Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#23001 2018-12-19 17:27:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Может, это очередной его хитрый план вообще, а в лагере он тебе голову откусит, наконец-то дорвавшись.

Когда первый раз играл безо всяких спойлеров, прям был уверен, что если его пощадить, это приведет к плохой концовке :lol:

#23002 2018-12-19 17:28:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Когда первый раз играл безо всяких спойлеров, прям был уверен, что если его пощадить, это приведет к плохой концовке :lol:

Это логически напрашивается же :lol:

#23003 2018-12-19 17:28:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Официально за то, что в особняке Хоу она кидает СС и все такое

О, я помню эти нажористые срачи с юзершей с ником Хоук :lol:

#23004 2018-12-19 17:32:22

Анон

Re: BioWare-тред

Я понимаю, что логейносрач - это классика фендома, но может не надо по стопятому разу, а?

Вот давно хотела спросить: аноны, а вы ДАО всеми бэкграундами проходили? Если да, то который любимый/личный канон? И если нет, то почему именно этими бэками не играли?

Асибе: отиграла всеми, кроме Махариеля и (внизапно) Кусланд. Долийцем не играла просто потому, что как-то не вписывался он у меня в сюжет после пролога. А Кусей наоборот - потому, что игра как-то уж очень под этот бэк заточена, получалась какая-то типовая резиновая фентезятина (ну на мой вкус, конечно), бросила прохождение в середине.
Ну а мой канон - это Амелка, как-то оно так само получилось, еще свою гномскую принцессу очень люблю.

#23005 2018-12-19 17:35:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот давно хотела спросить: аноны, а вы ДАО всеми бэкграундами проходили? Если да, то который любимый/личный канон? И если нет, то почему именно этими бэками не играли?

Всеми. Люблю Сурану, Табрис и Броску. К Кусланд равнодушен (хотя до сих пор помню, что мое первое прохождение было за нее со словами "хватит эльфоебить, пройду человеком для разнообразия" ;D ), на Эдукан после артов Аймо аллергия, а Махариэль самый нелюбимый.

#23006 2018-12-19 17:36:53

Анон

Re: BioWare-тред

Первое прохождение Кусей. А последующие Амелл.

#23007 2018-12-19 17:41:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот давно хотела спросить: аноны, а вы ДАО всеми бэкграундами проходили? Если да, то который любимый/личный канон? И если нет, то почему именно этими бэками не играли?

Всеми. Личным каноном в результате стала жТабрис, для которой свалить хоть бы и в Серые Стражи - очень хороший вариант в ее ситуации. За Кусланд еще понравилось. Именно тем, что в этом случае не возникает натяжки и вопросов "а с какого хрена вчерашний мелкий уголовник/нищий/охотник/интернатская дитятка ведет отряд и чувствует себя нормально с правами и ответственностью вожака". Кусланды - единственные, кого к этому всю жизнь готовили, и подхватывание лидерства выглядит естественно.
Не понравились долийская предыстория и гномские. Они как-то совсем плоховато пришиваются к сюжету, и гномы "не замечают" выхода на поверхность и им даже не надо адаптироваться (хотя стресс от нахождения вне пещер нам многократно описывают для гномов как таковых). Ненатурально, в общем ).

#23008 2018-12-19 17:42:04

Анон

Re: BioWare-тред

В свете логейносрача лишний раз советую припасть к чтениям книженций про ДА. Там все такие фееричные долбоебы, что Логейна даже можно понять.

#23009 2018-12-19 17:42:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот давно хотела спросить: аноны, а вы ДАО всеми бэкграундами проходили? Если да, то который любимый/личный канон? И если нет, то почему именно этими бэками не играли?

Играл всеми, кроме Броски, еще не успел. Больше всего нравятся Табрис и Амелл. Первым проходил за дейлиша, но по итогу, сравнивая с остальными, меньше всего нравится. Он как попаданец, который вроде и в центре событий, но при этом криво вклеен в эту движуху. Имхо, разумеется.

Анон пишет:

гномы "не замечают" выхода на поверхность

Меня этот момент тоже царапнул

Отредактировано (2018-12-19 17:43:44)

#23010 2018-12-19 17:44:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Действительно, как можно выбрать милого доброго чувака, который всю игру твоему персонажу спину прикрывает, а не хрена, который сначала один раз тебя подставил, потом всю дорогу ставил палки в колеса и пытался убить, и в качестве вишенки на торте продавал твоих людей в рабство/в сговоре с мудилой, убившим твоих родителей. Уму непостижимо прост.

Заметь, никого в отличие от тебя не осуждая) зато тетя то как порвало.

А по делу - да, талантливый военный, генерал, ценнее чувака который всю дорогу ноет что не хочет принимать решения. Тем более что на своем месте чувак вменяем абсолютно, в том числе и в дальнейших сюжетах) Мне нравится Алистер как бро, но нет, ни в войска ни в управление.

#23011 2018-12-19 17:44:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот давно хотела спросить: аноны, а вы ДАО всеми бэкграундами проходили? Если да, то который любимый/личный канон? И если нет, то почему именно этими бэками не играли?

Начинала все, но закончены на данный момент только маги-человеки-сомцы. Три мага. Точнее два (один два раза). Ну люблю я магов!
За эльфов сложно, т.к. не люблю их. Хочу вот отыграть властную гномку, которая трахнет Аличку помотросит Алечку, но уйдет к Зеврану  =D  И Кусланда, который усадит жопу на трон (единственный, кстати, кто может из моих пощадить Логейна, потому что жона лояльная нужна) и возьмет Зева в любовники  :lol: (Да, Зева я тоже люблю)
Кусландшу, кстати, дотащила довольно далеко, но дропнула, т.к. да, совсем за нее не прет, да и выбрала ей еще Аличку...

Отредактировано (2018-12-19 17:45:49)

#23012 2018-12-19 17:45:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там все такие фееричные долбоебы, что Логейна даже можно понять.

О да!

#23013 2018-12-19 17:46:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот давно хотела спросить: аноны, а вы ДАО всеми бэкграундами проходили? Если да, то который любимый/личный канон? И если нет, то почему именно этими бэками не играли?

Играла всеми, кроме Табрис, до нее руки на дошли. Самой цепляющей и интересной считаю историю знатного гнома, им же проходила впервые. Помимо этого нравится еще история Броски за какую-то гнетущую безысходность: родился отбросом, жил отбросом и так бы и умер, если бы не счастливый случай, круто изменивший жизнь.

#23014 2018-12-19 17:46:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В свете логейносрача лишний раз советую припасть к чтениям книженций про ДА. Там все такие фееричные долбоебы, что Логейна даже можно понять.

Его там можно понять. В книгах ). А в игре он а) долбоеб не меньший, б) когда он пытается продать на сторону население эльфинажа - этого никакая чужая долбоебичность не объяснит и не оправдает.
Плюс твой герой, если он, опять же, не Кусланд, этих книжек стопудово не читал. Кусланд, конечно, не читал тоже, но мог хотя бы по рассказам быть в курсе чего-то.

#23015 2018-12-19 17:48:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да вот чот об эльфинаже логейноёбы любят забывать. С чего бы это, интересно

А чего там забывать, это то как раз на поверхности. Пересрал моровой чумы, и в этом его можно понять. Реализация как и все его политические решения через жопу.

Анон пишет:

а вы ДАО всеми бэкграундами проходили? Если да, то который любимый/личный канон?

Да. Амелл и Кусланд. Запал на Кусланд\Натаниэль так что наверное он)

Отредактировано (2018-12-19 17:49:05)

#23016 2018-12-19 17:49:23

Анон

Re: BioWare-тред

талантливый военный

Ага, вот только свой охуенный тактический талант всю игру где-то скрывал. Наверное, чтоб орлейские шпиёны не умыкнули :blabla:

#23017 2018-12-19 17:49:23

Анон

Re: BioWare-тред

Вот давно хотела спросить: аноны, а вы ДАО всеми бэкграундами проходили? Если да, то который любимый/личный канон? И если нет, то почему именно этими бэками не играли?

Проходил всеми, кроме Броски, но "каноничным" стал Махариэль. Он на мой вкус очень клево вписывается во всю серию целиком, с отсылками к нему пол-дороги в ДА2 (и его клан, и восторженное пищание Мерриль про него, и элювиан первый за все игры что мы видим в его предыстории). Плюс инквизитор у меня Лавеллан и я безудержно умилялся приписке в письме от Махариэля Лавеллану.

На Броску у меня просто не стоит категорически, но и на другие бэки не особо. У меня для "запасного" прохождения никак не определен СС в итоге, хотя Хавк и Инквизитор есть. Иногда пытаюсь, но сдаюсь. Мб убьюсь кем-нибудь об Архидемона и решу этим все проблемы, потому что очень хочется на ДА4 держать минимум две разные ветки.

#23018 2018-12-19 17:49:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а с какого хрена вчерашний мелкий уголовник/нищий/охотник/интернатская дитятка ведет отряд и чувствует себя нормально с правами и ответственностью вожака

Ага, я особо на моменте, когда Алистер там у Флемет на тебя руководство спихивает, в осадок выпадала. Не, я понимаю, что игровая условность и надо как-то обосновать почему наш ГГ руководит, когда рядом есть более опытный СС, но блин, с того самого момента я Аличку так и не смогла толком полюбить.
И еще с точки зрения отгрыша: в первое прохождение у меня Броска была. Так вот ей самое вхарактерное на тот момент было просто свалить по тихому, вот еще, какая-то гопница будет о судьбах мира переживать, типа, без меня разберетесь.

#23019 2018-12-19 17:50:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Заметь, никого в отличие от тебя не осуждая)

Ну да, ты всего лишь приосанился, что не понимаешь, как так можно.

Анон пишет:

зато тетя то как порвало.

Конечно-конечно, как скажешь :blue: Оппонент не согласен с тобой - пронзай, что его порвало.

А по делу - да, талантливый военный, генерал, ценнее чувака который всю дорогу ноет что не хочет принимать решения. Тем более что на своем месте чувак вменяем абсолютно, в том числе и в дальнейших сюжетах) Мне нравится Алистер как бро, но нет, ни в войска ни в управление.

Талантливый военный, который довел страну до гражданской войны на пороге Мора, прям через край талантов, чоужтам. Который все еще всю дорогу был не на твоей стороне, неоднократно пытался тебя убить и свиноебил, и если не метагеймить, то персонаж никак не может знать, не попытается ли этот талантливый военный тебя по-тихому пришить и сказать, что так и было, особенно если садишь Анору на трон.

#23020 2018-12-19 17:50:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Начинала все, но закончены на данный момент только маги-человеки-сомцы. Три мага. Точнее два (один два раза). Ну люблю я магов!

Вспомнила из-за твоих слов, что я тоже люблю магов, но магическая предыстория меня бесит :lol:. Вся целиком просто, потому что все ведут себя как последние идиоты, а твой ГГ вынужден в этом участвовать, потому что выбора нет и предысторию нужно доиграть :lol:. И чувствуешь себя таким же дебилом.

#23021 2018-12-19 17:51:21

Анон

Re: BioWare-тред

Его там можно понять. В книгах ). А в игре он а) долбоеб не меньший, б) когда он пытается продать на сторону население эльфинажа - этого никакая чужая долбоебичность не объяснит и не оправдает.
Плюс твой герой, если он, опять же, не Кусланд, этих книжек стопудово не читал. Кусланд, конечно, не читал тоже, но мог хотя бы по рассказам быть в курсе чего-то.

Я со стороны метагейминга и Логейносрачей сугубо, анончик. Сам в главном прохождении просто пнул Алистера в его сторону, потому что стану я тут еще шемленские дела разгребать. Так он и погиб.  ;D

#23022 2018-12-19 17:53:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Заметь, никого в отличие от тебя не осуждая)

И да, я что-то не очень понял, кого я страшно осудил тут? Логейна? Но я просто перечислил его подвиги :lol:

Отредактировано (2018-12-19 17:54:25)

#23023 2018-12-19 17:54:00

Анон

Re: BioWare-тред

Кусланд, конечно, не читал тоже, но мог хотя бы по рассказам быть в курсе чего-то

Но вот что Кусланд точно знает - что его семью Хоу прирезал с ведома Логейна. Имхо, нужно отыгрывать персонажа с очень специфичным складом характера, чтобы пощадить его.

#23024 2018-12-19 17:54:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я со стороны метагейминга и Логейносрачей сугубо, анончик.

Ну с этой точки зрения да. Проблема, имхо, как обычно, в том, что куски лора очень криво сшили, и книжный Логейн с игровым имеют как-то мало общего.

#23025 2018-12-19 17:56:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот давно хотела спросить: аноны, а вы ДАО всеми бэкграундами проходили? Если да, то который любимый/личный канон? И если нет, то почему именно этими бэками не играли?

Проходила вроде всеми, кроме знатного гнома, с ним проходила только начало, чтоб посмотреть, что там и как. А, еще Кусландом, кажется, не до конца дошла или просто уже не помню.
Нежно люблю Табрисов, прям мое все, видимо, в душе я гопота  =D
И немножк Амелл - за историю с Калленом, моя страстная любовь с первого прохождения.  А вообще мне магами играется не очень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума