалось, что не казался. Нуок

Боже! Ща тебе скажут, что нельзя так было подумать? Мне говорили, что я не могла сама догадаться, что он не очень-то хороший мальчик, а только после эпилога это узнала! А потом вообще стали говорить, что только после "Чужака" :lol:

Про "Чужака" вроде не спойлерно, тут и страшней постили без ката

Отредактировано (2018-12-19 18:30:12)

#23059 2018-12-19 18:29:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

что делал талантливый военный, енераль, когда планировали битву при Остагаре, чтобы она не оказалась таким факапом

Гейдер подтверждал, что Логейн принял решение отступать только когда подали сигнал. То есть изначально он собирался следовать гениальному плану начитавшегося дешёвых романов Кайлана положить практически всю армию зараз. Талантливый военный индид.

Это еще больший идиотизм. То есть, сначала Логейн планирует битву, потом все-таки дожидается сигнала и уходит! Ноуп, анон, Гейдер говорил о другом. Логейн решил давно, но решился (мосты сжег) именно в тот момент, когда загорелся сигнал который вообще должен был остаться незажженым.

Алсо, каким бы романтиком не был Кайлан, но Остагар отличная защитная позиция. Задержи они орду там и дождись подкреплений Стражей (которым Логейн, напоминаю, закрыл вход позже) Ферелдену пришлось бы куда проще. А так вся страна в руинах и спустя десять лет от Мора не отошла.

#23060 2018-12-19 18:30:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Персонаж, напоминаю, книжек не читал, да и игрок в общем-то не обязан

Ну почему же не читал? Напомню, Логейн - национальный герой, об этом в игре достаточно четко говорится, так что наш ГГ-ферелденец  вполне мог и читать чего. Ну, не Гейдеровскую книжку, конечно, но что-то о героических подвигах Мерика, Логейна и Рован (так мамку Кайлана звали, да?) вполне мог почитывать. У меня так и вышло, еще до битвы я решила отыгрывать, что Логейн - любимый герой моей Амелл, иначе с какого перепугу она к нему в палатку там, в Остагаре ломилась. Ну а дальше уже немного неожиданно получилось  :lol:  играла я без спойлеров. Но от этого и плясала.

#23061 2018-12-19 18:31:48

Анон

Re: BioWare-тред

А почему обязательно без ритуала, анончик?

Обычно отыгрыш. Немного метагейминг. Личное нежелание доверять Морриган, особенно после всей лжи и эмоционального шантажа.

#23062 2018-12-19 18:33:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну почему же не читал? Напомню, Логейн - национальный герой, об этом в игре достаточно четко говорится, так что наш ГГ-ферелденец  вполне мог и читать чего. Ну, не Гейдеровскую книжку, конечно, но что-то о героических подвигах Мерика, Логейна и Рован (так мамку Кайлана звали, да?) вполне мог почитывать. У меня так и вышло, еще до битвы я решила отыгрывать, что Логейн - любимый герой моей Амелл, иначе с какого перепугу она к нему в палатку там, в Остагаре ломилась. Ну а дальше уже немного неожиданно получилось    играла я без спойлеров. Но от этого и плясала.

Ну допустим =D Но потом все равно выходит столкновение с реальностью :lol:

#23063 2018-12-19 18:36:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Боже! Ща тебе скажут, что нельзя так было подумать? Мне говорили, что я не могла сама догадаться, что он не очень-то хороший мальчик, а только после эпилога это узнала!

Мне это уже говорили =D. И "ты не могла плохо думать о Соласе, он же привел Инквизицию в Скайхолд". А что он ведет себя всю дорогу, как гадалка с эффектом Барнума, это, конечно, не может вызвать подозрений.

Скрытый текст

#23064 2018-12-19 18:38:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кайлан восторженный долбоеб, конечно, но что делал талантливый военный, енераль, когда планировали битву при Остагаре

лол, а чо он сделать то мог? Он срался на совете пытался вправить ему мозги, но король решил таки угробить армию и себя.
Вот кого я реально не люблю так это Кайлана. Пиздец устроил он, проебав под Остагаром всех кроме тех кого хватило мозгов увести. Логейну хватило.

Анон пишет:

Да, я вот как-то даже и не подумала о новом народе

ну не то что новом, играл то я в год выхода, а вот в соцсетях не сидел, и походу зря)

Анон пишет:

Гейдер подтверждал, что Логейн принял решение отступать только когда подали сигнал.

когда увидел что армии капец и надо уводить тех кого есть возможность увести. Это как бы ну... естественно.

Анон пишет:

То есть изначально он собирался следовать гениальному плану начитавшегося дешёвых романов Кайлана положить практически всю армию зараз.

а что он мог сделать то? Он короля как мог отговаривал, и Дункан тоже кстати, но этому дебилу хотелось героики.

Анон пишет:

Вертишься, как уж на сковородке.

Нет анон, просто не игнорирую части канона в отличие от тебя)
не надо переносом заниматься, это днище.

Анон пишет:

Либо в игре все это подавайте, либо идите нахуй

Как дерзкочиково! Еще скажи что тебе недодали )

Анон пишет:

рвался к власти любой ценой

он не рвался к власти, он пытался защитить свою страну, но поскольку у него вообще не тот опыт и тип мышления он облажался. Это факт.

Анон пишет:

продавал своих же граждан в рабство

а надо было няшно разнести морвую чуму по всему Денериму. Опять же дурное исполнение, но очевидная причина

Анон пишет:

преследовал Стражей даже зная что Мор настоящий

ну про фишку с убийством архидемона даже стражи не все в курсе. А доверять стражам у него нет ни единой причины - об этом кричат и обе книги и ДЛС про стражей и как их изгнали из страны вообще.

Анон пишет:

Он сделал все что Ферелден перестал существовать

он как минимум сохранил огрызки армии которую чуть не всрал целиком король

Анон пишет:

Еще соласосрач)

ой это тоже можно)

#23065 2018-12-19 18:39:38

Анон

Re: BioWare-тред

господи, логейносрач, да ладно  :lol:

#23066 2018-12-19 18:40:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Обычно отыгрыш. Немного метагейминг. Личное нежелание доверять Морриган, особенно после всей лжи и эмоционального шантажа.

А, да, понимаю )).
Мне, кстати, только от имени жКусланд удалось хорошо отнестись к Морриган. Именно с позиции "Ок, я тут главная, и должна о вас заботиться и вами управлять" стало хорошо видно, насколько Морриган... незрела, что ли. Понты, обидки и манипуляшки на уровне тринадцатилетнего подростка, и если так к ней и отнестись (тяжелое детство, чугунные игрушки, Коркари), то норм. Подрастет еще девочка, пооботрется, мозги появятся...

#23067 2018-12-19 18:42:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а надо было няшно разнести морвую чуму по всему Денериму. Опять же дурное исполнение, но очевидная причина

Нет, конечно, надо ее разнести по всему миру, чтобы уж точно никому мало не показалось и контролировать болезнь стало бы окончательно невозможно :lol:. Гений, гений стратегического мышления :girly:

#23068 2018-12-19 18:43:06

Анон

Re: BioWare-тред

Нет анон, просто не игнорирую части канона в отличие от тебя)
не надо переносом заниматься, это днище.

А когда ты игнорируешь прямой вопрос относительно более приоритетного канона и внутренней логики игры и персонажей уже второй раз, это как называется? :blue: Не, я могу и третий раз написать, мне не сложно.
А, еще вспомнил, что в длц "Возвращение в Остагар" можно найти письма Кайлану от Селины, и Эамон подталкивал Кайлана к разводу, и слухи, будто это тоже повлияло на решение Логейна отступить.

Отредактировано (2018-12-19 18:45:36)

#23069 2018-12-19 18:43:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нет, конечно, надо ее разнести по всему миру, чтобы уж точно никому мало не показалось и контролировать болезнь стало бы окончательно невозможно

давай я тебе напомню - тевинтерцы напиздели что могут с ней справиться.

#23070 2018-12-19 18:44:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Морриган... незрела, что ли.

Не совсем так, имхо. Она скорее не социализированная от слова вообще, и это видно практически из любой позиции. Ну а что с этим делать, ну тут от личного отыгрыша зависит.

#23071 2018-12-19 18:45:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А когда ты игнорируешь прямой вопрос относительно более приоритетного канона и внутренней логики игры и персонажей уже второй раз, это как называется?

а где там вопрос то когда там ток твое имхо и ток твой ролплей? Мериться хэдами мне вообще неинтересно

Анон пишет:

А, еще вспомнил, что в длц "Возвращение в Остагар" можно найти письма Кайлану от Селины, и Эамон подталкивал Кайлана к разводу, и что слухи, будто это тоже повлияло на решение Логейна отступить.

Вот кстати это дополнительный плюс к тому что делал Логейн и к тому какое мудло Кайлан. Спасибо что напомнил)

#23072 2018-12-19 18:48:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а где там вопрос то когда там ток твое имхо и ток твой ролплей? Мериться хэдами мне вообще неинтересно

Ну вот я от тебя все пытаюсь добиться причин для персонажа (кроме Эдукана, разве что) всегда выбирать Логейна при заданных параметрах (взятых из игры и всегда там присутствующих, а не из моей головы), а ты что-то все никак. 

Анон пишет:

лол, а чо он сделать то мог?

Анон пишет:

Опять же дурное исполнение, но очевидная причина

И так везде :lol:

Отредактировано (2018-12-19 18:49:02)

#23073 2018-12-19 18:49:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

он не рвался к власти, он пытался защитить свою страну, но поскольку у него вообще не тот опыт и тип мышления он облажался. Это факт.

Он там тихой сапой готовится себя короновать.

а надо было няшно разнести морвую чуму по всему Денериму. Опять же дурное исполнение, но очевидная причина

Ахуеть. Если там чума значит карантин. Работорговцы от чумы не спасают, особенно забирая здоровых.

ну про фишку с убийством архидемона даже стражи не все в курсе. А доверять стражам у него нет ни единой причины - об этом кричат и обе книги и ДЛС про стражей и как их изгнали из страны вообще.

Всем известно что стражи многое знают про порождений тьмы и воюют с ними постоянно. Мор расползается по стране, на границе стоит армия стражей, о, а давайте мы их не пустим.

он как минимум сохранил огрызки армии которую чуть не всрал целиком король

Анон, там была классическая засада. Порожденек отвлекли на передовой отряд, Логейн должен был ударить в фланг. Это Логейн просрал битву и армию тем чтоб не следовал собственноручно одобренному плану. И не надо тут рассказывать что "Логейн увидел сколько там порожденек и понял что не сработает". Логейн не мог видеть поля боя, иначе по плану не нужен был никакой сигнал. Я отказываюсь настолько унижать персонажей, даже тех которых ненавижу.

#23074 2018-12-19 18:50:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот кстати это дополнительный плюс к тому что делал Логейн и к тому какое мудло Кайлан. Спасибо что напомнил)

Плюс к тому, что он специально просрал битву, угробил всех Стражей, в результате орда двинулась дальше в Лотеринг? Нуок :lol:

#23075 2018-12-19 18:52:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

давай я тебе напомню - тевинтерцы напиздели что могут с ней справиться.

Анон, ну я понимаю, что наш талантливый стратег в душе доверчивая няша, которая верит любому тевинтерцу, лишь бы не орлейцу, и не проводит ни проверок, ни нормальных карантинных мероприятий - тевинтерцы ж напиздели, давайте всех им отдадим! Хотя любой слинявший в процессе перевозки эльф - это вспышка эпидемии никто не знает где и как, и какие последствия будут, и с какой стороны оно придет в Денерим снова - а оно придет, туда беженцы стекаются в том числе.
То есть это трижды гениально - продавать сограждан тевинтерцам и упускать контроль над чумой, и давать, между прочим, Тевинтеру в руки биологическое оружие. То есть Логейн как минимум один раз мерзавец и дважды идиот. В одной конкретно взятой ситуации. И вот примерно везде у него так.

Отредактировано (2018-12-19 18:54:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума